Воскресенье, 05 Мая 2024, 14:02
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
Only_You Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 14:03 | Сообщение # 1201
Участник
Quote (Балле)
Only_You, девушка уже начнет появляться со следующего ряда листов? smile

Лена! И в этом ряду есть верхняя часть прически , но отшивать ее начну со второго ряда . Читала совет на форуме ,что сначала нужно отшить все темные цвета. Что думаете, форумчанки, как быть в моем случае? Шить полностью, придерживаясь рядов или сначала фон, а потом девушку???
 
fondu4ok Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 14:57 | Сообщение # 1202
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Only_You)
Шить полностью, придерживаясь рядов или сначала фон, а потом девушку???

шить полностью. smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Only_You Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 15:12 | Сообщение # 1203
Участник
OK! Спасибо!
 
семечка Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 15:44 | Сообщение # 1204
соАвтор
Израиль, Ramat Gan
Отличия: 5
Quote (fondu4ok)
И, если сравнивать с РМ, то ключ ГК дает расход меньше базы (процентов на 10-15)

На практике,в наборе,ГК дает только 1/3 ниток.
 
zlataya Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 03:10 | Сообщение # 1205
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщения о закреплении ниток при вышивании перенесены в тему "Закрепки"


Все мои вышивки
 
Светлана7 Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 16:45 | Сообщение # 1206
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 16
Девочки, всем добрый день. Наконец-то закончился дачный сезон и можно продолжить любимую вышивку. Напоминаю, схема ЭстЭ 019 (большая) "Чай на террасе" (600х410) 200 цветов. 91 лист. Канва DMC 18. Шью по цветам, полный крест. До начала огородов было отшито 2 листика, это небольшое продолжение. Так как шью сразу несколько листов, буду показывать законченными участками (сейчас готов мраморный пол). Цветовая гамма в живую чуть теплее. Тяжело шить с бумажной схемы, по примеру Калинки и Златы буду понемногу делать перенабор. Девочки, кто делал перенабор, подскажите, вы просто в ручную с бумаги переносите каждый символ или есть другие способы? пробую вставить фото, если не получится дождусь ребенка и попрошу помощи.


Буду еще пробовать большое фото прицепить.
Прикрепления: 8542444.jpg (337.6 Kb) · 7143077.jpg (337.6 Kb) · 1434114.jpg (194.9 Kb)


Сообщение отредактировал Светлана7 - Суббота, 10 Ноября 2012, 16:49
 
irma Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 17:04 | Сообщение # 1207
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Светлана7, наконец-то! Я Вас так ждала с показом!
Пол, на мой взгляд, отлично получается!

P.S. Скоро и я к Вам присоединюсь! Будем вышивать эту красоту вместе! smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Светлана7 Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 17:25 | Сообщение # 1208
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 16
irma, жду с нетерпением Вашего старта. Вышивка чуть темнее, чем на фото, но в живую она мне нравится больше.
 
к@линка Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 17:51 | Сообщение # 1209
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Мне тоже очень-очень нравится то,что получается! flower

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
zlataya Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 21:09 | Сообщение # 1210
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Светлана7)
Девочки, кто делал перенабор, подскажите, вы просто в ручную с бумаги переносите каждый символ или есть другие способы?

Светлана7, Инструкция по перенабору большой многолистовой схемы уже сделана на форуме ЗДЕСЬ
И обязательно изучите статью о ручном перенаборе в народном учебнике и посмотрите видео-урок Оли ЗДЕСЬ


Все мои вышивки
 
Марибель Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 21:17 | Сообщение # 1211
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Шикарная картина! Масштабная! С удовольствием понаблюдаю.

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Ятакая Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 21:21 | Сообщение # 1212
соАвтор
Отличия: 2
Светлана7, пол впечатлил! smile Ожидается очередной шедевр от ЭстЭ! Легких крестиков вам в таком масштабном проекте!
 
Иnа Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 21:28 | Сообщение # 1213
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
а я все на ножку от софы смотрю-она прямо совсем настоящая и блик от нее на полу есть
очень все здорово!
 
zlataya Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 13:59 | Сообщение # 1214
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
058 Осень в березовой роще. Евенвайв 25 петит-полукрест
Предыдущий отчет ТУТ Старт процесса ЗДЕСЬ
Добрались до второго угла biggrin
фота большая на радикале (без рекламы)
Кто боится радикала - айфотки
Но айфотки у меня почемуто топчут фото , на радикале же - что загрузишь, то и показывает.

И сравнилка со скрином
Прикрепления: 2917769.jpg (187.5 Kb)


Все мои вышивки
 
irma Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 14:23 | Сообщение # 1215
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
zlataya, восхищаюсь Вашей скоростью и безупречным качеством вышитого! И фотографии отличные!
Злата, мне кажется, есть цветовое отличие скрина и вышивки. Вышивка как будто потемнее..Желтая листва отдает больше в рыжий, а темные полосы на березах кажутся как будто мокрыми..
В живую это тоже так или фотоаппарат так передает цвета?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
zlataya Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 15:13 | Сообщение # 1216
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
irma, ох... когда вышивку на раме в реале сравнивать со скрином на мониторе вообще на понятно... монитор отсвечивает, а нитки вживую выглядят по-разному, оттенки цветов меняются в зависимости от направления света..... Дневной свет в помещение у нас уже почти не проникает... пасмурно, дни короткие... Электричество в комнате желоватое, а вышиваю с лампой дневного белого света... Как ни смотришь на нее - все по-разному...
Фотографирую на балконе. Фото передает оттенки вообщето правильно, как оно видно при дневном свете мрачного северного дня. Только когда фото и скрин на мониторе рядом, тогда можно видеть это соответствие.
Оранжевые на вышивке более рыжие кажутся, а зеленые не такие травяные а более буроватые, что ли...


Все мои вышивки
 
fevo4ka Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 15:16 | Сообщение # 1217
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Как всегда - выше всех похвал .Идеальное качество отшива .

Елена
 
Юрик Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 22:44 | Сообщение # 1218
АВТОР
Отличия: 6
А мне нравится больше цвета на вышивке ,чем на скрине.На нем листья какие то слишком лимонные,а вот в отшиве более натуральные ,как в природе бывают.А вообще просто здорово и как быстро...
 
Балле Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 10:03 | Сообщение # 1219
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Светлана7, очень интересно посмотреть, как будут платья лежать smile Пол очень хорошо получается happy
zlataya, такая скорость и аккуратность мне даже и не снятся dry


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Tusya Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 12:25 | Сообщение # 1220
АВТОР
Отличия: 33
054 Ангел, Играющий на Флажолете (м. Edward Burne-Jones. 300 х 370 - 166 цв

Вот и мой первый показ biggrin . Лугана ДМС разлинованная 20х20, прометала нитками 10х10, нитки по ключу, полукрест (иногда петит). Работа движется очень медленно - море одиночек. Правда меня сразу предупредили, что схема сложная biggrin . Но следующая пара листов, как мне кажется, будет полегче. Хотелось бы выложить, когда будет отшита вся полоса по ширине, но решила отметиться biggrin
Мне кажется фото не передает того, что получается. Хотя вроде цвета и те, но выглядит как-то бледно. Хотя фото без вспышки, дневное освещение, правда, солнышка нет, но относительно ясно.
То, что получается, мне нравится очень. Я пришла к выводу, что на сетке вышивка получается изящнее, нет бугров (по крайней мере ясно выраженных) на лице и коврик с изнанки кажется более тонким, видимо, за счет тоньшины самой основы (сравнение с натюрмортом, который я шью на сетке). А тут коврик, хороший такой коврик, получается с самого начала работы. Только коричневая кромка по контуру обычная.
Ну, наконец, и фото (можно подумать, я собираюсь выкладывать целую галерею biggrin )

Прикрепления: 4897889.jpg (237.2 Kb)
 
Ятакая Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 13:07 | Сообщение # 1221
соАвтор
Отличия: 2
Tusya, очень красивые цвета, думаю, в конце концов получится то, чего вы ожидаете от этой схемы, хоть она и не простая! Легких крестиков! Вернее петитов...
 
мако Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 13:08 | Сообщение # 1222
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Всем доброго дня!
Я с отчетом по первоотшиву: №060 "Корзина с виноградом и персиками", большая. Начато было 03 октября, на сегодняшний день отшито где-то 5 листиков (приблизительно, потому что, нижний ряд неполный.) То что получается очень и очень нравится: могу вышить виноградинку, тень от нее и сидеть любоваться. Немного светит конечно, стараюсь расправлять петитинки. Изначально переживала, получится ли у меня петитом, побаивалась его, а он очень даже ничего.
Вот собственно и фото.
Со вспышкой:
И без нее:
 
Tusya Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 13:25 | Сообщение # 1223
АВТОР
Отличия: 33
мако, да уж biggrin На такой виноград любоваться - слюной изойти можно. Как настоящий.
 
Иnа Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 13:36 | Сообщение # 1224
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
мако, какая красотища то!!!
вот уж где как настоящий!
а как более всамделишный?со вспышкой(седенький)или без нее(синенький) ?
 
irma Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 13:36 | Сообщение # 1225
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
мако, очень здорово! Виноград просто чудесный! Прекрасный натюрморт!!
А канва светит, как мне кажется, совсем немного...
Без разметки вышиваете...Это ж просто подвиг! smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: