Воскресенье, 05 Мая 2024, 17:13
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
Loza2003 Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 14:20 | Сообщение # 1251
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Лен, ну ты пулемет!!! Платье супер!
 
irma Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 14:44 | Сообщение # 1252
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
калинка2302, Алёна, молодец! Прекрасная Маркиза получается! Скорость отличная!Глядишь - и готовенькая скоро будет!
smile
Алёна, хотела спросить. Ты на петит с креста давно перешла? И как тебе петитом шьётся? Я вот что-то никак не решусь перейти....


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ignatia Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 16:01 | Сообщение # 1253
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Tusya)
калинка2302, купите себе удобный пинцет. Придумка Игнатии. Очень удобно эти хвостики подцеплять пинцетом, а не пальцами. Главное, чтобы губки пинцета были не острыми (бывает) и плотно по всей своей ширине смыкались, а то бывает между губками зазор есть, тогда нитки могут выскальзывать.


Quote (калинка2302)
Tusya,пинцет у меня есть,но как то он мне не пригождается.Не приноровилась я к нему.Очень редко использую.


Пинцет должен быть удобнее пальцев, тогда без него обходиться не захочется. Перебрав штук десять, занятых у всех молодых родственниц, и купленных самостоятельно остановилась на том, которым заправляют оверлог (справа, с веревочкой). У него губки внутри без насечек, подлазят под любую нитку, подтягивать не просто удобно - я вообще без него обходиться уже не могу. В виде девочки тоже ничего, но внутри у него насечки, и нитки иногда не сразу отлипают от губок. Пользуюсь малярным скотчем, согнутым в колечко липким слоем вверх и прикрепленным к верхней планке (к трубе) булавкой с шариком.



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 15 Ноября 2012, 16:02
 
Цветочек Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 16:18 | Сообщение # 1254
Любитель
Отличия: 19
калинка2302, платье шикарное получается, все эти бантики цветочки.. рука, подсвечник... hands .скорость...это нечто!!! Браво!!!

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.


Сообщение отредактировал Цветочек - Четверг, 15 Ноября 2012, 16:20
 
Цветочек Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 16:27 | Сообщение # 1255
Любитель
Отличия: 19
Вот и я с очередным отчетом.
Первоотшив. Натюрморт 059 Корзина с виноградом и персиками. (маленькая)
размер 320*403, 200 цветов, чистых 93,смешанных 107. Ткань Лугана 25, петит-полукрест, парковка вертикальными столбиками.

на сегодняшний день готов первый ряд.

теперь поближе

и сравнение со скрином

Фото в пасмурный день
Прикрепления: 1771064.jpg (170.5 Kb) · 1424409.jpg (322.7 Kb) · 6609637.jpg (99.0 Kb) · 8546407.jpg (222.6 Kb)


Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.


Сообщение отредактировал Цветочек - Четверг, 15 Ноября 2012, 16:30
 
Tusya Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 16:41 | Сообщение # 1256
АВТОР
Отличия: 33
Цветочек, просто слов нет, как хорошо получается.
 
мако Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 16:42 | Сообщение # 1257
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Цветочек, Оксана, здорово! Листик, капустница и веточка винограда... супер! Интересно наблюдать я снизу иду, Вы сверху. Про аккуратность и ровность стежков вообще молчу. Думала как получатся стебельки, а они четкие и очень симпатичные.
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 16:48 | Сообщение # 1258
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Tusya, какие цвета! Отличное начало!
мако, виноград - просто загляденье, а то, что без разметки! - вот это настоящий класс, да еще на пяльцах wacko
Цветочек, как здорово - можно сразу видеть что получается сверху и снизу. Соответствие скрину, на мой взгляд,абсолютное.
калинка2302, нужно звать тебя Алена-пулеметчица. Слов нет. Маркиза уже практически "родилась". Интересно - а сколько времени у тебя уходит на сон (про остальное вообще не спрашиваю biggrin )
Девочки! Всем - успехов! Грандиозные работы.
 
Цветочек Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 17:10 | Сообщение # 1259
Любитель
Отличия: 19
мако, спасибо, думаю, что у тебя веточки будут еще четче.. biggrin
Спасибо всем за внимание, которое проявляете biggrin
Мне тоже очень нравится, что получается,


Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.


Сообщение отредактировал Цветочек - Четверг, 15 Ноября 2012, 17:11
 
елка Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 17:22 | Сообщение # 1260
соАвтор
Отличия: 19
калинка2302, шикарная Маркиза,очень все нравится,скорость прям крейсерская biggrin


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Юрик Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 17:23 | Сообщение # 1261
АВТОР
Отличия: 6
Господи ,аж дух захватило - какие вышивки !Девочки и ЭСТе браво ! Особенно восхищаюсь такой молодой дизайнерской фирмой - видно что девочки там знают толк и в вышивании ,и в изготовлении схем.Ведь практически ни одной провальной схемы - все пока супер ! Молодцы !Как бы хотелось с Вами уже и познакомиться,но наверное это какой то секрет,так как Ира всегда эти просьбы (уже неоднократные)тактично обходит стороной.
 
sapfira Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 17:24 | Сообщение # 1262
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Цветочек какая красота получается, меня интересовало как будут выглядеть в вышивке прожилки у листа, а то иногда пропадают в отшиве, но здесь все на месте. Спасибо Вам и мако что так быстро шьете и показываете результат.
калинка2302 скорость поражает!


Меня зовут Юля, прошу обращаться на ты.
 
к@линка Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 18:04 | Сообщение # 1263
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Девочки,всем всем большое спасибо!!! shy flower
Bonny,шью на страмине конгресс 24-го каунта.Очень жёсткий.Но очень нравится.Гем-напёрстком не пользуюсь.Стыд мне и позор,но всё что снижает скорость,тут же убирается из моего процесса.
Maugli, Loza2003, стараюсь...очень хочется розы 2079.Все мысли о них.
Ignatia,а такой пинцетик у меня тоже есть,и ещё куча всяких других.Попробую.
Цветочек,спасибо!Ваш натюр тоже чудо как хорош!А особенно стежочки!Мечта...
Lyudmilaaa, не поверите,но не выспаться для меня самая страшная пытка.Поэтому ложусь не позже 12-ти,а встаю после 9-ти.
елка, sapfira, flower
Юрик,может мы с вами вместе достучимся.А может ещё кто к нам присоединится.А то наши Эстэтушки такую интригу закрутили yes


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал калинка2302 - Четверг, 15 Ноября 2012, 18:05
 
Тыковка Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 18:05 | Сообщение # 1264
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
 
irma Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 18:25 | Сообщение # 1265
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Цветочек, очень здорово получается! Ровненько и аккуратно!
ЭстЭ - БРАВО!!!! Совпадение вышивки и скрина впечатляет!

Когда же я уже свой Новогодний сапожок от DIM закончу! Руки чешутся за ЭстЭ взяться! angel


С упоением вышиваю ЭстЭ...

Сообщение отредактировал irma - Четверг, 15 Ноября 2012, 18:26
 
Цветочек Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 18:57 | Сообщение # 1266
Любитель
Отличия: 19
irma, спасибо, с твоей скоростью нам недолго осталось ждать когда ты к нам присоединишься biggrin

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
Salem Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 19:54 | Сообщение # 1267
Участник
Российская Федерация, Москва
Tusya, Спасибо за долгожданный показ Ангела! Знала, что Вы взялись его вышивать и ждала увидеть хоть маленький фрагментик уже отшитый, хоть одним глазком. Я тоже купила этот набор, начну в новогодние праздники. Очень нравится цветовая гамма, такая теплая и на мой взгляд, соответствует скрину, что очень радует. Буду Вашей активной болельщицей.
 
Tusya Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 20:27 | Сообщение # 1268
АВТОР
Отличия: 33
Salem, спасибо. Будем шить вместе, уверена, что это у меня будет долгий процесс. Морально готовьтесь к трудной борьбе biggrin . Сейчас вроде пошло легче. Но первые 4 листа (я шью в высоту по два) были до такой степени разнообразными в количестве цветов biggrin , что мне казалось, что я их никогда не закончу (а ведь это не первый сложный дизайн в моей практике). Но то, что получается мне очень нравится.
 
Salem Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 21:17 | Сообщение # 1269
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (Tusya)
Будем шить вместе, уверена, что это у меня будет долгий процесс.

Уверена, у меня тоже biggrin У меня и стажа вышивального практически нет, два с половиной Дима и начатая Тея Гувернер. Собираюсь шить методом парковки, это тоже будет первый опыт, пока изучаю теорию ( большое спасибо Bonny за видеоуроки).
Tusya, если не ошибаюсь, Вы по цветам шьете?
 
Tusya Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 22:12 | Сообщение # 1270
АВТОР
Отличия: 33
Salem, не знаю, как biggrin По символам. Если его много, значит, получается по цвету, а если один - то сплошные закрепки biggrin
 
fondu4ok Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 23:03 | Сообщение # 1271
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ух ты! Девчонки, СПАСИБО!!! (аж самой нравится! biggrin )

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Марибель Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 23:11 | Сообщение # 1272
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
калинка2302, мне очень ваша Дама нравится! Надо отдать должное и разработчикам, и вышивальщице, все на высоте smile
По мне, так и те синенькие цветочки, по поводу которых вы переживали, получились на общем фоне платья очень достойно.
Цветочек, я сначала и не разобрала, где отшитое, а где скрин - выглядит, как само картинное полотно!


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
stefani Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 07:23 | Сообщение # 1273
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ух какая тут красота!.. smile Вот что значит качественный исходник! Что ангел, что натюрморт, и у маркизы наверно тоже, судя по четким мелким деталям. Подсвечник очень понравился, даже обгоревший фитиль видно smile Виноград вообще... слов нет, как хорош, теперь интересно на персики посмотреть, там резкий перепад свет-тень (ттт!). Хоть и обвиняли этот натюр в постерности, но может так и надо готовить исходники, что бы в вышивке не потерялись все эти прожилки, стебелечки?... Удачи всем и терпения, а особенно Tusya, судя по картинке там должны быть просто тучи одиночек... надеюсь, результат будет стоить затраченных усилий! smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Reader007 Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 08:15 | Сообщение # 1274
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Маркиза на общем плане великолепна, платье шикарное, подушки мне так нравятся.. А вот на отдельном снимке рука на подушке немножко перчаточного вида. На общем плане этого не видно, поэтому списываю на фото и продолжаю любоваться.
 
к@линка Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 08:59 | Сообщение # 1275
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Марибель,по поводу цветочка-кружочка моё мнение не изменилось.Но и по предложенной версии его выпороть нельзя.От моего способа закрепки сильно пострадает соседний ряд и кто его знает,как потом всё будет выглядеть.Пусть всё как есть остаётся.
stefani,вы как будто знали,что именно за обгоревший фитиль я и приставала,пока ещё схема разрабатывалась :)А подсвечник - Это цветок на голове маркизы в квадрате.Там просто одиночки,а здесь ну сплошные одиночки.
Reader007, за пальцы я тоже очень сильно переживала.И просила Ирину хоть как то их подкорректировать. Поверьте,сейчас вариант лучше,чем был.Когда я их только шила,они мне очень нравились.А потом к низу они стали краснеть как то очень сильно,я опять начала расстраиваться.Но даже ничего уже не стала писать на форуме,а то и так я получилась какая то самая гавкучая.Но в конце концов на общем плане вроде бы и нормально.Даже на той руке,в которой книга,ноготь просматривается.На скрине его в упор не было видно.И,кстати,сначала листок книги,который заворачивается,вообще сливался с кожей и совсем не было видно границы,где лист где кожа.Но мне Ира и тут помогла,за что тоже благодарю её.
Для Эстэ я бы посоветовала всё же кисти рук немного доработать, и всё что красно-бордового оттенка поменять на бежево-коричневый.Это всё же ближе к цвету кожи.Потому что некоторый эффект ошпаренности всё же присутствует smile
А вообще,лафа у меня в виде строчильно-незаморочных участков схемы почти закончилась.Впереди сплошные цветы и рюши (ох-ох-ох),и только в самом низу,где пол и немного на собаке тоже можно будет строчить как пулемётчик.Там есть места,где даже по 50-70 стежков одной ниткой сразу.Но как это далекоооооооооооооооо.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: