Суббота, 18 Мая 2024, 21:02
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
Марибель Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 14:39 | Сообщение # 1226
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Tusya, интересный дизайн, перышки на крыльях хорошо так получаются, реалистично, не пропадайте, пожалуйста, с показами, интересно smile
мако, виноград вообще-е-е -

А большая схема, это какая? На сколько крестиков? Петитом, да без разметки!

Ой, девочки, можно позанудничать, мако, показывайте, пожалуйста картинку того, что должно получиться, что конкретно отшиваете; просто я не все дизайны так влет помню..


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)


Сообщение отредактировал Марибель - Среда, 14 Ноября 2012, 14:41
 
мако Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 15:21 | Сообщение # 1227
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Ой, спасибо большое, всем девочкам! Ну...виноград, что-то среднее между седеньким и синеньким, но он мне оооочень нравится. Насчет канвы - светит, а вспышка еще больше высветила, но думаю что после стирки все будет хорошо. Схема большая, 400*504.
Исправляюсь, вот то что должно быть в итоге:
 
Юрик Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 15:42 | Сообщение # 1228
АВТОР
Отличия: 6
О ,какое у нас оживление на странице ЭСТе! Молодцы девочки !
мако, какой натуральный виноград у тебя - просто загляденье !И еще прочитав твое сообщение о том ,что ты переживала как пойдет петит в вышивке ,сама немного успокоилась ,потому что тоже собираюсь шить картину петитом впервые и очень волнуюсь по этому поводу - берут разные сомнения получится ли,смогу ли.Думала я одна такая ,а тут ты ,да еще с первым ,положительным опытом и мои метания не заменить ли на другую ткань (чтобы шить крестиком ) как то отошли на второй план.Спасибо !
 
мако Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 15:58 | Сообщение # 1229
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Юрик, Наташ, пробуйте, и не переживайте,все получится. Поначалу я в уме просчитывала по какому пути вести иголку с ниткой (не знаю понятно ли написала), а потом все на автомате как-то само и пошло. И теперь просто получаю удовольствие от процесса.
 
Юпа Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 16:47 | Сообщение # 1230
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Девочки-вышивальшицы, те, кто вышивает петитом-полукрестом!
Объясните мне-неразумной, пожалуйста, вы вышиваете именно петитом, только полукрестом или совмещаете петит и полукрест (особенно, если вышиваете по цветам)? И если совмещаете, то каким образом определяете где какой стежок нужно делать - петитинку или полукрестик?
Сколько пытаюсь разобраться в этом вопросе - ничего не получается. Как вышивать петитом полукрестом парковкой по рядочкам я поняла отлично, а вот по цветам как... тут засада получилась. shy


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
к@линка Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 16:58 | Сообщение # 1231
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Юпа,я тоже вышиваю петитом-полукрестом по цветам.У меня преобладает петит,потому как я его больше люблю.Строгой последовательности у меня нет.Единственное,я соблюдаю правило - каждый стежок начинается строго снизу слева .А как при этом попадёт петит или полукрест,это уже по ситуации.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Исиладия Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 17:02 | Сообщение # 1232
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
У меня если следующий стежок в правой стороне от предыдущего-полукрест, если в левой- петит.. как-то так... biggrin
 
к@линка Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 17:09 | Сообщение # 1233
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Правильно.И у меня так же.

Добавлено (14 Ноябрь 2012, 17:09)
---------------------------------------------
Ой,пардон.У меня так же.А правильно это или нет,я не знаю.А то раскомандовалась тут smile


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
fevo4ka Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 17:13 | Сообщение # 1234
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Tusya, крылышки очень хороши !
мако, очень мне ваш натюр нравится ! Один из моих самых любимых из ЭСте .


Елена
 
Tusya Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 17:22 | Сообщение # 1235
АВТОР
Отличия: 33
А я шью полукрестом! biggrin И только иногда петитинки получаются, когда этот вариант удобнее в данном конкретном случае biggrin Я за экономию ниток! biggrin (я - это я, и никого др. конкретно не призываю!)
 
мако Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 17:54 | Сообщение # 1236
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
У меня тоже особой очередности нет где петит, где полукрест, но уже когда-то писалось, что петит лучше ложится, а вообще я, как и Tusya, - экономия в нитках.
 
zlataya Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 17:59 | Сообщение # 1237
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Юпа)
то каким образом определяете где какой стежок нужно делать - петитинку или полукрестик?

Юпа, главный принцип - начинать стежок из свободной дырочки.
Как и калинка2302, я вышиваю все стежки одинаково: снизу-слева. И если рядок символов шью в очередности слева-направо получаются полукрестики, а если справа-налево то петитинки.
А в НУ расписано ЗДЕСЬ и ТУТ


Все мои вышивки
 
к@линка Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 18:07 | Сообщение # 1238
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
У меня,кстати,не всегда получается,что стежок начинается из свободной дырочки.Это железное правило парковки.Но то ,что стежок ложится ровнее и красивее,если он начат из нижней дырочки (с учётом того,что вся работа шьётся сверху вниз),то это точно.И я расточительная,нитки совершенно не экономлю,тем более как говорится,за всё уплочено biggrin

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
fondu4ok Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 18:50 | Сообщение # 1239
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Юпа)
каким образом определяете где какой стежок нужно делать - петитинку или полукрестик?

если я шью по цветам, то придумала себе такое правило: начинать стежок из "дальней" дырки, т.е. чтобы стежок обвивал нити основы, как это у петита... не знаю, есть ли в этом какой-то смысл? smile
а сейчас шью парковкой по рядам, как написала Злата.

Девочки, я специально пока не комментирую ни Ангела ни Корзину: затаила дыхание и жду кусочков побольше :)) (но ягодки и крылышки уж нравятся smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Цветочек Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 18:54 | Сообщение # 1240
Любитель
Отличия: 19
мако очень красивый и аппетитный виноград, и скорость хорошая, я так жду ваших показов... hands

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
Юпа Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 18:56 | Сообщение # 1241
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Девочки, спасибо всем-всем, кто ответил на мой вопрос! Наконец-то в моей голове начало хоть что-то проясняться с петитом-полукрестом.
Еще раз СПАСИБО всем!


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Alina Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 21:28 | Сообщение # 1242
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Tusya, впереди самое интересное, записываюсь в наблюдатели biggrin
мако, виноград прям настоящий, так ровненько на пяльцах у вас получается surprised


Сообщение отредактировал Alina - Среда, 14 Ноября 2012, 21:28
 
gem Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 21:48 | Сообщение # 1243
АВТОР
Отличия: 19
Tusya, молодец, обязательно вперед меня закончишь! biggrin
(у меня средний размер Ангела, но когда покажу - не знаю).
Зачем на углу оставила пустую дырочку? Этот петит можно другим цветом зашить, как и с краю, все равно никто не увидит, под край багета попадет. А на сетке какой натюрморт?

мако, не хотите обмотать пяльца полоской ткани? Можно только верхнюю половину, но я всегда обматываю обе. Это позволяет обезопасить вышитую часть от возможных повреждений при натяжке ткани, и обмотанные пяльца намного лучше держат натяжку. Проверено.
Виноград - как настоящий! Хорош.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
мако Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 10:49 | Сообщение # 1244
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Всем огромное спасибо за комментарии и внимание к работе! gem, спасибо за подсказку, сегодня вечером так и попробоую, а то приходится немного поправлять и подтягивать пяльца в процессе.
 
sapfira Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 11:39 | Сообщение # 1245
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
мако виноград отлично получился, будем ждать персики!

Меня зовут Юля, прошу обращаться на ты.
 
к@линка Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 13:08 | Сообщение # 1246
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ну вот и мы с отчётом.Просим любить и жаловать biggrin
без вспышки,близко по цвету,немного бледнее,чем есть на самом деле
ещё вариант без вспышки
это со вспышкой.В реальности нечто среднее
пальцы поближе
подсвечник
изнанка facepalm
А теперь немного озакрепках.Прошлый раз я писала,что тяну протяжку через следующую полосу.Но бывает,когда поле не очень зашито и я вижу,что нить пойдёт как минимум через 4-5 рядов,то я тяну в этой же полосе.Вот так
вывожу нить по максимально незашитой площади
поддёвка закрепок
ну и наконец подтягивание и обрезка хвостов



Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Tusya Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 13:42 | Сообщение # 1247
АВТОР
Отличия: 33
калинка2302, купите себе удобный пинцет. Придумка Игнатии. Очень удобно эти хвостики подцеплять пинцетом, а не пальцами. Главное, чтобы губки пинцета были не острыми (бывает) и плотно по всей своей ширине смыкались, а то бывает между губками зазор есть, тогда нитки могут выскальзывать.
 
к@линка Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 13:50 | Сообщение # 1248
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Tusya,пинцет у меня есть,но как то он мне не пригождается.Не приноровилась я к нему.Очень редко использую.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Bonny-c Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 13:56 | Сообщение # 1249
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
калинка2302, мне нравится, как получается. платье просто шикарное. и скорость супер!
а напомните, на какой канве вышиваете. и еще вопрос: пользуетесь ли вы гем-наперстком или чем либо еще для укладки стежков?
 
Maugli Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 13:58 | Сообщение # 1250
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
калинка2302, ваша скорость - это что-то... И стежочки ровнехонькие. В общем, браво!
Теперь о вышивке. У меня такое мимолетное видение случилось. При беглом взгляде на два "закрепочных" фото в предпоследнем ряду показалось, что на обоих снимках в правом верхнем углу - живая рука... Это уже "браво" в адрес ЭстЭ...
И подсвечник чудо как хорош!
Спасибо.


Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Четверг, 15 Ноября 2012, 13:59
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: