Пятница, 19 Апреля 2024, 11:07
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
шелли1 Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 16:32 | Сообщение # 26
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ну Ирина, задала задачку.С самого утра не дает покоя натюрморт с персиком. Нашла картинку исходник Здесь
Сделала склейку



и поняла что меня мучило все это время (слива-нравится, фон - да, персик разломанный -нет, листики -нет)
Прошу отнестись к моим словам без обид и эмоций.
На картинке найденной мной персик настоящий, такой как в жизни. Я вижу тоненькую кожицу, вижу мякоть, покрытую корочкой (такая бывает когда фрукты полежат на воздухе, вижу косточку, живые листики), а на отредактированной картинке ничего этого нет (прожилки на листике очень темные, косточка тоже, мякоть по сравнению с кожицей перенасыщена цветом).
В связи с этим вопрос, а возможно ли так отредактировать исходник, чтобы все это сохранить и не потерять ощущение натуральности.
Ведь чернослив получился очень хорошо.

А картику с Мадонной редактировала Стефани ?


Сообщение отредактировал шелли - Четверг, 02 Февраля 2012, 16:34
 
irma Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 17:06 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Здравствуйте, девочки! Все читаю вас, читаю... Прочитала все от корки до корки. Пишу впервые. Вышиваю недавно, но ГК покорил. Отшиваю последний листок ГК 651, всем известный старенький натюрморт.
Но вот в обсуждении этой темы не могла не поучаствовать.... Огромные молодцы вы, девочки, что наконец-то составили достойную конкуренцию Маркусу. Очень хочется пожелать вам и ЭстЭ удачи. Буду в первых рядах покупателей и ценителей! Спасибо огромное за такую чудесную новость!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
RoseMagenta Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 17:19 | Сообщение # 28
Участник
Российская Федерация, Барнаул
тут уже и отшивы... а я ведь теперь спать спокойно не смогу... facepalm
все так безумно нравится! море удовольствия!
 
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 18:01 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (шелли)
Я вижу тоненькую кожицу, вижу мякоть, покрытую корочкой (такая бывает когда фрукты полежат на воздухе, вижу косточку, живые листики), а на отредактированной картинке ничего этого нет (прожилки на листике очень темные, косточка тоже, мякоть по сравнению с кожицей перенасыщена цветом).
В связи с этим вопрос, а возможно ли так отредактировать исходник, чтобы все это сохранить и не потерять ощущение натуральности.

Да, я Вас очень понимаю!
И… первый вариант схемы был сделан с немного с другого исходника. И я вышила этот разломанный абрикос и листочки по первоначальной схеме… И… нету корочки, нету мякоти, нету даже края разлома абрикоса… Прожилок нет вообще - каша… Пчела невнятная совершенно… поэтому я порола и перешивала по новой схеме, где просила лучше прорисовать все эти моменты… Это распарывание было для меня очень наглядным уроком того, что Вышивка и Живопись – разные вещи, и никогда нельзя в вышивке точно передать все нюансы нарисованной картины…



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Semklita Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 19:22 | Сообщение # 30
Участник
Украина, Киев
Quote (fondu4ok)

в сообщении 39 - первоначальный отшив, в сообщении 2 - окончательный перешитый вариант.


Это фотография отшива не очень или листики не соответствуют скрину? на скрине жилки более точно прорисованы, левый листики с отшива и скрина вообще не похожи друг на друга... и пчелку хотелось бы на отшиве еще более четче smile


Сообщение отредактировал Semklita - Четверг, 02 Февраля 2012, 19:24
 
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 19:34 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Semklita, мы говорим о последнем варианте (из сообщения 2) или о распоротом?
Пчелку в отшиве четче уже не получается, если только бэком :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Semklita Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 19:36 | Сообщение # 32
Участник
Украина, Киев
fondu4ok, я спрашивала об отшиве из 2-го сообщения, он же окончательный? smile а пчелка на скрине более темная, чем на отшиве, поэтому и четче выглядит...
 
Лорис Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 19:36 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Quote (fondu4ok)
Пчелку в отшиве четче уже не получается

Ну почему? если сделать ее размером с жука-оленя, то будет супер пчелка tongue biggrin
 
Semklita Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 19:42 | Сообщение # 34
Участник
Украина, Киев
Quote (Лорис)
Ну почему? если сделать ее размером с жука-оленя, то будет супер пчелка

ну зачем утрировать - на скрине пчелка выглядит отлично, а на вышивке как-то сникла smile
 
Лорис Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 19:52 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Ну шучу я, шучу. smile
Ир, а в целом, по наблюдениям - скрин ярче вышивки?
Вот на персике и пчелке вроде скрин ярче.
На других примерах - вроде один в один.
 
rebekka Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 20:08 | Сообщение # 36
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Дамы!Я тоже учавствую!!!Отшиваю William Clarke Montner Safie one Three Ladies
размер -350на490
количество цветов-184
чистые цвета-79
смешанные-105
Листов схемы-49,отшито на данный момент 33листа,так что у меня скоро финал!
Петит,страмин 25каунт.DMC
Отшив как всегда идет по цветам, по листам, без разметки канвы и я все еще без органайзера!
Почему решилась на участие в эксперименте, все просто!Сафи была моей мечтой, уже два года присматривалась к схеме Маркуса,но отталкивала серость, а здесь Ирина меня соблазнила возможностью вышить мою Сафи ф ярких красках, таких как она нарисована у Кларка.Скрин был вычищен и это радовала.Сомневалась я недолго!Начала вышивать 7 ноября.
Оригинал,скрин


Часть отшива,

на данный момент я прибывали к имеющемуся еще 5 листов, но как всегда я без фотоаппарата,надеюсь,что к выходным добавлю новое фото.

Результат мне нравится, все на данный момент устраивает, это не "серая"Сафи от ГК, а та Сафи, что я хотела изначально! Вышивать схему удобно, к символам мы все привыкли, они как у ГК, но крупнее, для меня это огромный плюс. Вышивать,сплошное удовольствие!По блендам, их так же много,как и у ГК.Единственно о чем я сожалею, что не рискнула отшивать максимальный размер, думаю,что лицо было бы лучше, но я не рискнула и выбрала средний вариант.
Прикрепления: 7866265.jpg (580.1 Kb) · 1759261.jpg (593.4 Kb) · 1005954.jpg (593.4 Kb)


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.


Сообщение отредактировал rebekka - Четверг, 02 Февраля 2012, 20:29
 
rebekka Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 20:23 | Сообщение # 37
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Сравнение с ГК часть моего отшива наложена на скрин от ЭстЭ

в первое письмо вложение никак не хотело добавляться biggrin
Прикрепления: 0193543.jpg (216.5 Kb)


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.


Сообщение отредактировал rebekka - Четверг, 02 Февраля 2012, 20:27
 
machosma Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 20:32 | Сообщение # 38
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Девушки, ну, и интрига! Кто еще участвует, признавайся! biggrin Или вы нам удовольствие растягиваете? biggrin
 
gerdamoon Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 20:34 | Сообщение # 39
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
В целом мне понравились скрины, но нет-нет да и возникает ощущение какой-то елочной яркой и разноцветной елочной мишуры. Да , конечно, хочется большей яркости, четкости, насыщенности чем у ГК, но все таки мне кажется, что нельзя переходить грань хорошего вкуса, и так уж сильно насыщать исходники, и вот как раз Сафи и утвердила меня в этом мнении- лицо кукольное.
 
kocshka Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 20:41 | Сообщение # 40
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Такие эксперименты надо вживую показывать - на моем мониторе Сафи в розовом отливе, а живьем наверное - все нормально.
 
gerdamoon Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 20:44 | Сообщение # 41
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
на моем тоже розовая как поросенок biggrin
 
kukuruzina Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 20:59 | Сообщение # 42
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
Извините, что встреваю в разговор,но GKшная Сафи мне больше нравится, как-то она более естественнее смотрится,а новая она и в самом деле слишком розовая...

Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
Ang Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 21:04 | Сообщение # 43
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
kukuruzina, а мне нравится больше Эстэ. Не люблю мрачной состаринасти в картинах.(Кстати из=за этого не поклонник ГК). Хотя можно было бы лицо из красного увести в исходнике. Хотите старины, покупайте оригинальную картину или копию художника. А тут, всё-таки нитки.

Мой блог
Просто Анжела
 
Semklita Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 21:10 | Сообщение # 44
Участник
Украина, Киев
а меня смущает, что жилетка из кружевной стала обычной, на скрине она ажурная, а в вышивке потерялась...
 
kukuruzina Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 21:18 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
Ну, как говорится,сколько людей, столько и мнений.Поярче-да можно,но она получается какая-то кукольно-раскрашенная (это лично моё мнение)

Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
Agnis Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 21:23 | Сообщение # 46
Участник
Украина
Ирина, если позволите, хочу пожелать удачи в свершении задуманного. И буду с нетерпением ждать, что, может быть, в исполнении вашей команды выйдет набор/схема Девочки с цветами (питаю такие "скромные" надежды в связи с тем, с какой любовью Вы о ней отзывались)))
 
Tunnus Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 21:28 | Сообщение # 47
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Мне тоже в ГК больше нравиться лицо.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
rebekka Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 21:39 | Сообщение # 48
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
fondu4ok, Ирина,спасибо,что соблазнила меня на отшив от ЭстЭ,не пожалела!
Мне нравится как получается Персик,единственное прблемное место,на мой взгляд-пчела.
zlataya, этот вариант мне нравится гораздо больше,чем вариант от ГК, он ярче!И я вижу бабочку!!!
stefani, Ирина показала мне Ваш отшив девушки с жемчужной сережкой,посмотрела и тогда решилась уверенно на эксперимент!Мне понравилось лицо,оно мягкое и нежное и я испытываю слабость к синему цвету, повязка меня покорила.
Мадонна, тут я не могу ни к чему придраться.
Надежда_из_Риги, на мой взгляд Вы вышиваете идеальный натюрморт, такой, какой бы я сама хотела бы вышить, хотя я совершенно не люблю натюрморты, сколько не сотрела у Маркуса, ничего и никогда не цепляло,а эти бутылки,смотрю и понимаю,что хочу!


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
rebekka Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 21:44 | Сообщение # 49
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
gerdamoon,
Quote (gerdamoon)
но все таки мне кажется, что нельзя переходить грань хорошего вкуса, и так уж сильно насыщать исходники, и вот как раз Сафи и утвердила меня в этом мнении- лицо кукольное.
все как у художника, у него она и есть кукольная.На самом деле в оригинальном отшиве лицо не такое розовое, оно ровное, но фото какие есть.
kocshka,
gerdamoon, дамы,ну зачем же так,Сафи и сравнивать с поросенком biggrin kukuruzina,
Quote (kukuruzina)
Ну, как говорится,сколько людей, столько и мнений.Поярче-да можно,но она получается какая-то кукольно-раскрашенная (это лично моё мнение)
не соглашусь,она получается живой!


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
шелли1 Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 21:48 | Сообщение # 50
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ирина, спасибо за ответ, только рано Вы отказались от первоначального варианта (закончили на самом интересном месте). Вот еше бы чуток повыше и .. Мне кажется что нужно прорисовать толщину абрикоса. И цветовое решение внутренностей абрикоса все же лучше у первоначального варианта. biggrin
В жизни, если взять фрукты или ягоды однородной окраски, внутренняя часть по цветовому решению всегда менее яркая чем наружная часть. Может стоит еще попробовать.

У отшитой Сафи бросилась в глаза очень плоская часть поднятой руки от плеча до локтя(ощущение что ее расплющили) В зеленом варианте от ГК она выглядит более естественной.

Quote (fondu4ok)
Вышивка и Живопись – разные вещи, и никогда нельзя в вышивке точно передать все нюансы нарисованной картины…

А вот лицо у Мадонны очень хорошо получилось и нравится девушка с сережкой.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: