Суббота, 18 Мая 2024, 19:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
к@линка Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 14:51 | Сообщение # 1176
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Гюрза,


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
ariadnadem Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 14:52 | Сообщение # 1177
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Регулярно читаю эту тему,все работы такие здоровские и девочки все такие молодцы, но вот та картина, за которой я начала следить и читать тему ЭстЭ ( 026 - Баржи на канале в Брюгге ) так давно на появлялась, очень хочется посмотреть продвижение процесса, т.к. она у меня самая любимая в Эстэ,и если накоплю денюшку,то буду покупать только ее...

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Maugli Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 15:03 | Сообщение # 1178
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Гюрза, может не надо так уж переживать? biggrin Мне как-то казалось, что вышивка релаксу и успокоению нервов способствует.

И очень хочется увидеть какой-нибудь кусочек отшива (но я подожду, сколько нужно). Мне ваш натюрморт ооочень нравится - столько в нём солнышка.


Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Четверг, 01 Ноября 2012, 15:04
 
Гюрза Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 15:10 | Сообщение # 1179
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
калинка2302,
поплевала и постучала куда и где положено biggrin
Мне кажется наоборот должно всё как по маслу идти, когда столько людей искренне сопереживают и поддерживают.
Вы себе не представляете какой Вы мотиватор для меня. И с маркизой Вашей уже сроднилась.
flower

Maugli,

Quote (Maugli)
когда в 10 клетках 10 цветов тоже не редкость.


у меня каждый ряд такой biggrin по 60 цветов в квадрате 10х10. Или мне от страха кажется, что по 60)))
Уже не нервничаю, втянулась. Нервы кончились неделю назад biggrin
Расстраиваюсь только, что ну ооооочень медленно. Прогресс, конечно, есть.
Но я постоянно пробую "бороду" по-разному укладывать, на это тоже время уходит.
Так и не поняла пока как мне удобно.


Сообщение отредактировал Гюрза - Четверг, 01 Ноября 2012, 15:16
 
Ignatia Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 17:18 | Сообщение # 1180
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ну не знаю как вам, девушки, но мне все, что меньше 100 цветов, шить просто скучно tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
overluk Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 19:51 | Сообщение # 1181
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Ignatia, на форуме у Златы нам от такой малоцветной скуки умереть точно не грозит! по моему какой дизайн здесь не возьми для обсуждения - по любому 150-200 цветов будет biggrin
Гюрза, тоже с нетерпением жду показов вашего натюра...очень жизнерадостный!

P/S сама поклонница многоцветной красоты, но на обывательский взгляд непосвященных есть в этом что-то мазохическое tongue


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Ignatia Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 21:08 | Сообщение # 1182
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ну да, ну да tongue Все, что менее 100 цветов, или пяти видов разных стежков, называется отдыхалочками biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 14:04 | Сообщение # 1183
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообшения перенесены в темы

"Хомякоз, халява, авторские права"
"Лавочка Фондучка"


Все мои вышивки
 
Only_You Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 11:36 | Сообщение # 1184
Участник
Показываю 3 отшитых листа Письма. На каждом около 15 цветов.

 
fondu4ok Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 16:11 | Сообщение # 1185
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Only_You, спасибо, меня радует, что даже в этом темном углу просматривается рисунок обоев smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
к@линка Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 16:28 | Сообщение # 1186
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
А ещё бы увидеть,что получится в конце.Или направьте туда,где выложена эта картинка yes

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
irma Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 16:31 | Сообщение # 1187
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Only_You, у Вас большой или малый вариант письма? И хочется поподробнее узнать, на какой канве вышиваете, какая у Вас рама, за сколько вышили 3 листочка....В общем, интересно знать все! Поделитесь, пожалуйста, своими ощущениями по отшиву ЭстЭ. smile

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Юрик Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 18:27 | Сообщение # 1188
АВТОР
Отличия: 6
калинка2302, а " Письмо " в майских новинках ЭСТе .
 
к@линка Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 19:34 | Сообщение # 1189
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Юрик,спасибо,сбегала,глянула.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Bonny-c Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 20:29 | Сообщение # 1190
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
калинка2302, хочу у вас спросить про ваши закрепочки. я так понимаю, что они аналогичны моим. но я вышиваю рядок в 5 клеток, а у вас вроде как 10. хочу тоже перейти на 10-ти клеточный рядок опять и поэтому такой вопрос - а какая длина нитки у вас в среднем уходит на такую закрепку??? ну т.е. от места, где ниточка ушла на изнанку и до места, где вы ее обрезали. у меня самая длинная где-то 3 см получается, а самая короткая 2,8 см. т.е. где-то в районе 3 см они.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 20:52 | Сообщение # 1191
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Bonny)
а какая длина нитки у вас в среднем уходит на такую закрепку???

да-да, и меня этот вопрос очень волнует! (боюсь, что это уж слишком большой расход ниток, не войдет в мой 70%-ый запас! smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Bonny-c Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 21:36 | Сообщение # 1192
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Quote (fondu4ok)
боюсь, что это уж слишком большой расход ниток, не войдет в мой 70%-ый запас!

а в наборах эстэ 70-ти процентный запас от чего считаете?
 
fondu4ok Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 22:08 | Сообщение # 1193
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Bonny)
70-ти процентный запас от чего считаете?


от "базы" smile - сплошная зашивка без протяжек и закрепок, примерно равна расчету в РМ.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
gerdamoon Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 23:03 | Сообщение # 1194
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
А говорили, что прграмма ЭстЭ с пм не компелируется. biggrin
 
Bonny-c Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 23:03 | Сообщение # 1195
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Quote (fondu4ok)
сплошная зашивка без протяжек и закрепок

в смысле когда только одним цветом зашивается например квадратик? а уже к этому 70 % сверху?
 
fondu4ok Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 03:42 | Сообщение # 1196
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (gerdamoon)
А говорили, что прграмма ЭстЭ с пм не компелируется

а при чем здесь программа ЭстЭ? Я ж не с программы считаю, а с данных ключа любой схемы smile
про РМ я сказала, потому что он большинству вышивальщиц понятен и привычен. И, если сравнивать с РМ, то ключ ГК дает расход меньше базы (процентов на 10-15), а SQ - больше практически в два раза, а ХАЕД (когда расход в ключе дан в мотках) не понятно: некоторых цветов намного больше, а других - не хватает :))
Так вот в наборах ЭстЭ - больше на 70%.

Quote (Bonny)
в смысле когда только одним цветом зашивается например квадратик? а уже к этому 70 % сверху?

Вы берете размер схемы в крестиках, и все это поле зашиваете одним цветом длинной-длинной ниткой, чтобы хватило на все поле. Длина этой нити - и есть база. К ней прибавляю 70%. ( в реальности это количество ниток делится на количество используемых цветов).


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
gerdamoon Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 09:17 | Сообщение # 1197
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Quote (fondu4ok)
если сравнивать с РМ, то ключ ГК дает расход меньше базы (процентов на 10-15), а SQ - больше практически в два раза,

Ир, а как ты знаешь, что они в ключе дают именно базу(или они тебе дают схемы в пм)? Может они как раз к базе уже что-то прибавляют или отнимают(гк). А с хаедом как раз все понятно, он дает в мотках без запаса, и там где ниток нужно много меньше, а округлилось до мотка-там хватает, а там где в притык к мотку-там не хватает.
Quote (fondu4ok)
Я ж не с программы считаю, а с данных ключа любой схемы

ну это я из предыдущего твоего поста поняла, когда Света тебя спрашивала, как ты рассчитываешь нитки в схемах ЭстЭ biggrin

Quote (fondu4ok)
сплошная зашивка без протяжек и закрепок, примерно равна расчету в РМ.
 
к@линка Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 12:02 | Сообщение # 1198
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Bonny,одной фразой я вам и не смогу ответить.От начала маркизы я уже столько всего перепробовала,не сосчитать.Но сейчас вроде бы уже укоренилась вот в таком методе.Шью полностью весь горизонтальный ряд высотой в 10 клеток справа налево.Шью по цветам.Беру крайний правый знак и отшиваю его в 3-х квадратах.Самый последний символ стараюсь прошивать тот,что ниже всего.Потом чуть по косой провожу нить через следующую нижнюю полоску и вывожу на 4 клетки ниже (для того,чтобы я спокойно могла три ряда захватывать для рваного края во избежание полос).Потом,когда я перейду на этот нижний ряд,прошью его,хвостики просто отрезаю.Длина закрепки у меня получается максимум 2,8-3 см .И так у меня получается перетекать плавно справа налево и сверху вних.Ни на лице,ни на изнанке стыков никаких не видно.

Не знаю,как Ирина считала мне нитки.По моему я просила 100-%ный запас,но я уже не уверена,не помню.Но ниток у меня ещё очень много.Хотя работы сшито уже 3/5.И я их совсем не экономлю.И шью практически петитом.Я когда фото буду выкладывать,всё предоставлю к отчёту.И нитки,и изнанку,и хвостики,которые торчат.Но после того,как я перестала крутить раму,вышивать стало комфортнее и не такая плотная изнанка.А то закрепиться было очень трудно,игла никак не хотела пролезать под стежки.А теперь всё в порядке.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Only_You Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 13:41 | Сообщение # 1199
Участник
Quote (irma)
Only_You, у Вас большой или малый вариант письма? И хочется поподробнее узнать, на какой канве вышиваете, какая у Вас рама, за сколько вышили 3 листочка....В общем, интересно знать все! Поделитесь, пожалуйста, своими ощущениями по отшиву ЭстЭ.

Ирина! Мой вариант схемы "Письма" 350*450, 16 канва, крест в 2 нити .3 листа отшила за месяц. Шью на анг. станке через лупу. Станок Omanik лежит пока в стороне в разобранном виде. smile Надо докупить для него лупу с подсветкой ,которую видела у Ирины fondu4ok. Об ощущениях - медитирую и жду всречи с полюбившейся героиней картины. smile
Удобные органайзеры,приложенные к работе , сводят ошибки к нулю. Мои фотографии мало передают работу- в "жизни" цвета более пастельные, а переходы мягче .НРАВИТСЯ. ОЧЕНЬ. Получаю огромное удовольствие от вышивания.
 
Балле Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 13:49 | Сообщение # 1200
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Only_You, девушка уже начнет появляться со следующего ряда листов? smile

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: