Четверг, 28 Марта 2024, 17:44
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016
fondu4ok Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 23:18 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Что такое «Лавочка Фондучка»?
Это содружество практикующих вышивальщиц,дизайнеров, производителей схем.
В «Лавочке Фондучка» мы предложим Вам только то,что мы сами опробовали
и сочли нужным, полезным, качественным и удобным.
Комплектация материалов для вышивки крестиком по Вашей схеме.
Дорогие наборы - ДЁШЕВО!
Персональный комплект Оптимизаторов под заказ к ВАШЕЙ схеме можно купить как в составе Комплекта материалов, так и отдельно, без приобретения ниток и канвы.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Одним из видов деятельности «Лавочка Фондучка» - является продажа продукции фирмы «ЭстЭ». С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Помимо наборов из ассортимента магазина, Вы можете заказать новый как Первую Покупку ЗДЕСЬ -
- О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ

- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 10:04 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ignatia)
можно заказать одни оптимашки. ...
Я б и сама сделала нечто подобное.


... я начинала делать оптимашки на простом картоне, а потом сама убедилась, что это недолговечно: несколько раз вынул нитку, и картонка прорывается.. Поэтому быстренько купила ламинатор - ой, как мне теперь они самой нравятся! Прочные, блестящие и долговечные!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 10:39 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот-вот...долговечные... Так жалко будет выкидывать... Или хранить в загашниках... Хоть в аренду у тебя их бери biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
stefani Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 11:32 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (zlataya)
И уговорила Ирину для следующего своего большого 200символьного процесса сделать частичный набор.


А вот это очень хорошо! У меня тоже запас приличный имеется, но не всегда нужное кол-во есть, например нужно 3 мотка а у меня один, или нескольких не хватает.. Ну и оптимашки очень мне понравились smile . Заказывала набор подруге икону от Стоянки, так что все рассмотрела, обязательно воспользуюсь этой услугой в дальнейшем.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 11:42 | Сообщение # 29
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Я пропустила, что можно и не на весь список нитки заказывать?
 
Аленушка Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 12:12 | Сообщение # 30
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (fondu4ok)
Поэтому быстренько купила ламинатор

fondu4ok, что это такое - ламинатор? Как он выглядит?


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 12:21 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Аленушка)
что это такое - ламинатор? Как он выглядит?

это типа такая штука: ты в него вставляешь картинку, завернутую в специальную пленку, а он тебе весь этот пирог склеивает и получаются .. водительские права, например :))

Quote (gerdamoon)
можно и не на весь список нитки заказывать?

...эээээ... ну.. как бы... в виде исключения... по особому блату ... только для вас, любимые форумчане... biggrin biggrin biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Caragal Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 22:23 | Сообщение # 32
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Вот-вот...долговечные... Так жалко будет выкидывать... Или хранить в загашниках... Хоть в аренду у тебя их бери

Вот-вот и я думаю, потом куда девать - буду хранить на память.

Quote (gerdamoon)
Я пропустила, что можно и не на весь список нитки заказывать?


Ага, у меня тоже была часть ниток, так что в Лавочке мне собрали только недостающие))

А на следующий заказ будет скидка (если заполнишь анкету, входящую в набор.
Вообще услуга очень понравилась, после "снов" буду шить ГК, опять набор закажу, если примут))
 
zlataya Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 17:24 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообшения о почтовых проблемах перенесены во вновь созданную тему "Почтовые вопросы"
ДОбропожаловать! flower


Все мои вышивки
 
LOLA Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 20:34 | Сообщение # 34
Участник
Российская Федерация, Москва
Ооо, девочки, это супер!
Получила свои два наборчика для ГК от Фондучка, спасибо огромное, Ириш!
И отдельное спасибо за возню с моими непонятками дилетантскими и глупыми вопросами!
smile
И уже первая неприятность - притащила на работу отчаянно хвастать - и вот, кажется, один у меня прямо таки нагло утаскивает из-под рук вышивающая подружка-коллега cry
Мой хомяк випиет
Кажется, пойду я на сайт ГК еще одну себе разыскивать - и просить вас собрать еще один - ей в подарок, а то свой отнимут wink tongue


Сообщение отредактировал LOLA - Понедельник, 21 Ноября 2011, 20:37
 
Ната Дата: Суббота, 26 Ноября 2011, 22:20 | Сообщение # 35
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
Сегодня и до меня доехали 2 наборчика от Ирины!!!!!!!!!!
Ирина-это СУПЕР!!!!! Спасибо! (особенно учитывая, как я сейчас шьюнатюрморт 1741))))))
Настолько все продумано и удобно-нет слов!
если у меня одна знакомая выпросит 1 наборчик (пока я не сдалась))), то уж я, если можно, только к Вам опять!
Есть правда 1 недостаток: очень хочется сразу начать шить)))))
СПАСИБО!
 
Гайчонок Дата: Четверг, 05 Января 2012, 22:58 | Сообщение # 36
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Получила набор от Ирины-Фондучок. Он сам по себе произведение искусства. До того, как увидела линейки для органайзеров, все думала, как же я буду все эти значки по своим органайзерам разыскивать. За меня, оказывается уже подумали. Логическое разбиение по группам очень доходчивое, сложностей не будет.
И спасибо за индивидуальный подход к комплектации.
 
Неля Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 18:01 | Сообщение # 37
Участник
Я тоже получила сегодня свой долгожданный набор от Ирины(скандально полученый на почте, после месяца пребывания на их полках), могу сказать набор просто КЛАСС!!!!. Хочется немедленно сесть за вышивку, из рук не могу выпустить уже второй час, как ребенок новой игрушке радуюсь biggrin .Ирина Вы просто большая УМНИЦА, спасибо Вам огромное.

Вышиваю ЭСТЭ"Чаепитие - 016"
 
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:22 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Хочу представить Вам здесь грядущую новость от Лавочки Фондучка…
Начну издалека…
Давно, года почти три назад, Лена-Ниточка высказала мысль, что пора бы нам уже найти отечественного дизайнера-программиста, который бы делал схемы уровня ГК… Я сказала Лене, что это – Утопия… Года полтора назад Лена-Гердамун поделилась идеей, что надо обратить внимание на наших самодеятельных дизайнеров, вдруг среди них окажутся отечественные Маркусы.. Реакция моя была весьма скептической…
И вот, пока я лениво поглядывала по сторонам, эти самые отечественные дизайнеры и программисты сами меня нашли! И заинтересовали! И я и сама пустилась в эксперимент, и вовлекла в это некоторых своих вышивальных подруг… Что из этого выходит - смотрите ЗДЕСЬ, а я пока расскажу подробности:
Небольшой коллектив, именуемый «ЭстЭ», поставил себе целью выпускать качественные схемы для вышивки крестом аналогов живописных картин. Схемы получаются «прогонным методом» без последующей ручной обработки, однако исходная картинка серьезно подготавливается и адаптируется в целях повышения качества схемы.
Одна из основных задач фирмы - сделать максимальное соответствие скрина схемы и последующего отшива. Насколько это удается, Вы можете судить по вышеуказанной ссылке на процессы ЭстЭ.
На сегодняшний день у фирмы «ЭстЭ» уже готовы следующие схемы:








Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 04 Февраля 2012, 02:05
 
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:28 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31










Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 04 Февраля 2012, 21:23
 
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:30 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31





Что скажете? (с трепетом жду вашего мнения smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 04 Февраля 2012, 02:01
 
Ignatia Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:43 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, я в шоке biggrin
Интересует:
1. цена вопроса. И как это будет продаваться: в наборах, в виде схем или схем с оптимашками?
2. Как долго будет готовиться набор\схема к продаже и как будет высылаться?
3. Будет ли возможность индивидуальных заказов и тоже почем это щастье?

Я уже сразу захотела розочку в овале. Образую живую очередь после гриба-мухомора, который уже жду и букового болота. Про которое буду думать, а не заказать ли его еще раз у вас в ЭстЭ tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:57 | Сообщение # 42
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ignatia)
Интересует:
1. цена вопроса. И как это будет продаваться: в наборах, в виде схем или схем с оптимашками?
2. Как долго будет готовиться набор\схема к продаже и как будет высылаться?
3. Будет ли возможность индивидуальных заказов и тоже почем это щастье?

biggrin :D biggrin Ignatia, у нас тоже пока больше вопросов, чем ответов biggrin .... и главный - будут ли схемы ЭстЭ интересны вышивальщицам? biggrin

- пока планируется продавать наборы, в которые будет входить схема, нитки на ламинашках, оптимизаторы (по желанию), все в папочке по типу комплектов из Лавочки Фондучка.
- Высылаться по почте.
- Как долго готовятся наборы? Пока по обычным срокам Лавочкиных комплектов - 10-15 рабочих дней (в основном зависит от поставок ниток smile ). Если будет спрос, то... будем подстраиваться.. smile
- Про индивидуальные заказы вопрос пока открытый... Но, во-всяком случае, будем ориентироваться на пожелания вышивальщиц (я уже слямзила исправленный Стефани (с ее позволения) исходник для аналога ГК 2192 smile )
- про цену вопроса... точных цифр пока нет (мы еще не презентовали эту фирму в Лавочке, не считали прайс smile ) .. думаю, надо ориентироваться на цену комплекта от Лавочки + , естественно, оплату работы дизайнера, программиста, бухгалтера, дворника ... smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 02:17
 
Silenceri Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 02:03 | Сообщение # 43
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
Боооже! Вот это молодцы! biggrin
 
Ignatia Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 02:07 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, ну, не знаю за всю Одессу, она, как известно, очень велика tongue , но мне интересно! И прудик с каштанами мне тоже приглянулся... Давайте, развивайтесь biggrin И с ценами определяйтесь, а то как-то не комильфо, когда продают, но неизвестно почем wink

ЗЫ. И на всякий случай, я тут в очереди с буковым болотом biggrin Не говорите мне потом, что меня тут не стояло smile


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Лорис Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 07:18 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Мне понравилось.
Скрины выглядят очень привлекательно. Очень радуют чистые исходные картинки, которые отредактированы именно под нужды вышивки! С учетом того, что и как будет получаться в нитках.
Меня сразу привлекли несколько дизайнов. Причем, даже натюрморты!
Очень приглянулся Ладелл. Очень приглянулись дамочки за чаепитием. Кожа имеет приятный ровный тон, не сливается с платьями. Детали видно очень хорошо, даже с учетом последующего небольшого размывания в вышивке.
Желаю ЭстЭ удачного старта и дальнейшей активной работы. Когда организационные моменты устаканятся, то я прикуплю приглянувшиеся наборы.
И меня записывайте.
 
onkomo Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 07:34 | Сообщение # 46
соАвтор
Российская Федерация, Каменецкий
Отличия: 8
А мне понравилась мадонна с виноградом. А коллективу Эсте удачи, трудолюбия вам не занимать. . . Хороший исходник плюс талантливый программист при удачном менеджменте и правильной ценовой политике дадут доходный бизнес. а это доход от любимиого дела, что дважды приятно. И я очень рада, за девочек которые решились. Будет тяжело но, черт возьми, удовольствие от осознания собственного успеха того стоит. Это теперь ваше дитяще. А отшивы первых схем и огромный наш читательско вышивальный коллективчик сделает рекламу вам. Еще раз Ни пуха ни пера!!!! Рада оказать какую нибудь помощь. После отшива, тьфу тьфу, своего леса приду в ваш магазинчик.

Сообщение отредактировал onkomo - Четверг, 02 Февраля 2012, 11:15
 
gem Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 07:51 | Сообщение # 47
АВТОР
Отличия: 19
Quote (fondu4ok)
Но, во-всяком случае, будем ориентироваться на пожелания вышивальщиц (я уже слямзила исправленный Стефани (с ее позволения) исходник для аналога ГК 2192

вот это правильно!!!!! biggrin Буду ждать этот букетик.
Ладелл как изменился - так сразу и не узнаешь! biggrin

Цвета - бленды? Возможны ли солиды?

Определяйтесь с ценами, ждем......
Удачи!


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.


Сообщение отредактировал gem - Четверг, 02 Февраля 2012, 08:03
 
chip09 Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 08:03 | Сообщение # 48
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
fondu4ok, Ириш, поздравляю Вас и девочек с их дебютом!!!!! hands
 
clifil_Olga Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 08:26 | Сообщение # 49
соАвтор
Российская Федерация, Северодвинск
Отличия: 3
fondu4ok, очень и очень хорошая и правильная идея! Я живу в небольшом городке Архангельской области и покупать схемы ГК ... просто страх берет разбираться с его сайтом, поэтому пользуешься тем, что предлагает Интернет, чаще всего не то, что хочется. Если у вас будут доступные способы оплаты, я буду с большим удовольствием пользоваться вашими предложениями. А идея с набором - мечта!
Предложение: ввести нумерацию схем - было бы значительно удобней ориентироваться. И схема по ГК 2192 очень интересует!
 
Мышаня Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 08:28 | Сообщение # 50
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
я тут буркну чуть-чуть...

Quote (fondu4ok)
поставил себе целью выпускать качественные схемы для вышивки крестом аналогов живописных картин.


почему, ну почему, никто никто из желающих делать хорошие, качественные схемы дизайнеров, не хочет подумать о тех вышивальщицах, которым живописные картины, мяхко говоря, до фонаря, ааа? почему все зациклились на живопись? всё-таки, если брать в процентном соотношении, желающих отшить "что-то типа ГК", да и вообще ГК - меньшинство. и живопись любят далеко не все...
ну подумайте кто-нибудь о нас, не любящих живопись и ГК, а? sad


Когда я взяла в руки пяльца, на всём остальном я поставила крестик. Мой альбом
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Поиск: