Воскресенье, 28 Апреля 2024, 06:55
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016
fondu4ok Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 23:18 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Что такое «Лавочка Фондучка»?
Это содружество практикующих вышивальщиц,дизайнеров, производителей схем.
В «Лавочке Фондучка» мы предложим Вам только то,что мы сами опробовали
и сочли нужным, полезным, качественным и удобным.
Комплектация материалов для вышивки крестиком по Вашей схеме.
Дорогие наборы - ДЁШЕВО!
Персональный комплект Оптимизаторов под заказ к ВАШЕЙ схеме можно купить как в составе Комплекта материалов, так и отдельно, без приобретения ниток и канвы.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Одним из видов деятельности «Лавочка Фондучка» - является продажа продукции фирмы «ЭстЭ». С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Помимо наборов из ассортимента магазина, Вы можете заказать новый как Первую Покупку ЗДЕСЬ -
- О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ

- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
chip09 Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 08:39 | Сообщение # 51
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ириш, и я наверное немножко "Буркну" biggrin ! А куда нас девать, в смысле кто многоцветные дизайны не шьет? biggrin Забыли Вы о нас? biggrin
 
Ignatia Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 08:44 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мышаня, каждый произвоодитель занимает свой сегмент общего вышивального рынка. Из живописных исходников один г-н Маркус делает нечто более-менее достойное. Остальные делают, но за качество не отвечают. Так что ЭстЭ нам просто расширяет возможности в этом сегменте с обеспечением качества и возможностью не вышивать пыль веков... Что они еще могут делать? Постеры на вышивки перекладывать? Так теперь сразу несколько молодых и талантливых дизайнерш в этом направлении движутся... И очень понятно, почему ЭстЭ именно аналоги живописных картин нам предлагает... Тем более, как я понимаю, труда на каждый исходник затрачивается неизмеримо больше, чем у Маркуса?

Там сразу условие поставлено такое: хорошо почищенный исходник с последующей НЕпрорисовкой схемы. То есть, качественный прогон. И кто будет шить малоцветный прогон? ИМХО, это ужас ужасный.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 02 Февраля 2012, 08:46
 
clifil_Olga Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 08:47 | Сообщение # 53
соАвтор
Российская Федерация, Северодвинск
Отличия: 3
Наталья и Елена, существуют много других производителей с хорошо разработанными схемами, которые могут воплотить ваши мечты.
А здесь же другие цели
Quote (fondu4ok)
поставил себе целью выпускать качественные схемы для вышивки крестом аналогов живописных картин. Схемы получаются «прогонным методом»
 
chip09 Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 08:53 | Сообщение # 54
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
clifil_Olga, После комплектации наборов в "Лавочке Фондучка" мне не попадались дизайнеры (производители наборов), которые могли бы удовлетворить и воплатить мои мечты! biggrin Разбаловала нас Ириша Фондучок! biggrin А мыкаться с целью покупки схемы в одном месте, заказа ее комплектации в другом месте - это точно не моя мечта! biggrin Так что буду продолжать "бурчать" на Иришу! biggrin

Сообщение отредактировал chip09 - Четверг, 02 Февраля 2012, 08:55
 
skripka Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 09:14 | Сообщение # 55
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Я тоже не очень люблю сложные многоцветные дизайны, но кажется потихоньку зрею для натюрморта. Уж больно пчелка с персиком хороша! biggrin Да, прибавится у Ирины работы с появлением этой фирмы! biggrin
 
Лорис Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 09:16 | Сообщение # 56
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
А я желаю фирме, чтобы она росла и развивалась. Просто сейчас получается хорошо вот такой прогонный метод. Он годится как раз для больших, многоцветных картин, где целью стоит как раз максимально приблизить вышивку к живописному оригиналу.
Но ведь можно найти или "воспитать в своем коллективе" дизайнера, который будет именно руками прорисовывать и прорабатывать. И это будут уже другой тип схем, по другим исходным картинкам. Это если дизайнер пожелает работать в фирме ЭстЭ.
Но есть ведь самостоятельные дизайнеры, которые уже делают схемы именно прорисованные руками.
 
Loza2003 Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 10:17 | Сообщение # 57
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Ирина, отличная новость! Занимаю очередь на "Натюрморт с креветками".
 
anna777 Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 10:27 | Сообщение # 58
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Замечательная идея! Скрины впечатляют. Но срочно нужно определиться с ценой smile . И не нужно постеров angry . Отшивов бы побольше и на "Формулу рукоделия",
в идеале следующей осенью. Мне кажется нужно не менее 15 готовых работ,
3-4 сложных, и несколько попроще но ярких, из них несколько должны повторять
наиболее популярные у вышивальщиц схемы от ГК. Прошу прощения, что так
конкретно и приземленно . Жизнь есть жизнь. Лавочка предприятие успешно
совместившее хобби и бизнес, и там и там нужно развитие, а в бизнесе еще и
доход. У Ирины будет трудное и напряженное время и неплохо получить от
этого удовлетворение (и материальное тоже).


Сообщение отредактировал anna777 - Четверг, 02 Февраля 2012, 10:40
 
Мышаня Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 11:07 | Сообщение # 59
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
Quote (Ignatia)
Так теперь сразу несколько молодых и талантливых дизайнерш в этом направлении движутся...

Quote (clifil_Olga)
существуют много других производителей с хорошо разработанными схемами


и у них картинки не из живописи прошлого-позапрошлого столетия? я слепа, видимо. покажите, а? ткните носом?
заранее признательна.


Когда я взяла в руки пяльца, на всём остальном я поставила крестик. Мой альбом
 
Неля Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 11:19 | Сообщение # 60
Участник
А я бы очень хотела вышить "Чаепитие", заглядываюсь на подобную в ГК, это после своей Варвары, но эта мне даже больше по душе, да еще с комлектацией от Ирины, было б вообще здорово. Очень хочется узнать цену, пожалуйста!!!!!!!!

Вышиваю ЭСТЭ"Чаепитие - 016"
 
Уралочка Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 11:24 | Сообщение # 61
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Мышаня)
ну подумайте кто-нибудь о нас, не любящих живопись и ГК, а?

Мышаня, Наташа, а что именно тебе нравится, конкретно? Покажи картинки того, что тебе хотелось иметь в виде вышивки? smile
 
zlataya Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 11:32 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Мышаня, chip09, девочки, как раз разработчиков немногоцветных схем с постеров и всевозможных картинок - весь интернет завален!
Из тех талантливых молодых(новых) дизайнеров схем с тщательной ручной доработкой, кто показывается у нас на форуме - это Любовь Ющук, Наташа-Ночка, Лариса Слободяник, Юля-Семклита - у всех у них очень неплохие схемы и все работают с новыми изображениями и выполняют пожелания заказчиц - велкам!))) И у нас на форуме есть отдельная тема "Хотелки и мечталки". Исходники для схем где можно показывать желанный картинки для несложных схем.
И у упомянутых дизайнеров есть свои сайты куда к ним можно обратиться - координаты есть в соответствующих темах у нас на форуме)

У лавочки Фондучка действительно другая репертуарная направленность пока касательно производства схем, ну и комплект материалов наверняка можно заказать на любую схему, не только ГК и ЭстЭ))) да и фирма у Ирины еще молодая) Воотбще начинать с нуля вышивальный бизнес сейчас по-моему очень сложно, когда рынок перезавален наборами, схемами и материалами, а вышивальщицы начинают считать деньги и разбираться и перестают хомячить.
Найти здесь "нишу" и предложить действительно стОящий товар - непросто.
Успехов Ирине!!! Я и сама пользуюсь услугами лавочки со времени ее основания, и готова помогать когда Ире нужна помощь!))) Потому, что нахожу здесь то что нужно и привлекательно для меня))) biggrin


Все мои вышивки
 
Уралочка Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 11:41 | Сообщение # 63
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
fondu4ok, Ирина, потрясение до глубины души!
Скрины схем очень привлекательно выглядят, частичные отшивы в другой теме внушают доверие. Теперь, конечно, определиться с ценой. smile

Мне давно хочется вышить лицо, фигуру женщины. Сколько у ГК пересмотрено картин с женскими лицами... не сосчитать...
У ЭстЭ мне очень понравился скрин 006 - Сафи! Такое милое лицо, а ткани какие! Теперь будет в моих мечтах. biggrin (Надо сначала закончить 1409 ГК).

Желаю содружеству ЭстЭ и Лавочка Фондучка удачи и процветания на радость вышивальщицам!
flower
 
overluk Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 12:27 | Сообщение # 64
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Очень интересная новость! Такие блестящие, чистые исходники, просто глаз радуется! Скрины впечатляют более чем. А самое главное присутствуют мои любимые салонные сцены. Я в восторге от вашего "чаепития"! Качество скрина просто великолепно! Придратся не к чему абсолютно. Конечно же волнует сколько сия красота будет стоить, на каких тряпочках будут выпускатся наборы? и еще момент - в каком формате планируется выпуск схем? понимаю, что скорее всего это будет ПДФ, но может для "электронных" вышивальщиц будете и РМ-файлами радовать?

От всей души надеюсь, что ЭстЭ наконец-то пошатнет монополию г-на Маркуса cool , и создаст достойную конкуренцию на этом рынке...а по качеству и проработке исходников до прогона я думаю ГК оставите далеко позади.


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)

Сообщение отредактировал overluk - Четверг, 02 Февраля 2012, 12:40
 
к@линка Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 12:29 | Сообщение # 65
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ну,девчёнки,вы молодцы!!!
Прямо лишили дара речи!Теперь жуть как интересно,где и как воплотить желания для себя? ГК конечно поймал в цепкие лапы,не отпускает,но и нареканий у него тоже прилично.Поэтому хочется и чтоб так же нелегко,но и результат без критики,ну или почти без критики.Да и цена вопроса тоже важна.Я бы например предпочла бы только схему,потому как завалы ниток дома нешуточные .
Если честно (понимаю,что сейчас меня забросают чем то невкусным и обязательно вонючим :D),но я больше люблю мадейру,а ещё больше анкор. И вообще люблю копаться с нитками.Поэтому я как правио работаю сначала со схемой,а потомрешаю чего и сколько мне надо купить.
Ой,что то я совсем от темы убежала,простите surprised
Ещё раз спасибо за такой подробный показ!Ну теперь вы сами виноваты,что забросаем вас вопросами. Если что то не по теме,перенаправьте в нужную.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Veide Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 12:29 | Сообщение # 66
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Очень-очень нравится, как получается натюрморт с персиком и сливой (я мечтала вышить от ГК, теперь не знаю, этот мне больше нравится по цветам, но лично я не люблю обрезку живописных картин в круг, т.к. оформление таких работ бумажным паспарту мне не нравится, а круглуб раму слишком сложно найти, но он и полный есть (?)).

Я - Катя. Ко мне на ты.
 
ПартизАнка Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 12:46 | Сообщение # 67
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Ирочка, снимаю шляпу! Скрины отличнейшие - нет этих ужасных пятен на лицах, фон сохранён, в общем, здорово!
Много-много тебе довольных клиентов и быстрого развития твоему бизнесу!!


Мой рукодельный магазин
 
FluffyYula Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 13:17 | Сообщение # 68
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Отлично, просто класс! Но меня лично больше интересует возможность приобрести просто схему, т.к. ниток полно.
Quote (overluk)
но может для "электронных" вышивальщиц будете и РМ-файлами радовать?
Вот это тоже очень интересно бы было для меня. И еще возможность индзаказа. Если я предлагаю картинку, вы ее редактируете как надо, делаете по ней схему. Сколько это будет стоить? Я думаю если дешеевле чем у Маркуса - от клиентов отбоя не будет. Ну и конечно надо развернуть рекламную компанию!!! Желаю удачи !


Я - Юлия.
 
LoraS Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 13:17 | Сообщение # 69
Любитель
Украина, Суходольск
Отличия: 2
Пребываю в культурном шоке eek Мадонна с виноградом просто покорила, такого чистого лица в вышивке практически не встречается.


Меня зовут Лариса.Ко мне на *ТЫ*
 
Kiara Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 13:41 | Сообщение # 70
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Ирочка, я очень рада, что свершилось! Что родилось то содружество талантливых людей, которые готовы создавать только хорошие, продуманные и проработанные схемы-копии известных шедевров. Удачи творческой, хороших доходов, долголетия компании!
Я, конечно, медленно вышиваю и планы загадывать рановато, но так хочется приобрести набор у вас! Причем я мечтаю об индивидуальном заказе. Но время работает на меня- когда придет час выбирать и заказывать набор, то выбор уже будет большой.

Для всех новость хороша, только не для Маркуса biggrin

Готова по мере сил и возможностей пиарить проект Лавочки+ЭстЭ за пределами РФ.

Добавлено (02 Февраль 2012, 13:31)
---------------------------------------------
Мышаня, Вы, естественно, не обязаны любить живопись в вышивке. Это личный выбор. Но для Вас существует шикарный выбор- Дим, Ланарте, Фуджико, Вебер и дальше по списку...Сейчас просто богатство выбора и если поставить в планы все хотелки, то ближайшие 10 лет можно точно занять smile

Добавлено (02 Февраль 2012, 13:41)
---------------------------------------------
Еще добавлю. Мне бы хотелось, чтобы был широкий выбор из картин малого размера, но с сохранением всех достоинств (четкости, напр.)больших. Вот. Понятно, что многие картины просто не получится в такой размер "вставить". Но то, то можно, было бы здорово. Страниц эдак на 20 схема самое то :love:.


Сообщение отредактировал Kiara - Четверг, 02 Февраля 2012, 16:38
 
fevo4ka Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 14:57 | Сообщение # 71
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Поздравляю с началом !
Мне бы тоже хотелось ,чтобы была возможность приобрести только схему .


Елена
 
ЛендГрейп Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 15:11 | Сообщение # 72
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
Ирина! Молодец! достойный ответ Маркусу! всех благ новому начинанию! очень интересна хотя бы примерная цена на схемы... оч. погравились креветки..

мой блог
 
Фэриде Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 15:31 | Сообщение # 73
Участник
Российская Федерация, Пермь
все схемы очень понравились,а особенно Доверие и Чаепитие,цены конечно не мешало бы узнать...

Я живу под Рязанью...,Наташа
 
umka Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 15:39 | Сообщение # 74
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Хочу сказать огромное спасибо Ирине за великолепную комплектацию набора и помощь в переговорах с Маркусом( привет от Елизаветы Австрийской) biggrin
Quote (overluk)
Очень интересная новость! Такие блестящие, чистые исходники, просто глаз радуется

Полностью поддержу! Всё просмотрела и душа радуется,что есть такие замечательные новости- достойный ответ Маркусу! Просмотрела всё и креветки тоже меня очаровали.......и 'Чаепитие"!
Дело за малым- цена вопроса!? smile


сколько красоты вокруг....))))
....Я - Елена)
 
Maury Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 15:39 | Сообщение # 75
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Надеюсь скоро появится сайт или страничка, где можно будет смотреть новые схемы) Надеюсь они только классикой не ограничатся, есть масса картин которые бы мы хотели увидеть в хорошем оформлении)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Поиск: