Воскресенье, 28 Апреля 2024, 17:09
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016
fondu4ok Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 23:18 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Что такое «Лавочка Фондучка»?
Это содружество практикующих вышивальщиц,дизайнеров, производителей схем.
В «Лавочке Фондучка» мы предложим Вам только то,что мы сами опробовали
и сочли нужным, полезным, качественным и удобным.
Комплектация материалов для вышивки крестиком по Вашей схеме.
Дорогие наборы - ДЁШЕВО!
Персональный комплект Оптимизаторов под заказ к ВАШЕЙ схеме можно купить как в составе Комплекта материалов, так и отдельно, без приобретения ниток и канвы.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Одним из видов деятельности «Лавочка Фондучка» - является продажа продукции фирмы «ЭстЭ». С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Помимо наборов из ассортимента магазина, Вы можете заказать новый как Первую Покупку ЗДЕСЬ -
- О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ

- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
tab Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 15:50 | Сообщение # 76
Пользователь
Российская Федерация, Нижний Новгород
Добрый день всем жителям форума, давно читаю Вас, пишу впервые. Мечтаю вышить что-нибудь из картин Томаса Кинкейда (пока не определилась что именно - "хотелок" много), да так, что бы не "по мотивам", а очень близко к оригиналу.Можно ли надеяться на разработку схемы фирмой ЭстЭ? Извиняюсь, если не по адресу.

Татьяна
 
Kiara Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 16:03 | Сообщение # 77
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Maury, Вы имеете ввиду не классика- это современные художники? А как же тогда авторские права? dry
 
Maury Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 16:19 | Сообщение # 78
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Я скорее не только про салонную живопись и натюрморты) Есть прекрасные городские картины)
 
Nellka Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 16:27 | Сообщение # 79
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
stefani, ой как мне нравиться Девушка с жемчужной сережкой!! Вы как настоящий первопроходец выбрали портреты, я тоже считаю что только портрет может действительно проявить все достоинства и недостатки схемы!! И у меня еще есть вопрос Вы написали что схема продаваться не будет потому что Вы сами редактировали исходник, а теоретически будет ли возможность купить такую схему, но с другого исходника, исправленного дизайнера фирмы ЭстЭ? Ой а может это вопрос и не к Вам? Тогда заранее извиняюсь!!
 
Мышаня Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 16:53 | Сообщение # 80
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
Quote (Kiara)
для Вас существует шикарный выбор- Дим, Ланарте, Фуджико, Вебер


спасибо. вот это точно - не для меня.

я собсно, что хотела сказать то своим спичем... (а то народ опять доумывает, домысливает, вместо того, чтоб слова напечатанные читать...)

попытаюсь по другому донести...
вышивальщица, которая шьет "живописный" ГК и иже с ними - шьет его 1,5-2-3 года...
обыкновенная вышивальщица за это время вышьет 10-15-20 проектов. пусть наши новые, отечественные дизайнеры-програмисты-бизнесмены посчитают и подумают: выгоднее продать одной вышивальщице 1 разработку за указанный период времени или десяток? (естесственно, с сохранением уровня качества разработки схемы)
а после того, как они над этим вопросом подумают, пусть они нас, обыкновенных вышивальщиц, не забывают. и пусть учитывают разнообразие вкусов тоже. и моду, и стиль современных интерьеров так же необходимо учитывать... живем то в 21 веке, а не в при царе горохе.

Quote (Kiara)
не классика- это современные художники? А как же тогда авторские права?

а договариваться надо! и с художниками, коим нет числа, и с фотохудожниками, коих ещё больше. а работы есть ну просто великолепные! классикам и не снилось, что называется...
к тому же современные художники значительно лучше и легче вписываются в наши квартиры, подавляющие большинство всё же не во дворцах живет...


Когда я взяла в руки пяльца, на всём остальном я поставила крестик. Мой альбом
 
RoseMagenta Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 17:06 | Сообщение # 81
Участник
Российская Федерация, Барнаул
"ЭстЭ".... я в культурном шоке......доселе я такого не видывала... очень приятно удивлена и поражена!
из представленных готовых схем понравилось практически все! но вышить захотелось две: это персики и сливы в круге и Мадонна с виноградом сразила наповал! только вот если бы она была тоже либо в круге, либо в овале.... как-то так... smile


Ирина и команда, ВЫ гении!
Прикрепления: 9623321.jpg (193.1 Kb)


Сообщение отредактировал RoseMagenta - Четверг, 02 Февраля 2012, 18:07
 
Ignatia Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 17:10 | Сообщение # 82
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мышаня, все правильно. Единственное НО. Кое-что невозможно делать даже за деньги. И даже за большие деньги. Ну вот не лежит душа - и хоть ты тресни! И я так полагаю, что Фондучку, насколько я ее знаю, с компанией просто неинтересно делать малоцветные схемы по картинам/фото современных художников. Тем более, они собираются заниматься прогонными схемами, и с исходником работать ДО, а не со схемой ПОСЛЕ прогона. Ну вот предпочтение у них такое biggrin

Стало быть, кому-то другому будет интересно делать то, что интересно вышивать вам. Тем более, что дизайнеры тут все посты читают smile


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 02 Февраля 2012, 17:19
 
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 18:01 | Сообщение # 83
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (шелли)
На остальных пейзажах и цветах присутствует размытость несмотря на очень четкие исходные картинки(это связано с размерами исходников?).

На мой взгляд чуть излишняя размытость есть далеко не на всех схемах, я бы назвала только Розочку и Натюрморт с бабочкой… Возможно, Сафи сделала бы чуть больше ради прорисовки украшений… Но cкрин и вышивка обязательно будут более размыты, чем исходник, тут уж никуда не деться smile
Quote (шелли)
А представленные скрины без блендов? (у Златы с блендами)

Все схемы с блендами, в чистых цветах нет, и, скорее всего не будет: все-таки именно бленды дают плавные переходы цвета и объъем.
Quote (stefani)
Первые отшивы наверно все таки на заказ делались.

Да. Героини сами выбирали свои сюжеты. smile
Quote (калинка2302)
Я бы например предпочла бы только схему,потому как завалы ниток дома нешуточные

Вопрос о продаже только схем рассматривается, вероятно схемы тоже появятся в продаже, но чуть позже smile .. Да, схемы будут ТОЛЬКО на бумажных носителях, доставка по почте smile
Quote (tab)
Мечтаю вышить что-нибудь из картин Томаса Кинкейда

Томас Кинкейд – симпатичный мужчина 54 лет smile Поэтому сначала нужно будет решить проблему авторских прав. Но нет ничего невозможного! (напишите мне ЛС или e-mail, обсудим варианты)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 18:01 | Сообщение # 84
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Nellka)
И хочу еще поинтересоваться насчет индзаказа, приблизительно ценовая политика и будет ли включаться в нее работа дизайнера который подправит и почистит исходник или это будет происходить за отдельную плату

Политика инд.заказов еще очень сырая, извините smile Но инд заказы будут, с редактированием, и цены на них будут заметно выше, чем на общедоступные схемы (ну это и у ГК так же..:) )
Quote (Nellka)
а теоретически будет ли возможность купить такую схему, но с другого исходника, исправленного дизайнера фирмы ЭстЭ?

Да… (пока только теоретически smile )
Quote (шелли)
А картику с Мадонной редактировала Стефани ?

Нет, Мадонна – это работа ЭстЭ. Со своей редактурой Стефании делала только Жемчужину. (но замечания, предложения и пожелания всех первоотшивальщиц учитывались)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Semklita Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 18:15 | Сообщение # 85
Участник
Украина, Киев
Что мне больше всего нравится в этих дизайнах, это то что у Маркуса появятся конкуренты smile
И сразу есть пару вопросов - в какой программе разрабатываются схемы? какой принцип используется при определении количества оттенков (в большентсве дизайнов 200 оттенков (не 195 или 205, а именно 200, почему)?
Про персики, Ирина, а фото отшивов - это уже перешитый или первоначальный?
smile
 
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 18:35 | Сообщение # 86
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Semklita)
в какой программе разрабатываются схемы? какой принцип используется при определении количества оттенков (в большинтсве дизайнов 200 оттенков (не 195 или 205, а именно 200, почему)?

biggrin ... все это - секрет фирмы! biggrin ... в том числе и от меня секрет biggrin
Я предлагаю картины, пожелания к тому, как она должна быть отредактирована (в процессе делаю тыщу замечаний), переделывается скрин несколько раз, начинаме с минимального размера и количества цветов (примерно 200-300 крестов и 160 цветов), и.. получая скрины, отбраковываем плохого качества. постоянно вносим коррективы в исхдник, и оптяь смотрим скрины... В итоге размер вырастает и количество цветов увеличивается. Но стремимся к идеалу: максимальное качество при минимальном размере.
В сам процесс производства я не встреваю... да меня туда и не пускают.. да и не понимаю я в этом ничего smile

Quote (Semklita)
Про персики, Ирина, а фото отшивов - это уже перешитый или первоначальный?

в сообщении 39 - первоначальный отшив, в сообщении 2 - окончательный перешитый вариант.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
nadire Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 19:00 | Сообщение # 87
Пользователь
Турция, Bursa
схемы безумно нравятся, но хотелось бы иметь возможность покупать и только схему, т.к ниточки у нас стоят по сравнению с Россией намного дешевле, нехочется переплачивать!
 
FluffyYula Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 19:01 | Сообщение # 88
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Quote (fondu4ok)
схемы будут ТОЛЬКО на бумажных носителях

А вот это минус для меня и большой! sad Я вышиваю с монитора по перенаборам. Перенабирать вручную с бумажного носителя такие большие схемы очень трудоемкое занятие. А если схема в ПДФ то перенабрать не проблема.


Я - Юлия.
 
Ignatia Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 20:19 | Сообщение # 89
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (kocshka)
И вообще гибче надо быть с покупателями - все таки от покупателей зависите.


Ой, боюсь, что они не очень от покупателей будут зависеть biggrin Желающих будет больше, чем возможностей этой команды. Стало быть, пока пусть поступают так, как им удобно. Ну а по мере осваивания рынка, наращивания объемов можно уже думать и о другой доступной защите против краж интеллектуальной собственности. Кстати, можно советами какими им и еще помочь, кроме тех, что были уже. Маркус по сравнению с ними особо не парится: из голосовалки взял - кнопку нажал. За раз схем 20 напек. А им-то надо ручки к каждой прикладывать!

Ну а нам придется пока подстраиваться.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
kocshka Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 20:46 | Сообщение # 90
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Quote (Ignatia)
Желающих будет больше, чем возможностей этой команды.
конечно все мы купим по одной схеме ради любопытства, вот только мне ни набор ни бумажный носитель не нужен - меня интересует электронный вариант схемы.
 
fevo4ka Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 20:48 | Сообщение # 91
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Опять же при бумажном варианте схемы (особенно ,если схема большая )и пересылка стоить будет wacko .У нас почтовые услуги весьма не дешевы... angry
Quote (Ignatia)
Стало быть, пока пусть поступают так, как им удобно.

Ignatia, а зачем тогда весь разговор как лучше ,если поступать как им удобно ?
По- моему, все будущие покупатели -здесь , и мы все махинировать побежим сразу как схему купим ?
Создать условия соглашения и исключать по нарушению .Шила в мешке не утаишь и не так нас много ,пока по крайней мере biggrin .


Елена
 
Semklita Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 20:48 | Сообщение # 92
Участник
Украина, Киев
Quote (kocshka)
конечно все мы купим по одной схеме ради любопытства

думаю, что не все smile
 
kocshka Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 20:50 | Сообщение # 93
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Semklita, при условии, что найдем интересующий нас сюжет
 
Semklita Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 20:53 | Сообщение # 94
Участник
Украина, Киев
это похоже на дележку неубитого медведя - сайта нет, цены нет, электронный вариант схем или бумажный - не известно, набор или схема тоже...
smile
 
Мышаня Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 20:59 | Сообщение # 95
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
Quote (fevo4ka)
а зачем тогда весь разговор как лучше ,если поступать как им удобно ?

плюс стопицот мильёнов. если они планируют делать, только то, что им интересно и только в той формате, каком им же опять же интересно, то к чему вообще весь сыр-бор?
мне точно бумажная схема не нужна. я уже давно шью только с монитора.


Когда я взяла в руки пяльца, на всём остальном я поставила крестик. Мой альбом
 
AxLeto Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 21:36 | Сообщение # 96
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
А в очередь где записывают? Выбираю 007 дизайн Фрукты и цветы, естественно с набором. И если можно, с цветной схемой.:)
Если нужна помощь - готова выполнять, помогать, содействовать и т.д.
1.Дело вы затеяли хорошее и нужное, ниша эта практически пуста, доходы конечно будут не астрономические, не такие как от нефти, водки, сигарет. "Спасибо" будете слышать часто.
2. Дело вы затеяли хлопотливое, пока будете выезжать только на собственном энтузиазме и трудолюбии. Терпением запаслись?
А вот когда уж схем наберется много-много, то можно будет и штат набирать - окупится.
В добрый час и семь футов под килем!!!
 
chip09 Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 21:44 | Сообщение # 97
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
kocshka, Я уже не буду покупать ради любопытства biggrin ! Любопытство я удовлетворила, узнала - дизайны действительно шедевральные, очень красивые, как и положено хорошо проработаны, с большим кол-вом цветов и блендов. Я еще до таких работ не доросла! biggrin Значит не мое! biggrin
Пока останавлюсь на малоцветных дизайнах от Юли, Ларисы, студии "Коша".
 
Марибель Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 21:52 | Сообщение # 98
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Мне эта новость очень интересна, предлагаемый ассортимент тоже, сейчас нахожусь в той стадии, когда поотшивав отечественные и зарубежные дизайны, перепробовав их фирменные примочки - хочется двинуться к чему-то новому; к сожеланию, как мы видим, у Маркуса количество хорошо (не говорю про отлично) вышивабельных дизайнов невелико, а здесь предлагается достойный *ответ Чемберлену* Лично меня это устраивает (конечно хотелось бы ценовой озвучки и обзора материалов в наборах)
Что касается тематической направленности, так решил коллектив, это его право (для кого-то хорошо, для кого-то нет), но таково решение авторов этого проекта; при большом желании можно найти тех, кто сделает по вашему заказу что угодно (картинку с фото, постера, еще что-нибудь.. не знаю) Для каждого товара найдется свой покупатель.
На счет схемы.. понимаю, что многие уже не могут (не хотят) вышивать *с бумажки*, я вышиваю и так и так, мне не проблема, к тому же всегда присутствует опасение, что комп сломается, полетит система, не окажется как назло под рукой чистого диска, чтоб перекинуть инфу-схему, а уж *что написано пером..*
Но это все мое личное ИМХО, я так понимаю, здесь спрашивается мнение всех форумчан, даже таких новичков, как я, поэтому высказалась.


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
stefani Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 22:12 | Сообщение # 99
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Для меня тоже удобнее схемы в pdf, распечатал когда захотел, и в каком угодно масштабе, что для многих не маловажно, посмотрел, если где чего бывает при распечатке не пропечаталось, да мало ли чего еще... Я схемки активно раскрашиваю, значит надо дубликат иметь а возится со сканером..., кстати у меня его нет, значит надо где то искать, и возможно платить еще...

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ola Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 22:14 | Сообщение # 100
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Вот так уйди на работу на день и с разряженным телефоном(((( Все пропустишь!!!
Ирина Евгеньевна,поздравляю с таким начинанием Вас и команду ЭстЭ. Я ошалела от новостей и информации. Очень интересно и перспективно.Я скорее всего буду вашей покупательницей и поклонницей,потому как нравится то что вы делаете и как.Даже запуталась в какой теме писать,если что простите.
Техническая сторона заказа меня не особенно волнует - бумажный или электронный, набор к схеме скорее всего нужен,т.к. залежей ниток у меня нет. Инд. заказ - конечно хотелось бы,чтобы была такая услуга,хочется свою картину,как мне нравится. Но в целом,то что я посмотрела очень впечатляет,может и без инд.заказа хватит за глаза.Успехов,думаю это еще только самое начало,а дальше - все в золотых руках и головах дизайнеров и Вас.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Поиск: