Понедельник, 13 Мая 2024, 22:23
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016
fondu4ok Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 23:18 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Что такое «Лавочка Фондучка»?
Это содружество практикующих вышивальщиц,дизайнеров, производителей схем.
В «Лавочке Фондучка» мы предложим Вам только то,что мы сами опробовали
и сочли нужным, полезным, качественным и удобным.
Комплектация материалов для вышивки крестиком по Вашей схеме.
Дорогие наборы - ДЁШЕВО!
Персональный комплект Оптимизаторов под заказ к ВАШЕЙ схеме можно купить как в составе Комплекта материалов, так и отдельно, без приобретения ниток и канвы.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Одним из видов деятельности «Лавочка Фондучка» - является продажа продукции фирмы «ЭстЭ». С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Помимо наборов из ассортимента магазина, Вы можете заказать новый как Первую Покупку ЗДЕСЬ -
- О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ

- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
chip09 Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 16:53 | Сообщение # 126
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
fondu4ok, Ириш, но откройте пожайлуста чуть-чуть интригу! biggrin Раскажите хоть немного о дизайнерах (сами они вышивальщицы или нет?). Просто интересно очень!

Сообщение отредактировал chip09 - Пятница, 03 Февраля 2012, 22:45
 
fondu4ok Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 17:31 | Сообщение # 127
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (RoseMagenta)
Ирина, подскажите пжлст, а не будет ли варианта схемы Мадонны с виноградом фрагментом в овале или в круге

... можно заказать в Лавочке форматирование схемы smile
Quote (Nellka)
Расшифруйте пожалуйста что стоит за названием ЭстЭ

.. слово красивое, написание оригинальное, ассоциаций много, ну и .. пожелания авторов...
Quote (chip09)
Раскажите хоть немного о дизайнерах (сами они вышивальщицы или нет?). Просто интересно очень!

... не скажу ! biggrin
.. но у нас есть вышивальный консультант и я со своей вечной критикой smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 18:09 | Сообщение # 128
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, давайте обдумывать свои вопросы. И общаться здесь по-взрослому.

Я полагаю что любая фирма вправе устанавливать свой уровень конфиденциальности, списки сотрудников не каждый производитель желает вывешивать на обозрение, и причины у каждого могут быть свои.
Для меня гораздо важнее профессиональные качества сотрудников фирмы у которой я заказываю услугу. А здесь главнее всего чтобы программист или художник фирмы был мастером своего дела, и с вниманием прислушивался к пожеланиям и нуждам вышивальщицы. Тогда будет толк от сотрудничества. И с дизайнером схем так же, как и с мастером-станочником, и с багетных дел мастером. Что уже не раз показывал опыт общения с мастерами на нашем форуме.
Как мне кажется, и хочется надеяться, что эта фирма(не зависимо от ее названия) именно так и работает. В сотрудничестве с практикующими вышивальщицами.
Во всяком случае при работе над моей схемой 007Фрукты и цветы именно так и было. Мне показывали (через Ирину) скрины схемы и спрашивали что изменить, и следовали моим пожеланиям и воспринимали правильно и по-деловому мои аргументы.
biggrin Результат - я сейчас вышиваю с удовольствием)))


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 18:26 | Сообщение # 129
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Semklita)
а почему такая тайна?

это мои условия договора с авторами ЭстЭ ...
зато у Вас есть вполне конкретный и досягаемый "мальчик для битья" - это Я biggrin biggrin biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
anna777 Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 18:27 | Сообщение # 130
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
По существу : нравятся - персик, роза в овале, каштановый лес, Златин натюрморт
(очень), Мадонна, Девушка с сережкой, девочка с собакой, креветки (сестра
сказала -я бы перекусила), бутылки.
На Осинке уже обсуждают ЭстЭ (им нравится)
 
Kiara Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 18:28 | Сообщение # 131
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
fondu4ok, Ирина, замечательное предложение быть первопроходцем,вышить по хорошей схеме и сэкономить деньги! Еще и гордиться своим отшивом на обложке! Я сразу про Ребекку-Свету подумала и Лэнд Грейп cool .
Я таким образом поучаствовать не могу- обязательства по скорости смущают, но с удовольствием помогу как то иначе. На добровольных началах готова посильно поучаствовать. У меня есть свободное время и интернет. И еще благодарность Вам- с 2010 года я читаю постоянно Вашу критику, анализ схем и сейчас уверенно могу сказать, что именно Вы воспитываете и развиваете мой вкус в плане вышивки. Просто так вышивать, умножая крестики, мне уже скучно. Необходимо развитие и покорение новых горизонтов.
 
kocshka Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 18:28 | Сообщение # 132
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
fondu4ok, я не нашла где посмотреть готовые схемы
 
anna777 Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 18:30 | Сообщение # 133
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
fondu4ok,я написала ЛС по поводу канвы, вы его видите (оно было с
другого компа, может не дошло)?
 
zlataya Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 18:30 | Сообщение # 134
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
kocshka, ЗЗДЕСЬ

Все мои вышивки
 
kocshka Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 18:39 | Сообщение # 135
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
zlataya, спасибо, пока не мое
 
Марибель Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 19:17 | Сообщение # 136
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Пересмотрела все схемы еще раз - мне нравится ВСЁ! Несмотря на то, что натюрморты пока не мое (ключевое слово пока), а до пейзажей еще морально не доросла; зато с большим удовольствием постою в очередь за Чаепитием smile
А вообще, респект всему коллективу, наконец-то у нас появятся по-настоящему классные разработки!


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
bagira73 Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 21:02 | Сообщение # 137
соАвтор
Российская Федерация, Курск
Отличия: 1
Прибываю в глубоком шоке со вчерашнего дня от этой новости....а я ведь всё недавнее время готовлю себя к ГК...вот теперь у меня сложная дилема...одним словом хочу ЭстЭ...подумала подумала....и наверно решусь...Да...вот, что ещё, поздравляю вас Ирина с правильным началом...
 
Caragal Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 22:09 | Сообщение # 138
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Ирина, написала Вам в личку. Ответьте, пожалуйста!
 
Елена_Ф Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 23:46 | Сообщение # 139
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Очень нравится идея и альтернатива ГК. Искренне желаю новому начинанию успеха!
Не уверена, что сразу стану Вашей клиенткой, так как есть некоторые вышивальные планы, которые нарушить не могу, но всякое бывает, и я рада, что у меня есть выбор.
Из представленного очень понравился натюрморт с бутылками и отшив оного. Его, пожалуй бы, записала в свою очередь хочушек. И озеро с каштанами. Буду с огромным интересом следить за его отшивом.
 
Reader007 Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 23:47 | Сообщение # 140
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Продажа только наборов - сомнительный выбор для того, чтобы добиться скорого отшива. Гораздо больше тех, кому нужна схема, ниток полно. Кто хочет - будет шить, покупка набора - это просто другой уровень коллекционирования. ни к чему не обязывающий.
Продажа схем только в бумажном варианте - смешно. Ира, не обижайтесь. Как IT-специалист Вам говорю - не проблема перевести все это в электронику. Не сужайте круг покупателей, это ни от чего не защитит.
 
Елена_Ф Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 23:56 | Сообщение # 141
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (Reader007)
Не сужайте круг покупателей, это ни от чего не защитит.

Бумажные схемы существенно защитят от халявного тиражирования в инете, но, действительно, сузят круг покупателей. Примером тому - фирма Scarlet Quince. Они продают свои схемы только в виде напечатанных буклетиков двух видов - мелким шрифтом и крупным, цена соответсвенно в 2 раза отличается. Халявных схем этого производителя нигде нет. Но и мало кто знает и видит их продукцию в отшивах. С GK по популярности не сравнить! Так что тут палка о двух концах.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 00:15 | Сообщение # 142
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Reader007)
Не сужайте круг покупателей

ну что ж.... мы только начинаем smile
...будут у нас и отдельно схемы...
...будет и электронный формат...
... и соблюдение авторских прав в России тоже будет...
... наверное... smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
anna777 Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 00:29 | Сообщение # 143
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Отзыв на Осинке о фирме ЭстЭ ,в сообщении Башенки, http://club.osinka.ru/topic-64705?&start=6120
 
Дайкири Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 04:44 | Сообщение # 144
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Какая новость шокирующая!!! Удачи в вашем труднейшем, но таком приятном деле!!! biggrin
Конкретно под себя ничего не нашла из готового, но ОЧЕНЬ разыскиваю зимний пейзаж, Не унылый, солнечный, но обязательно снежный, морозный. У вас пока зеленые пейзажи, надеюсь, и до зимы дело дойдет biggrin
 
fondu4ok Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 05:07 | Сообщение # 145
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Дайкири)
надеюсь, и до зимы дело дойдет

smile а вы кидайте в тему "хочушек" и "исходников" желаемые картинки, глядишь, и схемка появится biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Дайкири Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 05:12 | Сообщение # 146
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Ир, да вот тут и случается у меня провал cool Т.е. не знаю , чего хочу конкретного... хочется, чтоб сердце радовало, но не знаю художников и картин. Я из серии "ух ты - хачунимагу" wacko
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 10:23 | Сообщение # 147
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
fondu4ok, где можно посмотреть изображения, отшивов которых у вас еще нет? Я бы хотела принять участие в отшиве на ваших условиях

Я-Надежда.
 
stefani Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 10:35 | Сообщение # 148
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
BatNadLeon, вот здесь Ира выложила. Ой, а там кое что добавилось, розочки с клубникой smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 10:42 | Сообщение # 149
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
stefani, я поняла так, что это с отшивами уже. Или я не права? Натюрморт с клубничками и розами я бы с радостью вышила

Я-Надежда.
 
stefani Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 10:45 | Сообщение # 150
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
BatNadLeon, ой, я не знаю..., я думаю что тут все что есть, а вот что из этого отшивается это надо у Ирины спросить smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » Интернет-магазин *Лавочка Фондучка* 2011-2016 (Хозяйка Ирина (fondu4ok))
Поиск: