Вторник, 19 Марта 2024, 05:27
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 88
  • 1
  • 2
  • 3
  • 87
  • 88
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:06 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Схема фирмы «ЭстЭ»,
размер 300*300 крестиков, 180 цветов, петит на 25 канве.

Я, как Фома Неверующий, никак не хотела верить обещаниям качественного отшива, и … самолично взялась это качество проверять smile
Выбрала свой любимый Персик (я давно его к вышивке наметила по схеме от ГК, но у ГК 1411 меня очень смущало это сияние вокруг персика, ну и некоторые другие детали…) Круг попросила из желания сократить себе работу по вышивке фона (это я воспользовалась идеей Туси), ну и вообще давно хотела что-нибудь круглое вышить smile ..
То, что получается, мне очень даже нравится, картинка яркая, чистая (даже одиночек, кажется, меньше, чем у ГК, по крайней мере на самих фруктах порой впечатление, что шью ДИМ: довольно большие участки одного цвета smile ). Блендов много и они очень близких оттенков, но и переходы цвета, на мой взгляд, более плавные, чем у ГК.

Про сам процесс вышивки: хотела вышивать парковкой, но на такой мелкой канве парковка по рядам никак не получается у меня… Поэтому вышиваю парковкой на 10 рядов вверх (по цветовому пятну), жалею о не очень идеальной ровности полотна, но вид вполне приличный smile

канва, как видите, подсвечивает sad (ну никак не научусь шить без просветов..)
еще только на фотографии заметила, что у пчелы в попе не хватает крестиков - вставлю smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:36
 
machosma Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:11 | Сообщение # 3
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Ира Евгеньевна, фрукты вкусные! А заказы они принимают? И какие условия заказа?

Сообщение отредактировал machosma - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:42
 
zlataya Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:31 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
[l]Я тоже участвую в эксперименте, предложенном Ириной.
Была у меня страстная хочушка у ГК 220 Fruit and Flowers - любовь с первого взгляда. Но первым начала вышивать шишкинлес, и было время повнимательнее присмотреться к любимому натюрморту и недостаткам схемы ГК.
Что привлекло меня в дизайне ЭстЭ - картина была "отмыта" от столетней пыли, ярче, четче чем аналог у ГК, не обрезано изображение, и еще отсутствие насекомых (мух и комаров деликатно убрали с исходника, и бабочка стала привлекательнее)

мой Fruit and Flowers от ЭстЭ
Размеры вышивки 400х 510
Количество цветов 200 (чистых 92, смешанных 108)
Набор материалов от Лавочки Фондучка
Ткань Линда 27ct, петит-полукрест в 2 нитки ДМС
Вышиваю как обычно диагональными столбцами смесь парковки и по цветам

Верхние два ряда склейка со скрином:
Что вобщемто развеяло мои опасения о соответствии изображения производителя реальной вышивке

Сейчас уже перекрутила раму и вышиваю следующие три ряда листов схемы.
Фото покрупнее из продолжения.

И общий вид в процессе
Прикрепления: 3537202.jpg (158.6 Kb) · 9469335.jpg (276.9 Kb) · 2210909.jpg (149.0 Kb)


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 02:19 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ну что сказать: одно слово! Молодцы! если г-ну Маркусу фиолетово, что шлепать, и по каким исходникам в компе программу запускать, то тут сразу видно: трудились вышивальщицы, которые сами не любят грязь вышивать и другим не дадут. Цвета соответствуют скрину, это главное, одиночки и бленды - на любителя, готового к этому, но получается замечательно. Поздравляю и горжусь знакомством с вами biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Надежда_из_Риги Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 02:31 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
И я участвую. tongue
Сначала я хотела, чтобы мне сделали городской пейзаж с видом Риги, но не нашла подходящего исходника. Попадались больше акварели или графика, почему-то ничего интересного живописного. И тогда остановилась опять на натюрморте (очередной последний натюрморт). Размер мой любимый: 300х360, 18 аида, петит/полукрест в 4 нитки. Все как обычно, начала парковкой, но вскоре сбилась на шитье по цветам. Мраморная стена получается убедительно, пробка на бутылке - как живая, что будет дальше - посмотрим. Уже не хватило одного цвета (отметила в таблице)
 
gem Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 08:14 | Сообщение # 7
АВТОР
Отличия: 19
Впечатляет!
Надеюсь, что пчелку когда-нибудь живьем увижу. Нравится.
Златин натюрморт с фруктами - как изменился - не узнать! Оказывается в гранатах зернышки можно увидеть, если "руки приложить" biggrin
Интересно, как будет выглядеть пыль на бутылке? Жду... Хотя с Надиной скоростью недолго ждать придется biggrin
Молодцы!


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
gerdamoon Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 09:17 | Сообщение # 8
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
zlataya, давно меня заинтересовал твой новый проект, жду отшива. Пока все соответствует скрину и у тебя и у Надежды, это говорит о правильно подобранной палитре. Единственное, что мне не нравится, извини это сугубо мое мнение, что натюрморт слишком перечистили, утрировали, раскрасили в слишком яркие цвета. С налетом старины и грязью веков бороться конечно нужно, но в этом натюрморте с этой борьбой переборщили, получается уже "новодел".
 
Лорис Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 09:24 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Я тоже обратила внимание на новодельность натюрморта с бутылками.
Хочется посмотреть исходную картинку.
Но художник этот не древний, это просто его стиль работ под 17 век. А картины у него все яркие.


Так что может и редактировать ничего особо не пришлось?


Сообщение отредактировал Лорис - Четверг, 02 Февраля 2012, 09:27
 
gerdamoon Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 10:15 | Сообщение # 10
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
я все таки думаю пришлось
Jan van Huysum
[Dutch Painter, 1682-1749]
Прикрепления: 7015396.jpg (112.2 Kb)


Сообщение отредактировал gerdamoon - Четверг, 02 Февраля 2012, 10:17
 
Лорис Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 10:23 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Аааа, ну этот, конечно. Я про бутылки.
А этот и у ГК сделан с более яркой картинки. А в Эсте он более четкий стал.
Меня тоже всегда заботит степень редактирования. И грязи не хочется, и новодела не хочется. Именно поэтому лучше иметь дело не просто с дизайнером, а именно с таким, который понимает вышивальные особенности.
Где-то лакированность уйдет, потому что нитки имеют свои особенности, и глянец не вышить. А где-то редактирования может оказаться слишком много.
 
шелли1 Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 10:28 | Сообщение # 12
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Меня тоже заинтересовал новый эксперимент. Показанные отшивы впечатляют.

Quote (gerdamoon)
Единственное, что мне не нравится, извини это сугубо мое мнение, что натюрморт слишком перечистили, утрировали, раскрасили в слишком яркие цвета. С налетом старины и грязью веков бороться конечно нужно, но в этом натюрморте с этой борьбой переборщили, получается уже "новодел".


Полностью согласна. Излишняя яркость "режет глаз" и кажется неестественной.
Персик очень понравился, да и натюрморт Надежды интересен. На остальных пейзажах и цветах присутствует размытость несмотря на очень четкие исходные картинки(это связано с размерами исходников?).
Удачи!
А представленные скрины без блендов? (у Златы с блендами)
 
stefani Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 10:35 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Лен, у тебя немножко другой вариант этого натюрморта smile
А в сети чего только нет, вот так например smile



А в плане яркости, думаю что не последнее слово было за вышивальшицей...
Первые отшивы наверно все таки на заказ делались.
Прикрепления: 4593829.jpg (573.7 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
stefani Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 10:43 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ну покажусь и я. Когда мне предложили выбрать какой-нибудь сюжет для вышивки, я задумалась... Всякие цветочки, фруктики конечно хорошо, но было интересно а как получится портрет? К тому же был у меня один который мне всегда хотелось вышить, хотя в принципе не очень люблю портреты в вышивке, даже не столько не люблю, а у себя на стене не вижу, все, кроме одного... Но там такой исходник, мама не горюй! Да и понятно сколько веков прошло... Долго я его делала, наверно на протяжении года. Результат конечно очень отличается от оригинала, но я так и хотела. Поэтому сразу отвечаю защитникам трещин на оригинале, это моя фантазия на тему какова была эта девушка на момент написания картины. Возможно, что я ее и приукрасила немного, но мне так нравится. И поэтому схемы в свободной продаже не будет. Раньше хотела в гк заказать, но инд. заказ дороговат для меня, а тут случилась такая оказия и я решила рискнуть и заказать у ЭстЭ схему с моего исходника. Вот что из этого получилось. Мне нравиться. Хотя были несколько моментов которые поправляли уже в процессе отшива. Пресловутые нитки 841, 842 на скрине выглядели хорошо, но в вышивке при разном освещении заметно выделялись. Но это была первая схема по портрету, причем по очень сложному, это переход от света к тени... Все мои замечания были учтены и некоторые места я перешила. Не знаю насколько бы это портрет был хорошо в исполнении гк, но в исполнении ЭстЭ мне очень нравится.
На фото местами кажутся резковаты переходы, в живую все более сглажено и синий цвет на тюрбане не такой пронизительно голубой, а сиреневато-синий, более лазоревй, мой фотоаппарат никак не хочет воспринимать такие оттенки.





Но это еще не все. Заскучав на фоне... и увидев схему Мадонны с виноградом, я не удержалась. Мне так понравилась Мадонна, такое кроткое выражение лица... Вот сколько раз видела я эту картину и она меня совершенно не трогала, а тут... Всю картину я шить не буду, фрагмент только, была даже мысль только мадонну, остальное дорисовать..., но пока отложила подумаю еще...





Прикрепления: 9967836.jpg (565.7 Kb) · 5575453.jpg (590.2 Kb) · 8238320.jpg (510.3 Kb) · 5643447.jpg (451.9 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
stefani Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 10:53 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (Лорис)
Я тоже обратила внимание на новодельность натюрморта с бутылками. Хочется посмотреть исходную картинку.


Насколько знаю, это ныне живущий художник, некоторые картины, в том числе и Надежин натюрморт здесь. Современные картины вообще очень яркие, сочные, раньше таких красок просто небыло наверно.

Очень нравится как край ниши получается, объемно так. Интересно как получится пыль smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Лорис Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 10:56 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Так, теперь по портретам.
Жемчужная сережка мне нравится. Я понимаю, что это оооочень сложная картина. Кстати, к самой картине я равнодушна. Так что у меня тут вообще все объективно. smile
Мне кажется, что удачно переданы самые темные места на лице.
Про Мадонну. Лицо на скрине более вытянутое, в вышивке - более круглое. Это так канву натянуло вширь?
Цвета приятные. В целом нравится.
 
Лорис Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 10:58 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Да, про Надеждин натюрморт я уже поняла, художник не древний и картина яркая изначально.
А в старину тоже яркие были, еще какие! Даже по прошествии веков видно.
 
stefani Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 10:59 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (Лорис)
Лицо на скрине более вытянутое, в вышивке - более круглое. Это так канву натянуло вширь?


Это просто под углом снято. С лицом все нормально smile
А может потому что я немного скрин в фотошопе растянула, пропорции нарушились... Но в любом случае отличий по круглости нет smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Четверг, 02 Февраля 2012, 11:03
 
Уралочка Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 11:56 | Сообщение # 19
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ignatia)
Поздравляю и горжусь знакомством с вами

Присоединяюсь к Игнатии, горжусь, что знаю вас, дорогие наши первопроходцы! heart bye

Такое замечательное дело задумали и воплотили в жизнь! Уже два часа у монитора: смотрю и смотрю на вышивки, на скрины... читаю ваши комментарии... Сложно высказать, какие чувства переполняют меня: восторг, уважение к вашему труду, к мастерству, к стремлению воплотить в жизнь мечту! Молодцы! В добрый путь! biggrin
 
zlataya Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 12:13 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (gerdamoon)
что мне не нравится, извини это сугубо мое мнение, что натюрморт слишком перечистили, утрировали, раскрасили в слишком яркие цвета. С налетом старины и грязью веков бороться конечно нужно, но в этом натюрморте с этой борьбой переборщили, получается уже "новодел".
Лен, я тоже думала об этом когда меня спрашивали о пожеланиях к схеме. Но тут как мне кажется в нас сильны визуальные стереотипы... что вышивка по старинной картине должна напоминать репродукцию с картины которой сто лет где краски поблекли.
И касательно натюрмортов особенно. Ну посмотрите на настоящие реальные виноград, персики, сливы! Они ведь такие яркие и есть - как на моем исходнике) Конечно как выглядела настоящая исходная картина в момент рисования более ста лет назад - мы можем только предполагать... Я бы хотела чтобы моя вышивка была именно такой:
Яркость и вкусность - как у Теи Гувернер, а сложность схемы, подробность прорисовки, глубина и объем изображения - как на хорошем прогоне уровня ГК.
Надеюсь это получится так как мне и хотелось. Во всяком случае пока мне очень нравится результат. Процесс да... одиночки, и частоменяющиеся оттенки - не проще чем шишкинлес вышивается. Зато сейчас в параллель шью Венеру ГК - вот на ней и отдыхаю, там несмотря на заявленный уровень сложности вышивка технически проста и сильно скучновата.

Quote (stefani)
Лен, у тебя немножко другой вариант этого натюрморта smile
А в сети чего только нет, вот так например smile
да.точно! К тому же сам художник рисовал этот натюрморт как минимум дважды, две репродукции видела с картин написанных с интервалом в несколько лет.

ЗЫ! и еще моим индивидуальным пожеланием к схеме было убрать насекомых. Просто очень не люблю всяких мух-комаров-жуков-пчел-гусениц и проч.... и не могу вышивать... Максимум могу стерпеть в своей вышивке - это бабочку. И она (ФУХ!) уже вышита) biggrin


Все мои вышивки
 
Лариса_Слободяник Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 13:23 | Сообщение # 21
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 13
Вышивки просто потрясающе смотряться! Сижу, онемевшая от восторга!

www.StitchDesigns.com.ua
http://vk.com/stitchdesigns
 
magistr Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 13:38 | Сообщение # 22
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
По моему я влюбилась... А с названием течения все просто - ЭСТЭТЫ.

Алена
 
FluffyYula Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 14:51 | Сообщение # 23
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Очень радует что отшив со скрином совпадает даже лучше чем ГК (на мой взгляд). Сильно нравиться персик! smile

Я - Юлия.
 
Фэриде Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 15:15 | Сообщение # 24
Участник
Российская Федерация, Пермь
Из всего показанного мне понравилось ВСЁ!!!!!

Я живу под Рязанью...,Наташа
 
Nellka Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 16:01 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
И я тоже хочу добавить : Девочки вы просто молодцы!!! Такой приятный сюрприз для нас сделали!!! Вышивки полностью соответствуют скрину!!! И как вы сумели в тайне так долго продержать такие замечательные процессы!!! Жду с нетерпением информацию про цены!! Я думаю наверное будет 2 варианта цен на схему и на набор, ведь у многих достаточно большой запас ниток!! И хочу еще поинтересоваться насчет индзаказа, приблизительно ценовая политика и будет ли включаться в нее работа дизайнера который подправит и почистит исходник или это будет происходить за отдельную плату!!! Еще раз МОЛОДЦЫ!! Я в немом восторге
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
  • Страница 1 из 88
  • 1
  • 2
  • 3
  • 87
  • 88
  • »
Поиск: