Пятница, 19 Апреля 2024, 07:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
Лорис Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 22:30 | Сообщение # 51
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Отшив Сафи от ГК видели?

Прикрепления: 9882659.jpg (48.6 Kb)
 
stefani Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 22:31 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ой ну что же вы так на бедную Сафи напали? smile Наверняка все знают как сложно вышивку сфотографировать, думаю что в живую, она лучше. Кстати на моем мониторе она ни такая уж сильно розовая, яркая? да! особенно если с зеленоватой гк сравнивать. А если кому то больше нравится гк, то и хорошо! Ведь гк никто не отменял, и я, например, не зарекаюсь, что с сегодняшнего дня я буду шить только ЭстЭ smile Мы все разные и каждый выбирает лучшее на свой вкус!

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
rebekka Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 22:45 | Сообщение # 53
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Лорис, я смотрела именно на этот отшив Сафи от ГК и не решалась ее вышивать,а вариант ЭстЭ меня устроил!
stefani, я совсем не умею фотографировать,увы,но это так, сколько я не делала фото Сафи ни одно не передало ее в точности, когда закончу,то сделаю проф.фото на заказ.Я тоже не могу сказать,что буду вышивтаь только ГК или только ЭстЭ,я буду выбирать "свой"вариант,тот ,что будет нравится мне. Пока в планах ЭстЭ.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Ola Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 22:47 | Сообщение # 54
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Результаты отшивов впечатляют.Очень даже.И мне нравится,правда)) Сравнивать не с чем - есть только ГК с нечищенными исходниками. Я не буду сильно придираться к каким то пятнышкам,потому как я их особо и не вижу,(это только мое восприятие,на мой вкус). И мне бы хотелось чтобы исходник не слишком причесывали,вовремя остановится biggrin . Совсем новодел я не люблю.Но это наверно можно и решить,если будет услуга инд.заказа.
А какие все молодцы - спасибо за отшивы - огромная работа проделана.
 
КЛИ Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 23:30 | Сообщение # 55
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
А я и не в курсе, что у нас такие новости!
Двоякое впечатление у меня от ЭстЭ. И нравится и не нравится.
Нравятся яркие чищенные исходники. И они же не нравятся! Я хочу чистить исходники, но я не хочу вычищать их до лубочного состояния.
У Фондучка в "персике" вот вроде всё супер, но пчела мне не нравится! Причём категорически! Чтобы она стала "внятная" её чересчур выделили, у неё теперь не лапки, а приличной толщины ноги. А у насекомых именно лапки, едва видимые.
Златин натюрморт яркий, сочный. Но не переборщили ли с яркостью? Опять-таки, убрали всех насекомых, а если я захочу схему с мухами и комарами, это мне спец. заказ делать?
Резюмирую: девочки, во всём нужна мера! И редактируя, самое главное не увлекаться!
Только вот мера у нас у каждой своя. И что идеально для одной, не нравится другой. Подгонять одну и ту же схему под каждую вышивальщицу - нереально. Надо найти золотую середину в редактировании. А если вышивальщица что-то хочет исправить-добавить-выделить и тд, то за отдельную плату.
И ещё. Самое основное достоинство ГК - это объём! Картины по схемам Маркуса не плоские, но объёмные. Для меня главное, чтобы в схемах ЭстЭ тоже был объём.
А вообще, мне многие схемы понравились! Очень многие. Хорошо бы для удобства сделать сайт со схемами. Чтобы можно было выбирать. Ну как у Маркуса примерно.
И с ценами надо определиться. Я обязательно чем-нибудь прикуплюсь!
 
gem Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 23:57 | Сообщение # 56
АВТОР
Отличия: 19
Я правильно поняла, что всем, кому нравится Сафи от ГК, нравится и ее "грязная" одежда? В данном случае лицо неотделимо от костюма этой девушки. Лицо покрывалось зеленью - одежда становилась "грязнее". Как только шелковая накидка "устояла" - непонятно. Может не ее?
Не Сафи, а Золушка.

rebekka не один раз повторила, что цвета на фото искажены. Плюс мониторы у всех разные. Я смотрела на Маке, на плазме - очень отличается. На Маке - розовая, на плазме - все нормально. Но что приятно, девушка не зеленая, а живая и в чистой одежде. biggrin
Если на чей-то вкус и слишком розовая кожа, то мне кажется, что разработчики схемы могут это учесть и исправить.



Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
rebekka Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 00:12 | Сообщение # 57
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
gem,
Quote (gem)
не один раз повторила, что цвета на фото искажены. Плюс мониторы у всех разные. Я смотрела на Маке, на плазме - очень отличается. На Маке - розовая, на плазме - все нормально. Но что приятно, девушка не зеленая, а живая и в чистой одежде
СПАСИБО!!!!

Quote (gem)
Я правильно поняла, что всем, кому нравится Сафи от ГК, нравится и ее "грязная" одежда? В данном случае лицо неотделимо от костюма этой девушки. Лицо покрывалось зеленью - одежда становилась "грязнее". Как только шелковая накидка "устояла" - непонятно. Может не ее?
Не Сафи, а Золушка.
вот и меня отталкива от Гк "зеленость" и "грязность"одеяния!А тут чистенькая блузка, белоснежная вуаль!


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Аленушка Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 00:55 | Сообщение # 58
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Какая неожиданная новость у нас появилась! Не знаю, как и отнестись к ней. Вернее, отношусь хорошо, но буду ли вышивать по ним и как скоро? То, что показали, мне очень понравилось. Но, чтобы сравнить, надо вышить одну картину со схемы Маркуса а вторую - с ЭстЭ, сделанных с одного исходника. А тому, что показывает фотография, я не верю.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
fondu4ok Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 01:41 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (шелли)
рано Вы отказались от первоначального варианта (закончили на самом интересном месте). Вот еше бы чуток повыше и ..

и... пороть было бы еще больше biggrin
нет, первый вариант мне совсем не нравился: есть половинки абрикоса с какой-то палкой на боку: не видно ни разлома, ни мякоти, ни пчелы...
Quote (КЛИ)
пчела мне не нравится! Причём категорически! Чтобы она стала "внятная" её чересчур выделили, у неё теперь не лапки, а приличной толщины ноги. А у насекомых именно лапки, едва видимые.

все правильно: выделили пчелу, и стала она на толстых ножках.. зато перестала быть "палочкой" ( хотя ножки-то в один крестик с блендами, тоньше - только бэк)) smile Вообще-то это все к тому, что картина и вышивка - разные вещи... Т.к. пчелу в данном сюжете я считаю одним из главных действующих лиц, вот и пришлось ее делать внятной. Но есть альтернатива - ГК 1411, там пчела не будет такой выделяющейся...
Quote (энн)
как заказать схему?

в ближайшие дни сделаю ценники и выложу схемы в Лавочку Фогндучка, там и буду Вас ждать! smile
Quote (КЛИ)
Для меня главное, чтобы в схемах ЭстЭ тоже был объём.

Оооо! Вот над этим мы и трясемся, стараясь удержаться на грани: размер-четкость-объем... всегда хочется найти золотую середину!
Quote (КЛИ)
Хорошо бы для удобства сделать сайт со схемами. Чтобы можно было выбирать.

Пока еще поживем в Лавочке Фондучка, а немножко разбогатеем - сделаем какой-нибудь супер-путепр-сайт! biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 01:41 | Сообщение # 60
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Аленушка)
Но, чтобы сравнить, надо вышить одну картину со схемы Маркуса а вторую - с ЭстЭ, сделанных с одного исходника.

Это невозможно по двум причинам:
- никто не булет шить две одинаковых картины по году работы
... ну хорошо, две соседки вышить могут... НО:
- Исходинки у ЭстЭ и у ГК будут априори разные! biggrin

и еще: ЭстЭ сознательно сделал несколько схем по очень популярным у вышивльщиц сюжетам, такие схемы есть и у ГК, и у Артеси, и у CCS... У каждого должен быть выбор..
А, например, Девочку на тропинке или Виноградницу, мы вряд ли будем переделывать: эти схемы в очень хорошем качестве и хорошем размере есть у ГК, и мы не видим смысла делать повтор или как-то еще их улучшать...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
stefani Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 07:24 | Сообщение # 61
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (Аленушка)
А тому, что показывает фотография, я не верю.


Да, к сожалению, очень сложно фотографировать вышивку. Помимо некоторого искажения цвета, на фото почему то иногда видны какие то дефекты которых нет и наоборот некоторые дефекты как то сглаживаются... Конечно надо бы смотреть в живую, но где и как?... Может со временем и выставки будут, но все мы так далеко друг от друга, и на выставки попадут единицы... Поэтому большинству полагаться приходится только на слова вышивальщиц, особенно тех кто уже имеет опыт отшива гк. Поэтому, девушки, пишите все свои замечания, думаю это очень поможет разработчикам. Я вот еще раз внимательно посмотрела на свои отшивы и на скрины, мне кажется что скрины более насыщены цветом, вышивка немного светлее, но цвета яркие чистые. А вообще я думаю что для ЭстЭ не проблема сделать и в блеклых цветах, только захотят ли? smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Tusya Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 17:04 | Сообщение # 62
АВТОР
Отличия: 33
Кстати, может сложиться неверное впечатление о моем отношении к новым дизайнам. Мне понравились все! Я не вглядывалась ни в усики, ни в кожицу, ни во что другое biggrin
Персики мне нравились и у ГК, эти нравятся еще больше. Теперь надеюсь, что эта схема окажется нам подарком biggrin То, что шьет Стефани, - вообще нет слов! И скрины, и отшивы просто великолепны. Девушку с сережкой никогда не понимала и не принимала (а ведь даже и фильм снят), а вот у Тани я ее увидела! Мадонна - прекрасное лицо! Бутылки Нади хороши до безобразия, самой захотелось их вышить. Все это касается и других скринов. Правда, вот Софи меня никогда не привлекала, девочка с собакой - тоже не затрагивает. Но это лично мое мнение в смысле желания вышить, а качество проработки мне очень нравится.
Забыла про Златин натюрморт. Он произвел на меня впечатление своей яркостью еще тогда, когда она впервые показала отшив. Люблю вот такое сочное, чистое, вкусное. biggrin


Сообщение отредактировал Tusya - Пятница, 03 Февраля 2012, 17:05
 
fondu4ok Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 17:14 | Сообщение # 63
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Semklita)
что она там одна из главных персонажей, тоже самое с жилеткой Софи - пропала на отшиве ажурность...

еще раз напомню главный свой постулат: Вышивка НИКОГДА не будет в точности повторять живопись, это разные жанры с разными средствами и возможностями! И главная разница этих средств передачи - толщина используемого инструмента: самая тонкая кисть - волос, самый мелкий крестик - 25... Т.е. для того, чтобы передать толщину пчелиной лапки, толщиной в волос, нудно пересчитать размер вышивки: 1 волос (0,1мм)=25 каунту (1мм). Пчела (1,5см)=15см. ... Тогда пчела получится очень четкой и точно отражающей скрин... Ну а персик в этой пропорции будет = 1м10см... а вся вышивка - диаметром 3 метра... Ну так как - будем лапки дальше критиковать? biggrin То же самое и с узором на жилетке Сафи, и с другими мелкими деталями..
...есть еще одна причина того, что пчела на отшиве не похожа на пчелу на скрине: в первом варианте (который я распорола)лапки были желтые, их хорошо видно на скрине. Но бленды в нитках выглядят не так, как смешиваются на скрине, в итого эта желтая лапка разделилась на темно-рыжий и светло-рыжий бленд и... растворилась в абрикосе...
Вывод такой: тонкие линии картины плохо переносятся в вышивку, и, если они являются важными в сюжете, стоит подумать, не пропадет ли суть картины в вышивке из-за этих сложностей с переводом в схему тонких и мелких деталей..
Quote (Semklita)
меня мучает вопрос "а может ли фотография отшива максимально соответствовать скрину?"

давайте подумаем о погрешностях на этом пути:
- отшив в нитках будет более размыт чем скрин в пикселях
- смешение блендов в нитках и смешение блендов в пикселях происходит по-разному
- освещение для фотографии может быть различным (особенно в домашних условиях)
- параметры фотоаппарата у всех разные;
- умение пользоваться фотоаппаратом - это отдельная наука..
- у многих ли из нас калиброванные мониторы?
каждый пункт добавляет погрешность...
.. вы все еще ждете абсолютного соответствия?
Quote (anna777)
по поводу названия

... спасибо. я обращу на это внимание...
Quote (anna777)
и сейчас на Сафи видны просветы.
Для 24 каунта это не очень хорошо.

эх... у меня тоже есть просветы на 24... и стараюсь, и на станке, и с гем-наперстком... стыдоба, но.. не получается :))... и тоже надеюсь на стирку (самообман, конечно smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 03 Февраля 2012, 17:35
 
Lyzzy Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 18:18 | Сообщение # 64
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (Tusya)
Бутылки Нади хороши до безобразия, самой захотелось их вышить. Все это касается и других скринов. Правда, вот Софи меня никогда не привлекала, девочка с собакой - тоже не затрагивает. Но это лично мое мнение в смысле желания вышить, а качество проработки мне очень нравится.
Забыла про Златин натюрморт. Он произвел на меня впечатление своей яркостью еще тогда, когда она впервые показала отшив.


какие мы все разные!!! могу сказать с точностью до наоборот... собака сразу запала.... нравится этот художник давно... пусть однообразные сюжеты, но такие реальные собаки!!!
бутылочки тоже очень и очень!!!! буду с удоаольствем наблюдать за отшивом... и надеюсь присоединюсь...


я - Надя
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 21:28 | Сообщение # 65
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Мой многолетний кустарный опыт вышивания портретов (отдельная тема) вопиет о том, что важнее обработки изображения перед созданием схемы нет ничего. Поэтому, если нашлись люди, умеющие это делать, то я снимаю шляпу. Не владею фотошопом, не дружит он со мной. Доброй вам охоты, как говорили в мультике про Маугли. От себя добавлю, что картина Шишкина "Рожь" не нуждается в переработке. Я приобрела схему Стоянки Ивановой, она идеальна.

Я-Надежда.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 21:36 | Сообщение # 66
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (BatNadLeon)
Я приобрела схему Стоянки Ивановой, она идеальна

Я тоже очень люблю схемы Стоянки, особенно ее иконы! Но ЭстЭ и Стоянка - это разные и несравнимые весовые категории!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 03 Февраля 2012, 21:37
 
к@линка Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 22:11 | Сообщение # 67
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Quote (fondu4ok)
Но ЭстЭ и Стоянка - это разные и несравнимые весовые категории!

Полностью согласна.После отшива Всадницы совершенно разочаровалась в её подходе 1:4.Это очень и очень просто... sad


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Reader007 Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 22:38 | Сообщение # 68
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Что мне не понравилось - заметна потеря объема. Кругленькое в тени уплощается. Лицо девушки с сережкой темнее скрина на 1,5 тона примерно. Но это вопрос времени - нужно накопить достаточно опыта, чтобы угадать и степень редактирования исходника и с палитрой/программой поиграться. Очень надеюсь, что на объем будет обращено внимание разработчиков.
Хочется посмотреть как получится у Ирины левый верхний угол - на скрине фон плоский и шахматно-контрастный излишне.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 22:58 | Сообщение # 69
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Reader007, Жен, уточни: ты про ЛЕВЫЙ черный верхний угол? я от этого черного угла вообще не жду ничего интересного, он вышивается в пять цветов... Я больше переживаю за правый край непосредственно над столом за сливами, там, где картинка дорисовывалась до круга: вот так и рисунок невнятный и шахматка есть.. как раз сейчас его вышиваю - скоро увидим..

и еще: объясни, что значит "Кругленькое в тени уплощается" ? Я-то наоборот переживаю, что, убирая темноту, кругленькое без тени уплощается, поэтму стараемся грязь чистить, но тени оставлять (это очень заметно когда вышиваешь: если середина фрукта шьется боьлшими участками одних цветов, то все контуры - мрак одиночек и толстые жгуты на изнанке smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Reader007 Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 23:11 | Сообщение # 70
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ира, я и про правый угол и про левый одновременно smile Это последствия трудовой недели.
Если смотреть на скрин не обрезанный, а полный, то:
левый верхний угол имеет плоские темные пятна фона.
правый верхний угол имеет резкие шахматные уходы в темноту.

Что касается уплощения - кругленький абрикос, его теневая часть, в вышивке уплощена. То же самое с поднятой рукой Сафи и лицом девушки с сережкой - то, что на исходнике круглое и в тени - уплощается на вышивке.
Не знаю, насколько понятно я написала.

Из всего показанного мне понравилась мадонна. Я принимаю ее безоговорочно.

Что еще мне не очень нравится - уж больно мелкую ткань ты взяла. мне кажется, что на 27 не получаются петитинки двухцветные как надо, на 25 - и то уже с трудом. В этом случае дефект бленда возникает, и о результате сложно судить.

Если смотреть на твой отшив, то абрикоска вышла гораздо лучше, чем скрин обещает. Я так понимаю, что это следствие различий цветопередачи ниток и компьютерной картинки, при этом отдаю должное производителю схемы - оценили цвета и не кинулись выправлять шахматку, наверняка знают палитру хорошо. Так что я хочу посмотреть на отшив не очень удачного на скрине места, чтобы понять не идеализирую ли я исполнителя:)
 
fondu4ok Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 23:37 | Сообщение # 71
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Reader007)
Если смотреть на скрин не обрезанный, а полный, то:
левый верхний угол имеет плоские темные пятна фона.
правый верхний угол имеет резкие шахматные уходы в темноту.

Вот Шелли сделала склейку оригинала картины из интернета, и нашего чищенного исходника: http://zlataya.info/forum/17-358-35212-16-1328185930 а это наш оригинал-скрин http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i514/1202/97/fabcef7f944a.jpg.html
.... убей меня, я не вижу темных пятен фона в левом углу и ухода шахматки в темноту в правом углу... вижу то же, что на оригинале из интернета, но без трещин.. Хотя вот ра0зглядела несколько более серо-зеленый цвет рисунка на стене ... но это меня меньше всего волнует smile

Quote (Reader007)
Что касается уплощения - кругленький абрикос, его теневая часть, в вышивке уплощена. То же самое с поднятой рукой Сафи и лицом девушки с сережкой - то, что на исходнике круглое и в тени - уплощается на вышивке.

вроде я понимаю но.. не вижу smile А слива в теневой части - тоже плоская?
Quote (Reader007)
уж больно мелкую ткань ты взяла

у меня 24 страмин, даже крупнее, чем общепринятая 25 Лугана.. (потому и просветы smile )
Quote (Reader007)
я хочу посмотреть на отшив не очень удачного на скрине места,

А это в каком месте? smile Давай я его отшью в первую очередь! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Reader007 Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 23:51 | Сообщение # 72
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ир, ну и чего ты оригиналы смотришь? Ты на скрины смотри. Я не могу более понятно сформулировать, мне подумать нужно.
 
Уралочка Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 10:17 | Сообщение # 73
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Девочки, участники экспериментальных отшивов, расскажите, пожалуйста, о процессе вышивания схем ЭстЭ по сравнению с вышиванием схем ГК. Вы же все ГК вышивали, знаете все подводные камни. Легче вышивать ЭстЭ, сложнее, точно так же? Много ли участков, где сплошные одиночки или дизайнеры постарались как-то убрать такие сложности?
 
stefani Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 10:30 | Сообщение # 74
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Уралочка, Ириш, по моим ощущениям, так же как и гк, никакой разницы по трудоемкости. Есть участки и сплошной зашивки, это фон, на лицах более менее несложные участки, а вот на головном покрывале у Мадонны сплошь одиночки, зато и эффектно смотрится! складочки как настоящие. А у Девушки сложным местом оказался желтый шарф, тоже много одиночек. Я забыла написать что Девушка у меня на 25 каунте, а Мадонна на 27. На 27 конечно сложновато с одиночками.
Еще конечно от дизайна наверно зависит, думаю что в пейзажах будет такая же каша одиночек как и у гк..., это беда всех прогонных схем, но может за счет этого и получается "живописность" в вышивке smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Уралочка Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 10:40 | Сообщение # 75
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
stefani, Танюша, спасибо за отклик!
Рассматривала вчера Мадонну, нравится, как получается. А потом заметила, что на исходнике скатерть светлее и вся нижняя часть светлее, а на скрине схемы уходит в очень темный цвет, даже синяя накидка Мадонны намного темнее.
Вот, какое твое впечатление, ты же ниточки в живую видишь?
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: