Пятница, 29 Марта 2024, 18:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
mosikan Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 12:58 | Сообщение # 2151
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Извините, забыла указать - вышиваю на Аиде 20 полный крест.
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 14:53 | Сообщение # 2152
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
mosikan, замечательное начало, жемчужинки радуют.
Tusya, не убирай разметку. Мононитка упругая, как слабину почувствует- так пойдет волнами, будет мешать. Ангел прибавился прилично. В соседней теме натюрморт показывается - и когда успеваешь?


Сообщение отредактировал Reader007 - Воскресенье, 07 Апреля 2013, 14:57
 
irma Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 15:48 | Сообщение # 2153
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
mosikan, Анастасия! Интересную  картину  Вы вышиваете! И, кажется, показываете  первой  ее  отшив. Желаю  Вам удачи!  А  поскольку я  "собаку  съела"  на  20  аиде smile рекомендую  чуть-чуть больше  затягивать крестики, чтобы  ровнее  ложились и не топорщились.

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Tusya Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 16:17 | Сообщение # 2154
АВТОР
Отличия: 33
Reader007, посмотрите, когда последний раз натюрморт показывала! Мне самой плохо стало. Фото сделано в июне!!! То есть почти год я этот участок шила. Где же быстро? А разметку потому и боюсь сейчас убирать. Горизонтальную снимаю перед перемоткой, а вертикальную пока не трогаю. А Ангел медленно идет, сложноватая схема, сейчас, правда, полегче пошло. Буду надеяться, что чем дальше, тем проще. Но верх - это сплошная жуть была.
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 16:39 | Сообщение # 2155
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Tusya, посмотрела. Все равно быстро, участок большой, да еще другие работы. Я вообще ужасная черепаха, поэтому для меня это быстро.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 18:32 | Сообщение # 2156
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
mosikan, пока все очень хорошо в смысле отшива:

Tusya, попробовала сделать более белым твой белый лист бумаги.. получилось не очень smile но все же больше похоже на правду smile
Прикрепления: 2899977.jpg (534.0 Kb) · 5536895.jpg (260.9 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 07 Апреля 2013, 18:35
 
mosikan Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 20:56 | Сообщение # 2157
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
irma, большое спасибо за совет, так и попробую сделать. И спасибо за удачу, она мне, ох, как понадобится.
Reader007, мне то же очень нравится то как получается жемчуг на голове, пока вышивала, все гадала будет ли виден жемчуг на блике волос, но оказалось все очень различимо и ничего не слилось.
fondu4ok,  спасибо за наложение, а то я не умею.
 
Вертуся Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 08:53 | Сообщение # 2158
Участник
mosikan, Очень хорошо получается!
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 10:32 | Сообщение # 2159
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Цитата (Tusya)
Горизонтальную снимаю перед перемоткой, а вертикальную пока не трогаю.


Tusya, Люда, вертикальная разметка, действительно потом идет вонами и потом тяжело понять, где она должна быть (я сделала такую ошибку). Ангел получается хорошо. Девочки! Давно не заглядывала в эту темку - столько показов! У всех очень интересные работы. Особенно понравилась корзинка с фруктами. Виноград очень красив. Легких крестиков ВСЕМ!


Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Понедельник, 08 Апреля 2013, 10:35
 
понедельник Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 11:29 | Сообщение # 2160
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
Мое продолжение. "Рожь" , Аида 18, полный крест.
Фото не очень. Не стала снимать полностью с рамы.Не стала просить профессиональный фотик,так как очень хочется поскорее перемотать и уже закончить работу. Это последняя перемотка. Осталось 10 листов. Из них два маленьких.
 
Жозефина Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 11:34 | Сообщение # 2161
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
понедельник, какая красота, какие просторы! Очень ярко и сочно получается! Хотелось бы узнать про саму рожь, трудно её вышивать и сколько там цветов примерно задействовано.
 
Милла Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 11:38 | Сообщение # 2162
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
понедельник, очень реалистично получается.Цвета живые,приятные.Вот только на небе посерединке  на мой взгляд непонятное  теиное пятнышко. Или это так на скрине задумано облачко?
 
irma Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 11:49 | Сообщение # 2163
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
понедельник, очень аккуратная  работа! Так нравятся Ваши  крестики! Вы  просто молодец! up
Фото,правда, немного темновато..  Но все  равно  чувствуется, как много  в  картине воздуха, света!
понедельник, наверное, самое трудное - шить небо!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
понедельник Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 12:18 | Сообщение # 2164
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
Спасибо за интерес к моей работе.
Жозефина, схема вполне приемлимая для многоцветного дизайна. Само ржаное поле вышивать не трудно, самое трудное для меня была центральная сосна: спошные одиночки.Всего в дизайне 173 цвета.
Милла, это непонятное пятнышко - птичка. Я у себя на первоотшиве ничего убирать не стала, но в дальнейшем, надеюсь, это место поправят.
irma, трудно , потому, что нудно. Хорошо, что вышиваю дизайн в повороте, не скучаю: то травка, то деревья, то небо.
 
мако Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 12:24 | Сообщение # 2165
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
понедельник, не могу не налить сиропчику, очень здорово! hands Аккуратная и красивая работа выходит. А Вы по времени сколько уже вышиваете - год?
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 12:26 | Сообщение # 2166
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Абсолютно реалистичная картина. Настоящий Шишкин. А сосна на первом плане - отпад, как на фотографии. Очень хорошая схема  ЭстЭ. Пейзажи у них - лучшие в мире. Ну, и мой натюрморт тоже лучший в мире.

Я-Надежда.
 
Reader007 Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 13:04 | Сообщение # 2167
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Очень красивая рожь выходит. Переживала за колоски, чтобы вышли не кашей. Получилось великолепно. Сосны просто пахнут жарой и хвоей. Даже размазавшаяся птичка к месту - ну не бывает в природе так, чтобы все четко нарисованое. Очень нравится результа.
 
Only_You Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 13:21 | Сообщение # 2168
Участник
понедельник, и мне нравится ваша работа. Но "птичек" бы убрала,уж очень они похожи на грязные пятнышки на вышивке.
 
понедельник Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 14:36 | Сообщение # 2169
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
мако, шью уже больше года. Начала 25 февраля 2012 года.
BatNadLeon, Спасибо!
Reader007, Колоски такие милые на переднем плане, мне они тоже очень нравятся
Only_You, сама еще не поняла хочу  их убрать или нет. Решу после окончания работы
 
stefani Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 19:21 | Сообщение # 2170
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ух, сколько красоты навышивалось! Девчата, ну даже не знаю что мне больше нравиться smile
Корзина с виноградом просто бесподобна, в обоих вариантах. Малый ничуть не хуже большого. Очень понравилась прическа у графини, надеюсь, личико тоже будет хорошо smile
mosikan, позравляю с "жемчугом" smile у Афродиты мы уже полюбовались, теперь у сирены посмотрим!
Tusya, представляю сколько там одиночек, в этих перышках.. ангельского терпения тебе!
Но рожь это нЕчто! Как же она мне нравится... понедельник, просто очень здорово! Такая цветовая гамма...релакс! smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
к@линка Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 07:50 | Сообщение # 2171
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Девчата,а у меня финиш на горизонте нарисовался Платье почти закончилось,ох уж эти розочки facepalm Остались только две валяющиеся на полу.Но эти скажу я вам ещё хлеще тех,что на платье.Но зато начался пол!!!!!Ах,как я его ждала !!!!С того момента,когда я перенабирала схему,я только и мечтала об этом участке.Представляете,от обычных 30-40-50 цветов на квадрат здесь вего лишь 7-8-10!!!Я в обмомроке от счастья.Вчера сдуру 4000 стежков нашила.Это абсолютный рекорд по маркизе от её начала.А всего до конца осталось 20 тысяч.Очень хочу постараться закончить до конца месяца.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Юрик Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 08:03 | Сообщение # 2172
АВТОР
Отличия: 6
к@линка, Алена какое приятное чувство - картина почти готова! Какой потрясающий результат твоей работы ! Какое все четкое - и платье ,и собачка,и многострадальные розочки - все твои труды были не напрасны !
 
Вертуся Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 08:10 | Сообщение # 2173
Участник
понедельникк@линка, Очень красиво и реалистично получается!!! И завершение уже не далеко!
 
irma Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 10:19 | Сообщение # 2174
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
к@линка, Алёна, ну, совсем  немножко  осталось....Последний, так сказать, рывок  перед финишем! Так  рада  за  тебя! Великолепно  все получается! Как  мне нравится  платье!!! angel Восторг!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Лебедивка Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 11:00 | Сообщение # 2175
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
к@линка, Ваша скорость просто поражает. Хочется уже целиком ее увидеть!
понедельник,  Шишкин для меня- вне конкурса. Мне очень нравится рожь. Единственное, что "птички"- пятнышки, что- то мне они мне не нравятся- может, Эсте что-то исправит.
Сравнивала Рожь Эсте со Стоянкиной (когда-то покупала схему у нее), но сравнивать нельзя- Ваша великолепна!!


Сообщение отредактировал Лебедивка - Среда, 10 Апреля 2013, 11:06
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: