Суббота, 18 Мая 2024, 18:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
September Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 18:41 | Сообщение # 1151
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Невероятно красиво! Потрясающая цветовая гамма! Не думала, что этот пейзаж так меня зацепит, а сейчас вот тоже задумываюсь, а не поставить ли его в планы на ближайшие пару-тройку лет.
 
irma Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 22:46 | Сообщение # 1152
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
zlataya, очень здорово!И даже, как мне кажется, в вышивке больше ощущается кристальность и прозрачность осеннего воздуха и влажность стволов берез....

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fevo4ka Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 00:48 | Сообщение # 1153
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Девочки ,работы ЭСТе в реале выглядят просто потрясающе !
Замечательная проработка деталей ,четкость и цвета очень хороши .
Занималась активной пропагандой фирмы и Леночкиных схем biggrin .


Елена

Сообщение отредактировал fevo4ka - Воскресенье, 28 Октября 2012, 03:21
 
zlataya Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 02:46 | Сообщение # 1154
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена новая тема завершенного процесса anna777 Финал ЭстЭ 004 "Роза"


Все мои вышивки
 
riton Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 11:06 | Сообщение # 1155
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Потрясающей красоты работы ЭстЭ.Как увидела первоотшивы,потеряла сон..КРАСОТА!!!!!Злата,ваша осень...великолепна!!!!

Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ
 
к@линка Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 12:07 | Сообщение # 1156
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
zlataya,осень прекрасна.Петитенки тоже великолепны.И как же вам удаётся так себя дисциплинировать и не прихватить ни один стежочек из будущей диагональки?!Никогда не поверю что таких нет.У меня их полно!И как вам новые ощущения шитья без хвостов?

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Балле Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 20:50 | Сообщение # 1157
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Злата, присоединяюсь ко всем - осень просто восторг. Честно признаюсь, скрин меня не особо впечатлял, а вот отшив - бесподобные березки. А так как на работе сижу перед окном, напротив которого парк, каждый сезон мы отслеживаем по большой березе. Один в один smile

Хочу показать свое небольшое продвижение. Утро в сосновом бору. Уже что-то начинает прорисовываться. Фото на телефон, фотоаппарат возьму после ноябрьских праздников
Прикрепления: 1403626.jpg (524.4 Kb) · 8690402.jpg (414.0 Kb)


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
к@линка Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 23:40 | Сообщение # 1158
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Балле, у вас дизайн можно назвать "магический глаз".Теперь лица я в упор не вижу,которое было в верхнем левом углу.А вот огромного колобка с глазищами и ресничещами очень хорошо вижу yes интересно,что будет в следующий раз?

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
irushkaver Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 23:52 | Сообщение # 1159
Пользователь
Российская Федерация, Москва
А я вижу и глаза, и нос , и губы! biggrin
 
stefani Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 08:55 | Сообщение # 1160
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Балле, а как вам цвет? Похоже на скрин? Цветовая гамма нравится?
Лесной дух, надеюсь, добрый, будет помогать smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Балле Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 09:16 | Сообщение # 1161
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Лесной дух на месте smile Со скрином очень похоже. К цветовой гамме уже привыкла. Первое время в ужасе была, какой символ не возьму все цвета темные, в основном преобладают темно-серые тона. А когда смотрю на вышивку - этой черноты нет... На фото видны просветы канвы и пятнистость - в реальности просветы не бросаются в глаза, стараюсь их сводить к минимуму. Уже даже муж проникся процессом smile Правда сначала извращенкой обозвал... Подходит, смотрит, что за вечер наваяла smile

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
к@линка Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 09:36 | Сообщение # 1162
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
У меня вот наверно возникли претензии к синенькому цветочку на груди.Профессионалы,что скажете?Можно ли как нибудь не радикально (например несколькими стежками поверху) придать ему более цветочный вид.А то он кружочек,а не цветочек sad
что то я сразу не догадалась.Вот схема этого цветочка


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал калинка2302 - Вторник, 30 Октября 2012, 10:17
 
Fandy Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 13:02 | Сообщение # 1163
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
калинка2302, я, конечно совсем не профессионал, они свое мнение скажут, но рассматривая этот цветочек, мне показалось, что это колокольчики, вид, так сказать снизу и просматриваются даже тычинки, торчащие изнутри. Поэтому и выглядит он круглым.
 
ariadnadem Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 17:02 | Сообщение # 1164
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
калинка2302, посмотрела скрин - там он смотрится тоже синеньким кружочком, может не стоит этим заморачиваться,если у художника именно так, но это конечно только мое мнение smile

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Reader007 Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 21:19 | Сообщение # 1165
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Цветочком заморачиваться стоит, потому что он на очень видном месте. Только я емы править совсем не умею..
 
к@линка Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 22:25 | Сообщение # 1166
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Я вот тоже,пока мне не указали на этот цветочек,вроде бы и не замечала,а теперь он мне как бельмо на глазу.Сегодня и так,и сяк на него смотрела.Догадаться что это цветок может только тот,кто в деталях помнит саму картину.Для всех остальных зрителей это будет просто кружком на теле.Домыслить конечно можно что это всё ж цветок по рядом располагающимся украшениям,но...

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
fondu4ok Дата: Среда, 31 Октября 2012, 23:28 | Сообщение # 1167
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (калинка2302)
Я вот тоже,пока мне не указали на этот цветочек,вроде бы и не замечала,а теперь он мне как бельмо на глазу

...и я рассматривала этот цветочек как нечто даже оригинальное, элемент, который выбивается из очертаний платья в зону декольте, придавая некоторую живость... а сейчас пытаюсь посмотреть на него, как на "просто кружочек" smile ... может, его вообще выпороть и сделать гладкое телесное декольте, если он уж так режет глаз?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
к@линка Дата: Среда, 31 Октября 2012, 23:37 | Сообщение # 1168
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
fondu4ok, Ирина,мне предлагали такой вариант.Но ...честно...пороть я уже ничего не буду.Я так стараюсь её поскорее дошить.Такие нереальные себе рамки поставила,что только бы здоровье не подвело.Поэтому,если пару-тройку стежков по верху никто не придумает,то моя маркиза так и останется с "кружочком" smile
Кстати,сегодня я почти пальчики все вышила левой руки.Нижних фаланг пока нет (надеюсь завтра прирастут).И то что получается,мне очень нравится.Правда,ведь и заковырка была именно в нижних фалангах.Но буду надеяться,что совместный труд не пропадёт даром.

И на следующей неделе у меня будет перекрут,а соответственно и большое фото tongue


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
fondu4ok Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 00:18 | Сообщение # 1169
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (калинка2302)
а соответственно и большое фото

... мне почему-то кажется, что на полной картине и цветочек встанет на свое законное место.. smile

.. Ваша скорость - мне просто бальзам на душу! smile
.. очень я переживаю за наши Первоотшивы, особенно есть давние критические, которые даже ни разу еще не показались... (это был плач Ярославны smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 01 Ноября 2012, 04:34
 
stefani Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 09:53 | Сообщение # 1170
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (fondu4ok)
... мне почему-то кажется, что на полной картине и цветочек встанет на свое законное место..


Поддержу! калинка2302, Алена, просто сейчас декольте без головы перед глазами, поэтому этот синий кружок и лезет в глаза, надо развернуть и посмотреть. А потом, на такой большой картине столько разных деталей! Конечно когда вышиваешь все это пристально рассматриваешь, но уже готовую будешь воспринимать целиком! А Маркиза хороша получается smile Только здоровье то побереги, когда его нет, мало что порадует...

Про первоотшивы, да хорошая эта была идея, но к сожалению не очень себя оправдывает... И мне тоже кажется более правильным, поощрять любым способом после отшива. Тогда все будут в равных условиях, а то сейчас кто то взял первоотшив со скидкой и пропал, ни отшива, ни скидки для следующего желающего товарища...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Четверг, 01 Ноября 2012, 09:53
 
к@линка Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 11:14 | Сообщение # 1171
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Балле,да я бы ещё и количество времени к этому списку добавила.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Балле Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 11:17 | Сообщение # 1172
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
А к вопросу времени можно подойти дифферентно. Отшито за 6-9 месяцев - 2000, за 9-12 - 1500, за 12-15 мес. 1000. Как-то так.


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Четверг, 01 Ноября 2012, 11:26
 
Гюрза Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 13:11 | Сообщение # 1173
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Да, нехорошо как-то с первоотшивами получилось. Пора менять условия.

Нервничаю который день, что обещала лампы потестить, и все никак не выбраться. А тут первоотшив, когда и люди ждут и на деньги попадают (и Ирина, и "скорострельные вышивальщицы", купившие наборы по обычной цене)

Понятно, что бывают форс-мажоры, но хотя бы извиниться и доплатить разницу-то надо в любом случае.

 
Irinohka Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 13:52 | Сообщение # 1174
Любитель
Российская Федерация, Чита
Отличия: 2
Девочки,хотела дошить нижний ряд до конца и выложить отчет о проделанной работе, но выкладываю сейчас. Я регулярно захожу на форум,в курсе всех событий,но принять участие в разговоре не могу, извините пожалуйста.Очень много работы , все хотят встретить Новый год в красивых и неповторимых нарядах. Но своему кораблику каждый день уделяю ночные часы.
Прикрепления: 1384031.jpg (100.1 Kb)
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 14:34 | Сообщение # 1175
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Irinohka, мрамор стола очень похож на мой мраморный столик (натюрморт 022 с розами и клубникой).

Я-Надежда.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: