Воскресенье, 05 Мая 2024, 13:55
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
Koshka_N Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 15:30 | Сообщение # 1276
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Quote (калинка2302)
а то и так я получилась какая то самая гавкучая

Мир улучшают недовольные его качеством. tongue

Цветок действительно был кружочком, а сейчас я вижу колокольчик...
 
Reader007 Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 10:49 | Сообщение # 1277
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
калинка2302, это Вы бросьте - стесняться. Вы выполняете для ЭстЭ работу - тестируете их схему. Исправление выявленных недостатков - плата за эту работу. Иначе смысл первоотшива потеряется.
 
Жозефина Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 12:31 | Сообщение # 1278
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Девочки, очень нравятся все процессы Эстэ! С удовольствием слежу за вашими работами, такие красивые картины рождаются)))
Присоединяюсь к вам с первоотшивом "Посвящение в рыцари", 425х700, 200 цветов, чистых 84, блендов 116, Лугана 25, ленивая парковка, петит-полукрест, работа начата 28.10.12

Начала с правого верхнего угла, хотя всегда начинала с левого. Оказалось немного неудобно, т.к. я закрепляю нитку "бородой", и она с того края, где рабочая нитка, постоянно цеплялась за закрепки.

Перешла на левый угол, фото со вспышкой

Без вспышки цвета передаются точнее

Это общий вид

Не так уж и трудно вышивать многоцветные дизайны, окошко ни капельки не расстроило своими одиночками, самое главное - внимание. Сама картина идет блоками: стена, шторка, пол - легкие, а вот кресло, принцесса, кольчуга не дадут заскучать.


Сообщение отредактировал Жозефина - Суббота, 17 Ноября 2012, 17:26
 
Уралочка Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 12:47 | Сообщение # 1279
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Жозефина, красочная картина, интересная, много деталей! Поздравляю с началом! flower

 
Ятакая Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 15:33 | Сообщение # 1280
соАвтор
Отличия: 2
Жозефина, очень красивое начало! С удовольствием буду следить за процессом! Особенно когда дело дойдет до главных персонажей!
 
irma Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 19:18 | Сообщение # 1281
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Жозефина, процесс предстоит грандиозный! Картина большая, многоплановая! Желаю Вам времени и сил продолжать в ударном темпе и радовать нас показами. Удачи!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Цветочек Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2012, 14:33 | Сообщение # 1282
Любитель
Отличия: 19
Жозефина, интересная картина, буду ждать когда появится девушка, удачи и легких крестиков!

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.


Сообщение отредактировал Цветочек - Воскресенье, 18 Ноября 2012, 14:33
 
Марибель Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2012, 17:22 | Сообщение # 1283
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Жозефина, балдею от таких средневековых сюжетов happy ЭстЭ рулит, хоть разорвись biggrin

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Жозефина Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2012, 18:27 | Сообщение # 1284
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Спасибо за теплые слова! Бьюсь за ровные петитки, с самого начала использовала кондиционер Ленор для послушности ниток, но получилось всё наоборот: петитки то вкривь, то вкось, то путается нитка... На 5-м столбике терпение кончилось и кондиционер был безжалостно использован по назначению, после чего вышивка стала аккуратней.
 
Юрик Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2012, 19:01 | Сообщение # 1285
АВТОР
Отличия: 6
Жозефина, окошечко уже нравится - рисунок стеклянной мозаики так хорошо прорисован ! Супер ,а дальше больше....будет!
 
TanyaN Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2012, 20:08 | Сообщение # 1286
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
А это мы, пока вдвоем с маленькой подругой.Вернее с ее появившейся (наконец-то!) макушкой. И только я знаю, что это волосы. Потому что муж, посмотрев, как я кручусь вокруг станка, сказал, что я любуюсь на цветные пятна. Во какой угол шился - 15000 крестиков и никаких деталей. Один плюс - не сложный в отшиве.
Итак, шью Маленьких друзей
на 18 Аиде молочного цвета полным крестом по цветам. Парковкой получается, но изнанка меня просто убивает, потому пока это не мое, хоть крестики сейчас и менее ровные, чем при парковке. Закрепки: начало - петелькой или узелком с лица, который потом срезается; окончание - под три-четыре стежка с изнанки или с выводом остатка нитки на лицо и после нескольких крестиков, закрепивших нить, срезаем хвостик.
Изнанка:
Шью на самодельном станке по МК Смуглянки на сайте.
Метровую раму искала почему-то долго. Куда не позвоню - везде ожидается, но сейчас нет в наличии. Обживается станок по ходу процесса.
Надо еще определиться куда бы удобнее (для меня) приспособить нитки. А то так до сих пор в папке Ирины. Уже не очень аккуратно, одну бороду вытаскиваешь из кармашка-файлика, а за ней другие тянутся. Теперь вот думаю, то ли соорудить еще одну перекладину на станок, на нее полипропиленовую трубу и нитки навешать или отдельно сделать из таких же трубок, что и станок, лесенку тоже с мягкими трубами под нитки... Вся в мыслях wacko
На сегодня отшито в общей сложности около 5 листов. Отшиваю примерно по 300 крестиков в будние дни, в выходные побольше получается. Сфотографировать качественно очень старалась. Но что уж получилось.

Цвета соответствуют реальным. Но таких просветов в реальности нет. Вспышка их таааак высветила. И почему-то от этого крестики стали плоские. На самом деле они такие пухленькие. Слежу за этим очень, люблю крестики пупырышками.
Крестики поближе. Ну нет у меня такитх просветов в реальности...


Сообщение отредактировал TanyaN - Воскресенье, 18 Ноября 2012, 20:54
 
к@линка Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2012, 21:32 | Сообщение # 1287
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
А я не увидела ни одной фотки sad

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
TanyaN Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2012, 21:47 | Сообщение # 1288
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Может ifotki перегружен сегодня? Я фотки Жозефины "Посвящение в рыцари" то вижу, то они не грузятся. Если что, я перезагружу фоты. Еще кто-нибудь видит? Или только я? Сама свои biggrin
 
Tusya Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2012, 21:56 | Сообщение # 1289
АВТОР
Отличия: 33
А я вижу все biggrin
 
irushkaver Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2012, 22:40 | Сообщение # 1290
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Я вижу, только они очень долго открываются.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 02:04 | Сообщение # 1291
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
TanyaN, очень даже у Вас ровные и пушистые крестики, и изнанка очень даже хорошая! smile
А вот почему у Вас линейка оптимизатора одноцветная? Она должна выглядеть вот так:

. ну а в остальном - ждем с нетерпением личико малышки и дальше, дальше, там где кружева и прочие интересности smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Вертуся Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 05:05 | Сообщение # 1292
Участник
TanyaN, я так ждала показа!!! По моему очень хорошо получается и крестики аккуратненькие! Буду с интересом ждать продолжения!
 
Юли4ка Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 10:51 | Сообщение # 1293
Пользователь
Российская Федерация, Омск
smile очень рада первому показу "Маленьких друзей" . Ждала с нетерпением. Я их тоже отшиваю, только начала с нижнего правого угла.

TanyaN, замечательные крестики у Вас получаются. Очень четко видны бленды, какой иголочкой на 18 канве шьете? Кудряшки девочки так нравятся, что хочется их на пальчик накрутить. Здорово!!!
 
TanyaN Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 13:39 | Сообщение # 1294
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (fondu4ok)
А вот почему у Вас линейка оптимизатора одноцветная?

а я всегда такой пользовалась. Не додумалась, что ,действительно, кроме группировки по символам можно и бленды выделить!!!!! А в НУ, наверное, тоже не обратила на это внимания...

Quote (Юли4ка)
какой иголочкой на 18 канве шьете

иглы в основном 28. Но и 26 встречаются. Я их по толщине чувствую в общей кучке. Гем-наперстком не пользуюсь. В ходе процесса постоянно слежу, чтобы нить не скручивалась, когда кладу верхний стежок, делаю это помедленнее, тогда нитки ложатся параллельно. Ой, и еще иглу держу за ушко, чтобы натяжение обоих нитей в стежке было одинаковым.
 
Балле Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 13:41 | Сообщение # 1295
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Как тут стало оживленно! От всех процессов получила удовольствие. Очень все понравилось. И проработка схем и качество выполнения smile
TanyaN, как по мне, так чудесно видно и понятно завитки smile


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Понедельник, 19 Ноября 2012, 16:23
 
к@линка Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 15:42 | Сообщение # 1296
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
zlataya, Злата,спасибо за награду!Не ожидала,чесслово shy

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Оленька Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 18:30 | Сообщение # 1297
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Нравится мне уж очень Шишкин "Утро в сосновом бору". Подскажите, кто ее отшивает в ЭстЭ, если можно, то покажите фото отшива.

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
Балле Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 21:42 | Сообщение # 1298
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Оленька, от мишек получаю кучу удовольствия. Получается очень натурально. Еженедельно по средам показываю отшив на сайте у Лены Гердамун. Юрик, Наталья, спасибо за ссылку smile здесь покажу или на след.выходных или через (хочу дойти до просвета, чтобы второе дерево стало понятно smile и фотоаппарат возьму у подружки). Приходите в темку на сайте Лены, буду рада smile Дополнительной регистрации там не требуется, те же логин и пароль, что и тут (во-всяком случае, меня пустило)

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Вторник, 20 Ноября 2012, 21:53
 
Оленька Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 21:49 | Сообщение # 1299
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Балле, Юрик, спасибо за ссылочки, будуц следить за отшивом!!!

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
Вертуся Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 14:39 | Сообщение # 1300
Участник
Девочки, начала вышивать Маленьких друзей. Первый раз вышиваю такую сложную схему, первый раз петитом, первый раз парковкой, учусь вышивать двумя руками!!! И ощущение такое, что вообще первый раз взяла иголку в руки!!! Даже нитки путаются как будто никогда не вышивала. Петитенки получаются кривые, смешные! Но надеюсь, что всё таки научусь! Но очень интересно!!!
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: