Воскресенье, 05 Мая 2024, 15:46
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
Балле Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 16:28 | Сообщение # 1326
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Loza2003, а мне очень нравится, как получился листик на сливе smile Сухость его кончика прям ощущается, очень натурально. А креветки ... пошла сварю их и сделаю себе такой натюрморт smile

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
irma Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 16:30 | Сообщение # 1327
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Loza2003, очень-очень нравится!!!Стопроцентная схожесть вышитого со скрином! По сравнению с вышитым - немножко осталось.... Два рядка всего... Скорее хочется увидеть еще один шедевр от ЭстЭ отшитым! Удачи Вам! flower

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Loza2003 Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 16:52 | Сообщение # 1328
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Девочки, спасибо! Хотела бокал дошить, но пришлось перекручивать. Пока его шила, совсем не видела стенок, а размотала и на общем фоне вроде все отлично видно.
 
Уралочка Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 16:57 | Сообщение # 1329
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Loza2003, Ирина, хорошо получается!
Разметку сильно видно на скатерти - она смываемая? Отстирается?


Сообщение отредактировал Уралочка - Суббота, 01 Декабря 2012, 16:58
 
Ятакая Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 17:24 | Сообщение # 1330
соАвтор
Отличия: 2
Loza2003, просто СУПЕР!
 
к@линка Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 17:47 | Сообщение # 1331
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Loza2003, Ира,натюр классный.Правда,занавеска немного по тону отличается от скрина,а может это погрешность фотика.Но лист на сливовой ветке просто поразил.Он такой натуральный.И налёт на сливах...ну прямо только с огорода.У моей бабушки точь в точь такие росли.И они были такими вкусными!

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Loza2003 Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 18:41 | Сообщение # 1332
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Уралочка, Ятакая, калинка2302, Спасибо!
Разметка смывается прекрасно, это уже третья работа на этой ткани.
Лен, шторка действительно больше сине-зеленого цвета, чем темно-зеленого. Там в основном 500 в блендах.
 
Вертуся Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 19:18 | Сообщение # 1333
Участник
Loza2003, Прекрасная работа и очень аккуратная! hands
 
fondu4ok Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 20:33 | Сообщение # 1334
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Loza2003, у меня тихий восторг от Креветок! smile
.. но надо еще понаблюдать за шторой, самая интересная складка выше...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Nellka Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 20:50 | Сообщение # 1335
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Хоть Злата не очень приветствует пустые похвалюшки, но не могу удержаться как мне нравиться этот натюрморт. А мне больше всего нравиться усики у креветок кажется как будто тонкой кисточкой нарисовали!!
 
Loza2003 Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 10:53 | Сообщение # 1336
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Девочки, спасибо!
 
Илиана Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 11:18 | Сообщение # 1337
Участник
Израиль, Jerusalem
И мне очень нравится этот натюрморт. Все получается прекрасно, а бокал великолепен. Но немного смущает занавеска, хочется ее увидеть более зеленовато-насыщенной и с бликом света (как на скрине).
 
shelen Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 13:40 | Сообщение # 1338
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
hands Ира, просто потрясающе! К тому же идеальное совпадение со скрином!Броаво, ЭСТЭ
Ир, а напомните, пожалуйста, сколько времени уже креветок шьете?
 
Юрик Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 14:50 | Сообщение # 1339
АВТОР
Отличия: 6
Хочу показать старт моего процесса по схеме ЭСТе 073 " Осень в лесу ".
Размер 500х350 крестиков,119 цветов.Схема в чистых цветах.
Начала вышивание 23 ноября поздно вечером - не терпелось до утра.
Шью на ткани ДМС 25 каунт петит-полукрест.
Такой техникой вышиваю в первый раз ,сейчас вроде бы немного в голове что то сложилось и процесс начинает приносить удовольствие. На этом маленьком кусочке я попробовала вышивать парковкой по разному - змейкой вертикальными столбиками ,квадратами - не пошло.Перешла на диагональную парковку - стало получаться без ошибок.Вышиваю и делаю закрепки по способу ,предложенному Loza2003, в НУ.Для меня очень все подошло - спасибо Ира !
Показывать особо нечего - вышит небольшой нижний левый уголок.
Скрин ЭСТе и то что мной вышито на сегодня
 
Балле Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 15:26 | Сообщение # 1340
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Юрик, вот за кем наблюдать с Осенью smile Скорость очень хорошая. За столь небольшой промежуток времени - уже есть что посмотреть smile Камыш хорошо получается smile

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 15:26
 
Ятакая Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 16:01 | Сообщение # 1341
соАвтор
Отличия: 2
Юрик, картина мне эта очень нравится! И вороны прелЕстные! И цвета вот прямо мои - осенние, так что с большим удовольствием буду наблюдать за процессом! Да еще и схема безблендовая! И.....мне уже нравится этот вышитый Вами кусочек!
 
stefani Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 16:10 | Сообщение # 1342
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Юрик, как интересно! Это, если не ошибаюсь, первый отшив безблендового дизайна... Обязательно пиши про все нра и ненра, потому что иногда никакие фото не могут передать живых впечатлений. И мне тоже уже нравится маленький уголок! smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
irma Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 16:10 | Сообщение # 1343
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Юрик, Наташа! Уже в маленьком готовом кусочке просматриваются детали картины. Очень здоровское начало!
Это первоотшив?
Наташа, а лес от ГК забросили пока? Или параллельно шить будете?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 16:12 | Сообщение # 1344
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Юрик, травины замечательные, а вот болото светловатое.. Ну, должно потом позеленеть :))
Спасибо за скорость, и за энтузиазм! biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
к@линка Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 16:56 | Сообщение # 1345
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
А мне тоже эта осень очень понравилась.И безблендовая вышивка - просто мечта.Очень интересно что получится.А количество цветов ещё больше интригует.Если всё получится,то это будет прорыв таких схем!!!

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал калинка2302 - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 16:57
 
Юрик Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 17:25 | Сообщение # 1346
АВТОР
Отличия: 6
fondu4ok, да ты права в данный момент озеро и правда светловатое ,но я тоже подумала,что когда вокруг появятся оранжевые и терракотовые цвета оно просто обязано "позеленеть"!
stefani, пока я еще не могу сказать что что то нра..,а что то не нра..Все эти дни голова "пухла" от искания способа отшива петитом ,да и вышито еще очень мало. irma, Да у меня это первоотшив ,поэтому Шишкин лес пока отложила.Но думаю ,что когда привыкну к петиту и наберу скорость может смогу шить в параллель ( неделю одно,неделю другое ).Но это еще не факт ,потому что считаю этот отшив предпочтительным,потому что все таки обязательства перед ЭСТе нарушать не хочу,да и коллектив ЭСТе ждет быстрейших наших отшивов.
stefani, И еще шить солидами очень нравится - вот еще буду надеяться ,что все в схеме будет удачно.Кстати ,Таня это я после твоего коммента к этой осени ( по поводу того,что здесь нет резких переходов и эта схема должна получится в чистых цветах хорошо ) решилась на отшив в солидах ,даже не стала просить схему в бледах ,хотя Ира предлагала это сделать даже по той же стоимости.
 
Юрик Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 17:28 | Сообщение # 1347
АВТОР
Отличия: 6
Балле, забыла тебе написать - помню ,что ты как то спрашивала "кто же будет осень вышивать ?" и я тогда написала ,что я...,а потом быстренько то сообщение удалила - почему то захотелось продлить эту интригу tongue
 
Loza2003 Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 17:44 | Сообщение # 1348
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
shelen, Креветки начала 28 февраля 2012. Времени мало, вот и получается не быстро. Ну ни чего, скоро пенсия, тогда оторвусь.
 
stefani Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 17:55 | Сообщение # 1349
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Юрик, Наташ, очень надеюсь что не ошиблась про чистые цвета, глядя на скрин... smile Сейчас, по идее у тебя самое проблемное место будет, эта ряска, где на скрине немножко шахматка, посмотрим как будет в нитках. Удачи! Я за тебя болею! smile
А вот еще, ты же шьешь гк лес, интересны будут твои впечатления в сравнении smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 17:58
 
Only_You Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 17:23 | Сообщение # 1350
Участник


Egley William Maw "Письмо", размер 350*450 . Шью с октября 2012. Отшит 1 этаж.



Сообщение отредактировал Only_You - Среда, 05 Декабря 2012, 17:38
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: