Воскресенье, 05 Мая 2024, 13:12
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
BatNadLeon Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 18:23 | Сообщение # 1351
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
По-моему, практически, не виден узор на стене. На скрине четко просматриваются прожилки, листья.Мне одной так кажется?

Я-Надежда.
 
zlataya Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 18:27 | Сообщение # 1352
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (BatNadLeon)
.Мне одной так кажется?
мне кажется что фото подкачало... и размерами и качеством... 640 пикселей на такую вышивку ...
Only_You, попросим фото заменить, чтоб можно было рассмотреть получше)))


Все мои вышивки
 
Only_You Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 19:08 | Сообщение # 1353
Участник
Девочки! Вам не кажется- фото действительно подкачало... Попробую завтра повторить - обещали солнечную погоду. В реале узор очень эффектный. Проступает не навязчиво и не крикливо.
 
fondu4ok Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 22:35 | Сообщение # 1354
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (BatNadLeon)
По-моему, практически, не виден узор на стене. На скрине четко просматриваются прожилки, листья.Мне одной так кажется?

BatNadLeon, Вы меня заинтриговали! На скрине в верхней части картины я почти не вижу листиков-узоров, и, по-моему, в отшиве их видно гораздо лучше.. Мне одной так кажется? biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fevo4ka Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 22:40 | Сообщение # 1355
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Что-то я сврху тоже узоров не разглядела ... happy

Елена
 
stefani Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 07:08 | Сообщение # 1356
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (fondu4ok)
по-моему, в отшиве их видно гораздо лучше.. Мне одной так кажется?


На последней фотке вообще сложно что то увидеть, маленькая очень... А вот раньше, Only_You давала фотку, хоть и тоже не большую, но там вполне различим узор.
Only_You, Елена, пожалуйста выкладывайте фото побольше размером smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Reader007 Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 07:58 | Сообщение # 1357
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Юрик, мне хочется, чтобы у Вас остался этот осенний лимонный в вышивке. У Златы березы, к сожалению, потеряли лимонный оттенок в листве. Отшитый уголочек понравился.

Узор на верхней части картины у "читающей" немного в тени, пока его особо не видно. Чтобы оценить как он будет смотреться нужно еще рядок листиков посветлее. Тогда или сложится в четкую картинку или нет.
 
Only_You Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 09:54 | Сообщение # 1358
Участник
Попытаюсь исправиться.

 
Bubusya Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 12:04 | Сообщение # 1359
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Only_You, а на какой канве вышиваете?

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 12:18 | Сообщение # 1360
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Юрик, И сюжет и начало очень нравится. Очень привлекает количество цветов и то, что без блэндов - с интересом буду следить за продвижением. Скорость на старте впечатляет - легких крестиков!
 
Only_You Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 12:42 | Сообщение # 1361
Участник
Quote (Bubusya)
Only_You, а на какой канве вышиваете?

Мария! На 16.
 
Балле Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 14:01 | Сообщение # 1362
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Утро в сосновом бору, вышиваю на Аиде 16. На общем фото цвета более естесственные, близкий план ушел в желтизну.
Появился лес, уходящий вдаль. Очень нравится эта "глубина" и наконец-то бежевые фрагменты сложились в деревья, стоящие вдалеке

поближе


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Четверг, 06 Декабря 2012, 15:40
 
мако Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 15:34 | Сообщение # 1363
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Лена ,какая Вы молодец! Мне кажется, что вышивать пейзажи, вот такие, НАМНОГО труднее, чем тот же натюрморт, портрет или еще что-либо. Вот я вышиваю натюрморт и вроде все понятно, здесь виноград, здесь персик, а у Вас - надо время чтоб это буйство красок сформировалась в веточку, ствол и т.д. Очень аккуратные крестики и милые косички! smile
 
Юрик Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 16:23 | Сообщение # 1364
АВТОР
Отличия: 6
Балле, Леночка - здорово очень! Как вышилось побольше ,так теперь я того " духа" не вижу,который был в ветках при начале работы - куда пропал ? наверное в ветки превратился !!!
 
Балле Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 20:49 | Сообщение # 1365
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Юрик, дух все также есть, но теперь взгляд уходит в лес и дух растворяется smile На нем теперь только если фокусировать взгляд можно увидеть smile
мако, по цветам может проще вышивать натюрморты, а если парковка (хоть и не так давно освоенная мной), то все-равно smile Одиночек и у вас хватает smile


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Bonny-c Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 23:59 | Сообщение # 1366
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Only_You, а мне кажется, что узор на фото трудно разглядеть из-за просветов канвы. наверно вспышка высветила. вот они и мешают восприятию. цвета то не сильно отличаются, вот и просветы своей яркостью нивелируют эту разницу тонов.

я когда свою арлекиншу начала вышивать, то у меня даже без фото невозможно было разобрать, что же получается. такие просветы были. а перешила этот лист парковкой, без просветов вовсе, так сразу все стало замечательно видно.
 
Stasya Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 17:55 | Сообщение # 1367
Любитель
Отличия: 1
Очень хочу вышить вот эту картину от ЭстЭ
Не могу выбрать на какой канве. На лугане 25 не шила никогда, и размер получится совсем небольшой 30х18 см, но зато быстрее, чем крестиком. На аиде 18 размер побольше, но и вышивать дольше.
Прикрепления: 5146730.jpg (96.3 Kb)
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 18:03 | Сообщение # 1368
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Для парочки цветов размер 30 на 18 в самый раз. Сохранится эффект идентичности с натуральным цветком. Представтье, это размер примерно с лист формата А4. Отлично. Для букета нужно будет больше размер выбирать, а для этих красавчиков, по-моему, очень и очень достаточно.

Я-Надежда.
 
zlataya Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 18:06 | Сообщение # 1369
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Nastja)
Не могу выбрать на какой канве.

Nastja, решать вам)) Как аргумент для выбора прикиньте где у вас будет "жить" готовая вышивка. 30х18 - миниатюра, ее или вешать в обрамлении на стену в небольшом "закутке", простенке, на уровне глаз, чтоб не потерялась на большой пустой стене, или можно оформить в шкатулку. Ну а на 18 картину побольше уже оформлять и размещать придется иначе. И еще подумать, не возникнет ли потом желание иметь всю серию из трех...тогда придется шить на такой же канве в той же технике и оформлять одинаково, размещать соответственно.
Просто сама дозреваю на эти магнолии... Очень давняя слабость к этим цветам-деревьям biggrin Как дошью до разворота свою Венеру ГК, вернусь к Осени ЭстЭ, может быть решусь в параллель взять какуюто из магнолий. Ну, ну ОЧЕНЬ нравятся! О технике и ткани тоже думаю: или привычный петит в 2 на лугане, или попробовать полукрест в 4 нитки на 18 аиде... Крест не хочу... долго... для ГК и ЭстЭ у меня скорость в основных приоритетах при выборе техники.


Все мои вышивки
 
Иnа Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 18:51 | Сообщение # 1370
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
А я когда эти магнолии первый раз увидела, подумала- вот бы их в один багет и под единое паспарту с тремя окнами......
 
Stasya Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 19:13 | Сообщение # 1371
Любитель
Отличия: 1
BatNadLeon, да представляла и печатала на принтере. На 18 тоже размер не очень большой 26х43 см. Кстати у художника размер этой картины 37.4х61.5 см и называется "Огромная магнолия на голубом бархате".
zlataya, не могу пока представить, где она будет жить (переезжать будем через полгода-год) и не знаю захочу ли к ней серию. Про полукрест на 18 я даже мысли не было, теперь буду думать.
 
zlataya Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 20:14 | Сообщение # 1372
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Nastja, Надежда шила бутылочки на 18 полукрест в 4.
В ГАЛЕРЕЕ можно рассмотреть.


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 20:20 | Сообщение # 1373
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я 18 полукрест в четыре нитки не вынесла морально. Девочки, прежде чем отрезать-расчерчивать канву, попробуйте кусок своей многосимвольной схемки где-то сбоку. Посмотрите на изнанку, можно даже взвесить на электронных весах, поймите, как протаскивать хвосты в 8 ниток, либо шить привязанной к нитке иголкой (если иголку сделать посередине нитки). Шью икону в три на 18 - по ощущениям небо и земля.

Гобеленчик от ДИМ шью на 18 в четыре, но это совсем не то.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 07 Декабря 2012, 20:22
 
zlataya Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 20:29 | Сообщение # 1374
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ignatia, ахха... тоже думаю про толщинцу и протяжки-закрепки... вот-вот...
К тому же у меня очень мало №24 иголок (несколько штук всего покупала для Дименшнс).
А вышиваю многигольно символ-игла, и 200 штук новых игл покупать на один процесс накладно. Значит - использовать придется тонкие №26 (коих уже имеется качественных четыре сотни, на два паралленых многосимвольника хватает) В 26 вдевать 4 нитки в ушко не получится. Значит в 4 нитки придется шить вдевая в иглу две, вдвое и будет 4. Протяг 4 ниток вполне адекватно получается...


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 20:49 | Сообщение # 1375
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, протяг 4 ниток получается адекватно. Но поскольку конец нитки закреплен, ее под конец так перекрутит - мама дорогая. Насилу расправишь гем-наперстком. Да и одна нитка относительно другой почему-то сокращается. Это дополнительный гимор. Приходится шить очень короткой. Остатки - это ваще, нечто. По 7 см (3,5 вдвое сложенной) + хвостик для закрепки, если кто делает. Меньше не получится: иголка привязана к нитке.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: