Суббота, 18 Мая 2024, 21:04
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
zlataya Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 15:20 | Сообщение # 1401
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (BatNadLeon)
Я предложила Ирине вышить натюрморт и прислать готовую обратно Ирине. Ира удивилась, но поверила и прислала мне материалы.
BatNadLeon, Кстати думаю последовать вашему примеру и напроситься так же вышить Магнолию. И отправить готовую вышивку в выставочный фонд ЭстЭ))) biggrin


Все мои вышивки
 
к@линка Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 16:17 | Сообщение # 1402
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Девчёнки,ну вы героини!А я вот на такое не способна.Мои вышивки как дети.За всю жизнь я подарила только одну (папу и маму не беру в расчёт,это святое).И теперь она выляется в кладовке у этого человека,пылится.А мне попросить её обратно стыдно,подарила ведь.А осознавать больно.Вот и сделала для себя однозначный вывод,что вышиваю только для себя либимой либо продаю за адекватные деньги.Правда и продала то только один раз.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал калинка2302 - Воскресенье, 09 Декабря 2012, 16:18
 
Nellka Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 16:56 | Сообщение # 1403
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
fondu4ok, замечательный первый камень получился!! Вышивать наверное будет очень интересно много деталей, и человечки получаются очень достоверно для такого среднего размера вышивки.
 
Цветочек Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 20:13 | Сообщение # 1404
Любитель
Отличия: 19
fondu4ok,соответствие со скрином полное, но чему удивляться? Помоему уже доказано на примере многих отшивов "Эсте"-что видишь то и получаешь... biggrin

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
Lisa-Larisa Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 20:19 | Сообщение # 1405
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
BatNadLeon, zlataya, девочки, а я вас понимаю. Мне не меньше (а иногда и больше) результата нравится процесс, и я вполне могу, получив от него удовольствие, отдать вышивку. Тем более, что у ЭстЭ ваши работы точно в пыльной кладовке валяться не будут biggrin
 
Гюрза Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 20:36 | Сообщение # 1406
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Цветочек,

что видишь то и получаешь...

Готовый слоган!

Согласна полностью. Понятно, что случаются некоторые неточности в цвете.
Но это если уж сильно придираться. И никакой катастрофы не происходит.

Шью сейчас инд. заказ с бокалами. Вдруг смотрю - что-то не то. Причем в полной уверенности, что это не косяк ЭстЭ. И точно. Перепутала оттенки. Порола, сопела, ругалась. Но только на себя)))

Не устаю благодарить Бога за то, что наткнулась когда-то на этот форум. Безумное удовольствие от процесса. Несмотря на всю сложность схемы. Начинала я с 10 крестиков в день. Но охота пуще неволи)
100 цветов на квадрат - уже без истерик biggrin особенно когда из непонятной кашицы получается ОНО, то самое)

После НГ покажусь уже.
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 20:45 | Сообщение # 1407
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Lisa-Larisa)
Мне не меньше (а иногда и больше) результата нравится процесс,

Мне тоже smile Точнее, результат в первое время приводит в восторг, налюбоваться не могу - работу целиком видишь, а не намотанную на раму, но, если, вышивая, удовольствие испытывала несколько месяцев, то готовую работу довольно быстро перестаю замечать wink (всей душой любя следующую, что пока на раме biggrin )
 
елка Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 04:56 | Сообщение # 1408
соАвтор
Отличия: 19
Продолжение , 010 Голубое озеро, 500*356 ,192 цв.Шью на Лугане 25 петитом-полукрестом диагональной парковкой.Отшито еще 2 ряда ,осталось всего 4 ряда (было 11).Вот и появился олень- как по мне , то все хорошо получилось ,и рога видны ,прям замечательный олень вышел на водопой,и небо уже не смущает как в прошлый показ tongue все здорово выходит и соответствие со скрином ,отличная схема,браво ЭСТЭ! Вот несколько фото ,а то у меня частенько проблемы с фотографированием бывают,сначала показываю фотки Ирине fondu4ok, ,а потом сюда ,на форум.Фото у окна ,день солнечный,на макро,без вспышки,в реальности больше первая фотка и по яркости и по цветам.Смотрите smile

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 07:24 | Сообщение # 1409
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Какой реализм!!! Идеальная передача настоящих природных цветов. Гармонично, спокойно, без особой яркости, все, как в натуральной природе. Очень хорошая картина. Трудяга, Лена. Браво! Лишний раз убеждаюсь, что все смонения развеиваются, как только вышьешь побольше.

Я-Надежда.
 
Kissa Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 09:05 | Сообщение # 1410
Участник
Действительно природа хороша! И камни такие... лишайниковые cool
ЭстЭ - браво! С самых первых схем видно качество. И браво первым первоотшивальщицам не побоявшимся "тест-драйва" молодой фирмы

Добавлено (13 Декабрь 2012, 09:05)
---------------------------------------------
Ух ты! Кто-то взял "Урок чтения" в первоотшив! С нетерпением буду наблюдать за процессом!! (а потом повторю)


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Балле Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 10:13 | Сообщение # 1411
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
елка, действительно - очень все живо и натурально. И небо действительно стало на свое место. Помню, меня оно смущало, а сейчас даже места этого не вижу wacko Мох на камнях, травинки - все так четко и так читаемо получилось cool

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Уралочка Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 10:16 | Сообщение # 1412
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
елка, Леночка, вышивать пейзажи, особенно лесные и где вода присутствует - трудно. Видно, что одиночек много, нитки постоянно меняются.
Очень трудоемкая и кропотливая работа! Леночка, ты молодец!!! Аккуратность вышивки восхищает. flower heart
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 10:37 | Сообщение # 1413
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
елка, Лена! Замечательная работа! Рассмотрела все. Обобенно приятно удивило то, что каждая травинка просматривается даже с очень близкого расстояния. ЭстЭ - очередное браво! Качество схемы подтверждено вышивкой. А что еще будет, когда процесс будет закончен и оформлен! пейзажи очень люблю.
 
stefani Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 10:46 | Сообщение # 1414
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
елка, Лена, посмотрела еще и что то в одном месте глаз зацепился... А не попутала ли тут ниточки? Вроде на скрине нет голубого на горе...

Прикрепления: 1837303.jpg (90.3 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
елка Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 13:11 | Сообщение # 1415
соАвтор
Отличия: 19
stefani, Таня , вот глаз-алмаз что значит biggrin , это я не ниточки попутала ,а когда замывала маркер под светлыми оттенками ,вот и разводы получились ,заметила уже потом когда сфотала ,дальше смывать не буду,т.к.маркер китайский ,быстро сразу не смывается,а разводы оставил,теперь до окончательной стирки так будет.(Это я маленький кусочек пробовала размечать под темным участком новым маркером,вот и в процессе оказалось и на светлом,честно говоря,мне пока не очень понравилось-жирновато маркер рисует,может потому,что дома очень жарко,а его надо и в холодильнике охлаждать и т. д.Но от него не отказываюсь, на будущее пригодится я думаю) biggrin
Девочки ,спасибо вам огромное за все-все ваши отзывы, мне очень приятно!Обожаю пейзажи и цветы,ну а этот будет самый-самый незабываемый,потому что первый опыт вышивания такой сложной ,многосимвольной работы.Схема показалась трудной в самом начале, и одиночек было немного,но частая смена цветов была ,потом в одном месте ошиблась в самом первом ряду,вовремя спохватилась ,распорола-немного ,200 петитинок перешивала,само озеро очень легко шилось и горы тоже,а вот сечас заметно труднее стало ,одиночек в некоторых местах полно и на небе тоже их хватает,но большая часть пути пройдена ,тут осталось-то немного-будем дальше продолжать biggrin Да и не сказала бы я ,что очень трудная схема,листы в ряду как буд-то чередуются-сложный лист,потом легкий,вот и получается и отдохнуть и покорпеть ,так что и усталости я не ощущаю от вышивки. tongue Вот как-то так я описала свои ощущения biggrin


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Балле Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 13:19 | Сообщение # 1416
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
елка, мне кажется, что когда видишь такой результат перед глазами - хочется вышивать-вышивать-вышивать и усталость отходит на второй план. Оно того стоит 100%.
Видела отшив мишек от ГК, что-то мне показалось, что я бы их забросила, слишком темные для меня и мрачные. Смотрю на своих мишек - такие любимые, лес такой родной, утренний. Хоть его и кусочек только smile Или просто это чувство собственности wacko


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
gulli Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 14:37 | Сообщение # 1417
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Здравствуйте, мастерицы. Давно поселилась на форуме, читаю всё подряд просто запоем.Столько заманчивых предложений у ЭстЭ, глаза разбегаются. Давно бы на что-нибудь соблазнилась, но пока не закончены 2 работы. Но к маю планирую одну дошить. И вот запала на 047(б) Отражение весны. Смущает, что никто её не шьёт, и до сих пор она предлагается в первоотшив. Может, там какие-нибудь подводные камешки? Что вы мне скажете об этой работе? Почему на неё не нашлось желающих?
И ещё такой вопрос. Можно ли её шить на 18канве полукрестом в 4 нити? Сейчас шью ГК на 25, что-то устала от мелкоты. А от крестика давно отвыкла в погоне за скоростью. Лет мне уже немало, хочется успеть всё (ну, не всё, а многое. Напр. на ворон в осеннем лесу поглядываю и др. на примете).


Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
Kissa Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 14:50 | Сообщение # 1418
Участник
Quote (gulli)
Почему на неё не нашлось желающих


Желающих на первоотшив не нашлось, я так думаю, потому что людей, готовых заниматься первоотшивом, на все дизайны не хватает. Но я уверена, что в розницу (без обязательств отшива) данная работа уже продана и не раз.

А полукрест в 4 нити, учитывая массу одиночек, не превратит изнанку в очень плотный несминаемый ковер? Да и "лицо" ожидается бугристым. Вы пробовали раньше?


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
gulli Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 15:06 | Сообщение # 1419
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Да в том-то и дело, что на 18-й не пробовала. На 16-й нормально, но мне не нужен такой большой размер. И к крестику не хочется возвращаться.Если в ближайшие месяцы не определюсь, закажу на 25-й.Уже месяц маюсь с выбором. Девочки, ау! Кто-нибудь шил в 4 на 18-й? Поделитесь впечатлениями.
Кстати, я за первоотшив тоже не возьмусь. Скорее всего Вы правы. Не может быть, чтобы на этот пейзаж не нашлось желающих.


Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
zlataya Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 15:22 | Сообщение # 1420
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
gulli, ЭстЭ на 18 полукрестом в 4 нитки "Натюрморт с бутылками" вышила Надежда_из_Риги,
Смотрите ТУТ в галерее,
тема финала ВОТ,
а ЗДЕСЬ и дальше в теме процессов рассказывала о впечатлениях много.


Все мои вышивки
 
Гюрза Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 15:54 | Сообщение # 1421
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
елка,

Вижу границы от диагоналек на облаке. Они есть в реале?
Если есть, то были ли они видны при натяжке?

Почему спрашиваю. У меня сейчас натянутая работа и я ощущаю эти диагональки на изнанке. Переживаю.
А пока ряд не дошью, не хочу снимать.
 
zlataya Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 16:02 | Сообщение # 1422
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Гюрза)
Вижу границы от диагоналек на облаке. Они есть в реале?
Гюрза, можно я немножко встряну? biggrin Поделюсь от себя))
Диагоналкой петитом у меня вышиты до финала Шишкинлес ГК и Натюрморт Эстэ, постираны, оформлены, натянуты на подрамники. Границ НЕТУ, как ни вглядывайся. Осень ЭстЭ вышита треть - пока на раме, границ не видно. Венера ГК - на небе и на теле, на сплошных относительно малоцветных участках если вглядеться под особым углом и с пристрастием, диагональки кое-где я вижу (пока незавершенная и нестиранная)... боюсь конечно... но надеюсь что постиранно-натянуто их будет так же не видно, как и у ужеоформленных.
Ну а вообщето это сильно от персональной руки вышивальщицы зависит)))


Все мои вышивки
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 16:13 | Сообщение # 1423
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Quote (Гюрза)
Вижу границы от диагоналек на облаке. Они есть в реале?

eek Гюрза, на первом фото ничего не увидела, на других двух- подумала, что это просто ткань помята. Так выглядят диагональные границы?
 
Надежда_из_Риги Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 16:15 | Сообщение # 1424
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Вот и у меня такие же диагональки при диагональной парковке были, поэтому я от нее отказалась...
Quote (Kissa)
А полукрест в 4 нити, учитывая массу одиночек, не превратит изнанку в очень плотный несминаемый ковер? Да и "лицо" ожидается бугристым.

Подтверждаю, изнанка будет ковриком и ниток уйдет очень много, но на лице бугров у меня не было, они все были на изнанке smile
 
Гюрза Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 16:18 | Сообщение # 1425
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
zlataya,

У меня первая работа парковкой диагоналями. Буду надеяться, что все будет хорошоу)))

Quote (Lyudmilaaa)
Гюрза, на первом фото ничего не увидела, на других двух- подумала, что это просто ткань помята. Так выглядят диагональные границы?


Может, и дефект фото. Но очень похоже на то, что я видела, когда девушки жаловались на эти границы.
Боюсь их как огня. Не у всех потом разглаживается.
Нитку не затягиваю, но все равно боюсь. Паркуюсь в соседнюю диагональ достаточно часто. Вот думаю теперь достаточно ли часто)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: