Суббота, 18 Мая 2024, 18:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
Марибель Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 21:03 | Сообщение # 1376
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Nastja, размер-то не гигантский получается на 18, почему не *помучиться* с крестом? biggrin Специально вязала в кавычки, раз дизайн понравился, очень, как я понимаю, почему бы не растянуть удовольствие smile
Лично для меня полукрест в 4 нити вообще нечто невообразимое.. а как блэнды укладывать.. тут 2 ниточки разглаживаешь, да переживаешь, чтоб оттенки видно было. А изнанка?
Хотя может это я из-за малого опыта так рассуждаю, прошу прощения за ОФФ love


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
irma Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 21:55 | Сообщение # 1377
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Итак, дорогие девочки, наконец-то закончила новогодний сапожок и вступаю в ряды вышивающих ЭстЭ.
019. Чай на террасе. 600 х 410 крестов. Канва 20 аида Цвейгарт. Крестик в две нитки.


В этих девушек, расположившихся на большой и светлой террасе за чашкой чая, влюбилась сразу, как только появилась схема. Мне в этой картине понравилось все! А главное – сочетание всех жанров в одной картине. Тут тебе и портрет, и пейзаж, и натюрморт, и цветы… И еще понравилось, что картина очень светлая, много воздуха. Большое количество интересных деталей, которые очень хочется увидеть воплощенными в нитках: легкий шарф, красивый платок на стуле, шляпа с перьями, посуда, веер, шелк платьев и обивки мебели. Тут тебе и цветы, и вазоны, и город вдали, и вода, и природа, и небо!
В общем, влюбилась!
И ради нее отодвинула десяток ГК. И вот оно счастье! Сегодня начинаю!
Прикрепления: 4330748.jpg (428.5 Kb)


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
irma Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 21:58 | Сообщение # 1378
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Замечательный набор от Ирины fondu4ok получила еще три недели назад и регулярно доставала его и рассматривала, предвкушая наслаждение от грядущего процесса. Все действительно сделано с любовью к вышивальщице! Спасибо, Ирина!


Развесила ниточки. Как обычно для себя – 4 органайзера Pako.


Натянула канву на метровую раму. Какая же огромная!!! Поскольку станок у меня диванный, поняла, что кроме меня на диван больше никто не сядет… Только я и мои девушки. Остальные члены семьи готовы пить чай на полу. biggrin

При натяжке в середине получился легкий провис. Благодаря рекомендациям Златы и других девочек с форума – сделала боковую натяжку с использованием вязальных спиц.
Очень понравилось! Спасибо, девочки!
Прикрепления: 5714102.jpg (248.0 Kb) · 8627916.jpg (311.6 Kb) · 9215463.jpg (187.1 Kb) · 1037574.jpg (232.2 Kb)


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Марибель Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 22:02 | Сообщение # 1379
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
irma, здОрово!! Сюжет прекрасный, а у тебя еще и большой вариант, должно вообще все супер получиться yes
С какого угла начинаешь? Особенно интересно посмотреть, как на 20 Аиде будет выглядеть (все никак не решусь на ней вышить что-нибудь), а тут такая объемная, да еще и блэндовая работа!
Буду с нетерпением ждать первого отчета, удачи!


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
irma Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 22:10 | Сообщение # 1380
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Марибель, спасибо огромное! Вышиваю всегда с левого нижнего угла. Так что с первоотшивальщицей (Светлана7) будем идти нога в ногу, поскольку она начала оттуда же.
Я сама впервые взяла 20 аиду.Вот долго выбирала между 20 аидой и 20 Белланой и все-таки остановилась на аиде. Беллану припасла для другого процесса.
На 20 аиде,думаю, будет хорошо. Я крестики в общем-то затягиваю, поэтому тесноты вроде быть не должно... Но.. поживем - увидим. Обязательно поделюсь ощущениями от процесса вышивки на 20 аиде!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Тыковка Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 22:32 | Сообщение # 1381
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Nastja)
зато быстрее, чем крестиком

Quote (zlataya)
Крест не хочу... долго...

Для многоцветных дизайнов петит получается не намного быстрее, чем крест. Когда сплошные одиночки, и три символа подряд одним цветом - уже подарок, то особой разницы нет - петит вышить или крестик. Большая часть времени уходит на закрепки, вдевание ниток, и другие организационные мелочи. Я бы скорее выбрала полный крест на 18 канве в 2 нитки, чем петит (или полукрест) в 4.
 
Ятакая Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 22:33 | Сообщение # 1382
соАвтор
Отличия: 2
irma, очень "вкусные" фотографии! Да, наборчик шикарный! Думаю, на этом процессе вам скучать не придется! Действительно, в этой картине все есть! Удачи и легких крестиков! А мы полюбуемся... smile
 
к@линка Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 22:58 | Сообщение # 1383
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ignatia,у меня тоже бывало,что приходилось шить в 4 нити,когда через ушко проходит две и напополам.Так вот я как то наловчилась когда тянешь нить ,пропускаешь её между пальцами (и сверху работы,и снизу),и тогда она практически не перекручивается и длина равномерно остаётся с двух концов.Мне даже это показалось плюсом,так как когда в игле свободный конец болтается из двух ниток,то какая нибудь обязательно станет короче.А тут такого нет .Мне кажется тут дело привычки,сноровки что ли.
irma,очень интересно,как у вас будет получаться.Вы парковкой?Если по цветам,то как по мне очень плотно будет.Буду с интересом наблюдать.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал калинка2302 - Пятница, 07 Декабря 2012, 23:00
 
Nellka Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 23:09 | Сообщение # 1384
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
irma,поздравляю с началом такого замечательного сюжета. Думаю вышивать будет очень интересно не заскучаете!! А как будете вышивать парковкой или по цветам? На 20 Аиде вышивать просто замечательно на мой взгляд!! Сама в первый раз решила попробовать на этой канве свою "Разбитую вазу" и получаю истинное удовольствие.на темных местах совершенно не светит и даже если вы затягиваете крестик, это никак не повлияет на качество вышивки так как плотная основа Аиды в отличие от Белланы не даст сильно затянуть крестик. Побольше свободного времени и почаще показывайте!!!
 
irma Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 23:18 | Сообщение # 1385
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки! Спасибо большое за поддержку!

калинка2302, Алёна! Я шью по цветам. Вот сейчас начала процесс. Особой разницы с 18 канвой не вижу, совсем на чуть-чуть мельче.
Плотность будет нормальная.
Я вообще поняла, что техника у всех очень разная! Когда шила на 18, мама всегда спрашивала, почему ты так легко шьешь, у тебя даже одиночки легко вставляются, а я чуть не клещами нитку тащу.
Вот не знаю почему так. Канва у нас одинаковая, наверное, дело все-таки в технике.
Кто-то шьет свободно, да еще если стежкоукладчик применяет, и на 14 просветов нет. А кому-то и на 20-ой очень комфортно!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
к@линка Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 23:26 | Сообщение # 1386
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ещё наверно много зависит как крепить нить.От способа закрепа тоже плотность либо добавляется ,либо наоборот.Но за что я больше люблю аиду,чем белану,хоть у них и одинаковый каунт,что на ней можно просто подсунуть хвостик под переплетения клетки.В белане так не получится,она ведь как ни крути равномерка.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Юрик Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 23:33 | Сообщение # 1387
АВТОР
Отличия: 6
irma,добро пожаловать в ряды вышивающих ЭСТе! Теперь,когда сама начала проект этой фирмы уверена ,что твой процесс будет увлекательным ,завораживающим - каждый отшитый квадратик с трепетом будешь сравнивать со скрином ,радуясь совпадениям и появляющимся новым деталям ! ЖДЕМ ...
 
irma Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 23:48 | Сообщение # 1388
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
калинка2302, Алён, да, я с тобой совершенно согласна. Да и привычнее шить на аиде! Но Беллана на ощупь такая мяконькая, шелковистая... И платьишко бы из нее сшить можно было бы... biggrin Хотя в работе беллану хочется попробовать, интересно.
Юрик, Наташа, спасибо! Вливаюсь в ваши ряды с огромным энтузиазмом!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 02:42 | Сообщение # 1389
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Quote (Тыковка)
Для многоцветных дизайнов петит получается не намного быстрее, чем крест.

Подписываюсь под каждой буковкой. Нет у меня изменения скорости. Искренне радуюсь за вышивальщиц, которые могут с уверенностьюговорить об увеличении скорости.


Я-Надежда.
 
к@линка Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 12:46 | Сообщение # 1390
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
irma, Ира,я тоже припасла кусочек беланы.Не знаю зачем,но тоже хочется опробовать.
Юрик,вы прямо моими словами ...я чуть ли не после каждого квадратика хватаю фото,которое разбито на листы в наборе и сравниваю.Уже вообще без этого не могу.И мне так это нравится!!!


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 13:33 | Сообщение # 1391
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ну вот и я заложила первый камень в свои Древние Развалины (№074, 365*457-179 цв)
Аида 18 полный крест.
(хотела дошить человечков, а потом показать, но придется сейчас немножко отвлечься, поэтому показываю как есть, с получеловеками smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 13:42 | Сообщение # 1392
АВТОР
Отличия: 33
fondu4ok, ты взялась за полный крест? biggrin После петита? С какой целью? Хочешь, чтобы получилась большая картина или пришла к выводу, что в целом по скорости получается одно и то же? Но то, что отшито, уже радует глаз.
 
Балле Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 13:44 | Сообщение # 1393
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
fondu4ok, то, что получается- очень впечатляет. А канва у вас чем разлинеена? Или это канва с разметкой?

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 13:45 | Сообщение # 1394
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
а у меня всегда в работе две вышивки: одна крестом, другая петитом, так я компенсирую недостатки каждого из этих способов smile
крест я люблю больше, и мне им легче шить, но он долгий, а петит - быстрый и ювелирный, но мне шить труднее и изнанка хуже. Вот и чередую удовольствия smile
Балле, это разлинованная аида производства DMC, первый раз на ней шью и жутко радуюсь, что не надо размечать самой smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 09 Декабря 2012, 13:47
 
к@линка Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 13:48 | Сообщение # 1395
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Quote (fondu4ok)
крест я люблю больше, и мне им легче шить, но он долгий, а петит - быстрый и ювелирный, но мне шить труднее и изнанка хуже. Вот и чередую удовольствия
какая интересная мысль,надо взять на вооружение!


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Балле Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 13:52 | Сообщение # 1396
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
fondu4ok, Ира, меня привлек красный цвет, уже собралась разыскивать маркер smile
Хотя у меня есть китайские, но я их все-равно побаиваюсь, периодически заливаю водой вышитый участок, вроде все сходит smile


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
anna777 Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 13:54 | Сообщение # 1397
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Мне эта схема оочень нравится. На мой взгляд - чем больше эта вышивка ,тем лучше, она только выиграет от размера. Может и на 16 будет неплохо.
Но место нужно для готовой вышивки подобрать- входишь в комнату а на
стене Италия и солнце, впечатляюще. Очень нравится схема и что получается в вышивке.
 
stefani Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 14:02 | Сообщение # 1398
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Да крестик все таки есть крестик... мне тоже он нра больше, но петитом лично мне быстее и намного..., да и конечный размер имеет значение, потому как хором нету... smile
Ира, очень хорошее начало.
Так, это крестик, а что же ты шьешь петитом? неужели Рощу?!!!


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
irma Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 14:21 | Сообщение # 1399
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
fondu4ok, Ирина! Вот уж, как говорится,.. "средь шумного бала...случайно"...
Как кролика из шляпы.... Какой уже большой кусочек вышили! По-моему, отлично! Полное соответствие скрину...
Ирина! Когда Вы все успеваете? flower


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 15:15 | Сообщение # 1400
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ставлю все точки над i. Когда я напросилась на первоотшив натюрморта с розами и клубникой 022, у меня не было денег, а желание попробовать новое дело было огромным. Я предложила Ирине вышить натюрморт и прислать готовую обратно Ирине. Ира удивилась, но поверила и прислала мне материалы. Не хотела раньше времени писать об этом. Мое обещание остается в силе: КАК ТОЛЬКО ЗАКОНЧУ ВЫШИВАТЬ, я её пришлю в Москву. БЕСПЛАТНО.

Я-Надежда.

Сообщение отредактировал zlataya - Воскресенье, 09 Декабря 2012, 15:42
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: