Воскресенье, 28 Апреля 2024, 21:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
Lyzzy Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 17:56 | Сообщение # 851
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (BatNadLeon)
Дорогие коллеги-форумчанки! Сообщаю, что в связи с появлением на свет внука (родился 4 августа) я выпадаю из первоотшива натюрморта с вишенками, примерно, на месяц. Постараюсь,конечно, вернуться побыстрее. Но то, что я сейчас испытываю, даже близко не может сравниться с кайфом от вышивания. Этот Лев (его так назвали) поглотил нас с дедом в один момент и безмятежно сопит себе, а мы стоим вокруг и таем.
BatNadLeon, поздравляю с внучком!!! начнутся зарождаться желания - метрику, чепчик, одеяльце и т.д.... хватало бы рук и времени :-)

вот и я решила вылезти из подполья... после двухмесячного пребывания в командировке (которая затянулась) вернулась я к своему станочку... сидела наверно пару дней и размышляла - продолжать или нет... и поняла НЕ ЛЮ я петит... или потому что пока "не идет" и душа не лежит... хотя и глядя на мои крестики - много к чему можно придраться... как-то тяжело дается вышивка светлыми нитками - требуют большей аккуратности, не всегда затягваю (особенно если короткий хвостик остался). Но потихоньку движемся.
Перешла я на полный крест, аиду 16 взяла, белую.
Сложно судить, но уже понятно очертания кончика хвоста и запятнаный пол. Пока все нра!
первая фото в комнате при полном освещении, вторая утром на балконе - естественный свет.



напоминаю: Чарльз Бартон, Доверие, 400х480, 184 цвета

мелкая, но различимо - склейка сравнение


я - Надя

Сообщение отредактировал Lyzzy - Четверг, 09 Августа 2012, 18:22
 
Tunnus Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 18:48 | Сообщение # 852
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Lyzzy, Очень хороший у тебя хвостик получился и крестики аккуратные,а при вышивании иголочки припаркованные таким способом не мешают?

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
irma Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 11:31 | Сообщение # 853
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Lyzzy, как же ровненько и красиво!!! Молодец! Картина очень милая! Показывайте почаще!!!
Надя, а почему полукрест-петит не пошел? Вот я тоже в обозримом будущем хотела попробовать полукрест. Все-таки побыстрее процесс идет... Хотя в вышивке Дим меня полукрест как-то всегда раздражал, неровный он какой-то, незавершенный....
А у вас почему с петитом не сложилось?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 12:07 | Сообщение # 854
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Именно пробовала только петитом рядами вышивать. Пока шла сплошная одноцветная площадь, было шикарно. Вышивала так, как показывает Стоянка в своих наборах.

Но как только пошло многоцветье, да еще с одиночками, все на изнанке жуть, от которой у меня расстройство нервной системы идет. Петит-полукрест столбиками, как Бонни учила, мне нравится. Но мне жить спокойно не можется, хочется объять необъятное, вот и напопробовалась.


Я-Надежда.
 
Ignatia Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 14:08 | Сообщение # 855
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я сначала плевалась как Надя, а теперь так перестроилась на вышивку рядами вертикальными, что не только петит, я и крестиками так вышиваю, делая полный крестик сразу. Поскольку у меня проблема с ориентацией стежков, мне просто идеально подошло. И одиночки эти, которые потом не знаешь куда воткнуть, поскольку сетка зашита, вышиваются сразу. А на изнанку приходится забить, что ж поделаешь: нельзя необъятное объять. Хотя и хочется tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 14:13 | Сообщение # 856
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Скоро закончу небольшую работку для внука. Там вот пробую вертикальные петиты-полукресты. Да, там нравится очень. Даже изнанку можно сделать по-божески.

Я-Надежда.
 
Марибель Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 15:16 | Сообщение # 857
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Lyzzy, какой шикарный хвост! И у меня тоже пока не складывается с полукрестом, для меня да, именно незавершенность какая-то в нем просматривается; хотя девочки отшивают, и неплохо смотрится.
Буду ждать вашего продолжения smile


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Ignatia Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 18:08 | Сообщение # 858
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
BatNadLeon, Надя, сочувствую wink ДИМ еще ничего, но стала я так вышивать ГК, два листа отшила и чувствую: все, душевные силы закончились. Перешиваю крестиком, как было первоначально, то есть, третий раз. Дурная голова энд перфекционизм рукам покоя не дает wacko А на Стоянке в три нитки, вроде и разница не велика, но вполне и даже не раздражает smile

Так что всем, кто планирует вышивать в 4 нитки петитом, советую прежде всего получить СВОЙ опыт: взять произвольно листик из проекта и отшить хотя бы четверть его. Если вас устроит лицо, изнанка, протаскивание нитей, закрепки и организация всего этого (рекомендую также взвесить на электронных весах кусок канвы для вышивки, а потом с вышивкой и при помощи вычитания определить вес ниточек, которые пойдут на этот кусок. А потом еще при помощи пропорции определить: а сколько всего ниточек (в среднем) вам нужно будет на проект. Вы удивитесь, а то и ужаснетесь, если честно: не в два раза больше - это точно wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
елка Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 04:21 | Сообщение # 859
соАвтор
Отличия: 19
Вот ,продолжение, 010 Голубое озеро .Лугана 25 ,петит-полукрест ,диагональная парковка горизонтальными рядами по 10 символов ,плюс еще один ряд отшит.Сейчас где-то 1/3 картины вышита.Да ,девочки ,одиночки -это счастье tongue ,не поскучать и ошибиться не дают- интересно-то как с каждым рядочком все больше и больше.Фото на балконе ,было пасмурно ,на макро без вспышки.Боковая натяжка сейчас снята ,будет перемотка перед следующим рядом ,а правый бок неровный и потому ,что в действительности это верх (вышивка в повороте),который немного неровно wink оказался пришит.



новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j


Сообщение отредактировал елка - Воскресенье, 12 Августа 2012, 04:23
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 08:00 | Сообщение # 860
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Мне этот пейзаж нравится все больше и больше. Поймала себя на мысли, что не на картину смотрю, а стою перед реальным озером на бережку. Передо мной камни, пожухлая трава, вдали манят горы и завораживает спокойная гладь воды. Очень реалистичная схема и цветопередача в вышивке.

Я-Надежда.
 
Lyzzy Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 14:24 | Сообщение # 861
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
девочки - irma, Марибель, Tunnus, спасибо за отзывы... хотелось бы и мне почаще с каким-либо результатом... удается вышивать в день (в среднем) по 200 крестиков не более... эт я пока дома, если никуда не ушлют в командировку....еще пара диоганалек - завершить кончик хвоста, одна диагональна на заднюю лапку, а потом пол несколкьо листов... wacko

Tunnus, иголочки мне не мешают. Тем более это я их выстроила в ряд, так как завершила диагональку, привела все в порядок. По ходу дела они будут вовлечены в вышивку, и быдут парковаться уже как придется - и в право и вдево и на трубу внизу... хотя я стараюсь чтобы они ровно лежали, у некоторых "забираю иголку" для текущих крестиков...
irma, это моя третья была попытка петитом. Мне кажется у меня он не шел, потому что я не правильно подбирала количество ниток и каунт ткани. ОВт отложена Стоянка икона - я брала 22 хард и в две нити. Светит ужастно, нужно 3-4 брать. Бутылочки вон очень даже... а у равномерки переплетения не такие статичные как в аиде, чуть затянула - перекосило :-( пока не приловчилась....
у Дима вроде не сильно раздражает - только изнанка....
елка, здорово получается :-) с уовольствеим наблюдаю за прогрессом


я - Надя
 
семечка Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 22:29 | Сообщение # 862
соАвтор
Израиль, Ramat Gan
Отличия: 5
ну и я с небольшим прибавлением.v

Сообщение отредактировал семечка - Суббота, 18 Августа 2012, 22:36
 
семечка Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 22:39 | Сообщение # 863
соАвтор
Израиль, Ramat Gan
Отличия: 5
девочки, извините за качество фото,у меня фотик дурацкий.Начинаю приближать а он размазывает изображение...одна картинка со вспышкой.фотка с мобильника,вроде лучше...

Сообщение отредактировал семечка - Суббота, 18 Августа 2012, 22:48
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 12:01 | Сообщение # 864
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
семечка, мне очень нравится вышивка!

Конечно, есть некоторые потери: рисунок на рукаве платья и бусы прорисовались не очень четко... Но вообще-то требовать четкость вышитых в таком масштабе жемчужин - это уже Бога гневить biggrin
семечка, передохните, и дальше показывайтесь почаще, начинаются самые мелекие и интересные детальки smile ! Счастливого отпуска, а мы будем ждать остальных дам, чайник с посудой и пр и пр...!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Исиладия Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 06:45 | Сообщение # 865
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Отшито на сегодня 11 листов (месяц и 4 дня) чуть больше 10% картины. Очень нравится результат. Очень smile

Прикрепления: 6831990.jpg (164.7 Kb) · 9355429.jpg (354.3 Kb) · 3700962.jpg (205.6 Kb)


Сообщение отредактировал Исиладия - Понедельник, 20 Августа 2012, 06:47
 
stefani Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 18:02 | Сообщение # 866
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
семечка, самое интересное начинается! Обои наверно утомили, но как же они классно смотрятся! smile
Исиладия, я тоже в болельщиках за эту даму! smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Марибель Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 19:44 | Сообщение # 867
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
семечка, мне тоже нравится smile да-а, сейчас все самое интересное будет, шелка, прически, дамы..
Исиладия, 11 листов за месяц??!! Пошла посыпать голову пеплом.. и биться ею ап стену.


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Тыковка Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 19:59 | Сообщение # 868
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Марибель)
Пошла посыпать голову пеплом.. и биться ею ап стену.

Не бейтесь biggrin Как я поняла, там нижние, то есть не полные листы.
Исиладия, Очень аккуратно, я вообще поражаюсь, как шить не парковкой, и при этом не "травмировать" петиты. Ольга, хочу еще спросить - такая разметка (фабричная ведь?) на две нити не мешает ориентироваться? (я бы точно запуталась sad )
 
Ятакая Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 20:33 | Сообщение # 869
соАвтор
Отличия: 2
Исиладия, и вправду, а как это ТАК ровно и без парковки? Может, по секрету шепнете? shy
 
Исиладия Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 21:04 | Сообщение # 870
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Э... а с чего вы взяли, что я шью не парковкой??? я шью парковкой с рваным краем. biggrin 11 листов действительно не полных, посчитала полных было бы 8-9 примерно, по моему вполне средний темп))буду работать над его ускорением. на данный момент 13% картины отшито. очень стараюсь шить ровно, смотрю на ваши работы, посыпаю голову пеплом и укладываю петиты, укладываю...но Лопухина .. Манечка,( а муж зовет почему то Дуся) такая получатся нежная, воздушная. побегу я шить... tongue
 
gerdamoon Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 21:53 | Сообщение # 871
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Исиладия, а я снетерпением жду, что Вы нпишете, когда закончите Лопухину вышивать. До сих пор помню тот крик души(у меня в папке сохранено под названием "Поэма после отшива"), так вот интересно сравнить ваши ощущения по завершению отшива после "тех" схем и хорошей качественной Дуси.
 
Исиладия Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 22:16 | Сообщение # 872
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
о как.. biggrin неожиданно.. я буду подумать...
уже сейчас ощущения от процесса друговатые, не жду, а радуюсь каждому отшитому листику smile
Разметка не мешает ориентироваться, уже не мешает. А в самом начале было сложно, путалась, тем более что разметка не однородная и в некоторых местах окрашенные ниточки пропадают. поэтому разметила маркером дополнительно.


Сообщение отредактировал Исиладия - Понедельник, 20 Августа 2012, 22:18
 
к@линка Дата: Среда, 22 Августа 2012, 14:55 | Сообщение # 873
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Просто как отчёт о том.что не стою на месте. вспышка конечно же цвета изменила.На самом деле рыжий не такой яркий цвет.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
zlataya Дата: Среда, 22 Августа 2012, 20:11 | Сообщение # 874
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Я тоже просто отчитаться smile О начале процесса) Набор от Лавочки получила еще пару недель назад, но заканчивала кусок ГК Венеру до разворота. И только вчера добралась до начала нового процесса) biggrin

Первоотшив ЭстЭ 053 с блендами "Осень в березовой роще"


Ткань Эвенвайв(ДМС) 25 каунт
Петит-полукрест в 2 нитки
Техника моя привычная - парковка по цветам диагональными столбиками по 20 символов.
Рама на 65 см. Растяжка боковая на палочки.
Станок Оманик фронтальный модуль.
Организация на трубах на булавках на "Коптере" Алексея
Нитки из ламинашек набора набираю на булавку по 12 заготовок на каждый символ по мере их появления на вышиваемом кусочке схемы.
Пока вышит только малюсенький первый уголок, но оттенков там уже довольно чтоб не скучать. tongue видно на фото сколько булавок с нитками уже торчат в рабочих органайзерах


Пока ничего не понятно как получается... маловато будет biggrin
Следующий показ постараюсь побольше и со сравнилкой со скрином как положено)))


Все мои вышивки
 
Ola Дата: Среда, 22 Августа 2012, 20:52 | Сообщение # 875
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
zlataya,мне так нравится эта Осень! Желаю легкого и приятного отшива,всегда с интересом слежу за всеми отшивами ЭСТЕ. Просто как пирожки печешь эти процессы respect
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: