Вторник, 14 Мая 2024, 04:16
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
fondu4ok Дата: Среда, 01 Августа 2012, 03:29 | Сообщение # 801
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ой, а мне нравится Маркиза!
И рама, и отражение в зеркале, и лицо! А всего-то на 50 крестиках smile
Наши дизайнеры сказали, что эти два крестика на глазу 371+640 можно заменить на 3032 smile
Прикрепления: 0558591.jpg (25.9 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Среда, 01 Августа 2012, 03:31
 
Reader007 Дата: Среда, 01 Августа 2012, 08:19 | Сообщение # 802
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Правый глаз нужно поправить, а вот в левом глазу никого синяя петитина не смущает? Как-то она там одиноко смотрится, не к месту. Чуть размазана нижняя губа, но это уже если придраться.
Отражение в зеркале получилось очень хорошо, общее впечатление исключительно положительное.
 
к@линка Дата: Среда, 01 Августа 2012, 09:54 | Сообщение # 803
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ирина,глаз перешила. Вот что получилось.Два фото чуть с разного угла обзора.Вспышка стояла на автомате,не сработала так ,на мой взгляд,стало лучше

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Уралочка Дата: Среда, 01 Августа 2012, 09:55 | Сообщение # 804
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (калинка2302)
,глаз перешила

калинка2302, теперь отлично! smile
 
к@линка Дата: Среда, 01 Августа 2012, 09:58 | Сообщение # 805
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Кстати,на втором фото цвета практически один к одному

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
fondu4ok Дата: Среда, 01 Августа 2012, 12:58 | Сообщение # 806
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
калинка2302, давайте теперь платье-бантики-рюшечки! biggrin

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Маська Дата: Среда, 01 Августа 2012, 13:06 | Сообщение # 807
Участник
Российская Федерация, Москва
Да, после исправления просто красавицей стала)))
И всего 50 крестиков, молодцы - ребята!
 
Балле Дата: Среда, 01 Августа 2012, 14:40 | Сообщение # 808
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
fondu4ok, сегодня забрала свою долгожданную посылку. Большое спасибо за подготовку! Все так аккуратно и интересно smile Со следующей недели приступлю к процессу. До вас перевод дошел?
Не могу обсудить отшив. На работе картинки не показывают sad а дома до компа не дохожу..


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
irma Дата: Среда, 01 Августа 2012, 15:32 | Сообщение # 809
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Балле, а что вы будете шить? Очень интересно! smile

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Балле Дата: Среда, 01 Августа 2012, 15:39 | Сообщение # 810
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Утро в сосновом бору Шишкина smile
Давно мне приглянулись эти мишки.


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
к@линка Дата: Среда, 01 Августа 2012, 17:45 | Сообщение # 811
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ирина,скажу вам по секрету (по всему свету),я таки научилась делать перенабор механический.Скажу я вам,это титанический труд для глаз.Наконец то моя мечта сбылась,и уже с понедельника я шью свою маркизу с монитора!Какое счастье!!!Насколько легче!!!Но я это всё к чему?Когда я набирала рюшечки-цветочки,хотелось застрелиться.Сплошные одиночки!!!Так что платье будет шиться значительно дольше,чем всё остальное.Хотя,поживём-увидим!Может не так страшен чёрт,как его малюют?

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
ПушистыйКатёнок Дата: Среда, 01 Августа 2012, 17:53 | Сообщение # 812
Участник
Quote (Балле)
Утро в сосновом бору Шишкина Давно мне приглянулись эти мишки.

с особым интересом буду за вашим процессом следить. очень эти мишки моему мужу нравятся, просит чтоб вышила их:)


Катя, ко мне на "ты"
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 13:05 | Сообщение # 813
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
"022 натюрморт с розами и клубникой" 300 на 394 крестика. Цвайгарт, 16, полный крест. 200 цветов, чистых 102, смешанных 98.
Ну вот, девочки, принимайте и кушайте на здоровье ягодки. Ягодное лето продолжается. На сегодняшний день вышито два полных и один половинный ряд, примерно 16 листов из 49. 13 листов из 49 не полные, даже не знаю, как их считать.



Ни малюсенького замечания по схеме.Цвета соответствуют скрину идеально. Отлично все. Но когда закончила вышивать миску, выпила рюмочку ликера на радостях. Впечатления о клубнике "грубо отесанная", а о вишне "изящно выгравированная". Но уж такими их мать-природа создала.
Накопившиеся наблюдения и изменения:
1. За 5 месяцев бесконечных листаний оптимизаторов с нитками заметила, что концы начали махриться. Быстренько их перемотала на пластиковые шпули и в шкатулку. Теперь они радуют мои глаза и успокоили душеньку.





2. Помня об экономном расходе ниток, решила использовать новую (для меня)технику закрепки: в начале петелька, в конце точечная закрепка под покрывающим стежком. Для канвы цвайгарт я её немного подстроила под себя. Верхний стежок не затягиваю до конца, оставляю петлю высотой до 1 см, прокладываю по горизонтали третий поперечный стежок как при болгарском кресте и только после этого подтягиваю покрывающий стежок вместе с закрепочным. Это позволяет не поправлять верхнего стежка, он и так сам сразу хорошо ложится. Заметила, что видоизменение лицевой стороны из-за большого количества одиночных крестиков хоть и очень незначительное, но есть. Изнанка стала чуть-чуть лучше, так как мало стало протяжек. Но бугристость на лицевой стороне заметна. На фото красным выделила область новой изнанки. Судите сами. Если бы не обязательство экономить нитки, я бы не стала бленди узелками завязывать, а оставила бы свои любимые закрепки протяжкой по изнанке.



Остатки ниток по-прежнему экономлю, оставляю не более 6 см.



А это для истории.



Я-Надежда.
 
Уралочка Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 13:19 | Сообщение # 814
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
BatNadLeon, удивительная история: правый нижний угол посветлел! Очень он меня смущал в самом начале отшива. Фотография на улице хороша! biggrin
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 13:24 | Сообщение # 815
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ира, но на самом натюрморте, нижние ряды (стена под столом) такие же темные. Фотоаппарат высветляет эти места почему-то.

Я-Надежда.
 
Балле Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 13:48 | Сообщение # 816
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
BatNadLeon, натюрморт очень натурально получается! И крестики бесподобно ровные. По фотографиям мне не видно бугры, о которых вы упомянули.
Мне тоже больше нравится и подходит по ситуации наматывать нитки на бобинки (наличие кота не позволит мне оставить ниточки висеть). Два вопроса: 1. у вас бобинки картонные или пластиковые? Если пластиковые - чем вы писали номера ниток (ручки не берут их, вот думаю скотч наклеить бумажный). 2. Бленды (я с ними первый раз буду вышивать. Огонь от ЗР в расчет не буре, так их всего 3 :)). Вы их тоже отдельно намотали или каждый бленд отдельно делаете?

P/S Про бобинки дочитала, что пластиковые smile А чем написано на них?


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Пятница, 03 Августа 2012, 13:50
 
skripka Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 13:55 | Сообщение # 817
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Надь, ну СУПЕР!!!! hands Шикарная картина получится! Из всего Эсте это мой самый любимый натюрморт. В историю ты УЖЕ вошла как первоотшивательница smile А с такой фоткой тем более smile И что ты там говорила про неровность крестиков? Мне кажется, с твоим весьма основательным подходом к делу не может быть ничего не аккуратного smile
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 14:05 | Сообщение # 818
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Если бы не видела Бонниных крестиков, я бы себя считала мастером. А тут! И у Бонни, и у Ирины Уралочки, и у КАти, да у очень многих шедеврально ровные крестики. Моим до них очень далеко. Девочки, я не скромничаю, я вижу. Ещё работать и работать. Балле, номер на плашке пластиковой действительно вывести трудно, я писала маркером для СД дисков перманентным. А вообще я делала раньше по-другому: вырезала номер ДМС из этикетки и обклеивала канцелярским скотчем правый верхний выступ на плашке с двух сторон чтобы не отклеился.

Я-Надежда.
 
Балле Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 14:12 | Сообщение # 819
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
BatNadLeon, у меня стирается и этот маркер sad Уже пыталась им писать. Но может это потому, что он был не новый... Попробую на скотч бумажный писать. Может лучше будет.
А с блендами как поступаете? Отдельно крутите по мере надобности?


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Пятница, 03 Августа 2012, 14:13
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 14:23 | Сообщение # 820
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Я перепробовала несколько видов маркеров. Некоторые не держатся. Да, бленды делаю отдельно, но хранятся они в другом месте. Из пасмы отделяю по 2-3 нитки каждого цвета, соединяю в пару (бленд) и навешиваю на штырьки от массажной щетки. И иголка с оставшимися нитками рядом вколота. Как все кончится, снова лезу в шкатулку и повторяю операцию.


Я-Надежда.
 
irma Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 14:27 | Сообщение # 821
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
BatNadLeon, Надежда, замечательно! Сколько было переживаний по столу, потом по бабочке.. А сейчас когда отшит большой кусок, видно, что все отлично и соответствует скрину! Лишний раз убеждаюсь: что у ГК, что у ЭстЭ... не надо паниковать раньше времени,надо вышить побольше, тогда и делать выводы.. Молодцы ЭстЭ! И Надежда тоже большая молодец! Идет вперед семимильными шагами! А то что-то в последнее время мало девочки показывают ЭстЭ. А так хочется посмотреть, что получается. И девочки с чаепитиями пропали, и Светлана с баржами. Затишье.
Ирина,fondu4ok, скажите, пожалуйста, а Вам высылаются на эл.почту отшивы? Или показ только здесь идет, у Златы на форуме?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 14:36 | Сообщение # 822
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Я тоже присоединяюсь с вопросом-предложением к Ирине. Забыла в отчете упомянуть. Смени у себя в Лавочке те два неказистых фото на одно нынешнее. Я так старалась. Может, те мои сообщения, где я паниковала по разным поводам вообще стереть? Натюрморт великолепный!!!!!!!!! Хотя супруг критически отнесся к ягодам клубники. Он мимоходом глянул на них и спросил: "А что это за каша?" Я обиделась. Хоть видна часть ягодок только, но ягоды они и есть ягоды. Все понятно. Но если в природе они бугристые, значит, и в вышивке должно быть разноцветье. Что народ думает по этому поводу?

Я-Надежда.
 
Балле Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 14:40 | Сообщение # 823
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
как по мне, так просто клубничка в натюрморте не напичканная всякими нитратами и оттого расписная-красивая, которую мы сейчас постоянно видим на рынках, а обычная "свойская". Нас этим летом мама такой кормила, свежесорванной с грядки. Маленькой, неказистой, пятнистой, но очень ароматной и сладкой!
К тому же, еще и правда рано судить о ней. Верхушка не отшита, а внизу она так и будет, кусочками. Когда верх появится, будет четче и эффект "каши" уберется.


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Пятница, 03 Августа 2012, 14:56
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 15:12 | Сообщение # 824
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
BatNadLeon, Надежда! Чудеснейшая работа, сейчас большой урожай вишен - у вас получились, как буд-то их только что сорвали. Клубника (пока) мутновата, но нужно дождаться конца и видеть всю картину. Поражаюсь вашей работоспособности. А такое фото (на улице) - стоит на Доске почета разместить (если есть таковые где-то на форумах biggrin )
 
machosma Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 15:33 | Сообщение # 825
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Quote (BatNadLeon)
"А что это за каша?"

BatNadLeon, у меня первое впечатление было точно такое же. Но я смотрела ту фотку, что на улице. Не хватает четкости, видимо, камера сфокусировалась на вас, а не на вышивке. Поэтому я начала ковыряться, скопировала другое фото и сравнила со скрином. Ну, и успокоилась. О клубнике, я думаю, еще рано судить, надо отшить все ягоды. Меня вот, что интересует. Надя, по фоткам сложно судить, хочется спросить вас о столешнице, есть ли ощущение гладкости и блеска мрамора? И мне не хватает наглядной информации, побольше бы качественных фоток, а?)))
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: