Суббота, 18 Мая 2024, 10:51
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 10:53 | Сообщение # 751
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
stefani, как приятно читать мнение профессионала. Спасибо! Душу греет осознание того, что виноват кто-то другой (фотик, сотик), а не я. Но сомнения тоже не оставляют, и я тоже продолжаю совершенствоваться. Ей Богу, к концу натюрморта должно из меня что-то путнее получиться.

Я-Надежда.
 
LanaTа Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 14:07 | Сообщение # 752
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Доброго времени суток, милые форумчанки!
Я сегодня выступаю с первым отчетом. Прошу простить, что выхожу с опозданием, но так уж случилось,что событий хороших и плохих, произошедших в семье за последние три месяца хватило бы, как минимум, на год.
Очень волнуюсь, потому что это мой первый ТАКОЙ большой проект и первый опыт вышивания методом парковки и первый раз шью (стараюсь) без оглядки на изнанку.

Herbert James Draper "Дитя воды"
Размер вышивки 450Х450 Цветов-200 Из них чистых-93, смешанных-107.Канва Аида-18 кремовая. Вышиваю полным крестом, парковкой.

$IMAGE2$
Прикрепления: 3815639.jpg (165.5 Kb)


Сообщение отредактировал LanaTa - Суббота, 14 Июля 2012, 14:36
 
LanaTа Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 14:10 | Сообщение # 753
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
На сегодня есть вот это:
Прикрепления: 5982634.jpg (598.1 Kb) · 2640239.jpg (334.0 Kb) · 7311369.jpg (577.0 Kb) · 6329396.jpg (577.6 Kb)
 
Ignatia Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 14:10 | Сообщение # 754
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А если дело в фотографировании, то надо себе сделать по возможности, бестеневую съемку: стало быть, одинаковые источники света с двух сторон, даже если "вроде и так светло". Плюс - белый экран ЗА вышивкой или любым фотообъектом. Я сначала раз по тридцать фоткала всяко, из них выбирала парочку-троечку. И то это было все не то, что я хотела. И сейчас при том, что у меня мыльница от Nicon, но не самая плохая, покупала зимой за 6 000 р, и есть дорогой полупрофессиональный Кэнон, но нет к нему дополнительного объектива (все лишних денег нет купить), фото у них получаются практически одинаковые, и в принципе - натуралистичные. Меня абсолютно устраивают. Мобильником НИКОГДА не получится абсолютно реальное фото, как ни старайся, потому, что там практически нет достойной оптики.

ЗЫ. А вообще-то, оказывается, можно вышивать по цветам с ровностью парковочной. Поэтому Жениному озеру с каштанами я и не удивляюсь. У меня на одной и той же Стоянкиной иконе все способы чередуются, а на лице ничего не отражается. Не сказать, что идеально ровно как у Бонни, но абсолютно не замечаю разницы в способах вышивки ни в реале, ни на фото. Фото приложить не могу: дачный интернет не хочет грузить.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
LanaTа Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 14:20 | Сообщение # 755
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Ура! Я попробовала сфотографировать по-другому biggrin Вроде получилось...

Фотик у меня- обычный Самсунг.Хороший, с хорошей немецкой оптикой. Пять лет назад стоил 200 баксов.
Кажется с задачей справляется.
Условия фотографирования я учту в будущем. smile

P.S. Не получается разместить скрин и исходник. Пробовала разблокировать от защиты... и ничего.


Сообщение отредактировал LanaTa - Суббота, 14 Июля 2012, 14:39
 
Bonny-c Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 14:51 | Сообщение # 756
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
LanaTa, как по мне, зря вы на свои крестики наговариваете. Очень даже ровные. Все очень аккуратно получается.
 
Lisa-Larisa Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 18:18 | Сообщение # 757
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
LanaTa, хорошие у вас крестики, и фото вполне информативные. Очень понравилось начало вашего процесса, такая приятная цветовая гамма (мне такие цвета нравятся smile ). А главное, отшитое совпадает по оттенкам со скрином. И хоть картина "не моя", буду теперь болеть за ваш процесс.
 
LanaTа Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 18:56 | Сообщение # 758
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Quote (Bonny)
LanaTa, как по мне, зря вы на свои крестики наговариваете. Очень даже ровные. Все очень аккуратно получается.

Спасибо! Стараюсь соответствовать... smile
Quote (Lisa-Larisa)
Очень понравилось начало вашего процесса, такая приятная цветовая гамма (мне такие цвета нравятся ). А главное, отшитое совпадает по оттенкам со скрином.

Мне тоже очень нравится палитра. Старалась настроить фотоаппарат, чтобы передавал реалии.
Quote (Lisa-Larisa)
И хоть картина "не моя", буду теперь болеть за ваш процесс.

Если бы несколько лет назад мне сказали ЧТО я захочу вышивать- не поверила бы. Жанр не мой, но так бывает, что ТАК захотелось вышить-спать не могла...
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 19:48 | Сообщение # 759
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
LanaTa, тебе несколько лет назад было удивительно подумать, ЧТО ты станешь вышивать, а я всего 4,5 месяца назад начала вышивать натюрморт и за это время столько нового для себя открыла, придумала, научилась, что и во сне не приснилось бы. Но как же завораживает процесс познания неизвестного! Век живи - век учись, это про нас. И как же здорово, что мы многого ещё не умеем. Жить не скучно, столько надо успеть....

Я-Надежда.
 
September Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 21:53 | Сообщение # 760
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
LanaTa, ох, как я рада, что можно полюбоваться на отшив этой картины! У меня давно на ней глаз лежит, но версии Хаеда и ГК не нравились. А скрин Эстэ весьма и весьма впечатляет. Крестики действительно выше всяких похвал. Буду очень ждать продолжения.
 
Уралочка Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 22:00 | Сообщение # 761
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
LanaTa, Света, рада увидеть тебя на форуме!
Еще больше радуюсь что желание вышивать именно эту картину начало осуществляться!
Пишу с планшетника сестры, я не дома biggrin

Стежки и крестики на самом высоком уровне, зря придираешься к ним.
Света, знай, что я тоже в рядах болельщиков, с большим интересом буду наблюдать за процессом
 
Ятакая Дата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 00:34 | Сообщение # 762
соАвтор
Отличия: 2
LanaTa,картину Вы выбрали замечательную! А цвета какие! (у ЭстЭ, естественно). Давно на нее "мылюсь". Вот сейчас Ваш отшив посмотрю - может, и рискну. Уж очень сюжет нравится angel
 
LanaTа Дата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 15:51 | Сообщение # 763
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
September, Уралочка, Ятакая, спасибо на добром слове!
Вышивается радостно.Хотя, скорость у меня малая. Компенсирую усидчивостью и длительностью.Была бы возможность вышивать подольше! В иные дни у меня и получаса нет, но иногда получается и по 4-5 часов посидеть.
Обещать не могу быстрого процесса, но постараюсь не затягивать со следующим отчетом.Тут пока вода да камни, поэтому, мало что понятно. Хочется вышивать всё по порядку, не скакать, но так хочется уже до телесного добраться.
 
Исиладия Дата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 18:12 | Сообщение # 764
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Как и обещала начала сегодня Лопухину. все в первый раз- в первый раз шью на 25 Лугане- непривычно, первый раз шью такую сложную работу- столько ниток в органайзерах. что пока теряюсь.. и очень огорчает что канва все-таки светит.. хотя стараюсь укладывать ниточку к ниточке.. вроде смотрю- не светит, присмотрюсь- светит.. biggrin
 
Ясемия Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 11:55 | Сообщение # 765
Участник
Греция, Athens
Получила в пятницу посылку от ЭстЭ со своей "Девушкой". biggrin



Разметила ткань, приступаю к вышивке.
Вышивать буду на Лугане 28ct. Полный крест в 2 сложения нити. Попробую парковку квадратами. Справа на лево. Сверху вниз.



P.S.Забыла похвалить ЭстЭ за обслуживание и набор. smile


Сообщение отредактировал Ясемия - Воскресенье, 22 Июля 2012, 12:02
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 12:17 | Сообщение # 766
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ясемия)
Вышивать буду на Лугане 28ct. Полный крест в 2 сложения нити

Ясемия, удивлена: полный крест в 2 нити на Лугане 28?!
Это в каждую клеточку канвы или все-таки через две нити основы?
Ведь в схемах ЭстЭ много блендов и одиночек, как же полный крест втискивать в 28 каунт? Я в недоумении...
 
Ясемия Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 17:42 | Сообщение # 767
Участник
Греция, Athens
Я на 28 обычно шью в три нити, а тут решила в две.))
Мне нравится когда плотно и ничего не просвечивает.
Ну может я напутала с названием ткани. 11 ниток в 1 см. - это же 28ct.?

Петитом не шила никогда, только полный крест, иначе светило. Никакого удовольствия, бросала вышивку.
А если петитом, то нить во сколько сложений брать?
По мне в две - это очень редко.

Quote (Уралочка)
Ясемия, удивлена: полный крест в 2 нити на Лугане 28?!
Это в каждую клеточку канвы или все-таки через две нити основы?

Через 2 нити основы.
 
overluk Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 21:03 | Сообщение # 768
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
28 каунт через две нити, размер крестиков равен 14 Аиде. На картине много темного фона, светить будет скорее всего при любой технике отшива. И еще не совсем понимаю смысла шитья через 2 нити на равномерке при полном зашиве полотна? Гораздо проще на Аиде будет, а результат абсолютно одинаковый huh

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Исиладия Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 06:49 | Сообщение # 769
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
048 Портрет Лопухиной
Отчитываючсь-4% работы biggrin Складочки там всякие...

фотографировала много, выбрала снимок наиболее близкий по цветам

Мои впечатления.. не передать. Я ожидала сложностей! И где они? сначала сложно было приноровиться к мелкому каунту- путалась в нитках, ужасно боялась перепутать цвета, потому что на глаз, да при комнатном освещении не всякий бленд другого цвета! biggrin но сейчас уже приноровилась и работа движется не то чтобы быстрее, но гораздо спокойнее, ничего не бесит..
Прикрепления: 5402279.jpg (230.9 Kb)


Сообщение отредактировал Исиладия - Понедельник, 23 Июля 2012, 06:55
 
Уралочка Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 12:53 | Сообщение # 770
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Исиладия)
048 Портрет Лопухиной
Отчитываючсь-4% работы

Исиладия, Оля, наконец-то! Я так ждала этот отшив.
Принимай меня в ряды зрителей, при том очень заинтересованных, мечтаю (пока только мечтаю) вышить такую картину. smile
 
Исиладия Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 17:08 | Сообщение # 771
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Quote (Уралочка)
Исиладия, Оля, наконец-то! Я так ждала этот отшив.
Принимай меня в ряды зрителей, при том очень заинтересованных, мечтаю (пока только мечтаю) вышить такую картину. smile


я смотрю на канву и думаю, что если бы увидела это у другой вышивальщицы умерла бы от зависти.. и сразу хочется шить- шить шить biggrin
 
Loza2003 Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 22:45 | Сообщение # 772
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Отчитываюсь за три месяца. Натюрморт с креветками. Полукрест/петит в две нитки, ткань ДМС 25.
 
Юрик Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 23:00 | Сообщение # 773
АВТОР
Отличия: 6
Loza2003, нереально красиво ! Какая удачная схема у ЭсТе ,даже придраться не к чему !Какие " свеженькие " креветки ,а кожура лимона как четко получилась !Не возможно " сиропчика " не налить !

Сообщение отредактировал Юрик - Понедельник, 23 Июля 2012, 23:01
 
Уралочка Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 23:18 | Сообщение # 774
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Юрик)
Какая удачная схема у ЭсТе ,даже придраться не к чему !

Согласна на 100%.
Loza2003, замечательная вышивка, хорошая схема, прекрасная вышивальщица - три в одном! biggrin
В эту тему хоть не заходи: сразу хочется вышивать то, что показывают девочки.
 
irma Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 01:42 | Сообщение # 775
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Loza2003, просто классно!!! Очень нравится результат!!! Теперь уже для меня точно ясно: следующий шедевр будет от ЭстЭ! heart

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: