Суббота, 04 Мая 2024, 06:55
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
Исиладия Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 07:56 | Сообщение # 701
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
да.. все таки "безрук" трудно достичь идеальности схемы)) бессовестный компьютер лишил листик прожилочек, так милых нашему глазу и видных на скрине. Но вот вопрос, как разработчику схемы увидеть эти вот самые проблемные места, если на скрине их не видно? Только Первоотшив? Ирина, если вам придется каждый листик лишенный прожилочек проверять отшивом.. wacko
Программе- АТАТА!!
 
stefani Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 08:22 | Сообщение # 702
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
BatNadLeon, думаю, что истина где то по середине..., на твоем фото листик кажется слишком светлым, у Иры, темноватым, но у нее заметно что цвет не так однороден как на твоем фото, но факт остается фактом, прожилок нет...

Quote (Исиладия)
Программе- АТАТА!!


Исиладия, это любой прогонной проге можно сказать, очень хорошо помню свое недоумение,при отшиве первого гк, когда у меня не то что прожилки, а листики пропали... smile

Quote (Исиладия)
как разработчику схемы увидеть эти вот самые проблемные места, если на скрине их не видно?


На скрине то их как раз и видно, а в отшиве пропадают....
Это беда всех прогонов, в одном месте все отлично блендится, а в другом лучше бы и не блендилось этими же блендами smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Reader007 Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 13:33 | Сообщение # 703
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
А мне кажется, что в таком случае как раз необходимо откорректировать проблемный листик вручную. Программа предназначена, в первую очередь, для получения как можно более качественного прогона, но почему мы не допускает ручной корректировки? Откорректировала же Лена для шишиналеса медведиков - насколько лучше получилось.
Схема после прогона продается и шьется множество раз. И если по результатам какого-либо отшива можно внести улучшение - это должно быть сделано. Тем более, что у нас очень ответственные первоотшивальщики. Вон какой анализ Надежда провела, все ниточки показала, со скрином сравнила, бленды посмотрела.. А иначе труд первоотшивальщика смысла не имеет, да и хочется устранения таких недостатков, которые могут быть устранены.
Листик жалко sad
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 15:09 | Сообщение # 704
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Reader007, Женя, спасибо большое за оценку моего анализа. Мне это делать (анализ, исследование и др.) очень интересно самой. А листик какой-то плоский получился по сравнению со всеми другими деталями картины. Нижний листок тоже не блещет совершенством, но там хоть есть намек на темную канавку посередине.

Я-Надежда.
 
Stitchdesigns Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 16:34 | Сообщение # 705
Пользователь
Украина, Киев
Отличия: 2
Quote (Исиладия)
Но вот вопрос, как разработчику схемы увидеть эти вот самые проблемные места, если на скрине их не видно?

Зато видно на исходнике, от него и отталкиваться


www.stitchdesigns.com.ua
 
Исиладия Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 16:54 | Сообщение # 706
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Погодите, но мы видим скрин- то что программа выдала переведя картинку в нитки. на нем мы видим эти самые прожилки, и не видим проблемы- того, что при отшиве оттенки сольются и прожилок не будет. какой тут выход? проверить ВСЕ оттенки в нитках которые выдала программа? или отшивать "мелкие" детали чтобы провериьть их прорисовку? Или? или опыт- сын ошибок потом подскажет где программа халтурит и в таких местах необходимо дополнително прорисовывать?
 
Уралочка Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 16:57 | Сообщение # 707
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Или эти спорные прожилки на листочках вышивать не блендом, а чистым цветом? Контрастным к основному цвету листика? Тогда чистый цвет обозначит эту прожилку листочка.
 
Ясемия Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 17:58 | Сообщение # 708
Участник
Греция, Athens
Думаю, что нужно перенабрать этот лист схемы вручную. Там же не много менять придётся. Только прожилки более тёмным цветом отредактировать.
Ведь уже из схемы видно, что никаких прожилок не будет и в помине, мешанина из символов, так и вышло.

Тут я коряво чёрным прорисовала по прожилкам (где на скрине идёт тёмно-зелёный цвет). Если в тех местах крестики на нужный цвет заменить, то думаю - положение улучшится. ))

 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 18:03 | Сообщение # 709
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Кстати, Ира, если будет нужно, то я могу поверх пройтись присланными тобой новыми цветами. Распустить не получится-парковка. Если нет, то пусть остается так. Сама экспериментировать с цветом не стану.

Я-Надежда.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 20:19 | Сообщение # 710
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (BatNadLeon)
отнесем несоответствие к погрешности фото? А может, окружение листка влияет на цветовосприятие: мой уже в компании с вишней и фоном, а твой одинок среди белизны канвы?

и то и другое имеет место быть ... а в реальности у нас листики абсолютно одинаковые smile
Quote (Исиладия)
если вам придется каждый листик лишенный прожилочек проверять отшивом..

Quote (Reader007)
в таком случае как раз необходимо откорректировать проблемный листик вручную.... если по результатам какого-либо отшива можно внести улучшение - это должно быть сделано.

по результатам первоотшива мы обязательно будем вносить коррективы в проблемные места (например, Сафи (лицо и рука) уже переделали).... но я не знаю, нужно ли делать это для каждого второстепенного листика и бабочки... Есть опасение, что картина из живописной превратиться в частично-мультяшную :)... Вы же сами критикуете ноги моей пчелы, а именно пчела редактировалась и прорисовывалась (но Пчела - главный герой картины, она должна быть "в форме", а второстепенные листики - не обязательно).
... есть еще один момент: в группе ЭстЭ нет специалистов по ручной прорисовке. Будут ли - это надо думать и советоваться.... Пока у ЭстЭ установка такая: ручная - это ручная (как у ЛарисыСлободчник), прогон - это прогон (как ГК), а гибридов у них нет (пока smile )...
Quote (Уралочка)
прожилки на листочках вышивать не блендом, а чистым цветом? Контрастным к основному цвету листика

Quote (Ясемия)
Если в тех местах крестики на нужный цвет заменить, то думаю - положение улучшится.

... вышивать просто поверх - получается плохо: я так делала на нижнем листике от Персика... в результате переделали на исходнике и я распорола и перешила...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 02 Июля 2012, 20:22
 
Reader007 Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 23:54 | Сообщение # 711
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ира, ну ты и сравнила осиные ноги и прожилки. одних и в жизни не всем дано увидеть, а вторые делают эту самую живописную картину.
Так что бабочка - хороша для ее роли, размера и цветности, листик - плох - плоский и совсем не листик, просто пятно.
 
FluffyYula Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 09:25 | Сообщение # 712
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Я думаю листик надо поправить. Здесь всегда много разговоров о соответствии скрина с вышивкой. Так что если прожилки есть на скрине, значит должны быть и в вышивке. Тогда все по-честному biggrin (или можно убрать прожилки со скрина tongue )

Я - Юлия.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 11:58 | Сообщение # 713
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (FluffyYula)
Тогда все по-честному

совсем по-честному будет, когда на обложке набора появится фото отшива smile !
.. а листик уже занесли в "черную книгу поправок" - после окончания отшива будем решать его судьбу smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 12:57 | Сообщение # 714
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ира, но если мой отшив пустить на фото обложки, то листик-то не должен там быть в таком виде. Что станем предпринимать? Или время покажет?

Я-Надежда.
 
zlataya Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 14:45 | Сообщение # 715
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
BatNadLeon, у меня те же раздумья про листик-пятно лишившийся прожилок... Я уже показывала сравнилки в процессе.

На фото нижний
На картине - не главный первонаж... верхняя часть большого зеленого листа.

Щас смотрю на разворот... сильно ли он режет взгляд? Пороть петит на 27 - страшно представить, да и исправить самостоятельно не сумею .... Наверно так и оставлю у себя. А эстэ подправят для будущих заказов...
Прикрепления: 9379196.jpg (38.4 Kb)


Все мои вышивки
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 15:02 | Сообщение # 716
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Злата, браво! Поздравляю со скорым и успешным окончанием. А на счет наших несчастных листочков: в целом на твоем натюрморте дефектов не видно. Вот и я мечтаю, что роскошные розы и клубника затмят плоский листочек. Хотя у меня ещё на верху много листьев. Как они себя покажут?

Я-Надежда.
 
Birine Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 21:03 | Сообщение # 717
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
fondu4ok, я тут у гк шила листики, та же ерунда- пропадает обьем и четкие линии... пришла после долгих раздумий к выводу, что контраст теплый-холодный не работает. нужно именно светлый-темный

здесь хорошо виден верхний лист,фотала специально с солнечной стороны, все цвета подсвечены и утрированы, но прожилок все равно не видать.


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 06 Июля 2012, 21:18 | Сообщение # 718
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Итак, на рысях вышила ещё один листок. Совсем другое дело! Посмотрите, какой красивый! Фото с сотового вечером со вспышкой. Цвета почти тютелька в тютельку, не смогла дождаться утра, чтобы при дневном свете сфотографировать. Главное, что программа ведь может, когда захочет. Вопрос к специалистам: почему здесь видно все?



Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Пятница, 06 Июля 2012, 21:19
 
Уралочка Дата: Пятница, 06 Июля 2012, 21:26 | Сообщение # 719
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
BatNadLeon,
Quote (BatNadLeon)
Вопрос к специалистам: почему здесь видно все?

Я не специалист :), но думаю, что этот лист с прожилками на переднем плане - главный, бросается в глаза, а прошлый листик в тени на заднем плане, т.е. листик второстепенный и прожилок не видно, это нормально. biggrin
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 06 Июля 2012, 21:38 | Сообщение # 720
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Теперь меня бесить начинает миска. Не могу я её вазой или чашей назвать. Рисунок нечеткий, бессмысленный набор одиночек разных мастей. Бог с ним, вышью. Думаю, что это автор картины взял для натуры старую миску и нарисовал, как есть, не приукрасил совсем. А я теперь отдувайся. Все, больше не бурчу! Пошла работать.

Я-Надежда.
 
irma Дата: Пятница, 06 Июля 2012, 21:49 | Сообщение # 721
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
BatNadLeon, не беспокойтесь! Все с мисочкой-чашечкой-вазочкой будет хорошо... Вы ее только начали вышивать.. smile

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
bagira73 Дата: Вторник, 10 Июля 2012, 21:44 | Сообщение # 722
соАвтор
Российская Федерация, Курск
Отличия: 1
Доброго вечера милые бырышни...После долгого отсутствия начну свой отчёт...Эстэ 013 "Озеро в парке с каштанами", Аида 18, полный крест, вышиваю по цветам...Скажу честно так соскучилась за вышивкой, к сожалению взять с собой не могла...но каждый день тренировалась на подушках....позже оформлю их и покажу...вот...
Прикрепления: 2735408.jpg (266.9 Kb) · 6920326.jpg (295.1 Kb) · 5746357.jpg (289.2 Kb)
 
bagira73 Дата: Вторник, 10 Июля 2012, 21:47 | Сообщение # 723
соАвтор
Российская Федерация, Курск
Отличия: 1
Прикрепления: 4214362.jpg (230.0 Kb)
 
bagira73 Дата: Вторник, 10 Июля 2012, 21:48 | Сообщение # 724
соАвтор
Российская Федерация, Курск
Отличия: 1
Прикрепления: 5395380.jpg (276.2 Kb)
 
bagira73 Дата: Вторник, 10 Июля 2012, 21:48 | Сообщение # 725
соАвтор
Российская Федерация, Курск
Отличия: 1
Прикрепления: 1316709.jpg (475.5 Kb)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: