Суббота, 18 Мая 2024, 09:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
stefani Дата: Вторник, 10 Июля 2012, 22:13 | Сообщение # 726
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
bagira73, с возвращением! Ах как же мне нравится эта цветовая гамма! И крестики просто безупречные! smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
BatNadLeon Дата: Среда, 11 Июля 2012, 09:07 | Сообщение # 727
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
bagira73, вопрос к вам: оригинал изображения и вышивка несколько отличаются по яркости красок. Это на самом деле так или проблема с фото? Вышивка бледнее, чем сама картинка. Это я одна вижу или кто-то тоже заметил? Про качество вышитых стежков молчу - выше всяких похвал.

Я-Надежда.
 
Jein72 Дата: Среда, 11 Июля 2012, 10:28 | Сообщение # 728
соАвтор
Украина, Севастополь
Отличия: 2
BatNadLeon, насколько видно, это не скрин, а фото первой страницы, на которую по цветовому решению ориентироваться ну никак не стоит.
Вышивка действительно будет очень красивая, спокойная и судя по отшиву отчень четкая. Крестики супер!
 
Юпа Дата: Среда, 11 Июля 2012, 10:39 | Сообщение # 729
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
А мне вышивка даже больше нравится, чем картинка именно из-за своей светлости. Так более естественно получается, а картинка для меня все-таки темновата. Ровность крестиков впечатляет!

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
BatNadLeon Дата: Среда, 11 Июля 2012, 10:41 | Сообщение # 730
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Jein72, а разве для первой страницы печатают не скрин? Тогда что мы видим в наборе? Вот я в натюрморте получила два изображения: одно - обложка, другое - разбивка на номера листов. Во время вышивания автоматически хочется ориентироваться на исходное изображение. Смотрю на обложку. Хотя, на мой взгляд, это одно и то же изображение скрина. Обложка поменьше, а разбивка - более крупно. Давайте разберемся, на что смотреть во время вышивания?

Я-Надежда.
 
Ятакая Дата: Среда, 11 Июля 2012, 10:42 | Сообщение # 731
соАвтор
Отличия: 2
bagira73, откройте секрет: как при большом количестве одиночек и при вышивке по цветам Вам удаются такие ровные крестики и ровная лицевая сторона?
 
stefani Дата: Среда, 11 Июля 2012, 10:49 | Сообщение # 732
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
BatNadLeon, печатают скрин, но печать может ОЧЕНЬ отличатся от скрина! Это зависит от настроек принтера, насколько принтер откалиброван по цветам... очень не просто добиться точной цветопередачи. Насколько помню, Ира писала, что печать получается темнее чем скрин который мы видим н экране. Опять же мониторы у всех разные и мы видим по разному smile Насколько могу судить по своим вышивкам, у меня получается чуть светлее чем скрин на экране.

Плюс еще и погрешности при фотографировании
Прикрепления: 6265221.jpg (512.3 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Среда, 11 Июля 2012, 10:54
 
Юпа Дата: Среда, 11 Июля 2012, 10:59 | Сообщение # 733
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Quote (Ятакая)
bagira73, откройте секрет: как при большом количестве одиночек и при вышивке по цветам Вам удаются такие ровные крестики и ровная лицевая сторона?

Да-да, поделитесь опытом, пожалуйста!


меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 11 Июля 2012, 11:01 | Сообщение # 734
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
bagira73, Евгения, просто здорово! Я тоже очень люблю такую цветовую гамму. Крестики выше всяких похвал. Удачи вам в дальнейшем. Буду ждать законченную картину с интересом.
Quote (BatNadLeon)
Вышивка бледнее, чем сама картинка. Это я одна вижу или кто-то тоже заметил?

Я тоже вижу, но это совершенно не повлияло на мое восприятие вышивки: чудный пейзаж и в вышивке тоже получается красиво, картинка, действительно немного резковата.
 
Ignatia Дата: Среда, 11 Июля 2012, 11:30 | Сообщение # 735
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А по мне, так все соответствует. Главное, бледнее-насыщеннее, это ладно, лишь бы в кислотную гамму куда-то не ушло. А так как чай в стакане: разведешь посильнее заварку - бледнее получится tongue Если на 14 вышивать, мне кажется, еще бледнее будет.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
bagira73 Дата: Среда, 11 Июля 2012, 17:01 | Сообщение # 736
соАвтор
Российская Федерация, Курск
Отличия: 1
Милые моя Барышни...я даже и незнаю, что вам на это сказать...куча похвал...ммне так приятно...расплылась в улыбке...Как я вышиваю? Так я у вас этому всему и научилась...смотрю на вас и делаю всё как вы пишите и показываете....просто делаю всё аккуратно и не торопясь....для меня особое впечатление дало от Бонни...я была в шоке от её видеоуроков....я подумала, если она может, то и я смогу....вот и стараюсь....особых секретов девочки нет...Больше вам скажу....была на Украине...так там я себя чувствовала профессионалом в нашем деле...Побывала на самом большом рынке вышивке...Девоньки!!! Я неделю отходила от увиденного....я такого никогда не видела....Это примерно выглядело так: человек 400 женщин-украинок продавали свои работы, сорочки, рушники, скатерти и так далее...такого огромного количества вышивки я нигде не встречала...мне плохо стало...Но когда я приезжала на этот рынок вышиванки в третий и в четвёртый раз я уже спокойно на это реагировала, вообщем привыкла...так, что спасибо большое вам девочки за добрые слова....
 
BatNadLeon Дата: Среда, 11 Июля 2012, 17:25 | Сообщение # 737
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
bagira73, мы же удивляемся тому, как возможно, вышивая по цветам, получить такую ровность, как при парковке. Так не должно быть, ан нет - есть!

Я-Надежда.
 
Юпа Дата: Среда, 11 Июля 2012, 18:39 | Сообщение # 738
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
bagira73, Женя, ведь вопрос именно в том, как при вышивке по цветам получается такое ровное лицо вышивки. Если применять технику идеальной изнанки, то таких ровных крестиков не получится. А каким способом именно ты вышиваешь? (если можно - поподробней, на пальчиках, чтоб "особо одаренным" понятно было tongue )

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
bagira73 Дата: Среда, 11 Июля 2012, 22:16 | Сообщение # 739
соАвтор
Российская Федерация, Курск
Отличия: 1
Юпа, Скажу вам откровенно...что я к этому результату шла в течении десяти лет...и только сейчас у меня начало, что то получаться...и то всё равно у меня есть недостатки которые я вижу...и так дорогие мои Барышни терпение и труд всё перетрут...и у вас всё получится даже лучше чем у меня....
 
Birine Дата: Четверг, 12 Июля 2012, 15:30 | Сообщение # 740
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
кто бывает на Осинке, тот видел, наверное : там tigeran шьет 1835 Боярыня, полный крест на 18 аиде, по цветам, с идеальным лицом. технка описана на форуме здесь

Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 13 Июля 2012, 14:00 | Сообщение # 741
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Показываю, как получился виноград. Что-то центральная ягода какая-то невнятная. Какие будут советы? Фотографировала телефоном, ночью, поэтому картинка бледнее, чем в жизни.



Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Пятница, 13 Июля 2012, 14:02
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 13 Июля 2012, 16:33 | Сообщение # 742
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Да нет, не придирается Надежда. Центральная ягода, действительно, пятнисто-аляповатая. Если у остальных ягод цветовые пятна плавно растекаются, то у этой кусками. А как исправлять, я не знаю. Но в общем контексте она не выпирает, взгляд не режет. Если бы внимание на неё не было обращено, то никто бы и не заметил.

Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Пятница, 13 Июля 2012, 16:44
 
zlataya Дата: Пятница, 13 Июля 2012, 16:42 | Сообщение # 743
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Надежда_из_Риги, я бы не трогала ягоду. Посмотрите на реальный виноград, ягодки далеко не все идеально-гладкие))) бывают и пятнышки и неожиданные и контрастные

Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Пятница, 13 Июля 2012, 22:42 | Сообщение # 744
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ягода и в оригинале такая пятнисто-недозрелая:

но, может быть, я бы убрала квадратик из четырех светлых крестиков над этой виноградиной...
... а вообще-то как здорово получается! аж сама не ожидала!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 13 Июля 2012, 23:27 | Сообщение # 745
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
fondu4ok, Ира, спасибо за подсказку. Заменила только 2 квадратика на рядом стоящий цвет (844). По-моему, так лучше:

 
LanaTа Дата: Пятница, 13 Июля 2012, 23:34 | Сообщение # 746
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
bagira73, аккуратность работы и стежки как по линеечке-это то о чем хотелось сказать и чем написали девчата. А всё-таки тоже не пойму surprised чего-то. Все кто видел мои работы вживую, все говорят, что отличие моих работ - аккуратность выполнения.
Но помилуйте! Сфотографировала кусок отшитого проекта и ...поняла, что показывать его не хочется.
А ведь и ролики Бонины изучила, напёрсток сваяла, парковку (нелюбимую) освоила, каждое полукрестие укладываю как ребёнка в люлечку. И что?! Разница между полотном Багиры и моим вопиющая.
Перестаю понимать. В чем дело? Понимаю, что не у меня одной такая ситуация.
 
Ignatia Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 00:47 | Сообщение # 747
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
LanaTa, не знаю как у всех остальных, но у меня, если вышивка по цветам, суперважно начинать стежок всегда из одного угла, и в определенном заканчивать. не всегда это удобно по правилу идеально изнанки, но лицо сразу страдает, если не начать стежок из одной и той же точки

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 07:49 | Сообщение # 748
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
LanaTa, если я тебя правильно поняла, речь идет о том, что фото искажает вид вышивки? У меня тоже такая ситуация, один в один с твоей. Научилась делать все, как Бонни учила, а на фото Бог знает что.

Я-Надежда.
 
stefani Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 10:14 | Сообщение # 749
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (LanaTa)
Но помилуйте! Сфотографировала кусок отшитого проекта и ...поняла, что показывать его не хочется.


Если на самом деле крестики ровные, а на фото нет, то надо учиться правильно фотографировать. И в первую очередь правильно выставить свет, использовать настройки фотоаппарата, снимать в макро-режиме. И как можно больше снимать, рано или поздно получится! У меня вот кстати наоборот иногда получается, не совсем идеальные стежки на фото выглядят очень даже ровными smile
И показывайте свой проект обязательно, ну с оговоркой типа, фотик виноват, а то наши дамы любят крестики рассматривать biggrin

Надежда_из_Риги, нормальный виноград, просто эта ягода самая яркая, и к тому же подсвечивается, поэтому привлекает внимание... Отличный натюрморт получился!


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
LanaTа Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 10:42 | Сообщение # 750
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Quote (Ignatia)
если вышивка по цветам, суперважно начинать стежок всегда из одного угла, и в определенном заканчивать. не всегда это удобно по правилу идеально изнанки, но лицо сразу страдает, если не начать стежок из одной и той же точки

Милая Ignatia, в том и дело, что я делаю всё так, как Бонни учит. Одинаково начинаю и одинаково заканчиваю. Про изнанку (стараюсь) не думаю. Парковкой шью.
BatNadLeon, у меня фото очень похоже на твои. Судя по постам, ты тоже стараешься вовсю и всё выполняешь, как надо, а разница на фото видна. У меня было подозрение, что, как пишет stefani, дело в подаче, то есть в правильном фотографировании.
Хотя, терзают меня смутные сомнения, что я ещё что-то не так делаю.Пойду тренироваться.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: