Понедельник, 13 Мая 2024, 23:41
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
Аленушка Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 15:56 | Сообщение # 826
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Я недостатков в этом натюрморте не вижу, мне кажется, что и клубника тут получается хорошей. Главное, что так написал художник. Если это дело совпадает, то чего же нам хотеть? Правда, когда другие критикуют, устраняюсь. Возможно, я хуже вижу огрехи.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 16:09 | Сообщение # 827
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Девочки, по поводу качественных фоток, я вас пока не обрадую. Рядовые отчеты фотографирую на сотовый, а сегодня попросила знакомого щелкнуть на фотоаппарат. Видимо, он тоже мастер ещё тот. Поверьте уж на слово пока. По завершению работы, отнесу в фотоателье. А пока что есть, то есть. Мрамора, как на исходнике, нет.

Я-Надежда.
 
L-SAFONOVA Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 19:59 | Сообщение # 828
Участник
Quote (Балле)
BatNadLeon, у меня стирается и этот маркер Уже пыталась им писать. Но может это потому, что он был не новый... Попробую на скотч бумажный писать.


Я делаю очень просто. Этикетку с номером накладываю на бабинку и накручиваю ниточки. Номер держится до последней ниточки.

 
Ola Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 20:36 | Сообщение # 829
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
L-SAFONOVA, и я также делаю, писать коряво получается и стирается, а зти этикеточки просто и удобно. BatNadLeon, нет они совсем не выпадают, сразу же на пустую бобинку кладем этикетку и закрепляем конец пасмы в прорези и дальше просто наматыавем,этикетка очень прочно держится всем слоем намотанных ниток до последнего. У меня ни одна не выпала еще за год. Потом складываю эти этикетки в пустой отсек коробочки, а на пустую бобинку тот же цвет со своей этикеткой опять наматываю. Потом посчитаю после вышитого,сколько мотков ушло на проект. И номер партии всегда можно сравнить. biggrin
Надежда, Ваш натюрморт замечательно получается, вишни сказка просто. А клубника мне кажется будет фактурней и прорисованней выше. Листики тоже ведь где-то не совсем четкие, а есть просто выписанные, а в общей массе листочки очень живописно смотрятся,и клубника также. Ну а вишни они в природе глянцевые и яркие и форма четко очерчена,поэтому они конечно четче. Все получается хорошо. biggrin Очень буду ждать продолжения


Сообщение отредактировал Ola - Пятница, 03 Августа 2012, 20:44
 
Ola Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 20:49 | Сообщение # 830
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ignatia,да для меня это единственный способ реально посчитать мотки, а то все бумажки куда-то пропадают,то записать нечем - то забыла,ну как всегда. В компе учитывать тоже пока не срослось,мне неудобно.
 
stefani Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 23:36 | Сообщение # 831
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
BatNadLeon, очень нравится цвет! Вишни конечно вне конкуренции, но и клубничка не так уж и плоха smile И чашка мне очень даже smile
Клубнику очень сложно даже в живописи изобразить, мало у кого получается, а уж в нитках... К тому же и размер имеет значение, допускаю что на размере как у гк в два раза больше, все получилось бы четче, но куда такую простынь потом девать?
Так что соотношение размер-качество очень и очень smile

Прикрепления: 1657150.jpg (517.7 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Reader007 Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 00:36 | Сообщение # 832
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
А я вижу клубнику как клубнику, никакой каши. Мисочка классная. Молодец, Надежда.
Ира, присоединяюсь к вопросу - неужели никто больше не шьет? Или просто фотки не высылают? Может, кто на других форумах отшивы видел?
 
fondu4ok Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 02:54 | Сообщение # 833
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата BatNadLeon ()
Если бы не обязательство экономить нитки

Надя, если Вы экономите нитки для моей таблицы расхода, то наоборот, не надо очень стараться экономить, нам нужно знать реальный расход ниток у разных, с разной манерой вышивальщиц, и экономных, и расточительных smile

Цитата Балле ()
чем вы писали номера ниток

Простым карандашом (когда начинают бледнеть - пишу сверху еще раз) Держится дольше, чем маркер.
Цитата irma ()
А то что-то в последнее время мало девочки показывают ЭстЭ.

.. я думаю, у всех отпуска, лето, прочие заботы.... потому и не дергаю никого для скорости smile
Цитата irma ()
а Вам высылаются на эл.почту отшивы? Или показ только здесь идет, у Златы на форуме?

я всегда прошу пордублировать фото на форуме, чтобы и Вы могли видеть процесс smile
Цитата BatNadLeon ()
Смени у себя в Лавочке те два неказистых фото на одно нынешнее.

сделала smile

Так. Теперь про вышивку:
... а вот мне теперь что-то не нравится smile
...вернее, в общем виде мне нравится даже очень smile

а конкретно на фото - не нравится... почему-то некоторые крестики я вижу довольно четко, а в других местах - как мхом все покрыто, особенно это на красном цвете, что у вишен, что у клубники. И определит их форму и четкость совершенно невозможно...
Но вообще-то клубника и будет менее четкой, чем вишня из-за своей сложной формы, бугорков, вмятинок, зернышек и пр.. smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 04 Августа 2012, 03:13
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 07:45 | Сообщение # 834
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ира, ничего не поняла из твоего сообщения из № 1177. Фразы после смены фото про нравится, не нравится.Просвети подробнее. Мне очень важен твой вердикт.
Про расход ниток: спасибо за возможность вышивать так, как привыкла. Посмотрела в "Лавочке" на свой натюрморт: здорово смотрится! Мне кажется, что мое фото немного отредактировано в каком-то редакторе. Оно стало именно таким, какое в жизни. И за это спасибо!


Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Суббота, 04 Августа 2012, 07:53
 
stefani Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 09:20 | Сообщение # 835
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Да, мне тоже как то не очень понятно... Может Ира имела ввиду, что на фото некоторые стежки размазаны? Зеленые и коричневые хорошо видно, а вот красные и на вишне и на клубнике сливаются в пятна... Это скорее всего особенность фотоаппарата и/или освещения при съемке. Мой фотик тоже не любит ярко-красные цвета smile

Прикрепления: 3712466.jpg (118.2 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ignatia Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 09:56 | Сообщение # 836
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Наконец-то удалось посмотреть. Все нормально, Надя, не беспокойся. Клубника такая, потому что бликов на ней нет, а на вишне - есть. Вот и вся разница между ними. Если бы на вишне не было бликов, и она бы почти сливалась и выглядела "кашкой". Все получается как надо. Мне понравилось biggrin Как ты много уже вышила! flower

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 15:24 | Сообщение # 837
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (BatNadLeon)
Мне кажется, что мое фото немного отредактировано в каком-то редакторе. Оно стало именно таким, какое в жизни. И за это спасибо!

Нет, ни-че-го не делала, это твое фото, вклеенное в скрин biggrin

а про "нра-не нра" Стефани правильно поняла: красные цвета на фото размазываются, и не понятно, то ли это фото размазано, то ли это вышивка нечеткая.. Я бы по этому фото и клубнику и вишню забраковала smile (просто знаю, что совсем уж каши не должно быть smile )
Шей спокойненько дальше!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 16:46 | Сообщение # 838
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Вышивка четкая, на этом стою насмерть! Ира, ты читаешь мои мысли. Думаю, что к концу работы, как с дитем, не смогу расстаться. Но пока слово держу. И мне мое первое решение очень нравится. ПОКА.

Я-Надежда.
 
LanaTа Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 11:35 | Сообщение # 839
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
BatNadLeon, мне нравится и в целом вышитое и по отдельности- и вишня, и бабочка, и клубника.

Размещаю совсем малое продвижение в "Дитя воды". Прошу прощения у всех ожидающих отшив именно этого дизайна!


Напоминаю: 18-ая Аида, крест в две нити,450Х450, чистых-93, блендов-107
Вышивается легко! Была бы моя воля, сидела бы день напролет. По скорости могу сказать, что если в самом начале при освоении парковки ромбами я шила за несколько часов всего по 100 крестиков, то сейчас за это же время крестиков 300 выполняю. Мой максимум-500 крестиков за 8 часов.

Прикрепления: 1789079.jpg (548.1 Kb) · 4973424.jpg (571.7 Kb) · 6741045.jpg (541.8 Kb) · 7806716.jpg (549.2 Kb)


Сообщение отредактировал LanaTa - Вторник, 07 Августа 2012, 15:45
 
LanaTа Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 11:39 | Сообщение # 840
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Верхнее правое фото более реальное по цвету.
Очень надеюсь, что с сентября ничего не помешает войти в хороший темп и наверстать упущенное время.
Ирина. очень радует, что низ у камней не черный. как на фото, что в наборе.Для меня это было знаком того, что отшив будет ближе к оригиналу, чем к тому, что на фото. Значит, и в целом работа будет светлее smile
Изнанка:
Протяжки делаю только в ромбе и на ширину ромба
Прикрепления: 6657256.jpg (631.5 Kb)


Сообщение отредактировал LanaTa - Вторник, 07 Августа 2012, 11:49
 
fondu4ok Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 13:58 | Сообщение # 841
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (LanaTa)
низ у камней не черный. как на фото, что в наборе.Для меня это было знаком того, что отшив будет ближе к оригиналу, чем к тому, что на фото

Девушки, картинка в наборе - это для ориентации по листам схемы, а не эталон цвета! Цвет распечатки очень зависит от настроек принтера, партии чернил, фирмы-производителя бумаги и пр и пр... поэтому пока прошу ориентироваться на то, что Вы видите на экране монитора (со скидкой на свечение экрана)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 07 Августа 2012, 13:58
 
LanaTа Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 15:54 | Сообщение # 842
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Quote (Ятакая)
LanaTa, очень красивые цвета! Думаю, получится очень хорошо. Удачи Вам!

Ятакая, flower merci bien

Quote (fondu4ok)
Девушки, картинка в наборе - это для ориентации по листам схемы, а не эталон цвета! Цвет распечатки очень зависит от настроек принтера, партии чернил, фирмы-производителя бумаги и пр и пр... поэтому пока прошу ориентироваться на то, что Вы видите на экране монитора (со скидкой на свечение экрана)

Ирина yes я вот вроде помню про это, но мне те участки чистого 310-го на схеме казались очень большими, а вышилось. так вроде и не так и много черноты.
 
к@линка Дата: Среда, 08 Августа 2012, 10:44 | Сообщение # 843
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Вот к голове приросло декольте,уже как то и на человека похожа biggrin хоть и светло и ясно,но почему то вспышка сработала.

Добавлено (08 Август 2012, 10:44)
---------------------------------------------
Забыла написать,что цветы на голове и платье из за обилия одиночек получились объёмными,и даже не хочется чтобы посмле стирки этот эффект пропал.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Lisa-Larisa Дата: Среда, 08 Августа 2012, 18:44 | Сообщение # 844
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
калинка2302,
Quote (калинка2302)
цветы на голове и платье из за обилия одиночек получились объёмными,и даже не хочется чтобы посмле стирки этот эффект пропал.

Алена, а почему же они пропасть должны?
Quote (калинка2302)
Только мне это боком вышло,а вернее ломом между лопаток

Вот, а вы так из-за скорости всегда переживаете biggrin Вышивание должно приносить радость, а не больничный лист. (Сама недавно дошилась...)
 
Jein72 Дата: Среда, 08 Августа 2012, 23:12 | Сообщение # 845
соАвтор
Украина, Севастополь
Отличия: 2
Показываю свое продолжение.

http://fotki.yandex.ru/users/jein1972/view/384264/
Аида 18 молочного цвета, полный крест

http://fotki.yandex.ru/users/jein1972/view/408957/
Появились барбариски! Очень боялась за их прозрачность, но с ней вроде все в порядке. Единственное - две правые барбариски слились в одну ягоду. На скрине тоже они не слишком раздельные, но так и хочется их разделить. Так же практически совсем слились с фоном крайние веточки на барбариске. На оригинале они четкие, на скрине боле-менее, а в вышивке к сожалению слились. Тут тоже можно в дальнейшем подправить немного. Листик полностью сохранил свою цветовую гамму, но растерял почти все свои прожилки, но мне кажется, что здесь это не смертельно.
А в остальном - просто супер! Виноград и орешек просто отличные. Цвет полностью совпадает со скрином. На фотографии немного резковато, как будто переконтраст, на самом деле вышивка более мягкая по цвету и контрасту. Очень нравиться! А сбоку уже маячит персик!


Сообщение отредактировал Jein72 - Среда, 08 Августа 2012, 23:18
 
к@линка Дата: Среда, 08 Августа 2012, 23:14 | Сообщение # 846
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Quote (Lisa-Larisa)
Алена, а почему же они пропасть должны?
.
Под словом "объёмные" я имела ввиду бугристость канвы после отшива.Эти места прямо как холмики если зажмурить глаза и провести рукой.А как постираешь и погладишь,всё это разравняется.А мне не хочется.Кстати,и деревянная резная рама с таким же 3D эффектом.
Quote (Lisa-Larisa)
Вот, а вы так из-за скорости всегда переживаете

Да я просто чувствую себя виноватой,как будто подвожу Эстэ.Вон уже сколько девочек отшили первоотшивы,по второму набору взяли в работу,а я всё плетусь.А ведь обещала с максимально возможной скоростью...


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал калинка2302 - Среда, 08 Августа 2012, 23:14
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 08:17 | Сообщение # 847
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
калинка2302, Алена, я эту стадию стыда прошла. Ни к чему доброму он не приводит, только терзаний в душе добавляет, да физическую боль в спине. Не надо мучать себя. Мне намного легче стало, как только я поняла, что меня не съедят, не линчуют, что я не подвожу ЭстЭ. А поначалу ныла, да ещё как. Нам же русским языком твердят "в силу своих возможностей".... Ты и так очень быстро вышиваешь. Ну, есть высокоскоростницы, ну, мы чуть медленнее можем. Но, ведь, можем! И будем! Извините за крик души.

Я-Надежда.
 
chip09 Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 08:27 | Сообщение # 848
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
калинка2302, BatNadLeon, Девочки, о какой стадии "стыда" вы говорите? Вы и так одними из первых по скорости в отшиве идете! Да и аккуратности отшива можно только позавидовать! Вы то не самыми первыми начали отшивать, а уже многих перегнали! Вы у нас просто ударницы - а вы себя ругаете! Вам ордена за скорость давать нужно smile

Сообщение отредактировал chip09 - Четверг, 09 Августа 2012, 08:28
 
stefani Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 09:00 | Сообщение # 849
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Девчата, да бросьте вы себя корить! Нехватало еще здоровьем расплачиваться... Как шьется так шьется, некоторые вообще с первоотшивом ни разу не засветились, мало ли какие обстоятельства по жизни могут быть... Конечно всегда хочется побыстрее, но...
Jein72, виноград просто сказка, сладкий наверно!... smile Очень нравится это натюр своим цветом и как бы свечением!


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
к@линка Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 09:53 | Сообщение # 850
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Да я тоже уже почти себя убедила,что всё в порядке.Но бывает волнами как накатит,потом отпустит.

Спасибо,дорогие,что поддерживаете!


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал калинка2302 - Четверг, 09 Августа 2012, 14:36
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: