Вторник, 14 Мая 2024, 19:49
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
Ятакая Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 20:43 | Сообщение # 876
соАвтор
Отличия: 2
zlataya,обожаю Ваши фотографии с вышивкой! Они всегда такие "вкусные"! Продумано до мелочей и место для вышивания, и сам процесс. Видно, что все это с любовью и трепетным отношением к вышивке, как к ИСКУССТВУ! Желаю удачи в новом проекте! А то, что это получится очередной шедевр - уверена почти на 100 процентов!
 
к@линка Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 22:42 | Сообщение # 877
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
А я вот как то в растерянных чувствах.Кто писал,не помню,что хочется смахнуть пыль,пропылесосить,постирать.Вот и у меня такое чувство.Бледновато всё.Как будто выгорела она...

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
zlataya Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 22:50 | Сообщение # 878
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (калинка2302)
Бледновато всё.Как будто выгорела она.
калинка2302, это мне кажется от просветов. Белая ткань просвечивает на доли миллиметра в каждом стежке, это и делает общий вид бледнее. А кондиционерами или воском не пользуетесь доя ниток? После стирки будет ярче когда распушатся нитки закроют просветы и подсядет ткань.


Все мои вышивки
 
к@линка Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 22:54 | Сообщение # 879
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Просветы видны только при вспышке.а так абсолютно всё хорошо.Просветы это моя большая проблема,вот в лесу у меня да,там сильно светит.А тут нет.Не в этом дело.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 23:02 | Сообщение # 880
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (калинка2302)
А я вот как то в растерянных чувствах.Кто писал,не помню,что хочется смахнуть пыль,пропылесосить,постирать.Вот и у меня такое чувство.Бледновато всё.Как будто выгорела она...

Если это не фотик такими цвета тусклыми сделал, то присоединяюсь. Как то уже глаз привык, что у ЭстЭ все ярко и сочно, а маркиза выбивается из этих рядов. Припыленная.


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Reader007 Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 23:19 | Сообщение # 881
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, Вы же смотрите на то, что вышивается. Сама маркиза на перднем плане яркая и четкая, рама зеркала тоже, отражение в огромном зеркале приглушенное, не такое четкое.
Мне очень нравится.
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 07:17 | Сообщение # 882
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (Алёнчик)
Девочки, неужели тускло вам?

Не. Если брать просто вышивку и смотреть, то ничего себе так. Все четко все хорошо. Я говорю о яркости именно в сравнении с другими картинами ЭстЭ, они же значительно ярче и сочнее. Какой яркости нехватает другим незнаю. калинка2302, правда сделай еще несколько фото при разных освещениях и скажи, какое самое достоверное и о какой яркости говоришь ты? В сравнении с другими картинами или вообще?


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Веселинка Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 08:38 | Сообщение # 883
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Quote (БелаяЗебра)
Если брать просто вышивку и смотреть, то ничего себе так. Все четко все хорошо. Я говорю о яркости именно в сравнении с другими картинами ЭстЭ, они же значительно ярче и сочнее

тоже такого мнения
 
к@линка Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 09:12 | Сообщение # 884
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Как закончу этот двойной ряд,разверну всё отшитое и сфотаю.Постараюсь максимально приблизить к действительности.Но может и правда рано судить.Перед глазами то всегда ограниченное пространство,а в развороте как то по другому будет.Меня это отражение в зеркале тоже напрягает.Ну не металлическое же оно,чтобы так цвет воровать?!

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
anna777 Дата: Суббота, 25 Августа 2012, 13:10 | Сообщение # 885
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Продолжение розочки. Летом вышивка идет с трудом :), не хватает времени.
Роза продолжает нравится, середина выглядить лучше чем на скрине.
Вышивка несмотря на маленький размер непростая biggrin
Фона мало, одни цветочки-листочки-одиночки.


Прикрепления: 6399728.jpg (173.8 Kb) · 2815254.jpg (185.3 Kb) · 1104741.jpg (205.4 Kb) · 4960802.jpg (57.3 Kb) · 9044470.jpg (78.4 Kb)


Сообщение отредактировал anna777 - Суббота, 25 Августа 2012, 15:30
 
Ятакая Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 15:28 | Сообщение # 886
соАвтор
Отличия: 2
anna777, роза прекрасна! Не пойму только: на скрине она скорее в розовых тонах, а на фото получается скорее в "лососевых". Это погрешности фотосъемки, или я ничего в цветах не понимаю? wacko
 
fondu4ok Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 15:52 | Сообщение # 887
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ятакая)
Не пойму только: на скрине она скорее в розовых тонах, а на фото получается скорее в "лососевых". Это погрешности фотосъемки, или я ничего в цветах не понимаю?

Я думаю - погрешности фото smile
.. я задала Ане этот же вопрос, и она мне прислала новые фото:

и еще меня интересуют правые (теневые) листики, но Аня сказала, что в жизни они не такие контрастно-пиксельные и более прорисованные... Надеюсь самолично увидеть эту Розочку, и тогда уже решить, что и как корректировать (а пока эти листики - кандидаты на доработку smile )
Прикрепления: 3233464.jpg (172.4 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
anna777 Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 21:54 | Сообщение # 888
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Милла, роза эта еще тот "хамелеон" при иск. освещении - лососевая и фон
коричневый, при дневном - розовая, а фон отдает в зелень. Снимать ее со вспышкой
почти невозможно - сильно засвечивается , лепестки белеют, фон вообще синеет.
Ирина, спасибо за выложенное фото, я сегодня весь день отсутсвовала, поэтому не
отвечала.


Сообщение отредактировал anna777 - Вторник, 28 Августа 2012, 21:58
 
fondu4ok Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 22:54 | Сообщение # 889
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Милла)
а мне в лососевых тонах больше нравятся!Они похожи на мои любимые чайные. Ира, а нельзя ли их сделать в лососе(как инд.заказ)?


biggrin Любой каприз за Ваши деньги! biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Милла Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 21:20 | Сообщение # 890
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
anna777,
Quote (anna777)
роза эта еще тот "хамелеон" при иск. освещении - лососевая и фон
коричневый, при дневном - розовая, а фон отдает в зелень.

Это наверное и делает её живой.На мой взгляд, то что вы шьете по разрабртке ЭстЭ отличается по цветовой гамме от Роз ГК.Или это только мне так кажется?
fondu4ok,
Quote (fondu4ok)
Любой каприз за Ваши деньги!

Ира ну ответ обнадеживает,буду зреть материально.А за это время возможно Аня свои дошьет.Посмотрю,как получится и может куплю в имеющемся варианте.
 
Неля Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 12:24 | Сообщение # 891
Участник
Всем привет, покажусь и я, напомню, вышиваю Чаепитие большое, вышито два полных ряда и кусочек небольшой следущего ряда, очень хочеться добраться поскорее до четвертого, там уже поинтересней.
Прикрепления: 1901251.jpg (467.5 Kb) · 6614685.jpg (387.7 Kb) · 5725119.jpg (427.8 Kb)


Вышиваю ЭСТЭ"Чаепитие - 016"
 
Милла Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 13:18 | Сообщение # 892
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Неля, А на каком фото цвет ближе к живой вышивке?
 
Неля Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 14:09 | Сообщение # 893
Участник
Quote (Милла)
Неля, А на каком фото цвет ближе к живой вышивке?

Скорее всего на втором, на первом фото без освещения, и в комнате темновато, на втором и третьм с эл. освещением


Вышиваю ЭСТЭ"Чаепитие - 016"
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 03:06 | Сообщение # 894
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Неля, а я-то уж как жду Ваших следующих трех (даже четырех) рядов! smile
... ну, во всяком случае, самый однообразный участок работы у Вас практически вышит.. smile и шелк и пальмы вышли великолепно! (я даже думала, что обои будут хуже smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Балле Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 17:05 | Сообщение # 895
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
fondu4ok, не пойму, или у меня так, или ссылк такая. В самом главном сообщении темы (то сообщение, что выводится на каждом листе) есть ссылка: Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем. Она перекидывает на страницу на которой только февральские схемы, а не весь ассортимент. Может ее как -то поправить, чтобы открывалась страница, которая открывается, когда на Вашем сайте выбираешь - "ЭстЭ": ассортимент схем.

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
fondu4ok Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 18:33 | Сообщение # 896
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Балле, если ткнуть в "Ассортимент Схем" - открываются все схемы, начиная с самых свежих:

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Юрик Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 18:58 | Сообщение # 897
АВТОР
Отличия: 6
Ира, Балле говорила о ссылке в верхнем ,прикрепленном сообщении "Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем.Вот ,если на нее нажимаешь ,то выкидывает на февральские схемы . У меня тоже так.
 
Юли4ка Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 07:13 | Сообщение # 898
Пользователь
Российская Федерация, Омск
Девочки, здравствуйте. Я в Вашей компании новичок (надеюсь примите). Рассматривала картину "Маленькие друзья" и заметила вроде как несоответствие натуральности. Посмотрите на большой пальчик ребенка на левой ножке, он какой-то абсолютно неестественный, как прямой нарост, и немного завышен. Может нужно маленько подкорректировать?. На правой ножке все пальчики великолепно просматриваются.

Сообщение отредактировал Юли4ка - Среда, 05 Сентября 2012, 07:14
 
Вертуся Дата: Суббота, 08 Сентября 2012, 08:35 | Сообщение # 899
Участник
Злата, как ваши дела с Осенью. Показали бы хоть маленький кусочек. eek
 
irma Дата: Суббота, 08 Сентября 2012, 14:02 | Сообщение # 900
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки! Кто вышивает 019 Чай на террасе - покажите, пожалуйста, хоть кусочек вышитого. Через пару месяцев закончу розочки от ГК и собираюсь купить этот набор. Так хочется посмотреть! rolleyes

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: