Вторник, 14 Мая 2024, 14:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
zlataya Дата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 01:36 | Сообщение # 901
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Вертуся)
Злата, как ваши дела с Осенью

Вертуся, последние недели две было не до вышивки, по разным причинам. Показывать пока нечего. Осень вообще идет очень медленно и трудно. Постоянные смены цветов, если не закрепляя и не отрезая нитки можно вышить больше двух стежков одного цвета, то уже праздник))) Мне нужен хороший настрой и время чтоб втянуться в процесс) Времени щас на вышивку очень мало, настроя тоже... Я уже перекрутила Венеру ГК на следующий этап. И редкими присестами на кухне вышила уже ГК кусчек пообольше чем ЭстЭ.


Все мои вышивки
 
overluk Дата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 19:03 | Сообщение # 902
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Присоединяюсь к просьбе irma, больше всего у ЭстЭ мне нравится чай на террасе и 059 "Корзина с виноградом и персиками".
Было бы очень интересно посмотреть хоть на малюсенький кусочек отшива rolleyes


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Цветочек Дата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 19:22 | Сообщение # 903
Любитель
Отличия: 19
overluk,
как получу набор от Ирины 059 Корзина с персиками и виноградом,так и приступлю к отшиву, вот тогда и покажу.... biggrin


Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
TanyaN Дата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 10:08 | Сообщение # 904
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Вертуся)
часть отшива Стефани

Прочитала всю тему (может невнимательно и пропустила что-то?). Поняла, что Стефани полностью не собиралась отшивать, только часть. Саму Мадонну и все. А полностью дизайн кто-то отшивает? Очень понравилась. Но она пойдет в очередь на довольно отдаленное будущее facepalm
 
tina163 Дата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 10:47 | Сообщение # 905
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 18
Quote (Huso)
Девушки, я, вероятно, опять все проворонила Скажите, пожалуйста, кто взял Перова на отшив? И когда показ начнется, хоть приблизительно?


Рыболова на первотшив взяла я. Планировала начать 1 августа, но ... не получилось. Навалилась куча проблем, которые нужно было срочно решать. Наконец-то вчера расчертила канву, закрепила ее на раме, развесила ниточки на оптимизаторах (пытаюсь понять и приспособиться), почитала у Златы про ее парковку и сегодня начну. Первый показ планирую через неделю


Татьяна
Финал 033 "Рыболов"
Финал 210 "Ассоль"
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 18:52 | Сообщение # 906
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (TanyaN)
Стефани полностью не собиралась отшивать, только часть. Саму Мадонну и все. А полностью дизайн кто-то отшивает?

Да, действительно, Стефани не брала на себя отшив целой схемы (она же вышивает Девушку с жемчужной сережкой), но нам очень важно было видеть лицо Мадонны, и я уговорила Стефани начать Мадонну с ее фигуры, а .. дошивать ее, когда уж она захочет... smile .. Но я надеюсь, что Мадонна появится, таких наборов продано уже довольно много smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Naanь-moo-luna Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 14:06 | Сообщение # 907
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Quote (Caragal)
Naanь-moo-luna, а озеро от ГК Вы вышиваете?


Угу! Вышиваю, каждый день. Медленно, но верно. Ковыряю четвертый ряд (из тринадцати), немного притомилась и присматриваю, на что бы отвлечься.


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
Caragal Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 22:48 | Сообщение # 908
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Quote (Naanь-moo-luna)
Угу! Вышиваю, каждый день. Медленно, но верно. Ковыряю четвертый ряд (из тринадцати), немного притомилась и присматриваю, на что бы отвлечься.


Ой, ну покажите, пожалуйста! Я сначала купила маленький солид, потом, когда Вы заказали, Ваш вариант. Так хочется посмотреть, нигде не видела отшивов. Сама начну в конце года.

Отвлечься надо, конечно, но вообще-то хоть нравится, что получается?
 
Naanь-moo-luna Дата: Суббота, 15 Сентября 2012, 16:26 | Сообщение # 909
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Quote (Caragal)
Ой, ну покажите, пожалуйста! Я сначала купила маленький солид, потом, когда Вы заказали, Ваш вариант. Так хочется посмотреть, нигде не видела отшивов. Сама начну в конце года.

Ряд закончу и покажусь, а пока там совсем немного, смотреть не на что)) Мне нравится результат))


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
Балле Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 10:53 | Сообщение # 910
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Хотела на выходных отчитаться по своим мишкам от ЭстЭ, у девочки взяла фотоаппарат с макросъемкой, потирала ручки и предвкушала попытки применить мастер-классы по фото вышивки. Ждало меня разочарование sad Только причина невыяснена. Фотоаппарат новый, но он не включился дома cry
Сегодня мне принесли зарядку к нему, но дома буду уже вечером sad В общем, вчера чуть не плакала от досады. Сфотографировала на телефон, фото, конечно, сама понимаю какого качества sad Вечером конечно постараюсь что-то изобразить, выложу как есть и с телефона и с фотоаппарата (надеюсь, что проблема в зарядке). Зато муж пообещал купить фотик (он нам особо не нужен, старого хватает если куда едем, но тут такое дело smile )
Там-то и вышито совсем не много, но процесс идет. За вчера вышила больше 500 крестиков biggrin Начинаю привыкать к парковке и вот-вот приедет станочек, дело должно пойти быстрее wacko


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
к@линка Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 12:10 | Сообщение # 911
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Дорогой наш и такой скрытный коллектив Эстэ!Приятно,что помните и напоминаете о себе.На следующей неделе постараюсь закончить ряд,разверну всё отшитое и отчитаюсь :yes:На юге дачный сезон ещё продолжается,а у меня так до конца ноября включительно.Но я шью,правда-правда bye

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Балле Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 20:54 | Сообщение # 912
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Сразу прошу не кидать тапками. Итак, вышиваю Утро в сосновом бору от ЭстЭ.

Это моя первая работа такого уровня. Как оказалось, я знала с какого угла начать для освоения парковки smile С самого одиночного (верхний левый) smile Так что за период вышито совсем немного. Но я начала набирать темп и вчера уже смогла одолеть дневную норму в 600 крестиков smile К сожалению, сфотографировать при дневном свете получилось только на телефон, на фотоаппарат фотографировала только что (а до выходных просить его оставить у себя совести не хватит). На первой фото (она снята подальше) цвета вроде ближе к естественным. Последнее фото сделано на телефон, но в солнечный день. Надеюсь, к следующему отчету буду фотографироватьна свой фотоаппарат smile





Вышиваю на Аиде 16. Есть бленды. Посмотрела на фото с макросъемкой........ Я была лучшего мнения о своих крестиках cry
Удовольствие от вышивки - колоссальное! Со скрином пока очень схоже
Прикрепления: 7445549.jpg (306.4 Kb) · 4817772.jpg (285.3 Kb) · 7175082.jpg (131.3 Kb) · 0135303.jpg (524.4 Kb)


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Понедельник, 17 Сентября 2012, 21:19
 
Балле Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 21:19 | Сообщение # 913
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Мдаааааа, право-лево - не сильные мои стороны, но не настолько же!
Тыковка, да-да, левый smile Спасибо smile
я листала листы схемы, потом будет по-легче smile Во-всяком случае, на 1 лист будет цветов 20-25. А сейчас у меня 60-65 символов задействовано

Фото с отмеченной вышитой зоной вставить не удалось. Фотошопом пока не обзавелась, так как все делается в попыхах и на скорую руку, а я не люблю что-то изучать так. Мне надо сесть комфортно и разобраться smile Сезон дней рождений вот-вот закончится и сяду во все вникать smile


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Понедельник, 17 Сентября 2012, 21:20
 
Тыковка Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 21:30 | Сообщение # 914
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30

Quote (Балле)
на 1 лист будет цветов 20-25

О, а как вы это определили? Иногда просто глаза выхватывают часто встречающиеся значки, кажется, что цветов немного, а потом... cry Мои глаза (хотя, скорее, мозг) одиночки совершенно не замечают. Может, секрет какой есть - как на глаз посчитать количество цветов, ну хоть примерно?
 
Балле Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 21:34 | Сообщение # 915
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Quote (Тыковка)
Мои глаза (хотя, скорее, мозг) одиночки совершенно не замечают

Может я себе льстила............ Скоро узнаем smile
Немногоцветный, по моим восприятиям, лист был через один от этого smile


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
tina163 Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 13:03 | Сообщение # 916
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 18
Начала Рыболова 10 дней назад. Впервые: шью такой сложный дизайн, парковка, закрепки, мелкая канва, гем-наперсток - вобщем, практически все в первый раз. Шью не спеша - разглаживаю каждую петитенку/полукрестик и осваиваю премудрости, которым учусь у вас, милые форумчанки. Мой первый показ (обещаю освоить склейку и улучшить качество фотографий). Сам процесс нравится очень-очень, хоть и может показаться скучным такое начало - небушко. Цветов используется пока не много - 12. Начала с верхнего правого уголка. Свободную ниточку пока не паркую, а закрепляю микрозакрепкой на лицевой стороне, потому что боюсь ошибиться, уж очень похожи ниточки
Прикрепления: 0174486.jpg (269.4 Kb)


Татьяна
Финал 033 "Рыболов"
Финал 210 "Ассоль"
 
Балле Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 13:07 | Сообщение # 917
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
tina163, какой хороший кусок за 10 дней отшили smile Я свой колупаю уже месяц... Утешаю себя тем, что у меня крестик smile и кусок попался уж очень богатый на цвета smile
А по листам, это вы где-то 2,5 отшили?


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
tina163 Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 13:23 | Сообщение # 918
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 18
я стараюсь шить каждый день после работы. Получается где-то 600-1000 крестиков. В итоге отшито примерно 11 тыс. А вот сколько это в листиках? к сожалению, нет под рукой схемы. Шью диагональной парковкой и ненужное отрезаю. Сколько я уже настригла - не скажу))) нужно дома посмотреть. Видела начало "Утра". Дааа, схема сразу не простая)), а у меня пока всё просто - первые 2 ряда небо. Готова только половина первого ряда

Татьяна
Финал 033 "Рыболов"
Финал 210 "Ассоль"
 
Балле Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 13:28 | Сообщение # 919
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Quote (tina163)
Видела начало "Утра". Дааа, схема сразу не простая))

Зато такие желанные мишки smile :) smile
Такими темпами быстро дойдете до самого интересного smile


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
к@линка Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 11:37 | Сообщение # 920
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ну вот и мы ! Маркиза собственной персоной 500*663 страмин-конгресс 24-го каунта,петит-полукрест,в две нити,с блендами. Отшиты полные 280 рядов из 663 по всей горизонтали.
Это скрин
а это фото из музея (любезно предоставленное нашей форумчанкой)

Вчера,когда я её развернула (поздним вечером),я прямо ахнула!Вся припылённость куда то подевалась.Хотя,при дневном свете она всё равно смотрится по другому.Короче говоря,ночью,при искусственном свете она мне всё равно нравится больше.Но что хочу отметить.Циферблат всё же хочется почётче.Глаза - мы их уже правили.Стало лучше.Но в левом глазу присутствует голубой стежочек,который определяет её цвет глаз в принципе,а в правом такого стежочка нет,и в общем то его хотелось бы всё таки вставить.Идём дальше.Цвет кожи - он какой то розово-сиреневый.Его бы больше в тельный переделать бы.Особенно под бантом где тень ну уж сильно фиолетовит.Хотя уж большим недостатком я это не считала бы,потому что при общем восприятии картины это в глаза не бросается.А вот когда я шила это место,то сильно переживала по этому поводу.Ну и книги в шкафу...Слева,со стороны портьер,они как слипшиеся пельмешки.Их бы разделить почётче.Я не знаю,как это сделать.Да и вряд ли буду опять перешивать этот участочек.Но на будущее команде Эстэ это нужно учесть.
Подитожим.Общее впечатление от развёрнутого вида у меня значительно улучшилось.Впереди у меня ещё три двойных ряда.К Новому году конечно не успею закончить,ето и ежу понятно,но к годовщине (начала я её в марте) буду очень стараться.Тем более,что с монитора шить конечно же быстрее,не побоюсь заявить,что в полтора раза точно.Да и всё таки зима впереди,а значит времени будет больше вышивального.
Дорогие эксперты (и неэксперты тоже) жду ваших комментариев!Нам с маркизой будет очень приятно!Тем более,что форум очень стимулирует и желание шить пробуждается с новой силой.Могу признаться,что на больших проектах очень тяжело не заскучать, а форум - это как антидепрессант для больного.Так что я может и редко пишу,но всё-всё читаю !!!

Да,вот ещё что забыла.Отшито у меня 42% от общего объёма ,а ниток ещё вагон и маленькая тележка.Посмотрим,как дальше пойдёт.В начале я больше полукрестом шила,а сейчас перешла на 70-ти %-ный петит.Лицо при петите более ровное.Да и закрепляться значительно легче,так как изнанка чуть пухлее и мягче стала.Мне это очень нравится.

Добавлено (20 Сентябрь 2012, 11:37)
---------------------------------------------
Совсем забыла.При простом математическом подсчёте средне-арифметическое получилось 777 стежков в день (без праздников и выходных).В принципе неплохо!Но чтобы выполнить своё желание по поводу окончания срока вышивки,то мне придётся шить 1064 стежка в день ,опять же без праздниклв и выходных.Это реально,но потребуется большая дисциплина.Так что,команда Эстэ,я Вам очень благодарна за письмецо на мою почту о напоминании,что я же всё таки первоотшивальщица!Пишите и спрашивайте,для меня это полезно.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Tusya Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 11:51 | Сообщение # 921
АВТОР
Отличия: 33
калинка2302, вы чересчур строги к своей работе biggrin Книги-вареники biggrin На фото картины в музее, книги точно так же стоят общей массой.
А вообще мне нравится. Я равнодушна к этой картине. Но получается очень хорошо. Издалека похожа на настоящую картину biggrin
 
к@линка Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 12:37 | Сообщение # 922
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Tusya,Вы правы.Но такая уж я по жизни.Я отношусь к той категории людей,которые отчётливо понимают,что висеть на стене у меня будет не великое творение Буше,а вышивка.И поэтому я бы картину "сводила бы к визажисту",чтобы её подкрасили,подправили и сделали бы удобоваримой к восприятию.Что же мне рядом вешать фотографию из музея,чтобы не объяснять потом какие то тонкости.Если это увидела я,то увидят и другие.Слава богу,что всевышний всех людей одарил парой глаз.

И вот ещё что замечу.Маркиза мне нравится ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ,чем Всадница от Стоянки Ивановой (висеть они будут рядом).А её схемы слывут великолепной разработкой .И именно тем,что Всадница очень уж похожа на раскраску,она меня и разочаровала.Вот бы найти золотую середину!


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
zlataya Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 13:40 | Сообщение # 923
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
калинка2302, первое впечатление - упала челюсть!!!
Прекрасно понимаю тебя, когда расссматриваешь уткнувшись носом каждый миллиметр вышивая, то такие ужасы в голову лезут... А развернула отступила на шаг чтоб в целом охватить - и сама АХ!)))
ПО-моему изображение в зеркале стоило бы даже еще побольше "размыть"....
Мне как и Tusya, эта картина почемуто никогда особо не впечатляла... Сами оригинал не рассматривала (не мой жанр - парадные портреты в полный рост, лю пейзажи и цветы) Только огорчали сильно пятнистые упрощенки которые попадались с хвастушках на форумах... что как-то негативом перенеслось и на саму картину в целом... так же как и "Бедная вышитая МонаЛиза" была у меня и "Бедная вышитая МадамПомпадур")
Но схема Эстэ и эта вышивка калинка2302 изрядно реабилитировала в моих глазах эту даму)) У же рассматриваю просто с удовольствием)))

ЗЫ! Всерьез "чешу репу" по вышиванию с монитора..... Схему можно и перетюкать вручную... шить долго - относительно не велики временные затраты на перенабор....
Изучаю видеоуроки Оли-Тыковки biggrin
Единственное - невозможно никак удобно пристроить станок с большой рамой возле моего стационарного рабочего компа (уже пробовала по-всякому)... Ноута нету.
Потихоньку мечтаю о покупке второго монитора, чтоб длинным проводом его поставить на тумбочке возле моего вышивального места... и вторую мышь беспроводную)


Все мои вышивки
 
irma Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 13:57 | Сообщение # 924
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
калинка2302, вот интересно! Когда Вы только показывали начало вышитого, мне показалось, что действительно есть какая-то пыльность и мутность.... То ли фото было не очень, то ли кусочек был небольшой вышит. А вот сейчас гляжу и просто не верится! Откуда-то появился свет, цвет, а главное - глубина! Это просто чудо! А что будет дальше.... Нет слов! Великолепный результат! Спасибо Вам и ЭстЭ! flower

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ignatia Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 14:26 | Сообщение # 925
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (zlataya)
ЗЫ! Всерьез "чешу репу" по вышиванию с монитора..... Схему можно и перетюкать вручную... шить долго - относительно не велики временные затраты на перенабор....
Изучаю видеоуроки Оли-Тыковки
Единственное - невозможно никак удобно пристроить станок с большой рамой возле моего стационарного рабочего компа (уже пробовала по-всякому)... Ноута нету.
Потихоньку мечтаю о покупке второго монитора, чтоб длинным проводом его поставить на тумбочке возле моего вышивального места... и вторую мышь беспроводную)


Вот все, кто еще сомневается - не сомневайтесь, оборудуйте свое рабочее место кампутерное! Я думала, что сбиваюсь, какое уж тут вышивать с монитора, запутаю все на свете! оказывается, вышиваешь по крупной цветной схеме, зрение стало лучше от постоянного переключения вблизь-вдаль, вышивать удобнее, шея не болит, короче, думаю о покупке ЖК телевизора с диагональю сантиметров 80 - метр. А то и на плазму замахнусь tongue Мне просто крайне необходимо, а то приходится каждый раз кресло к монитору двигать! А в другой комнате - телек, а не монитор, там все ОК. Передолбить схему пальчиком - ничто по сравнению с удобством в процессе! А в качестве мозгов выступает мой личный вышивальный нетбук 10" - вполне справляется со всеми функциями. Кстати, с него можно повышивать хоть на природе, хоть в гостях.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 20 Сентября 2012, 14:29
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: