Вторник, 23 Апреля 2024, 18:05
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 10:39 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все ПЕЙЗАЖИ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
011 «Рожь»
понедельник
(18 ct) Финал!
013 «Озеро в Парке с Каштанами»
Лидия
(18 сt) Финал!,
GattoC (27 сt)
029 «Пергола в Амальфи»
Shelen
(25 ct) Финал!
035 «Набережная в Аудервотере (м)» Bubusya (25 ct)051* «Лесной Ручей (м)»
Amina
(27 ct)
053 «Осень в Березовой Роще»
zlataya
(25 ct)
072 «Корабль в Бурном Море»
Ивилина
(18 ct)
073* «Осень в Лесу»
Юрик
(25 ct) Финал!,
gulli (Аида 20 полукрест в 3)
074 «Древние Руины»
fondu4ok
(18 ct), Marnik (25 ct)Финал!
080 «Дубовая роща»
Marnik
(25 ct), Лебедивка (18 ct)
080* «Дубовая роща»
Люпин
(27 ct)
095* «Пейзаж с Ручьем»
Ок-сана
(18 ct)
098 «Охотники на снегу»
Любитель
(16 ct) Финал!, Tusya (22 ct)
106 «Корабль в Море (вариант)»
Альбина
(25 ct)
111 «Парусник на Рассвете»
Цитрамончик
(18 ct), mamsi (18 ct)
116 «Зимний Закат в Еловом Лесу»
Надежда_из_Риги
(24 ct) Финал!
121 «Водяная Мельница»
Arasayka
(18 ct)Финал!
123 «Сосна над горной рекой»
zlataya
(24 ct) Финал!
LuVa30 (24 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 20:31 | Сообщение # 676
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, благодарю за внимание к процессу) Расскажу о технике и организации. В общем ничего нового. Все описывала в НУ. Сейчас на вышивку мало времени, так что техника и организация исходит от удобства, компактности и скорости.
Рабочее место простейшее - это любая стабильная горизонтальная поверхность на которую можно прикрепить лампу, поставить мой старый ноут и органайзеры с нитками-иглами на расстоянии руки и хорошей видимости. Сейчас это столик в спальне. Подставка под органайзеры - годится любая штука с палками, планками и т.п. куда возможно надеть трубы. На трубах "Линеечки" с символами из оргинального набора оптимизаторов. Пако отдыхают, с булавок с труб мне удобнее и быстрее брать нитку и туда же втыкать заправленные иглы.
Рама с четырехсторонней натяжкой. Для этой вышивки горизонтальные планки великоваты, но ничего, Держится рама как всегда на старом-верном станочке Оманик, с другой стороны для стабильности поверхности придерживается на струбцинке конструкцией из "дуплекса", но вообще можно опереть раму на что угодно, просто девайсы Оманик дают возможность быстрой и удобной регулировки поверхности. На раме никаких излишеств, только растянутая вышивка и свободные иглы с булавками. Ножнички лежат на столике под вышивкой, там же компутерная мышка, туда же кидаю обрезки, все наощупь не переворачивая рамы. В конце вышвания раму снимаю и убираю, обрезки собираю со столика в мусорку.
Техника сложняков для меня самая приятная и удобная - это петитполукрест на 25 каунте. Устаивает и фактура поверхности, и прорисовка деталей у ЭстЭ, и размеры готовой вышивки в этой технике. Отшив идет вертикальными столбцами условных границ шириной 20 клеточек. Шью по цветам подсвечивая на мониторе. Границы вышивамых участков тоже значения не имеют - это хоть квадраты, хоть ромбы, диагонали, хоть столбцы, хоть горизонтальные полосы, можно с зубчиками и без и любой шаг зигзага на границах, как и вольно-плавающие очертания... хоть по 10, 20, 30 и тп клеточек - не важно , лишь бы было удобно и приятно вышивальщице лично.
Парковка была изучена, препарирована, описана в НУ, отюзана всеми способами на разных вышивках... и отложена как вариант неплохой, но не для этой вышивки и не в сегодняшних условиях))). Парковка и листа или с монитора - дело исключительно личного персонального удобства и привычки вышивальщицы, так что я тут не советчик)) Сама же просто провожу те недолгие часики которые удается выкроить для вышивки приятно и ненапряжно )))


Все мои вышивки
 
Черника Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 22:16 | Сообщение # 677
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
НАТУСЯ2011ariadnadem, с замечательным началом!

zlataya, ваша осень так хороша.
У ЭстЭ действительно замечательные пейзажи.


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
gulli Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 21:30 | Сообщение # 678
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
"Осень в лесу". Канва Аида 20, полукрест в 3 нити. Полгода не вышивала, очень соскучилась. Возможно, поэтому нижняя часть мне кажется полегче.
Фотографии в альбоме «Осень в лесу», автор Лидия Гультяева на Яндекс.Фотках



Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
irma Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 21:33 | Сообщение # 679
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
gulli, Лидия, отлично получается!!!  Как  Вам  вышивается  на  20  аиде  полукрестом  в 3  нити?  Просветы  есть?
Какова  скорость по  сравнению  с  крестом?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
gulli Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 21:42 | Сообщение # 680
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
irma, спасибо!20-я мне нравится, практически не вижу разницы между 18 и 20. Просветов прчти нет, как мне кажется. Предыдущая работа была на 25-й, светила не меньше, а после стирки вообще всё сгладилось. И здесь проветы небольшие есть на тёмных участках. Надеюсь, они исчезнут. Да, забыла написать, что вышиваю по цветам сразу на 3-х листах(столько помещается на раме в высоту).

Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
Ksaya Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 10:25 | Сообщение # 681
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Девочки-пейзажистки, как на ваш взгляд, какая техника лучше для пейзажа крестик на 20 или петит на 25? ... я понимаю, это вечный вопрос, но особенно интересует мнение тех кто или сам вышивал в обеих техниках или видел такие работы живьем 

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Nattie Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 10:30 | Сообщение # 682
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Ksaya, я только потенциальная пейзажистка (думаю после бутылок будет пейзаж), но вот что я поняла перерыв форум и НУ.
Крестик дает более четкий "рисунок", петит - чуть более "размытый".
Надо смотреть по конкретному пейзажу.
Это если оценивать именно с точки зрения результата.
Ну а так, чем больше нравится, что больше по душе... smile
 
gulli Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 10:44 | Сообщение # 683
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Я скажу только о себе. У меня не получилось бы шить крестиком на 20-й. То ли зрение слабовато, то ли руки не на месте. Скорее всё вместе. Я шью полукрестом, есть такие места, где иголку не всунуть, все пальцы исколоты. Но видела фото, где кто-то шил крестиком, и всё ровненько и аккуратно. Вам нравятся результаты своих работ? Если да, то у Вас получится. Мне всегда мои не нравятся, везде нахожу недостатки.Полукрестики кажутся не такими ровными, как хотелось бы. (Правда, после стирки и натяжки всё волшебным образом выравнивается)Самооценка тоже много значит.

Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
Haze Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 11:52 | Сообщение # 684
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ksaya, все знают, что я приверженка крестика. biggrin Так что мой совет очевиден. Сестрорецкие сосны от ГК я шила крестиком, увы, не могу показать, дизайн не был окончен из-за его безвременной "кончины", так сказать, нас с ним разлучили навеки. smile
 
Ksaya Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 13:30 | Сообщение # 685
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Девочки, спасибо!!! решено!!! Даёшь пейзаж в крестике!!!
Свою Красавицу только начала, а уже Сосновый Бор хочу, аж зубы сводит 
кто придумал: "надо ходить на работу" 
сидела бы дома и  с утра до ночи ...


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Nattie Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 13:32 | Сообщение # 686
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Ksaya, вот уж точно!!! Эта работа - издевательство какое-то sad
ММмммм...Сосновый Бор, в крестике! Красотища должна получится!
 
Haze Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 13:44 | Сообщение # 687
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ksaya
Цитата
кто придумал: "надо ходить на работу"


Вот и я встретила бы этого умника и придушила бы! biggrin
Супер-выбор и супер-результат будет, я уверена! Удачи и легких (теперь уж решено) крестиков! smile
 
Ksaya Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 13:53 | Сообщение # 688
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
NattieHaze, Спасибо за поддержку!!! Мне под Сосновый Бор муж уже и новый станок сделал
  и пуфик под ножки  
вышивай не хочу!))))
Прикрепления: 8217159.jpg (199.3 Kb) · 2815006.jpg (177.2 Kb)


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Nattie Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 13:55 | Сообщение # 689
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Ksaya, Ох......ну ничего себе!!! Обалдеть!



Сообщение отредактировал Nattie - Среда, 26 Ноября 2014, 13:56
 
MLeonova Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 14:22 | Сообщение # 690
Любитель
Отличия: 11
Ksaya, Какой чудный пуфик! Мне тоже как раз такого не хватает. biggrin  Ноги некуда деть совсем...
А по поводу петита или креста - все же это зависит от индивидуальной манеры шитья. Как нитку затягивать. Я вот в 20 аиду с крестом и не влезу. Дырочки там на 6 ниточек еще как раз (3+3 петитом), а на 8 (2*4 крестика) - это сильно надо тянуть-заталкивать... Но работы такие есть ))


Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Haze Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 15:22 | Сообщение # 691
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
MLeonova
Цитата
сильно надо тянуть-заталкивать... Но работы такие есть ))


И руки такие есть, Маша! У меня biggrin Еще у Ирочки тоже.
Ksaya, Оксана, поделки супер! Пуфы вам надо на поток пустить, обогатитесь! *мечусь по офису, не знаю, кому показать, чтоб и мне такой сделали*. Мне бы время и пилу, сама бы сколотила. biggrin Чудо какой прелестный!
 
Ksaya Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 11:24 | Сообщение # 692
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
NattieMLeonovaHaze, спасибо, девочки! Мужу все передала ... застеснялся и обрадовался 

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Velena Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 13:24 | Сообщение # 693
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Цитата Ksaya ()
Мужу все передала ... застеснялся и обрадовался
 Гордиться надо, что руки золотые. А пуфик замечательный, мне такого тоже не хватает, подставляю детский маленький стульчик-табуреточку.


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
solovei Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 15:30 | Сообщение # 694
Любитель
Отличия: 10
Ksaya, Какой станочек,а пуфик и вовсе красота!!! Мне бы такой,а то я скамеечку подставляю..
 
zlataya Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 02:47 | Сообщение # 695
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Продолжение Осени 053, Предыдущий показ тут


Роща ещё немного подросла, следующий показ уже будет разворот - две трети вышивки)
Прикрепления: 3892726.jpg (583.8 Kb)


Все мои вышивки
 
solovei Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 08:18 | Сообщение # 696
Любитель
Отличия: 10
zlataya, Осень так красиво смотрится,будто бы живая.... Легких крестиков!
 
Ksaya Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 10:27 | Сообщение # 697
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
zlataya, Злата Ваша скорость просто поражает!!! ... я посчитала)) Вы шьете примерно 1200 символов в день   ... и это в пейзаже!!!  ... да уж! есть к чему стремиться!!! 

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Velena Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 10:41 | Сообщение # 698
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
zlataya, осень хороша, тонкие березки, уже видно как вода блестит и видно в ней отражение, все смотрится живым. Разве поверишь, что это вышивка?  smile

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
irma Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 10:46 | Сообщение # 699
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки, как  вы  пейзажи шьёте......  wacko Это ж действительно подвиг!
Надо иметь святое терпение!
Такая масса одиночек! В глазах пестрит! И из этого обилия  пестрых штрихов  создаётся шедевр!
Злата, прекрасная  осень! Ждем разворота! smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Maryago Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 17:20 | Сообщение # 700
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
zlataya, мне ужасно нравится как бы акварельная размытость! Я все гадала как она будет смотреться в вышивке - оказалось - очень даже хорошо! Придает натуральность.

Мария. ЭстЭ Аврора
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
Поиск: