Пятница, 29 Марта 2024, 08:13
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 10:39 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все ПЕЙЗАЖИ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
011 «Рожь»
понедельник
(18 ct) Финал!
013 «Озеро в Парке с Каштанами»
Лидия
(18 сt) Финал!,
GattoC (27 сt)
029 «Пергола в Амальфи»
Shelen
(25 ct) Финал!
035 «Набережная в Аудервотере (м)» Bubusya (25 ct)051* «Лесной Ручей (м)»
Amina
(27 ct)
053 «Осень в Березовой Роще»
zlataya
(25 ct)
072 «Корабль в Бурном Море»
Ивилина
(18 ct)
073* «Осень в Лесу»
Юрик
(25 ct) Финал!,
gulli (Аида 20 полукрест в 3)
074 «Древние Руины»
fondu4ok
(18 ct), Marnik (25 ct)Финал!
080 «Дубовая роща»
Marnik
(25 ct), Лебедивка (18 ct)
080* «Дубовая роща»
Люпин
(27 ct)
095* «Пейзаж с Ручьем»
Ок-сана
(18 ct)
098 «Охотники на снегу»
Любитель
(16 ct) Финал!, Tusya (22 ct)
106 «Корабль в Море (вариант)»
Альбина
(25 ct)
111 «Парусник на Рассвете»
Цитрамончик
(18 ct), mamsi (18 ct)
116 «Зимний Закат в Еловом Лесу»
Надежда_из_Риги
(24 ct) Финал!
121 «Водяная Мельница»
Arasayka
(18 ct)Финал!
123 «Сосна над горной рекой»
zlataya
(24 ct) Финал!
LuVa30 (24 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Юрик Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 10:56 | Сообщение # 2
АВТОР
Отличия: 6
Вышито всего 3 листа 2-го ряда ,но хочу показать Вам какое получилось озеро на моей картине от ЭСТе " Осенний лес "! Просто не могу удержаться от показа !!!


Сообщение отредактировал Юрик - Понедельник, 15 Апреля 2013, 10:57
 
ariadnadem Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 11:02 | Сообщение # 3
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Юрик, Замечательно получается! Вроде бы  небольшой участок, а уже хорошо видна  водная гладь и отраженный в ней  осенний лес!  Очень натурально и красиво!

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Maugli Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 11:05 | Сообщение # 4
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Юрик, а что же будет, когда отошьётся и то, что отражается? Красота!!!

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Юрик Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 11:12 | Сообщение # 5
АВТОР
Отличия: 6
Цитата (Maugli)
а что же будет, когда отошьётся и то, что отражается? Красота!!!

Вот поэтому и очень хочется сразу вышивать и следующий ряд ,чтобы были видны деревья в дымке и отражения приобрели логическое завершение !
 
Ятакая Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 11:29 | Сообщение # 6
соАвтор
Отличия: 2
Юрик, да, ТАКОЙ кусочек стОило показать! Очень красиво получается.
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 15:45 | Сообщение # 7
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Юрик, Наташа! Зеркало озера очень здорово получилось -отражение леса на водной глади очень натурально.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 16:04 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
smile smile biggrin biggrin Неет, Юрик, тут надо еще на пару листов вверх смотреть, а то люди посмотрят и кажут "мазня-мазнёй" biggrin ... да тут еще дальние планы начнутся, более размытые, а на их фоне - листочки от ближних деревьев - тоже интересно посмотреть..
Но Вы не отвлеайтесь, пожалуйста, от своего ряда, там Вас с нетерпением ждут ВОРОНЫ (и я) biggrin biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Bonny-c Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 16:17 | Сообщение # 9
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Юрик, Наташ, а расскажите про ваши закрепки! Не выскакивают такие короткие хвостики на изнанку? и чем вы их потом закрепляете - они ж только рядка на 2 выше уже отшитого - хватает? а какие закрепки делаете вначале, особенно в начале нового столбца, где много нужно новых ниток закреплять рядом?
 
Юрик Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 17:46 | Сообщение # 10
АВТОР
Отличия: 6
Цитата (fondu4ok)
Но Вы не отвлеайтесь, пожалуйста, от своего ряда, там Вас с нетерпением ждут ВОРОНЫ (и я)
fondu4ok,Ира буду себя сдерживать - сама разрываюсь между воронами и дальними деревьями...
 
Юрик Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 18:00 | Сообщение # 11
АВТОР
Отличия: 6
Bonny, Светочка на соседнем форуме я уже писала о своем способе вышивания "Осени" Продублирую и здесь - может кому пригодиться.В последнем ряду закрепки держаться хорошо ,вывожу я их в 4-ом ряду от вышитого и там столько ниточек отрезанных ! они держат друг друга.
Попробую рассказать Вам как я вышиваю свою « Осень « от Эсте.Напомню – вышиваю на равномерке Лугана 25 каунт ,техника –петит-полукрест в 2 нити ,парковкой вертикальными столбиками по 10 символов.Размечаю бумажную схему на высоту листа схемы змейкой. На фото видно как я это делаю. Дополнительно другим цветом маркера размечаю средину
квадрата схемы.Беру крайний правый символ в ряду и по порядку вышиваю весь ряд в 10 символов. Начинаю вышивать – закрепка петелькой. Если нитка уже была
когда то отрезана и у нее нет петельки ,то ввожу ее на линии разметки за 10
символов от вышиваемого ряда. Конечной закрепки как таковой у меня нет – я прошив
петит(или полукрест)вывожу нить назад на линию разметки (туда где вводила
нитку).Что мне это дает ? Во-первых все нити крепко и надежно закрепляются
следующими прошиваемыми рядами.Во-вторых это быстро ,что не маловажно при
вышивании многосимвольного процесса.На линии разметки в следствии этих манипуляций образуется вот такой пучок ниток
Придерживая его пальцами левой руки обрезаю его под корень не дошивая до пучка 3 ряда или тогда ,когда этот пучок мешает мне
парковаться в этот ряд.Оставшийся пенек царапая ноготком с изнаночной стороны убираю на изнанку.И начинаю все с начала – теперь переходя на следующую линию разметки снова начинаю вводить и закреплять нити.Не паркую нити в соседний столбик, так как боюсь ,что крайние правые символы могут плохо закрепиться. Поэтому я лишний раз лучше
обрежу пучок ниток на линиях разметки.И еще когда у меня крайний правый символ
одиночка (т.е. нужно ввести нить ,вышить петит и сразу вывести назад нить и
обрезать) я дополнительно после его вышивания закрепляю одиночный правый петит
микростежком ,так он держится крепко.
Конечно пользуюсь гем-наперстком
Но самый любимый у меня тонкий,самодельный гем-наперсток ,сделанный по мастер-классу Тыковки с использованием картонной полоски и акрилового лака Здесь
 
Цветочек Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 18:32 | Сообщение # 12
Любитель
Отличия: 19
Юрик,Наташа, отражение в воде  очень натурально, как и листья и травинки....осень получается яркая не унылая! А закрепки я делаю так же как и Вы только в соседний столбик и такие же короткие хвосты, не выскакивает ничего все надежно закрепляется... smile

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
kocshka Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 19:35 | Сообщение # 13
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Юрик, Наташ, с воображением изображения у меня слабовато, а вот петиты-полукресты - идеальные
 
Осенняя Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 23:41 | Сообщение # 14
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Девочки, здравствуйте!  smile Давно-давно читаю ваш замечательный форум, изучаю НУ, открываю для себя много нового и интересного, просто обожаю этот сайт! После просмотра ваших процессов так захотелось приобрести что-нибудь и самой. И мой выбор пал на "Дубовую рощу" И.Шишкина (080, 162 цвета с блендами, размер - 600х379). Влюбилась я в неё, не смогла пройти мимо. Сделала заказ у Ирины, вот жду с нетерпением... Начну сразу же, как получу набор. Буду с удовольствием выкладывать фотографии процесса и ждать ваших замечаний, потому что такую большую, многосимвольную работу я намереваюсь шить впервые, а также метод парковки для меня тоже в новинку.
 
елка Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 03:55 | Сообщение # 15
соАвтор
Отличия: 19
Ой,Осенняя, конечно же показывайте вашу Рощу,она у меня в дальнейших планах,да и многими любима,очень интересно будетнаблюдать за вашей работой!А что впервые все,не бойтесь ,привыкнете,втянетесь и все страхи уйдут(теперь я это точно знаю по себе)  Успехов вам и побольше времени на любимое хобби biggrin

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
irma Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 10:45 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Осенняя, очень рады  Вас приветствовать! И  конечно же  будем с нетерпением ждать  показов  рощи. Эта  роща  никого равнодушной  не оставляет! Ее  все ждут, но почему-то никто из девочек не показывает ее. А  так хочется  увидеть хоть кусочек!!! Пожалуйста, не пропадайте! ЖДЁМ!!!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Вертуся Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 11:44 | Сообщение # 17
Участник
Юрик, Прекрасная осень у тебя получается! Всё мне в ней нравится!
 
Осенняя Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 11:53 | Сообщение # 18
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Спасибо, девчата, за теплый приём! Я буду стараться.  smile
И как же мне нравится этот шикарный Осенний лес Юрика!!! Я всё металась между Кораблем в бурном море Айвазовского и чем-нибудь осенним... Но отшив Осеннего леса сражает. Теперь это моя следующая хочушка!
 
rebekka Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 13:11 | Сообщение # 19
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
"Баржи на канале в Брюгге"
Откладывала вышивку почти на год, по определенным причинам,было не до вышивки.
Примерно 3 недели назад возобновила процесс.Фото сделаны при комнатном освещении. Солнце пока ждем. Канва почти без натяжки, буду снимать сегодня,стирать.




$IMAGE3$



Прикрепления: 7747874.jpg (270.6 Kb) · 9063971.jpg (261.5 Kb) · 2475444.jpg (363.2 Kb) · 3038736.jpg (343.7 Kb)


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Fandy Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 13:28 | Сообщение # 20
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
rebekka, рада возвращению smile Думала, что Вы уже закончили, очень нравится продолжение, цвета живые, что-ли. А стирать будете не закончив работу? Расскажите, как себя поведет канва и нитки, не будет сильно отличаться работа до стирки и то, что вышьется позже?
 
rebekka Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 13:42 | Сообщение # 21
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Fandy, Да, буду стирать сегодня, потому что та часть,что была забыта на станке почти на год запылилась,на фото так видно,но в живую, цвета немного загрязнены.
Картинка более яркая,чем на фото.
Канва ведет себя очень хорошо, нитки совершенно не перетираются,я вышиваю не разрезая их пополам, шью той длинной,что Ирина нарезает для наборов.
За три недели вышила только 8 листов.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Уралочка Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 13:48 | Сообщение # 22
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
rebekka, Света, ты вернулась! Как здорово, что ты снова вышиваешь!  flower
 
к@линка Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 14:34 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
rebekka, я тоже очень рада твоему возвращению.Надеюсь что все причины теперь позади и желаю шустренькой тебе иголочки!

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Юпа Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 15:46 | Сообщение # 24
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
rebekka, Света, с возвращением! Буду с интересом наблюдать за продвижением твоей работы.  flower

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
елка Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 16:33 | Сообщение # 25
соАвтор
Отличия: 19
Света,как здорово,что ты вернулась и с прежней скоростью(8 листов за 3 недели smile ) продолжаешь свои Баржи! flower

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск: