Пятница, 19 Апреля 2024, 01:55
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 121 «Водяная Мельница»
Финал ЭстЭ 121 «Водяная Мельница»
Arasayka Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 18:18 | Сообщение # 1
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Представляю вам законченную Водяную Мельницу (121)
 
 Начало процесса .
 В первый раз шила пейзаж. Если бы это был лес, то шила бы года два точно  crazy  А тут все-таки разнообразие- что ни лист, то что-то новенькое.
Очень нравится вода и первый план. Не очень нравятся некоторые тучи. Скажем так, они не дотягивают по своему исполнению уровень всей схемы. Но, даже видя эти тучи отшитыми, я бы все-равно заказала этот набор, даже без всяких исправлений. 
 Работу фотографировала чуть влажную, при вечернем солнышке ( дожди второй день, так хоть такое солнце поймала), поэтому еще видны тени от сложений канвы. Это точно не границы листов и не следы от самих снапов. 
 Слева внизу видно белый лист бумаги, канва не белая (для тех, кто хочет точной цветопередачи).
 К сожалению, на выставку не успеваю. Поэтому на неделе повезу работу в багетку и следующее фото будет уже оформленной работы.
 Хочется сказать большое спасибо ЭстЭ и Ирине! Ирине особенно! За ее терпение и вкус и за ее сложную работу с нами, клиентами  respect
Прикрепления: 1246289.jpg (387.0 Kb) · 3720376.jpg (331.6 Kb)


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Haze Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 18:30 | Сообщение # 2
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Arasayka, оччччень красиво полотно получилось! И мне, как зрителю, все Ваши тучи до единой нравятся! Поздравляю! flower :flower: flower
Уже есть идеи по поводу багета? Буду ждать в оформлении! smile
 
Черника Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 19:04 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Arasayka, поздравляю от души! Красота, глаз не оторвать! Живописное полотно получилось, от картины не отличить!

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
fondu4ok Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 19:06 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Arasayka, Мельница Ваша действительно хороша необыкновенно! Не знаю, сюжет ли таков, или Рейсдал с ЭстЭ молодцы :), но вышивка завораживает, ее хочется разглядвать и жалко оторваться smile
Да, пожалуй тучи мне тоже не очень нра... Это все недостаточность цветов ДМС для выразительности неба, практически везде с этим сталкиваемся...
Наташа, Вот Ваш Сертификат! Поздравляем!!!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 19 Августа 2014, 20:29
 
LuVa30 Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 19:39 | Сообщение # 5
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Arasayka, шикарный пейзаж! Действительно его интересно рассматривать. Даже мелкие детали - четкие. И человек, и собака ( именно собака , а не овца или коза),и птицы. Вода и сама мельница - выше всяких похвал. Записываю этот пейзаж в сои Хотелки...

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
Nattie Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 19:47 | Сообщение # 6
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Пейзаж мечта!!!! Очень красиво, качественно и быстро!! Шикарно! Поздравляю с завершением!! А дальнейшие планы? Тоже, из разработок ЭСТЭ?  wink
 
irma Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 20:59 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Arasayka, Наташа! Поздравляю!!!! Очень нравится  твоя  мельница! Ты  большая  молодец! Крестом.. и  так быстро! Картина замечательная!!! Все  нравится! И  мельница, и деревья, и вода, и  облачка...... Очень необычная  картина!
Настолько  все  настоящее -  удивительно!
Поздравляю.. Жду  оформленную.... Ах, как  хотелось  увидеть ее на выставке!!!!!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Arasayka Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 22:25 | Сообщение # 8
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Цитата fondu4ok ()
сделайте мне очень большое очень качественное фото Мельницы, чтобы можно было его печатать в глянцевом журнале
 Сделать уже оформленной работы или тряпочку?
Цитата Haze ()
Уже есть идеи по поводу багета?

Я точно знаю, чего хочу, т.к. знаю в куда ее шила. Вопрос только в том, что мне удастся найти в наших багетках  cool Хочу широкую раму медовых оттенков, желательно с патинированием, без золота. Стекло пока антиблик.
Цитата LuVa30 ()
именно собака , а не овца или коза

Вот мне тоже кажется, что оно-собака  smile Хвост уж больно длинный для козы.
Цитата Nattie ()
А дальнейшие планы? Тоже, из разработок ЭСТЭ?
   На свой сертификат я уже заказала Ирине Розы 008, но шить их буду не скоро, т.к. сперва вышью свою "хотелку" для гостиной. А это ни много ни мало 10 миниатюр  teehee Кстати, идея именно этих картин принадлежит Ирине. Но вот Эстэ отказались их делать. А Bonny сделала уже 2. Сижу ковыряюсь в самопальных органайзерах-оптимизаторах и жду, когда придут нитки от Ивана. Все-таки готовые наборы очень упрощают жизнь  shy
HazeЧерникаLuVa30Nattieirma, дамы! Спасибо на добром слове! Рада, что вам всем эта картина доставила положительные эмоции  smile
А с Вами Лидия, очень приятно познакомиться! Кажется Вы впервые вышли из тени и пишете сами?) У Вас прекрасные работы! Особенно дочка удалась (irma, Лидия Ивановна же Ваша мама? Я ничего не напутала?)  flower


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
kukuruzina Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 22:35 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
Arasayka, поздравляю! Замечательный пейзаж, удивительно, как можно так все четко передать обычными нитками. Действительно можно сразу понять, что там сидит человек и рядом с ним собака. А доски на плотине, крыша..... Все настоящее.
Лидия, ваш пейзаж настоящий шедевр. Очень надеюсь увидеть его на встрече 20 числа.


Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
rubin Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 23:22 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
Arasayka и Лидия Ивановна ,какое удовольствие созерцать Ваши работы.Трудно поверить,что это вышивка.Настоящие живописные полотна.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
Haze Дата: Среда, 20 Августа 2014, 00:31 | Сообщение # 11
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Arasayka, искренне желаю удачи с оформлением! Надеюсь, найдете раму по душе! Ну, а мы бум ждать терпеливо smile
 
елка Дата: Среда, 20 Августа 2014, 05:02 | Сообщение # 12
соАвтор
Отличия: 19
Arasayka, Наташа!чудесный пейзаж!Поздравляю от души!Действительно ,смотришь  на него и смотреть еще дольше хочется! flower

Команда ЭСТЭ может гордиться еще одной великолепной схемой пейзажа. smile


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Arasayka Дата: Среда, 20 Августа 2014, 07:32 | Сообщение # 13
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Дамы, спасибо еще раз всем!  smile

Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Надежда_из_Риги Дата: Среда, 20 Августа 2014, 13:11 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Arasayka, Наташа, потрясающая мельница получилась! Как-то, пока работа была не закончена, меня совершенно не цепляло smile Или фото более четкое. Так много разных интересных деталей. Очень хорошая картина. Поздравляю!

Лидия Ивановна, Ваше озеро выше всяких похвал! Как живое! И оформление замечательное!
 
Arasayka Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 17:11 | Сообщение # 15
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Оформилась моя Мельница, стоит в уголочке, ждет, когда ее повесят  smile
  оформленная работа
Прикрепления: 0206669.jpg (226.8 Kb)


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.

Сообщение отредактировал Arasayka - Вторник, 02 Сентября 2014, 17:13
 
самаялучшая Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 17:39 | Сообщение # 16
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Arasayka, рамочка очень хорошо сочетается и с кусочком мебели который мы видим и с самой картиной.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Nattie Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 18:16 | Сообщение # 17
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Arasayka, очень красиво, удачное оформление! Поздравляю! А ваш дом будет украшать настоящий шедевр!
 
Nora Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 18:17 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Arasayka, какая красота! И труд какой вложен, а оформление просто ну в самую точку! Вешайте скорее!
Когда закончится война... rolleyes , когда мне выплатят все долги по пенсии... rolleyes обязательно закажу у ЭСТЭ пейзж с русской природой yes . Я уже присмотрела пару-тройку! А Вам новых творческих побед!


Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168


Сообщение отредактировал Nora - Вторник, 02 Сентября 2014, 18:21
 
irma Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 18:18 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Arasayka, Наталия, очень нравится  оформление! Стильно, попадание в  цвет  самой  картины  и  интерьера. 
Очень-очень здОрово!
Наташа, рама двойная? Стекло  есть?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Arasayka Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 19:52 | Сообщение # 20
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Дамы, ваше внимание очень приятно  smile
Nora, Вы держитесь, очень больно знать, что там у Вас творится такое...Я уверена, что все будет хорошо и что Вы нас порадуете своими показами и не только пейзажей.
Цитата самаялучшая ()
очень хорошо сочетается и с кусочком мебели
 Очень надеялась, что найду в багетке нечто подходящее к беларуссой мебели. Но чтобы настолько - даже не мечтала!
Цитата irma ()
Наташа, рама двойная? Стекло  есть?
 Рама одинарная, хотя я и подумывала, что если выбора не будет, то буду делать двойную. Кстати, а выбор-то реально был. Но у второго варианта цвет подходил к обоям (зелень+бронза), но, не знаю ,как правильно это зовется у профессионалов, картина при том оформлении была  как бы вынесена наружу, а при нынешнем оформлении работы как бы заглублена. Тоже было бы интересно, но обои я рано или поздно поменяю, а вот еще раз разориться на мебель что-то мне не хочется  cool Стекло ставить не стала ибо жаба задавила ставить музейное, а антиблик мне не нравится (подумываю и с Корзины снять). В багетке ( "Аккуратист", если заинтересует землячек) сделали так, чтобы можно было потом поставить стекло (вдруг разбогатею!).
 Еще раз спасибо за добрые слова!


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
СоФкА Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 20:18 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Arasayka, очень очень красивая работа и оформление достойное, коричневый цвет выделил именно деревянные постройки и придал большую " шершавость" строениям, а зеленая рамка выделила бы зелень. Какие планы?

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
stefani Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 21:29 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Arasayka, очень, ну просто очень нравится! И по цвету и по стилю и к интерьеру все в точку! В очередной раз позавидовала возможности выбора в багетках...

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Marnik Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 04:58 | Сообщение # 23
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Arasayka, очень понравилось оформление! Получилось единое целое - настоящая живописная шикарная картина!

Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
rubin Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 09:47 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
Arasayka ,примите и мои восторженные аплодисменты.Работа оформилась превосходно !Очень нравится!

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
Arasayka Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 11:29 | Сообщение # 25
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Дамы! Еще раз спасибо за добрые слова!
stefani, понимаю, когда выбрать не из чего- это совсем грустно. Я тут читала, что некоторые даже по почте отправляют одевать свои вышивки. Про свою багетку не узнавала, работают ли с почтой, но вдруг будете у нас проездом www.baget18.ru
Мне понравилось, что люди там увлечены своей работой, выбор хороший, готовы к экспериментам. К качеству у меня тоже претензий нет  smile
По поводу планов. Заказала у Ирины Розы 008, но они будут ждать своей очереди.


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.

Сообщение отредактировал Arasayka - Среда, 03 Сентября 2014, 11:47
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 121 «Водяная Мельница»
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: