Пятница, 29 Марта 2024, 15:48
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 10:39 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все ПЕЙЗАЖИ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
011 «Рожь»
понедельник
(18 ct) Финал!
013 «Озеро в Парке с Каштанами»
Лидия
(18 сt) Финал!,
GattoC (27 сt)
029 «Пергола в Амальфи»
Shelen
(25 ct) Финал!
035 «Набережная в Аудервотере (м)» Bubusya (25 ct)051* «Лесной Ручей (м)»
Amina
(27 ct)
053 «Осень в Березовой Роще»
zlataya
(25 ct)
072 «Корабль в Бурном Море»
Ивилина
(18 ct)
073* «Осень в Лесу»
Юрик
(25 ct) Финал!,
gulli (Аида 20 полукрест в 3)
074 «Древние Руины»
fondu4ok
(18 ct), Marnik (25 ct)Финал!
080 «Дубовая роща»
Marnik
(25 ct), Лебедивка (18 ct)
080* «Дубовая роща»
Люпин
(27 ct)
095* «Пейзаж с Ручьем»
Ок-сана
(18 ct)
098 «Охотники на снегу»
Любитель
(16 ct) Финал!, Tusya (22 ct)
106 «Корабль в Море (вариант)»
Альбина
(25 ct)
111 «Парусник на Рассвете»
Цитрамончик
(18 ct), mamsi (18 ct)
116 «Зимний Закат в Еловом Лесу»
Надежда_из_Риги
(24 ct) Финал!
121 «Водяная Мельница»
Arasayka
(18 ct)Финал!
123 «Сосна над горной рекой»
zlataya
(24 ct) Финал!
LuVa30 (24 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Айбиге Дата: Среда, 15 Октября 2014, 21:58 | Сообщение # 626
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Чебоксары
mamsi, невероятная красота.Нос парусника разрезает набегающую воду,от этого волны расходятся далеко в стороны,кричат чайки.....Вода живая,брызги настоящие.Ну,а крестики,крестики up ,еще не до конца вышито,а уже шедевр.

Я Таня.Пожалуйста,на"ты".
 
evamur Дата: Среда, 15 Октября 2014, 22:06 | Сообщение # 627
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
Amina, Зарета,видела Вашу работу на выставке - влюбилась! Потрясащий пейзаж,какая четкость изображения,безупречность вышивки,
купила схему,поставила в очередь,с нетерпением жду ваших дальнейших показов,легкости в работе!
 
Олька Дата: Среда, 15 Октября 2014, 22:39 | Сообщение # 628
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Катерин, подписываюсь-это что-то.... up

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
irma Дата: Среда, 15 Октября 2014, 22:56 | Сообщение # 629
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Амина, будем  ждать  Ваше  окончание картины, и  Екатеринино  начало!!!!  smile
Картина  действительно  потрясающая!!!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
kira75 Дата: Среда, 15 Октября 2014, 23:46 | Сообщение # 630
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Амина, я тоже влюбилась в Вашу картину после показа. Уже стоит в планах. Очень все реалистично получается.Вышивайте поскорее. Хочется увидеть во всей красе. biggrin

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Amina Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 00:10 | Сообщение # 631
Любитель
Латвия
Отличия: 12
evamurОлькаirmakira75, Девочки , спасибо большое за поддержку. Мне очень приятно , что она так же вам понравилась ,как она нравится мне .
Особо быстро не получится , как бы мне не хотелось . Но скорость у меня не сильно высокая . Да и отвлекалочки тоже есть . Но я буду стараться.
 
Velena Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 03:27 | Сообщение # 632
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Amina, Зарета, Ваш ручей и на встрече и на выставке всех поразил!
Цитата evamur ()
Потрясащий пейзаж,какая четкость изображения,безупречность вышивки,
Подписываюсь под каждым словом. И схема, и работа действительно безупречные. На 27 каунте - это нечто! Исполнение настолько аккуратное, ровное, стежочки малюсенькие. Наши гости на встрече  очень скрупулезно рассматривали и лицо, и изнанку... А Ирина Фондучок говорила "Посмотрите какие работы, по ним хоть носом води, все равно не поймешь, что это вышивка".
Зарета, Вам побольше времени, чтобы поскорей порадовать нас завершенным пейзажем.


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Amina Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 13:35 | Сообщение # 633
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Velena, Ой, спасибо. Захвалили совсем. Но приятно то как. shy
 
Nattie Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 14:08 | Сообщение # 634
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Amina, Зарета, твой пейзаж -это нечто!!! Я хоть и не видела в реальности - но даже по фото впечатляет! К тому же это единственная схема, что понравилась моему мужу из всех лавочкиных "женских вариантов" biggrin Теперь он просит меня вышить этот ручей, и мы вдвоем следим за отшивом и смотрим твои фотографии!!!!
 
Amina Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 14:41 | Сообщение # 635
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Nattie, Наташа, спасибо. Такая высокая оценка мужчины дорогого стоит. Надеюсь в скором времени и ты начнёшь вышивать эту красоту. Главное побыстрее закончить начатое.
 
Nattie Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 14:45 | Сообщение # 636
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Amina, ох, да что то и не знаю, решусь ли я на такую сложную работу..большая, сложная...
Подскажи, Зарета, скучно шить? Тут столько зелени, веточек..не надоело? Я помню пока кирпичи в своей работе шила думала с ума сойду..такая тоска...Я помню считала в слух "Раз кирпичек...", потом через месяц (в лучшем случае): "Дваааа кирпичек....." biggrin
 
Amina Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 15:22 | Сообщение # 637
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Nattie, да нет, скучать особо не получается. Таких скучных участков очень мало.У меня вся эта зелень тёмные участуи шьются быстрее , чем светлые.
 
Tusya Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 17:12 | Сообщение # 638
АВТОР
Отличия: 33
Охотники на снегу от Эстэ. Размер схемы: 550 х 390 крестиков. Количество цветов: 90 (чистых 71 /
смешанных 19). Обычно стремлюсь к уменьшению, но этот пейзаж мне до
такой степени понравился, что решила его немного увеличить, потому шью
на харде (22-й каунт). Нитки ДМС по ключу.
Сразу пишу - светит. Самой не очень приятно. Но исходя из того, что уже две работы вышиты на этой ткани, причем не светлые, смотрятся отлично, надеюсь, что и в данном случае просветы уйдут.
Работа движется очень медленно. Натюрморт был со мной и в отъезде, Охотники оставались дома, потому и продвижение в них не очень значительное. Но мне очень нравится то, что получается. Про просветы не забываю, но продолжаю шить smile

  
 
Haze Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 18:11 | Сообщение # 639
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tusya, из-за зимнего сюжета, просветы на деревьях картину хуже не сделают, а на зеленом фоне, например, я просветов и не вижу вовсе.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 17 Октября 2014, 02:06 | Сообщение # 640
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Эх, что ж у меня все Охотники так далеко от Москвы... (((

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
MarinaZ Дата: Пятница, 17 Октября 2014, 20:50 | Сообщение # 641
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
Tusya, Темных участков очень мало, а на светлых и нету никаких просветов)))
Интересный сюжет, помню разглядывала отшив Охотников в Лавочке, долго рассматривала.. Думала, ну надо же, столько мелких фигурок и все-все четко просматриваются. Прям удивительно даже... Хотя.. Чему тут удивляться - это же ЭстЭты!!! biggrin Они только и делают, что удивляют и восхищают)))
 
Ignatia Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 00:19 | Сообщение # 642
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Haze ()
Tusya, из-за зимнего сюжета, просветы на деревьях картину хуже не сделают

Вот прямо с языка сняла  smile Как будто на переднем плане снежок идет реденький. Туся, шей, очень красиво получается!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
stefani Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 00:35 | Сообщение # 643
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Цитата Ignatia ()
Вот прямо с языка сняла
  ага,  меня тоже такая мысль посетила, или снежок идет или деревья заиндевели...
Брейгель незаметно, но настойчиво берет в плен smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Haze Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 01:04 | Сообщение # 644
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignatiastefani, девочки, я уже давно заметила, что просветы на зимних сюжетах придают лишь больше морозности, а потому их бояться совсем не стоит. smile
 
Tusya Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 01:53 | Сообщение # 645
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, я себя героиней чувствую со своими просветами. Вроде как придумала гениальный ход - изморозь, морозность, снежок и пр. biggrin А что красиво будет - несомненно. Надеюсь, что и мой отшив влюбит в эту картину еще многих вышивальщиц, как я влюбилась в нее, наблюдая за вышивкой Любителя. Потрясающая картина с невероятной массой деталей, четких в морозном воздухе. Спасибо человеку, который заказал Эстэ эту схему. И мне становится стыдно, когда вспоминаю свои мысли при виде этой картине - и какой дурак захочет такой ужас вышивать? И оказалась в числе этих самых дураков tongue
 
Haze Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 12:43 | Сообщение # 646
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tusya, 
Цитата
И оказалась в числе этих самых дураков


Хаха, и правда забавно! Вот никогда не знаешь, как наши творческие порывы изменятся.
А насчет придумки, увы, Вас опередила Света (Ignis) со своим кружочком Клейтона с лошаденышем. biggrin У нее тоже зима, и тоже светит, и тоже не портит впечатления, а даже наоборот.
 
solovei Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 12:49 | Сообщение # 647
Любитель
Отличия: 10
Tusya,  Картина очень даже красиво получается,а насчет просветов,так и не стоит переживать,никто ведь картину с лупой в руках рассматривать и не будет.Поэтому изморозь и только изморозь... smile
 
Черника Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 20:32 | Сообщение # 648
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Amina, Зарета, очень нравится твой пейзаж. Такой тихий и спокойный. Жду финального показа!

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Amina Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 10:19 | Сообщение # 649
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Черника, Спасибо, Лена. Но особо быстро финал не обещаю. Но уж к следующей осени надеюсь уже точно закочить.
 
Альбина Дата: Среда, 29 Октября 2014, 20:18 | Сообщение # 650
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 7
Всем привет!  Решила показать кусочек вышивки 106 "Корабль в море (вариант)".  Размеры 300 на 400, 125 цветов, 55 чистых, 70 смешанных, канва Лугана 25, техника петит/полукрест.  Вышивается с удовольствием,  очень приятные цвета, отшит нижний ряд листов (но они поменьше в высоту, чем все последующие). Фото при естественном освещении, правда, уже темнеть на улице стало в момент фотографирования, сори за качество, но пока что есть) при искусственно освещении намного ярче.  и кусочки поближе
 
Прикрепления: 3451313.jpg (354.9 Kb) · 7747415.jpg (349.0 Kb) · 6649519.jpg (386.0 Kb)


Вышила ЭстЭ 106 "Корабль в море (вариант)"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
Поиск: