Воскресенье, 28 Апреля 2024, 00:25
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Приспособления для вышивания 2010-2012 (Станки, рамы (пяльцы, снапы). Организация рабочего места)
Приспособления для вышивания 2010-2012
zlataya Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 11:41 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Прежде чем задавать вопросы на форуме, пожалуйста, загляните в раздел Народного учебника "Станки для вышивания". Все обсуждения данной темы форума собираются и классифицируются на страницах нашего Народного Учебника
Прежде всего прочитайте статью в двух частях
1- Станки для вышивания (диванные, настольные и напольные)
Рабочие места для вышивания. Виды и характеристики станков, фото в работе.
Отзывы вышивальщиц. Ссылки на мастер-классы по изготовлению станков.
2- Хороших станков много не бывает
Рай для рукодельницы! Станки и рабочие места для вышивки. Личный опыт и воплощенные идеи.
3- Рамы для вышивания
Какие бывают рамы для вышивания? Особенности, различия, удобство в работе.
4- Как крепить канву на раму
Подготовка к вышиванию на раме. Боковая натяжка канвы на раме с помощью зажимов
5- Защита вышивки
во время работы на пяльцах и на рамах

пользуемся также Путеводителем по Народному УЧЕБНИКУ: http://zlataya.info/news/putevoditel/2011-09-29-154 flower


Все мои вышивки
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 20:45 | Сообщение # 2201
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Уралочка, Спасибо, буду знать.
Фотографии обещанные:




Про кресло: из нескольких десятков, в которых я посидела, это оказалось самым удобным. Собственно, это даже не кресло, а шезлонг, садовая мебель. Но - удобно, а это главное.
Деревяшку взяла из ванной, надеюсь, скоро будет другая smile
Рама у меня тяжелая сама по себе, да еще ниточки навешаны (колени бы этот вес долго не выдержали бы smile ), но именно за счет этой тяжести нет никакой вибрации, и доску не нужно к креслу крепить. Думаю, если рама будет легкая, будет вибрировать.

Эта конструкция - что-то вроде черновика (оценить удобство). Надеюсь, скоро будет чистовой, доработанный вариант
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 21:03 | Сообщение # 2202
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Тыковка)
Про кресло: из нескольких десятков, в которых я посидела, это оказалось самым удобным.


Я честно говоря, своего самого удобного кресла стесняюсь tongue Пошью и выставляю на лоджию, поскольку это зеленое пластиковое кресло, тоже садовая мебель. Хочу на него хотя бы чехол какой-то изобразить. Но сидеть в нем удобнее всего. Жаль, что без колес tongue tongue



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Володеюшка Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 21:05 | Сообщение # 2203
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Тыковка, я тоже не давно приглядывалась к садовой мебели в ОБИ, и такое кресло видела - надо бы пойти посидеть!Стоит около 2 000 руб.И станочек тоже прикреплю к дощечке - примерюсь, а то я креплю к журнальному столику, а он не всегда свободен. Tusya, спасибо за идею с дощечкой! Там же в ОБИ - видела деревянную полочку на ванну - надо бы к ней попробовать прикрепить.

"В этом несовершенном мире есть одна совершенная вещь — вышивка крестом" Д.Томпсон
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 21:23 | Сообщение # 2204
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Ignatia, biggrin Я пару недель по мебельным ходила, искала. Все не то - или спинка не под таким углом, или широкое слишком, или стоит как новый компьютер. А в это села - все, мое smile Тело то помнит, в каком положении большую часть дня проводит biggrin
Quote (Володеюшка)
я креплю к журнальному столику, а он не всегда свободен

Самая большая проблема - место найти. То муж на диван уляжется, то дочка стол займет. У меня теперь собственный угол smile
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 21:31 | Сообщение # 2205
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Тыковка, стесняюсь спросить: а компьютер куда притопырила? У меня еще самая главная проблема, вернее две: нужна не просто лампа, а лампа-лупа, которая бы экран телека (монитора) не загораживала. И чтоб из под этой конструкции можно все-таки встать было.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 22:25 | Сообщение # 2206
АВТОР
Отличия: 33
Оля, отличное кресло, если удобно сидеть. Легкое (всегда можно сложить и убрать), натуральное, а значит, полезное biggrin . А спинка повторяет рельеф позвоночника - вообще кайф.
Я ко всем стульям примеряюсь сначала по весу и пришла к выводу, что не буду новые покупать, не в состоянии приподнять одной рукой.
 
Mariya73 Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 18:10 | Сообщение # 2207
АВТОР
Отличия: 12
Тыковка, классное кресло, а из какой древесины? Не береза ли шлифованная и лакированная?
Вижу, чтобы палочки спинку не "били" подушечки мягкие подкладываете biggrin
И еще вопросик, спицы вертикальные на раме не прогибаются или вы их заменили с 6 мм на более толстые?


Я Мария.
 
Тыковка Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 20:55 | Сообщение # 2208
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Mariya73, Древесина - массив сосны, а решетки из прокленного брусочка. Подушку под локоть только подкладываю, на удивление удобно на твердом сидеть, хотя планировала что-нибудь подкладывать smile
Ignatia, Ноутбук рядом на тумбочке, на уровне глаз, сбоку.

Quote (Tusya)
спинка повторяет рельеф позвоночника - вообще кайф

Да, спинка сама подстраивается и спину поддерживает, даже если вперед наклониться.
 
Reader007 Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 00:04 | Сообщение # 2209
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Тыковка, а как точно называется эта модель (может, у нее и артикул имеется) ?
 
Тыковка Дата: Среда, 24 Октября 2012, 08:56 | Сообщение # 2210
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Володеюшка)
Там же в ОБИ - видела деревянную полочку на ванну - надо бы к ней попробовать прикрепить.

Полочка такая оказалась неудобной - края вышивать совершенно невозможно. Доска должна быть длиннее рамы минимум на треть (хотя если рама узенькая, а кресло широкое, то доска для ванной вполне подойдет).
Сделали вот такую доску:


Раму по ней можно передвигать так, чтобы край вышивки оказался посредине кресла. Рама у меня тяжелая, чтобы не перевешивала, снизу к доске прикручены брусочки - доска надевается сверху на подлокотники.

 
superlili Дата: Среда, 24 Октября 2012, 10:19 | Сообщение # 2211
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Девочки, подскажите пожалуйста где есть описание станка Тыковки, вроде все странички пролистала, не вижу и все тут.
И еще у меня один серьезный(для меня)вопрос. Купила я на пробу станочек настольный с подставкой, простенький Гаммовский с рамой 60*40 и вчера решила опробовать, смогу ли я вышивать на нем (раньше пользовалась только пяльцами т.к. работы небольшие были). Прикрепила канву и уселась. И какого мое разочарование (не говоря о работе двумя руками)...Рама высокая, а вышиваю я по диагонали, так неудобно доставать с изнанки нитку. Может быть будь рама уже было бы все в порядке. Короче, засомневалась я по поводу приобретения станка Алексея (а он уже в работе, почти готов), стоимость ведь не маленькая, а смогу ли использовать неизвестно. Может быть я что то не так делаю или все же есть такие рамы, которые можно регулировать... Нужна ваша помощь и совет.
 
Tusya Дата: Среда, 24 Октября 2012, 10:32 | Сообщение # 2212
АВТОР
Отличия: 33
superlili, на раме высотой в 30 см и то неудобно к самому верху подбираться, потому девочки нашивают полоски ткани сверху и снизу, чтобы удобнее было шить (я в первый раз так сделала и балдею). А на высоту 40 см вообще нереально. Очень тяжело, быстро устают руки, не говоря уже и о том, что просто неудобно шить. В принципе неудобно шить и в самом низу рамы, так что и там нужно доставлять. Оптимально раму иметь высотой 25 см, наверное.
 
Балле Дата: Среда, 24 Октября 2012, 10:36 | Сообщение # 2213
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
superlili, я тоже не сразу приноровилась к станку от Алексея. Уже начала было думать, что зря столько денег потратила. Никак не могла найти позу для себя. Оказалось, все дело в диване (пятылась вышивать сидя на нем), пересела на стул от компа - балдею! Все сразу стало удобно smile Все стандартные пробные модели станков предполагают меньшую свободу положений, из-за этого нужно привыкать к станку и к его позиции. Со станком от Алексея, нужно найти свою позу и после этого подстроить станок smile Не думаю, что вы пожалеете! А внизу и вверху на всех рамах нейдобно вышивать smile Даже на пяльцах

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Среда, 24 Октября 2012, 10:37
 
tempest Дата: Среда, 24 Октября 2012, 10:40 | Сообщение # 2214
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
superlili, лично мне широкая рама неудобна совершенно, рабочее пространство у меня 20 см по высоте. Мне проще канву лишний раз перекрутить, чем тянуться к краю рамы. Руки-то не бесконечные. Рамы у меня самодельные, вернее, боковин всего 2, длиной 30 см. с рядом отверстий, просверленных на расстоянии 5 см друг от друга, зато поперечин назаготавливала много, длиной от 30 см до 90 вроде...
К любому приспособлению надо приладиться что ли... Подстроить его под себя, самой какой-то навык наработать... Двумя руками вышивать надо наловчиться, у меня тоже не сразу пошло, мама до сих пор не понимает, как я так вышиваю smile
А вот к станку от Алексею привыкать не пришлось, мне он сразу понравился.
 
Володеюшка Дата: Среда, 24 Октября 2012, 11:32 | Сообщение # 2215
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Тыковка, дощечка Ваша, то что нужно - просто и функционально.Беру на вооружение!А в кресле таком обязательно посижу - надо бы в ОБИ опять наведаться!

"В этом несовершенном мире есть одна совершенная вещь — вышивка крестом" Д.Томпсон
 
superlili Дата: Среда, 24 Октября 2012, 12:20 | Сообщение # 2216
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Tusya
tempest
Балле
Девчата спасибо, подбодрили, а то я переживать начала,"Алексей старается, как же я могу отказаться от заказа".
А по поводу рамы. есть ли описание такой как у Тыковки на фото. Поподробнее
 
Уралочка Дата: Среда, 24 Октября 2012, 13:21 | Сообщение # 2217
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
superlili, ЗДЕСЬ статья об этой раме в Народном Учебнике. smile
 
Рыжая68 Дата: Среда, 24 Октября 2012, 17:27 | Сообщение # 2218
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
Тыковка, подскажите, где Вы брали такой винтик для крепления рамы к станку?
Всё, спасибо, рассмотрела, он у Вас сварной. Пошла другу дырку в голове делать, надо гаечки приварить. у меня шпилька 14мм, думаю, что не прогнётся angry


Пока добросовестно учусь

Сообщение отредактировал Рыжая68 - Среда, 24 Октября 2012, 17:36
 
Тыковка Дата: Среда, 24 Октября 2012, 17:33 | Сообщение # 2219
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Рыжая68, Винтик этот тоже самодельный, муж попросил кого-то сварить. Фото процесса, вдруг пригодится smile
 
superlili Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 05:05 | Сообщение # 2220
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Дорогие форумчанки, ответьте пж, кто из вас пользовался платежной системой PayPal, насклько это быстро и безопасно ли и как с процентами за перевод. Заранее спасибо
 
Алёнчик Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 06:46 | Сообщение # 2221
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Тыковка, а из чего сварено? можно фото комплектующих для одаренных)))
 
overluk Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 07:14 | Сообщение # 2222
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
superlili, пользуюсь PayPal постоянно, очень быстро, надежно и удобно! Мне нравится. Комиссию PayPal берет с продавца (т.е. с получателя платежа) правда немаленькую 4-7% wacko По поводу надежности - был у меня прецедент с одним канадским магазином, покупала я там ниточки Нидлепойнт для дизайнов Лавендер Лаке. Так вот они меня с отгрузкой больше месяца мурыжили, типа ждали поставку вот-вот. В итоге терпение мое лопнуло, написала жалобу в PayPal, деньги очень быстро вернули на мой счет и в полной сумме. И вообще по моему мнению PayPal прежде всего стоит на защите интересов покупателей...так что пользуйтесь смело

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
superlili Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 09:18 | Сообщение # 2223
Участник
Российская Федерация, Красноярск
overluk
СПАСИБО. А то хочу свой станок оплатить, но боязно было, ведь карту светишь
 
Tunnus Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 12:11 | Сообщение # 2224
Участник
Российская Федерация, Ковдор
superlili, А вы вертууальную заведите и через телефон положите деньги-киви кошелек.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.

Сообщение отредактировал Tunnus - Четверг, 25 Октября 2012, 12:12
 
Тыковка Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 13:14 | Сообщение # 2225
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Алёнчик, Из двух гаек и шайбы. Сфотографировала покрупнее
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Приспособления для вышивания 2010-2012 (Станки, рамы (пяльцы, снапы). Организация рабочего места)
Поиск: