Пятница, 19 Апреля 2024, 22:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Приспособления для вышивания 2010-2012 (Станки, рамы (пяльцы, снапы). Организация рабочего места)
Приспособления для вышивания 2010-2012
zlataya Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 11:41 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Прежде чем задавать вопросы на форуме, пожалуйста, загляните в раздел Народного учебника "Станки для вышивания". Все обсуждения данной темы форума собираются и классифицируются на страницах нашего Народного Учебника
Прежде всего прочитайте статью в двух частях
1- Станки для вышивания (диванные, настольные и напольные)
Рабочие места для вышивания. Виды и характеристики станков, фото в работе.
Отзывы вышивальщиц. Ссылки на мастер-классы по изготовлению станков.
2- Хороших станков много не бывает
Рай для рукодельницы! Станки и рабочие места для вышивки. Личный опыт и воплощенные идеи.
3- Рамы для вышивания
Какие бывают рамы для вышивания? Особенности, различия, удобство в работе.
4- Как крепить канву на раму
Подготовка к вышиванию на раме. Боковая натяжка канвы на раме с помощью зажимов
5- Защита вышивки
во время работы на пяльцах и на рамах

пользуемся также Путеводителем по Народному УЧЕБНИКУ: http://zlataya.info/news/putevoditel/2011-09-29-154 flower


Все мои вышивки
 
Koshka_N Дата: Четверг, 17 Июня 2010, 00:04 | Сообщение # 26
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Quote (Batareika)
Вот я добрела с новыми фотками усовершенствованного станка

Великолепный станок, судя по фоткам. Самый лучший из того, что я видела, не считая железного эстонского. Но он, похоже, его деревянный аналог? Как на нём работается?
 
Batareika Дата: Четверг, 17 Июня 2010, 13:32 | Сообщение # 27
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 2
Quote
Как на нём работается?

Прекрасно biggrin . В реальности он еще лучше выглядит, чем на фотках, все-таки полированный дуб, да и вообще любое полированное дерево - это очень красиво! biggrin
Я думаю,что работа на нем крайне мало, если вообще хоть сколько-то отличается от работы на Златином. Но я реально очень горжусь собой, т. к . проект станка мой, и составлен был до того, как я узнала про Злату и эстонские станки. Можно я Ваш комплимент
Quote
Великолепный станок, судя по фоткам. Самый лучший из того, что я видела, не считая железного эстонского.
приму на свой счет? biggrin


Сообщение отредактировал Batareika - Четверг, 17 Июня 2010, 14:05
 
Soltera Дата: Пятница, 18 Июня 2010, 17:02 | Сообщение # 28
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
Batareika а можно поподробнее о размерах станка и использованных материалах? захотелось порадовать себя ко дню рождения новым станком cool

Меня зовут Таня :)
 
zlataya Дата: Пятница, 18 Июня 2010, 20:13 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Batareika, присоединяюсь к просьбе Soltera!
Если у вас есть фото в процессе изготовления станка, или отдельно деталей, моментов последовательности сборки, ну и список материалов, характеристики, размеры, рисунки и т.п. - Получился бы прекрасный мастер-класс для "Народного Учебника"! А то у таллиннского мастера очередь на несколько месяцев. И самые нетерпеливые и "рукастые" посетители сайта могли бы соорудить себе сами отличный аналог.


Все мои вышивки
 
Koshka_N Дата: Суббота, 19 Июня 2010, 13:10 | Сообщение # 30
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Quote (Batareika)
Можно я Ваш комплимент
Quote
Великолепный станок, судя по фоткам. Самый лучший из того, что я видела, не считая железного эстонского.
приму на свой счет? biggrin

Да сколько угодно! respect
Я все фотки сохранила в специально созданную для него папочку. tongue Вот бы мастер-класс, действительно, я уже морально готова взять пилу в руки. Тем более, что и стройматериал присмотрела - кроватку младшего сына. crazy Скока там подходящих деревяшечек, девочки, божежтымой! crazy Пора, короче, его в большую кровать переселять...
 
Batareika Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 14:57 | Сообщение # 31
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 2
Девочки, дорогие!
Quote
а можно поподробнее о размерах станка и использованных материалах?

Не сама я его делала, а заказывала у столяра, технических моментов не знаю sad , могу с сантиметровой лентой обмерить все планки. Материал - ольха у меня, для подружки заказывала - дубовый.
Я так понимаю, что там пилой не обойдешься sad , нужно специальное столярное оборудование, муж сказал, что такое повторить сам не сможет дома (а ведь до этого у меня было два мужемсделанных станка, отличных, надо сказать).
Самые нетерпеливые и рукастые могут заказать такое же счастье у моего столяра, и получить на руки в течение 4-5 недель.
Это такая маленькая реклама ему, потому что человек хороший и возился со мной и моим станком месяц, чтоб получилось то, что мне хочется. Уважаю людей добросовестных и порядочных respect
 
zlataya Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 15:22 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Batareika, пожалуйста, спросите у своего мастера не будет ли он возражать если его координаты будут размещены на вышивальном сайте в интернете?
Если мастер заинтересован и не боится наплыва заказов (как у таллиннского мастера), то напишите здесь координаты (или адрес сайта мастера) и я поставлю ссылку на странице "Народного учебника" возле вашего описания станка.

biggrin Не реклама, но ПРОПАГАНДА и информация о деятельности добросовестных и талантливых мастеров - это ЦЕЛЬ моего сайта!


Все мои вышивки
 
Batareika Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 16:09 | Сообщение # 33
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 2
alex.markina @ gmail com - вопросы, уточнения, заказы можно писать сюда. Мастер заинтересован, т.к. хочет открыть свое дело.
 
zlataya Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 16:22 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Batareika, замечательно! Спросите еще готов ли мастер принимать заказы от иногородних(и иностранных) и обеспечит ли пересылку заказов? Это важно, и нужно указать мне на сайте.
Мастер в Беларуси, в Минске? И по какому имени обращаться к мастеру? smile


Все мои вышивки
 
Batareika Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 18:41 | Сообщение # 35
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 2
Спасибо, Злата, за работу. Мастер в Минске, в Беларуси. Зовут Александром. Пересылает заказы почтой по предоплате. Его мобильный телефон ( долго смущался, но разрешил написать smile ) +375297776708
 
Марисоль_ Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 20:48 | Сообщение # 36
соАвтор
Отличия: 4
У меня вопрос к владелицам станков Посилков (от Elbesee)

Прочитала, что для крепления рамы более 30 см нужно покупать специальные дополнительные планки и немного расстроилась - посилок в магазине есть, а планок нет (ну, а вышивать нужно, понятное дело. сей момент). Да и цены на эти дополнительные рамы не порадовали - около 400 р и для каждого размера рамы нужно отдельную рамку... В итоге станочек, который сначала показался мне самым бюджетным, может оказаться хлопотной и не особо выгодной покупкой...

Как вы им пользуетесь? Покупаете все эти планки, или можно все-таки как-то без них закрепить крупные рамы? У меня рамы 45х30 и 61х30 (самые обычные от Elbesee)

Сообщение отредактировал Марисоль - Пятница, 23 Июля 2010, 21:37
 
nat111 Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 22:40 | Сообщение # 37
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Марисоль, у меня посилок, которым я пользуюсь уже второй год без всяких дополнительных планок. Крепила на него и пяльца (большие, на 30 см), и Q-снапы (35х35 см), и рамы любые. Вот на картинке у меня сейчас рама 55х30 см, для примера.

Рама прекрасно крепится сверху зажимами и нет никаких проблем. Единственное, если все-таки надо перекрутить картинку и под зажим попадают крестики, я просто подкладываю мягкую тряпочку (типа фланельки)( у меня на фото видно). И когда на снапах вышивала - тоже тряпочку подкладывала, потому как снапы скользили немного. А так, в принципе, всё в порядке. Мне мой посилок нравится, очень удобно. smile

 
Марисоль_ Дата: Суббота, 24 Июля 2010, 07:45 | Сообщение # 38
соАвтор
Отличия: 4
nat111, спасибо что поделились опытом! Значит можно непосредственно после покупки одного станка сразу сесть вышивать.
 
Reader007 Дата: Суббота, 24 Июля 2010, 09:00 | Сообщение # 39
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Марисоль, у меня немножко другой посилок. Вышивать без планки можно. Только нужно не забыть подложить под крепление дополнительную ткань.
Планку я купила где-то год назад. Купила одну самую большую - 61 см. Если рама меньше, просто двигаю крепление.
Прикрепления: 2905839.jpg (140.8 Kb) · 7103385.jpg (88.8 Kb) · 3992034.jpg (90.0 Kb) · 5555683.jpg (71.0 Kb) · 5235794.jpg (143.4 Kb)


Сообщение отредактировал Reader007 - Суббота, 24 Июля 2010, 09:02
 
Марисоль_ Дата: Суббота, 24 Июля 2010, 10:10 | Сообщение # 40
соАвтор
Отличия: 4
Reader007, спасибо! И хорошенько разглядела эту самую планку. По-моему у нас как раз такой Посилок стоит в магазине.
А какой он по максимому высоту получается (примерно)? На картинке указана высота 76 см - это высота основной "ноги", или станка в целом?



Сообщение отредактировал Марисоль - Суббота, 24 Июля 2010, 10:11
 
Reader007 Дата: Суббота, 24 Июля 2010, 10:42 | Сообщение # 41
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Марисоль, 76 - это высота ноги. В целом все с ним хорошо. Станок сделан из бука, очень хорошо обработан. У меня он уже 3 года и ни один из узлов не разболтался, все хорошо. Запасные узлы продаются, лампу я прикрепила на крнчик горизонтальной планки. Для меня важно, что он легкий, и наклон планок и рамы можно выставить хоть для вышивания на диване, хоть на полу. Очень важно, что 2 винта открутил - и все сложилось, в уголок задвинулось, рамы быстро меняются.Так что я довольна.
Два недостатка я вижу:
- немного потряхивает, но я привыкла
- рама откидывается вверх/от себя, не всегда бывает удобно нитку крепить. Но это уже я придираюсь biggrin

У меня есть еще диванный, но я никак не соберусь в рамах дырок наделать, да и места он занимает как-то бестолково. небольшой, а куда поставить-непонятно. Складывать каждый раз его муторно. Еще мечтаю о станке как у девочек, от Алексея. Эх, хороших станков много не бывает. Но если все купить, тогда о чем же мечтать? Так что пока использую активно посилок biggrin

Сообщение отредактировал Reader007 - Суббота, 24 Июля 2010, 10:52
 
Марисоль_ Дата: Среда, 28 Июля 2010, 13:55 | Сообщение # 42
соАвтор
Отличия: 4
stefani, какой лебедь! Аж завидки берут biggrin

Среди представленных фотографий увидела очень аккуратные и красивые рамы. В магазинах я такие не видела, а может не те фирмы смотрела...
Подскажите пожалуйста, кто вот такие рамы выпускает?
Очень понравились закругленные концы на перекладинах.

фотография nat111 из этого сообщения.

И фотография из статьи Златы о защите вышивки от загрязнений


Сообщение отредактировал Марисоль - Среда, 28 Июля 2010, 13:56
 
Stefanella Дата: Среда, 28 Июля 2010, 15:04 | Сообщение # 43
Пользователь
Марисоль

Вот в American Dream Products например такие есть.

 
zlataya Дата: Среда, 28 Июля 2010, 15:32 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Марисоль, и на бон-боне нашла ваши рамы с пимпочками
http://www.bonbon.ru/products.php?z=0&t=956&p=2


Все мои вышивки
 
Марисоль_ Дата: Среда, 28 Июля 2010, 21:44 | Сообщение # 45
соАвтор
Отличия: 4
Stefanella, zlataya, спасибо большое за ссылки!

цена конечно офигительная, но купить разом 14 размеров - тоже неплохо. Пока чевой-то не могу сообразить насколько оно того стоит blink
Дорого они пимпочки оценили. Придется видимо родню озадачивать ко дню рождения...

Сообщение отредактировал Марисоль - Среда, 28 Июля 2010, 21:48
 
fondu4ok Дата: Среда, 28 Июля 2010, 22:08 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
А я бы не покупала рамы со сменными планками...
Скорее всего, Вы повесите на одну из планок какую-нибудь работу (пришьете ее по краям, как водится, натянете под себя, обмотаете пленочкой рулик и пр и пр), и .. не закончив еще эту, захочется вышить какую-нибудь быструю малявку... И что? Палки для намоки подходящей длины у Вас есть, а.. боковины - то заняты!

И еще про эти пимпочки: девочки, скажите, их удобно туго затягивать? (барашка я затягиваю при помощи спец ключа, оч туго и хорошо держится...)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Среда, 28 Июля 2010, 22:30 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, у меня в хозяйстве шесть рам. Но мне этого количества явно не хватает. Вот здесь я показала, как можно выйти из положения при помощи ручек для швабр, лобзика, кухонного ножа и чужого мужа smile Очень даже бюджетный получился наборчик smile

Сейчас у меня при этих шести парах боковин есть поперечные планки 12, 18, 25, 33, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 80 и 90 см длины рабочей поверхности. В станок от Алексея могу вставить любую из этих рам, даже предназначенную для вышивки ленты 12 см (рабочая зона), при этом нужно поменять только "бобышечки", которые между рамой и раздвижным держателем, просто они будут длиннее. Их пока еще делают, поэтому фото показать не могу. Перехожу от пялец только к рамам, т.к. на этом чудо-станочке на них вышивать более удобно.

Мало того, я и по высоте в рамах легко могу изменить свою рабочую часть вышивки. Для этого просто пришиваем второй слой "липучки" не к канве, а к похожему по толщине куску ткани. А ткань уже пришивается к канве. Я бязь беру. Тогда вам не придется тянуться к верхнему краю рамы, а спокойно вышиваете себе на 15 см от нижнего края. Потом просто перекручиваем планки - и все.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
helenka Дата: Среда, 28 Июля 2010, 23:58 | Сообщение # 48
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Ignatia, я тоже с удовольствием побродила по Вашей страничке, столько интересного, красивого, полезного. По-хорошему позавидовала рукодельно-вышивальному богатству и замечательной организации рабочего места smile

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
Ignatia Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 00:17 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, спасибо за отзывы, но это далеко не все smile Остапа понесло и скулы ломит smile Просто у мну наконец-то появился хоть и медленный довольно таки, но безлимитный интернет. И я еще половины своих "накоплений" не обнародовала. За 50 лет осознанного рукоделия много чего напридумывалось и наподбиралось на просторах рукодельных smile Так что я буду продолжать, с вашего разрешения smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 01:57 | Сообщение # 50
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ignatia, ... а... остались какие-нибудь Ваши "рукоделия" с пятилетнего возраста, от которого Вы и отсчитываете свою рукодельную карьеру"? интересно, сохранилось ли что-то? И что было первым?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Приспособления для вышивания 2010-2012 (Станки, рамы (пяльцы, снапы). Организация рабочего места)
Поиск: