Пятница, 10 Мая 2024, 08:54
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Приспособления для вышивания 2010-2012 (Станки, рамы (пяльцы, снапы). Организация рабочего места)
Приспособления для вышивания 2010-2012
zlataya Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 11:41 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Прежде чем задавать вопросы на форуме, пожалуйста, загляните в раздел Народного учебника "Станки для вышивания". Все обсуждения данной темы форума собираются и классифицируются на страницах нашего Народного Учебника
Прежде всего прочитайте статью в двух частях
1- Станки для вышивания (диванные, настольные и напольные)
Рабочие места для вышивания. Виды и характеристики станков, фото в работе.
Отзывы вышивальщиц. Ссылки на мастер-классы по изготовлению станков.
2- Хороших станков много не бывает
Рай для рукодельницы! Станки и рабочие места для вышивки. Личный опыт и воплощенные идеи.
3- Рамы для вышивания
Какие бывают рамы для вышивания? Особенности, различия, удобство в работе.
4- Как крепить канву на раму
Подготовка к вышиванию на раме. Боковая натяжка канвы на раме с помощью зажимов
5- Защита вышивки
во время работы на пяльцах и на рамах

пользуемся также Путеводителем по Народному УЧЕБНИКУ: http://zlataya.info/news/putevoditel/2011-09-29-154 flower


Все мои вышивки
 
Mariya73 Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 20:16 | Сообщение # 2151
АВТОР
Отличия: 12
Lingra, хороший крепкий станок, Главное, под Ваши потребности.

Я Мария.
 
Тыковка Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 20:51 | Сообщение # 2152
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Lingra)
нашла сообщение Тыковки и поняла вопрос про наклон Если честно, то даже и незадумывалась над этим, мне удобно когда рама расположена строго горизонтально, даже вышивая на пяльцах старалась держать их ровно, но это мои личные тараканы

Я тоже раньше не задумывалась (ну да, наклонять можно, только не пользовалась), пока не начала вышивать на более широкой раме. И тут, если наклона нет, одно плечо оказывается выше другого, что очень не полезно. Все это было скзано не раз, но, пока лично не коснется, не задумаешься dry (хорошо, что у меня есть наклон под руку tongue )
 
Lingra Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 21:16 | Сообщение # 2153
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Mariya73, крепкий это да smile

Тыковка, возможно дело в том, что я так и не освоила технику вышивания двумя руками и отсутствие наклона не играет весомой роли, хотя попыток освоить технику не оставляю smile


Lilyngra.blogspot.com
 
Mariya73 Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 06:52 | Сообщение # 2154
АВТОР
Отличия: 12
Lingra, соединение стойки и опоры на один винт? Нет желания усилить это узел, чтобы не переломился?

Я Мария.
 
Lingra Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 19:29 | Сообщение # 2155
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Mariya73, нижние крепления очень прочные и сам... винт (?), я не сильна в строительной терминологии ))), превышает по длине остальные крепежные винты, так что опасений на этот счет у меня нет.

Кстати, к вопросу об установке на столе - если воспользоваться струбцинами, как описано в Вашем посте "Окно на струбцинах", то мой станочек без проблем можно установить на столе, ведь, как уже упоминала выше - сами ножки и планки держащие раму, при сборке убираются "внутрь", т.е. поворачиваются на 45градусов по направлению друг к другу (станок становится шириной в пару сантиметров и убирается под/за диван). Поэтому закрепить ножки струбцинами будет легко. По-возможности опробую! Спасибо за идею! smile


Lilyngra.blogspot.com
 
superlili Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 23:15 | Сообщение # 2156
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Девочки, начиталась ваших отзывов и советов, и голова кругом, а ум на раскаряку. Помогайте, кто уже пользуется станками Алексея. Мне нужен станок для дивана. Какова оптимальная комплектация. Пожалуйста перечислением. Запуталась я с вами совсем biggrin
 
zlataya Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 23:37 | Сообщение # 2157
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
superlili, лучше один раз увидеть)
Посмотрите видео Лены
О станке Оманик полной комплектации
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TOJ5TvPQ1J0
И о приставке Дуплекс
На странице http://zlataya.info/publ/n_uch/stanki/duplex/14-1-0-227 там несколько видео.
Думаю это поможет вам понять годится ли для вас этот станок)


Все мои вышивки
 
superlili Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 23:55 | Сообщение # 2158
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Спасибо
 
Балле Дата: Суббота, 29 Сентября 2012, 16:18 | Сообщение # 2159
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Надеюсь, с темой не промахнулась.
Насмотревших фото с процессом ГК от Sveta_Germany, заприметила магниты, развешанные по станку. Сегодня озадачилась их приобретением себе. Покопавшись утром как следует в инете, нашла все же магазин с магнитами в Ростове (с адресом, а не в подворотне передают smile ). Этот же магазин может выслать по почте и курьером. Магазин сам расположен на радиорынке (куда мы с мужем итак собирались поехать smile ), т.е. магниты можно купить на радиорынке и магазинах, занимающихся радиодеталями. Там их очень большой выбор. Я оставила там 230 рублей smile Купила 7 магнитов (3 варианта).
Кроме того, заезжали в Леруа Мерлен, я там прикупила обычную мебельную защелку за 10 рублей, расломала ее и вытащила магнит. Все магнитики на фото

Тестировала ножничками. Результат, магнит с мебельной защелки держит хуже всего, мои цапельки так и норовят сползти (возможно, если начать отодвигать станок, они упадут), от квадратного магнита отодрать их одной рукой - получилось через раз (зато душа за иголки будет спокойна). Самыми оптимальными для ножничек оказались круглые магниты. И неодимовые (маленькие) и обычные (круглые побольше) держат ножницы отлично и легко взять одной рукой.
Вдруг кому пригодится информация
Прикрепления: 3356841.jpg (254.3 Kb)


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Суббота, 29 Сентября 2012, 16:22
 
Tusya Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 00:16 | Сообщение # 2160
АВТОР
Отличия: 33
Не знаю, туда ли я попала biggrin Обнаружила такую разновидность станка, надеюсь, что фото скопировать удалось. Думаю, интересно посмотреть, да и вдруг кому-то идея понравится. Его, кстати, предлагают купить. Нашла случайно в Одноклассниках у Тамары Левиной.

Прикрепления: 5294007.jpg (45.2 Kb) · 1686563.jpg (36.2 Kb)


Сообщение отредактировал Tusya - Пятница, 05 Октября 2012, 00:19
 
Tusya Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 11:50 | Сообщение # 2161
АВТОР
Отличия: 33
Уже месяц, если не больше у меня лежит готовый станочек от Оли-Тыковки. Но некуда мне его приспоспобить, только к рабочему столу. Но это нереально взад-вперед прикручивать, откручивать. Как получается, и видит глаз, да зуб неймет. Когда кто-то из девочек (каюсь, не помню кто) предложил прищепку к доске крепить, эта мысль у меня вызвала скептическое недоверие, честно признаюсь. Думаю, как это, доска же на коленях ходуном будет ходить wink И вот дня три назад меня осенило biggrin Что если Олин станочек к доске приспособить? Нашла подходящую доску (она будто меня ждала), сразу пишу, что на вид она очень страшная, хотя я ее и отмыла. Но в дальнейшем покрашу или обклею. Девочки, удобно, нет слов.
Надо попробовать прибить рейки-планки, к которым лупу можно было бы крепить. Правда, тогда это сооружение станет громоздким и как его на коленях держать, трудно представить. Но меня пока устраивает в таком виде.

 
Уралочка Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 12:32 | Сообщение # 2162
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Tusya, Люда, я так поняла,что эту конструкцию ты держишь на коленях?
Делаю вывод, что спина у тебя имеет хороший упор о спинку кресла и вышивать тебе комфортно.
Здорово придумала! Читаешь, смотришь, впитываешь разные идеи, а потом рождается у тебя вот такое чудное устройство для вышивки! Класс!
book flower
 
Раиска Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 12:41 | Сообщение # 2163
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
А я так поняла, что доска лежит на ручках кресла.
Ой, нет, она же пишет "как потом на коленях держать?". А я вот тогда тоже не представляю, как оно всё на коленях держится? А может это от коленей зависит? biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Пятница, 12 Октября 2012, 12:44
 
Tusya Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 12:44 | Сообщение # 2164
АВТОР
Отличия: 33
Раиска, это я фотографировала на кресле biggrin ,а на самом деле это сооружение лежит на коленях. Я сижу на диване, откинувшись на мягкую подушку, ноги лежат на стуле, очень комфортно. Положение такое, в каком я обычно вышиваю.
Сама себя я никак не могла сфотографировать biggrin Я просто показала, как все сооружение держится на доске.
По поводу того, как оно лежит, у меня такое же ощущение было, когда прочитала о том, что прищепку прикрепили к доске. Недоумение - как оно так? Но теперь поняла, что сначала надо попробовать, а потом уже скепсис показывать (это я только о себе).
Конечно, если сидеть на стуле, с опущенными ногами, может, будет не то. Я не пробовала.


Сообщение отредактировал Tusya - Пятница, 12 Октября 2012, 12:46
 
Раиска Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 13:06 | Сообщение # 2165
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Tusya, Люда, поняла biggrin А на ручках кресла тоже идея biggrin

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Tusya Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 13:19 | Сообщение # 2166
АВТОР
Отличия: 33
Раиска, плохо держится, соскальзывает. Ручки же не прямые, а закругленные. А ноги куда? biggrin Я в таком положении не больше десяти минут смогу высидеть.
 
Ignatia Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 13:41 | Сообщение # 2167
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Tusya)
Но теперь поняла, что сначала надо попробовать, а потом уже скепсис показывать (это я только о себе).


Вот я всегда про это говорю! Прищепки к доске, и доску положить на колени предложила я. До сих пор пользуюсь для дизайна Фуджико, чередуя его с веревочкой. Сначала обязательно нужно пробовать! biggrin

ЗЫ. Хочу еще добавить, что из-за будущего скепсиса, я далеко не все свои придумки публикую. Думаю: а оно кому-то надо? Мне так точно нет, пользуюсь - и ладно. Нарваться еще раз на непонимание? А зачем? Особенно когда, бывает, по пять раз грузишь фото, а интернет обрывается.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 12 Октября 2012, 14:14
 
Тыковка Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 14:10 | Сообщение # 2168
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Раиска)
А на ручках кресла тоже идея

Последнее время хожу по мебельным, присматриваю кресло вышивальное. Теперь точно знаю - надо брать с прямыми ручками biggrin
Люда, спасибо за показ и за идею flower flower
 
Tusya Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 14:14 | Сообщение # 2169
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, я ненормальная! biggrin Почему-то решила, что Раиса предлагает ставить доску на кресло и шить сидя на стуле biggrin ,поэтому и спросила, куда ноги ставить. А то, что в кресле нужно сесть как положено и на ручки положить доску, даже не подумала biggrin .
Правда, Оля, не знаю, насколько это удобно будет. Не будет ли доска слишком близко к телу? Надо сначала попробовать.
 
Ивушка Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 15:46 | Сообщение # 2170
соАвтор
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 1
Тыковка, Ольга, Благодарю за идею с настольным держателем рам, простым и удобным в использовании flower

Tusya, Людмила, В продолжении Вашего показа доски со струбцинками, хочу показать, Пружинные Зажимы, которые приобрела в строительном гипермаркете в отделе инструментов, идею показала Володеюшка (сообщение 2087).....они более удобные в снимании (отвинчивать ничего не надо), стоимость комплекта пружинных зажимов (2шт) - 57 рублей)))))))


Нужно, только заменить на зажимах болты с гайками, на болты с барашками подходящего диаметра....лучше воспользоваться мужской силой)))), для меня было затруднительно, пружины тугие (натёрла мозоль на пальце)....но думаю, это из-за моего миниатюрного телосложения и небольшого веса)))))))


С Благодарностью, Ирина
 
Tusya Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 16:54 | Сообщение # 2171
АВТОР
Отличия: 33
Ивушка, к столу мне однозначно неудобно даже зажимами. Надо не только приспособить раму, но и заменить стул-кресло. Я сижу часами за работой и для меня отдых перебраться в кресло или на диван biggrin Но зажимы надо купить все равно на всякий случай.
 
Тыковка Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 17:16 | Сообщение # 2172
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Ивушка, Классные штуки! Струбцины, конечно, держат крепко, но каждый раз их привинчивать - отвинчивать лениво smile Эти по виду вроде мощные, должны и тяжелую раму выдерживать.
 
Раиска Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 17:53 | Сообщение # 2173
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (Tusya)
А то, что в кресле нужно сесть как положено и на ручки положить доску, даже не подумала biggrin .
а я тоже хороша: написала, а потом только "соразмерила" себя с компьютерным креслом biggrin Мне тогда точно ещё ручки кресла надо удлинять biggrin
Quote (Тыковка)
Последнее время хожу по мебельным, присматриваю кресло вышивальное. Теперь точно знаю - надо брать с прямыми ручками biggrin
а лучше, чтобы уж точно не ошибиться, хотя бы доску с собой носить (раму не обязательно) biggrin
Ивушка,
ой, прелесть какая! Надо будет глянуть у нас такие. На плоскогубцы похожи.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Пятница, 12 Октября 2012, 17:54
 
Балле Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 20:44 | Сообщение # 2174
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
А я наконец-то решила проблему с постоянно теряющимся текстовыделителем smile
Купила текстовыделитель с широким корпусом (не ручкой сделан, а прямоугольником), примотала к нему скочем плоскую шайбочку (не знаю, как она правильно называется, та что не дает девормировать дерево при закручивании гаек) и теперь он у меня всегда под рукой, прицеплен к магнитику на станке smile


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Володеюшка Дата: Среда, 17 Октября 2012, 00:15 | Сообщение # 2175
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Ивушка,здорово! Надо мне и такие зажимы прикупить для следующего держателя!

"В этом несовершенном мире есть одна совершенная вещь — вышивка крестом" Д.Томпсон
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Приспособления для вышивания 2010-2012 (Станки, рамы (пяльцы, снапы). Организация рабочего места)
Поиск: