Пятница, 03 Мая 2024, 00:17
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Приспособления для вышивания 2010-2012 (Станки, рамы (пяльцы, снапы). Организация рабочего места)
Приспособления для вышивания 2010-2012
zlataya Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 11:41 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Прежде чем задавать вопросы на форуме, пожалуйста, загляните в раздел Народного учебника "Станки для вышивания". Все обсуждения данной темы форума собираются и классифицируются на страницах нашего Народного Учебника
Прежде всего прочитайте статью в двух частях
1- Станки для вышивания (диванные, настольные и напольные)
Рабочие места для вышивания. Виды и характеристики станков, фото в работе.
Отзывы вышивальщиц. Ссылки на мастер-классы по изготовлению станков.
2- Хороших станков много не бывает
Рай для рукодельницы! Станки и рабочие места для вышивки. Личный опыт и воплощенные идеи.
3- Рамы для вышивания
Какие бывают рамы для вышивания? Особенности, различия, удобство в работе.
4- Как крепить канву на раму
Подготовка к вышиванию на раме. Боковая натяжка канвы на раме с помощью зажимов
5- Защита вышивки
во время работы на пяльцах и на рамах

пользуемся также Путеводителем по Народному УЧЕБНИКУ: http://zlataya.info/news/putevoditel/2011-09-29-154 flower


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 10:52 | Сообщение # 2176
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, ассортимент зажимных устройств здесь, кому нет возможности подобрать в реальном магазине, можно и в инетном отовариться tongue

Я вот еще подумала: а что если эти зажимы использовать при натяжке вышивки на подрамник в одиночестве? Купил четыре зажима - и вперед! Остальное степлером, но углы что-то (или кто-то) должен же держать!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 11:40 | Сообщение # 2177
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Ignatia)
а что если эти зажимы использовать при натяжке вышивки на подрамник в одиночестве?
ОПА! за идею большое человеческое спасибо!!!
А то думала что оно мне не нада, такие зажимы... а вот НАДА!!!
О натяжке на подрамник... ох... уже знамо дело каково это - пальчикамии держать... даже в 4 руки тяжело. А вот хорошие зажимы!!!
Только для натяжки готовой вышивки на подрамник нада не углы, а середины сторон сперва растопыривать. Потом середины середин... и т.д. Хорошо бы штук 12 таких зажимов. (С содроганием предвкушаю натяжку Венеры, измучилась и с натюрмортом втрое меньших размеров, и натюр нада перетягивать еще...))
Завтра заеду в строймаг!)))


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 11:48 | Сообщение # 2178
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, там есть за 350 р набор из семи зажимов :p, но в реале наверное, можно еще бюджетнее найти вариант. Это мне, блин, без вариантов wacko

Девочки! А как вы там заменили обычный винт на тот, к которому планочки прикручены? Он выкручивается что ли?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ивушка Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 17:18 | Сообщение # 2179
соАвтор
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 1
Ignatia, Легче показать, чем объяснить)))))
В зажиме (в моём) был болт диаметром 5мм с обычной гайкой, подбираем новый болт с тем же диаметром с барашкой, но длиннее на ширину деревянной планки. Откручиваем гайку у болта в зажиме, сам болт чуть-чуть отвинчиваем и со стороны снятой гайки подставляем новый болт, и далее по 1-2мм выбиваем его протаскивая следом новый болт. Думаю, если просто вынуть болт из зажима, то уже не собрать конструкцию, так как пружина в зажиме очень тугая.......как-то так, думаю понятно изложила)))) если, что отвечу на возникшие вопросы)))))


С Благодарностью, Ирина
 
Ignatia Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 17:22 | Сообщение # 2180
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ивушка, ну мне очень даже понятно, не знаю, как всем прочим biggrin Спасибо большое за комментарии biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Володеюшка Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 17:42 | Сообщение # 2181
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Ignatia, у меня был вариант по-проще - в металических зажимах муж просто разломал и вытащил глухой крепеж(при помощи плоскогубцев) и заменил на винт с барашком аналогичного диаметра.А пружин закрепилась на новый винт с усилием, но посильным.

"В этом несовершенном мире есть одна совершенная вещь — вышивка крестом" Д.Томпсон
 
Ignatia Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 20:03 | Сообщение # 2182
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, пока вы мне тут отвечали про зажимы ...

Понесло меня в ящик со всеми инструментами. И я там нашла струбцинки, две штучки, второй вариант крепления от икеевских светильников. Который не пригодился, как видите. И тут меня осенило, что их можно приладить к планочкам из набора "сделай сам" уж не знаю от какого станка, а также к Алексеевым струбцинкам и получится практически то же, что и у вас. Я хватаю дрель, делаю пару дырок - и вот что у меня получается



За качество фото извиняюсь, но душевных и физических сил перефотографировать сейчас нет.

Надо Алексею предложить: пусть бы выпускал как мобильный вариант к своим струбцинкам, держится прочно, очень надежно и удобно.

Оле Тыковке гран мерси за идею smile


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tunnus Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 20:08 | Сообщение # 2183
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Ignatia, Вы мастер на все руки,то органайзер мастерит,теперь крепеж к станку просверлила. biggrin

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Володеюшка Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 20:31 | Сообщение # 2184
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Ignatia, нужно добавить в копилку Ваших изобретений из серии " не выходя из дома"!!!Браво!

"В этом несовершенном мире есть одна совершенная вещь — вышивка крестом" Д.Томпсон
 
Oolliikk Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 22:14 | Сообщение # 2185
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
Девочки, кто-нибудь покупал или заказывал рамы у Сергея Глушкова из Ижевска (с Ярмарки Мастеров)? Они подходят к таллинскому станочку от Алексея?

Оля.
Было бы лучше, если бы время летело медленнее, а ползло быстрее.
Вышила Подсолнухи (108)
Вышила Рыболова (033)
Начинаю Почтальона в Розентале
 
Caragal Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 22:33 | Сообщение # 2186
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Oolliikk, я и покупала и заказывала). Да, подходят.
 
Oolliikk Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 22:36 | Сообщение # 2187
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
Ура! Спасибо за оперативность smile

Оля.
Было бы лучше, если бы время летело медленнее, а ползло быстрее.
Вышила Подсолнухи (108)
Вышила Рыболова (033)
Начинаю Почтальона в Розентале
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 13:27 | Сообщение # 2188
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Винтажные вещи не только не портят интерьер, иногда это то, что вы всегда хотели, просто не знали об этом. Эту станину от швейной машинки я прямо из рук подростков, можно сказать, вырвала за 40 рублей. Они ее в металлолом несли. Долго это служило столиком для цветов. Столешницу по своей выкройке заказывала в местном мебельщике. Стоила она смешные деньги, тоже что-то рублей 50.

Совершенно случайно получился замечательно-устойчивый и довольно компактный станок "два в одном". Любая часть может быть разложена и сложена практически мгновенно. Совсем отцеплять рамы не надо. Вместо колес я его поставила на "полозья", приклеив к ножкам толстые войлочные кружкИ.
Раньше я думала, что микровибрация мне не мешает. Это я заблуждалась. Вот теперь, когда ее нет совсем, а станок подстраивается под любое мое телодвижение, наступило настоящее удобство. Станок спокойно двигаю по ламинату ногой. Колеса совсем не нужны, войлок движется мягко, можно хоть ночью шить и двигать, ничего не слышно. Разворачивается на месте, следов на полу не оставляет.



А вот эта дырочка здесь совсем не лишняя: благодаря ей, можно приторочить держатели как к передней, так и к боковой поверхности столешницы.


Теперь надо еще придумать чехол на все это хозяйство. Не хотелось бы загромождать пространство, и чехол, наверное, надо сделать только на рамы.



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 21 Октября 2012, 13:57
 
Tusya Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 14:24 | Сообщение # 2189
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, вот я смотрю, сколько ты всяких приспособлений придумываешь, и пришла мне в голову мысль: а зачем тогда тебе станок от Алексея? Вернее не так. Зачем ты его хвалишь, как вещь, не имеющую равную по удобству и функциональности, если ты все время придумываешь что-то еще другое? biggrin
Как мне представляется, тут два ответа - или станок не так удобен, как ты его преподносишь, или второй ответ - тебе не так интересно вышивать, как придумывать на чем и в каком положении можно вышивать. biggrin
(Когда-то, когда я работала машинисткой, к нам пришла молодая девочка, естественно, машинисткой. Так вот, она до такой степени не хотела, не любила пишущую машинку, что готова была заниматься, чем угодно. Она меняла розетки, она мыла и подметала полы, она хваталась за любое поручение, но только чтобы не печатать biggrin )
Кстати, после станочка Оли-Тыковки, я как-то уже перестала мечтать о станке от Алексея. Хотя мечты сбываются, может, еще все впереди biggrin


Сообщение отредактировал Tusya - Воскресенье, 21 Октября 2012, 14:25
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 14:50 | Сообщение # 2190
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, зачем люди собирают коллекции, придумывают вечный двигатель, разводят семь-десять процессов, работают на пяти работах, которые не дают доходов и ты ды и ты пы biggrin

Многое рационально не объясняется. А станок от Алексея мне очень даже нравится и я на нем вышиваю тоже: Зима от Ивана у меня там. И я вышиваю все и на всем - мне так нравится. Показываю потому, что возможно, кто-то хочет отнести такое сокровище на помойку. Придумывать мне тоже нравится - что же в этом плохого?


Во-вторых: когда не было приспособления от Тыковки, был станок от Алексея. И кто его знает, на чем бы я остановилась tongue tongue tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 14:56 | Сообщение # 2191
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, просто у меня так мало времени на вышивку сейчас, что я как-то не понимаю потерю времени, которое можно было бы уделить любимому делу. У тебя такая масса начатых процессов, а ты таскаешь все это из угла в угол biggrin (имею в виду, сверла, дрели, палочки, нитки и пр. и пр.)
Но ничего не имею в виду против твоих приспособлений. Придумывай, ничего не останется упущенным, на каждое изобретение есть свой пользователь (если можно так сказать). biggrin
Я не в обиду спрашивала. Обидеть тебя абсолютно не хотела.


Сообщение отредактировал Tusya - Воскресенье, 21 Октября 2012, 14:56
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 15:03 | Сообщение # 2192
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, у кого-то любимое дело- вышивка, у кого-то - изобретение для нее приспособлений, у третьего - продажа предметов для вышивки, у четвертого - создание схем для вышивки. Последний же тоже отрывает это время от вышивки как таковой, не правда ли? Ну и чем полезнее его деятельность чем моя? Некоторым стоило бы этим не заниматься, вообще-то, но раз хочется - кто им запретит?

А чего мне обижаться: я занимаюсь любимыми делами, соответственно степени любви к ним, а также временнЫм ресурсам и душевным и физическим силам, которыми располагаю на данный момент. Говорю же: вышивать и вязать не могу, ОРЗ, изо всех отверстий течет, пардон. А лежать и болеть я с детства не привыкла biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 15:11 | Сообщение # 2193
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, продолжай свою изобретательную деятельность на благо форума. Многие спасибо тебе скажут biggrin
 
olchik Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 15:46 | Сообщение # 2194
Пользователь
Российская Федерация, Новосибирск
Ignatia, а я Вами восхищаюсь. Так обустраивать свое рабочее место, делать все возможное для удобства работы - это достойно похвалы. Всем понятно, что без комфорта тратить столько времени на вышивку просто невозможно, а времени(всем известно) тратится уйма.
 
Иnа Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 16:20 | Сообщение # 2195
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Ignatia, я тоже восхищаюсь вашим талантом,умением из"ничего"делать нужные и полезные вещи(и не только для себя но и для других) smile


Сообщение отредактировал Иnа - Воскресенье, 21 Октября 2012, 16:23
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 17:12 | Сообщение # 2196
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Иnа)
может пройдет время и я буду мечтать чтобы рядом стоял робот и подавал заправленную ниточку нужной длины и цвета,а другой лазером подсвечивал нужную клеточку канвы


biggrin biggrin biggrin

Инесса, повеселила biggrin Я вот об этом, наверное, мечтать не перестану никогда biggrin
Короче, девочки, мы все разные, и как говорится, что русскому здОрово, то немцу смерть tongue Я - немец в каком-то смысле. Если мне даже КАЖЕТСЯ, что мне неудобно - фиг вам, а не вышивание. Любимые инструменты - дрель, набор отверток, пассатижи, сверла и большая лучковая пила biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 17:22 | Сообщение # 2197
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Ignatia)
Если мне даже КАЖЕТСЯ, что мне неудобно - фиг вам, а не вышивание.

Согласна на 100%!!! А даже если и удобно, все равно мысли возникают - а можно и поудобней smile
Quote (Ignatia)
иногда такое искушение дожить со своими проектами до 8 утра

biggrin biggrin biggrin Мужа с работы дождаться biggrin (не умею я инструментами пользоваться sad )
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 17:25 | Сообщение # 2198
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Tusya, Раиска, хочу сказать большое спасибо за идею доски на подлокотниках кресла! Очень и очень удобно. Фото с описанием выложу попозже
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 17:38 | Сообщение # 2199
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Тыковка,



Сообщение отредактировал Уралочка - Воскресенье, 21 Октября 2012, 17:38
 
Tusya Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 17:38 | Сообщение # 2200
АВТОР
Отличия: 33
Тыковка, Оля, это не моя идея biggrin Я для удобства фотографирования на ручки поставила biggrin . А вот то, что мне на доске с твоим станочком удобно, это точно, и рама крутится. Так что это тебе спасибо. Конечно, может, еще что удобнее есть, но пока так.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Приспособления для вышивания 2010-2012 (Станки, рамы (пяльцы, снапы). Организация рабочего места)
Поиск: