Пятница, 29 Марта 2024, 02:28
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Приспособления для вышивания 2010-2012 (Станки, рамы (пяльцы, снапы). Организация рабочего места)
Приспособления для вышивания 2010-2012
zlataya Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 11:41 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Прежде чем задавать вопросы на форуме, пожалуйста, загляните в раздел Народного учебника "Станки для вышивания". Все обсуждения данной темы форума собираются и классифицируются на страницах нашего Народного Учебника
Прежде всего прочитайте статью в двух частях
1- Станки для вышивания (диванные, настольные и напольные)
Рабочие места для вышивания. Виды и характеристики станков, фото в работе.
Отзывы вышивальщиц. Ссылки на мастер-классы по изготовлению станков.
2- Хороших станков много не бывает
Рай для рукодельницы! Станки и рабочие места для вышивки. Личный опыт и воплощенные идеи.
3- Рамы для вышивания
Какие бывают рамы для вышивания? Особенности, различия, удобство в работе.
4- Как крепить канву на раму
Подготовка к вышиванию на раме. Боковая натяжка канвы на раме с помощью зажимов
5- Защита вышивки
во время работы на пяльцах и на рамах

пользуемся также Путеводителем по Народному УЧЕБНИКУ: http://zlataya.info/news/putevoditel/2011-09-29-154 flower


Все мои вышивки
 
Mata Дата: Среда, 31 Октября 2012, 15:06 | Сообщение # 2251
соАвтор
Отличия: 5
Юпа, ага, поняла. Да, если крутить, то будут мешать выступающие части.
 
overluk Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 13:04 | Сообщение # 2252
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Девочки, наткнулась сегодня в инете вот на такой станочек Понравился очень! Такой изящненький! А кроме того, конструктивно вроде довольно удобен и устойчив в работе должен быть. Размер рамы 50х40. Материал - дуб или бук. Умом понимаю, что конструкция очень простая и легко можно самой сгондобить из обычных планок...но такой красявости то уже не будет happy

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 13:48 | Сообщение # 2253
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
overluk, не знаю как насчет устойчивости, но в работе он не очень удобен: у него невозможно сделать наклон под правую-левую руку. И рабочая зона у него довольно низко: только нижняя четверть рамы, иначе он опрокинется. Планочки красивенькие tongue

Если его как-то прикрепить к столу, скажем, струбцинами или прищепками, то это сильно ухудшит его внешний вид, зато позволит вынести рабочую зону за пределы поверхности стола и сделает удобнее (будет вариант как у Тыковки примерно). Иначе вы обречены сидеть за ним с поднятым плечом, перекошенной спиной и поднятыми руками. У меня станок наподобие этого был самым первым: неудобный.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 02 Ноября 2012, 13:50
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 13:59 | Сообщение # 2254
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Не согласна с Игнатией. Очень многим вышивальщицам такой станок может быть удобен. Не просто же так его создали. Вот в свое время Игнатия раскритиковала "посилок", а я дак не радуюсь. Мне он очень удобен, только им и буду пользоваться. И настольный прекрасно работает. Игнатия забыла добавить одну фразу "... неудобен для меня". А для меня Игнатиины минусы стали только плюсами. Работать за столом или сидя в кресле, время показало, самый удлбный для меня способ. Лежа или полулёжа - не подходит, так как через 10-15 минут пятая точка отмирает напрочь, а сидя - тяжесть тела распределяется по всему бедру. Ни руки не устают, ни спина не перекашивается, ни шею не клинит.

Я-Надежда.
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 14:16 | Сообщение # 2255
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Проверить очень просто, удобно или нет: сядьте, поднимите руки и посидите так минут двадцать. Можно даже опереть их на раму. Ну и потом скажете. Я не спорю, возможно, кому-то будет удобно. Просто я пробовала вышивать в положении, когда руки подняты: спина сразу же протестует. Посилок неудобен только тем, кто закрепляет нитку на изнанке и при этом плохо видит, потому что рама откидывается назад, и достать до закрепки сложно. Если закрепляться вслепую или на лице - очень даже неплохой стаок. Я ногу от него до сих пор использую и ни на что другой не променяю, потому как он очень легкий.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
overluk Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 14:21 | Сообщение # 2256
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
из недостатков вижу только отсутсвие наклона под правую (левую) руку, но это легко исправить - достаточно одну из боковин рамы прикрутить чуть ниже. Практика показала, что сидя даже в самом удобном кресле мне вышивать долго неудобно. Как оказалось самым удобным это убрать заднюю подушку с дивана и сесть с вытянутыми ногами (примерно как маленькие дети на стуле сидят biggrin ), спина при этом комфортно ложится на закругленный валик задней спинки дивана. А станок у меня большой напольный монстр. Вот и подумываю о таком милом диванном варианте. Поднять его можно высоко, хоть до самых глаз, а рабочую зону сузить, перекрутив продольные планки...в общем надо подумать smile

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)

Сообщение отредактировал overluk - Пятница, 02 Ноября 2012, 14:23
 
Уралочка Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 14:27 | Сообщение # 2257
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
overluk, для небольших работ вполне подойдет. Высота рамы регулируется - это очень даже хорошо. Легкий - большой плюс. И вышивать можно в разных местах.
На диване, за столом, но высота стола должна быть такой, чтобы руки не уставали: не высокий.
Уже из практики и высказываний на форуме ясно, что наклон под правую\левую руку не всем нужен. Когда небольшая работа, совсем и не обязательно.
Вообщем, все очень индивидуально. Каждый выбирает под себя и для себя. smile
 
Ignatia Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 14:40 | Сообщение # 2258
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А вот если его самой смастерить из простых планок, что совсем не трудно имея хоть какого-то мужичка рядом tongue , проверить "на вшивость", то тогда уж можно и покупать. Заодно может быть, попросить изготовителя, если это частник, конструктивно его доработать. Если надо будет.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Mariya73 Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 16:19 | Сообщение # 2259
АВТОР
Отличия: 12
Добрый вечер. Я тоже сделала себе раму с боковой натяжкой. Все описала и фото разместила в теме "Станок "Omanik" по ссылке
Боковая натяжка


Я Мария.
 
overluk Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 17:13 | Сообщение # 2260
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Ignatia, вот у меня такая же мысля возникла! Напрягу немного своего зятя любимого собрать из обычных планочек подобную конструкцию и опробую на практике biggrin а то швырять по 3 тыс.руб. на красивые резные штучки как-то легкомысленно наверное

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)

Сообщение отредактировал overluk - Пятница, 02 Ноября 2012, 17:15
 
Уралочка Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 17:19 | Сообщение # 2261
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
overluk, Лен, а почему 3 тыс. рублей?
У Люсиль этот станок стоит 550 рублей. Или я не туда посмотрела?

*****
Посмотрела еще раз, не увидела там двойку (2) сверху.
Получается цена 2550 рублей. Для такого станочка, на мой взгляд, дорого однозначно!
Сделать из подсобных материалов будет намного дешевле!!!


Сообщение отредактировал Уралочка - Пятница, 02 Ноября 2012, 17:41
 
Тыковка Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 18:05 | Сообщение # 2262
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (overluk)
а то швырять по 3 тыс.руб. на красивые резные штучки как-то легкомысленно наверное

Зато по-женски biggrin Он ведь такой красивенький biggrin Мне на таком вышивать точно будет неудобно - локти будут в подвешенном состоянии, хотя, если его поставить не на стол, а на диван (как станок Уралочки), нормально будет. И наклон под руку можно сделать.

Десять раз пожалела, что заменила струбцины на прищепки (выше показывала). Дело даже не в том, что прищепка соскальзывает - держится то она крепко, но крепления деревяшек между собой еще крепче, и когда пытаешься раму наклонить или отодвинуть, двигаются не крепления, а прищепка sad Буду переходить обратно на струбцины, осталось придумать, как доску двигать, чтобы их не пришлось постоянно переставлять. Идея есть, нужно дождаться ее исполнения smile
 
Алёнчик Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 11:50 | Сообщение # 2263
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Лен, вот тут он стоит чуть за 2 тыс.:
http://magok.ru/detail/73564/
Станок очень красив, радует взгляд на рабочем месте..))
недешево, конечно, но из обычных планок не сваяешь так же))
________________________________


Сообщение отредактировал Алёнчик - Суббота, 03 Ноября 2012, 11:52
 
Раиска Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 15:20 | Сообщение # 2264
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Балле, с большим опозданием, конечно, но хочу подсказать как я крепила цветовыделитель: примотала колпачок (или за колпачок)к боковине рамы скотчем узеньким с правой стороны. В процессе работы вытаскивала фломастер из колпачка одной рукой, а колпачок оставался на раме. Во время вышивания вставляла фломастер (цветовыделитель) не совсем до конца, чтобы он легче вытаскивался одной рукой, а по окончании работы уже закрывала его плотно. Закончился один фломик - купила следующий такой же и в этот же колпачок вставила wink
Про магнитики полосками: это один плохо держит, а я их два вместе примагничиваю друг к другу, так у меня они и ножнички даже держут (тоже можно на боковине рамы закрепить).
Тыковка, здорово, что моё недопонятие Тусиных фоток с дощечкой так обернулось biggrin и Вы так удобно приспособились.
А я опять в поиске удобств biggrin Шила последнее время на пяльцах, так угораздило меня купить раму РТО 30х60. Приспособила её на диванный станочек, но чё-та не то biggrin И вот сейчас тоже, вроде сижу себе вышиваю, всё нормально, а в голове так и роЯтся мысли, чё бы такое придумать поудобнее. Это, наверное, у нас уже профзаболевание какое-то biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Суббота, 03 Ноября 2012, 15:21
 
Алёнчик Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 15:34 | Сообщение # 2265
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Quote (Балле)
я наконец-то решила проблему с постоянно теряющимся текстовыделителем
Купила текстовыделитель с широким корпусом (не ручкой сделан, а прямоугольником), примотала к нему скочем плоскую шайбочку (не знаю, как она правильно называется, та что не дает девормировать дерево при закручивании гаек) и теперь он у меня всегда под рукой, прицеплен к магнитику на станке

Девочки, тоже поделюсь!
Вместо "текстовыделителя" пользуюсь очень дешевым маркером для разметки (кстати для разметки не люблю его - толстоват, поэтому уже жду посылочку с "гелевыми" от Лены, хочу тонеееееенькие biggrin ):

покупаю тут:
http://magok.ru/detail/10153/
Ему в колпачок просто вложила сильный магнитик (ну и на станок (или лампу над рамой) такой же прикрепила в нужном месте, чтоб сильнее-точнее-быстрее притягивался):

покупаю тут:
http://www.sima-land.ru/item/419568/

Огромный плюс в том, что он сохнет месяцами smile - то есть я его не закрываю совсем, пока не выработается)))


Шью парковкой, поэтому запаркованные места отмечаю одним махом левой (!!!) рукой (правая снизу рамы)
.
Прикрепления: 9683684.jpg (20.6 Kb) · 0626032.jpg (11.8 Kb)


Сообщение отредактировал Алёнчик - Суббота, 03 Ноября 2012, 15:39
 
overluk Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 17:03 | Сообщение # 2266
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Алёнчик, спасибо за ссылочку на станочек. И правда 2т.р. это уже гораздо приятнее чем 3. Хочу еще у них поинтересоваться сколько доставка будет до меня стоить...и может рискну прикупить. Только сначала до конца проработаю идею с органайзером для ниток. Хочу сделать по типу как у Оли-Тыковки в мешочках, а недошивки на полипропиленовую трубу, и все это на одну стойку приспособить, и чтоб удобно доставать было...в общем если че путное получится выложу фоты

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Ignatia Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 17:12 | Сообщение # 2267
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
overluk, они по России транспортными компаниями доставляют. Это по Москве до ТК рублей 300 и по России рублей 450-600. Может быть, у них почтой попросить доставить? Я выписывала себе мягкий манекен с треногой, из Барнаула, кстати, вышла на руководство и уговорила их доставить мне простой почтой, вместо всяких ТК. Обошлось что-то около 450 р всего.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
overluk Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 17:21 | Сообщение # 2268
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Ignatia, я им щас письмо написала с вопросами по доставке, посмотрим что ответят. Я вообще-то первый раз его вот здесь увидела http://www.mnogo-muline.ru/каталог....ко И они там доставку по городам России за 200 рублей обещают, а вот цена самого станка почти на 1т.р. дороже wacko

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Ignatia Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 17:42 | Сообщение # 2269
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
overluk, из двух, которые там, предпочтительнее второй, за 3600. Потому что у него есть стяжка внизу. А диванный\настольный, который только с ногами на винтах, практически ничем от стичшоповского диванного не отличается. Из второго первый сделать можно, получится два в одном. Мне там багеты для Фуджиков понравились. У нас с багетками бяда, может даже и выпишу. Они уже с гарантией подходят. И мне нравятся своим лаконизмом и простотой.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
overluk Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 17:46 | Сообщение # 2270
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Ignatia, я тоже думаю, что если буду брать, то наверное большой, из него всегда можно диванный сделать, а разница в цене небольшая, там где Алёнчик, ссылку дала он 2450р. стоит. Если с доставкой в 3 т.р. уложусь, то наверное куплю

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Reader007 Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 22:30 | Сообщение # 2271
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
overluk, нужно обратиться к авторам ЗДЕСЬ
 
overluk Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 09:17 | Сообщение # 2272
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Reader007, спасибо, я уже по изучала сайт производителя и поняла, что с вопросами к ним можно обращаться только оптовикам или более-менее крупным покупателям, а по розничным продажам они сразу рекомендуют обратится в интернет-магазины партнеров, самый оптимальный вариант из которых предложила Алёнчик,

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Reader007 Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 11:37 | Сообщение # 2273
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
overluk, чтобы купить что-нибудь не нужное, нужно организовать совместную закупку biggrin
 
Шунечка Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 11:18 | Сообщение # 2274
Пользователь
Беларусь, Mahiljow
Quote (Batareika)
Мастер в Минске, в Беларуси. Зовут Александром. Пересылает заказы почтой по предоплате. Его мобильный телефон ( долго смущался, но разрешил написать ) +375297776708

Этот мастер уже не работает. Заказ принял 09/09/2012, потом два месяца кормил обещаниями, в итоге сегодня - 08/11/2012 сказал что больше этим не занимается. Очень необязательный человек.
 
superlili Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 17:23 | Сообщение # 2275
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Quote (Bonny)
Тыковка, о, забыла про это написать. тонкий флизелин сложенный вчетверо.


Девочки,добрый вечер. Расскажите для чего это делать, подкладывать по бокам флизилин? Я не поняла.... wacko

Добавлено (08 Ноябрь 2012, 17:23)
---------------------------------------------
Хочу похвастаться, я в субботу стану счастливой обладательницей Оманика. Отправлен был 26.10 пришел в Красноярск 03.11.
БОЛЬШОЕ спасибо мастерам Алексею и Антону за их руки, головы и нервы в работе с такими непростыми клиентами....

 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Приспособления для вышивания 2010-2012 (Станки, рамы (пяльцы, снапы). Организация рабочего места)
Поиск: