Четверг, 25 Апреля 2024, 16:23
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Нитки для вышивки (Палитры, храниение и классификация,подготовка ниток к работе)
Нитки для вышивки
oksanchik Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 20:58 | Сообщение # 1001
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
omini_omini, дотошная я ? да?  biggrin

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Maryago Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 21:01 | Сообщение # 1002
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Я точно не знаю на счет именно ДМЦ но конкретно шампунь Шварцкопф произведенный для стран ЕС и для продажи вне стран ЕС - абсолютно разные по густоте и качеству намыливания. 
Что я хочу сказать: когда создавался ЕС условием вступления было соответствие высочайшим стандартам качества производства продукции - для стран ЕС, что очень затратно. И конечно для других стран не столь требовательных законодательно ищут любые способы удешевления выпуска этой самой единицы продукции. Скорее всего, со всеми вытекающими последствиями. Я думаю есть завод, который производит ДМЦ для стран Европы и завод для других стран.


Мария. ЭстЭ Аврора
 
omini_omini Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 21:01 | Сообщение # 1003
Участник
Нидерланды, Utrecht
Оксночка (простите за фривотность) - только так и надо!!!
Всё абсолютно правильно, чуть что-то не так надо разбираться.
Тем ни менее я думаю Вы увидели что нитки разного качества и иногда купленные в России, т.е. те что только для продажи за пределами ЕС, по качеству могут быть лучше.
Если хотите я могу Вам ещё сфотографировать их получше что бы было виднее.
 
oksanchik Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 21:07 | Сообщение # 1004
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата omini_omini ()
Если хотите я могу Вам ещё сфотографировать их получше что бы было виднее.
не фотографировать не надо, я вам верю
Maryago, Маш ты наверно меня не поняла. я не сравниваю по качеству ЕС и Россию, я сравниваю наши нитки, выпущенные для нашей страны, ведь нитки для нашей страны тоже ведь могут подделать? правильно? вот я и подумала что раз этикетки разные , пух и все такое значит я нарвалась на подделку. в процессе обсуждения я поняла что и этикетки могут быть разные и нитки по качеству от партии к партии, а так же что ДМС нежные и сними надо обращаться аккуратнее smile


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
omini_omini Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 21:14 | Сообщение # 1005
Участник
Нидерланды, Utrecht
Цитата Maryago ()
но конкретно шампунь Шварцкопф произведенный для стран ЕС и для продажи вне стран ЕС - абсолютно разные по густоте и качеству намыливания.
Про весь шварц не скажу так как пользуюсь только одной маркой этой компании, с незапамятных времен пользовалась маркой Глискур в России, переехала в Нидерланды - густота идентичная, но конкретно вспенивание, например, в Нидерландах намного хуже, потому что тут вода намного более жесткая, чем в Москве в частности. Нельзя забывать про жесткость воды, которая и "шутит шутки" с вспениванием.

Жесткость воды я совершенно отчетливо наблюдаю по чайнику и пароварке - тут мнеприходится кипятить уксус раз в 2 недели, в противном случае ошметками соль летит, и не просто накипь на стенках и тене, а в самой воде плавает хлопьяии (такое только на даче с артезианской водой видела), а в Москве раз в полгода.
Миска для воды для кошек обрастает солью за год так что прям короста по краям, а в Москве миска с водой для кошек уже лет 40 по наследству передается от одной кошки другой.

Цитата Maryago ()
Я думаю есть завод, который производит ДМЦ для стран Европы и завод для других стран.
Странно что у меня лохматая ДМЦ именно для европы, а с лоском и без лохматушек для других smile какое-то прям противоречие (мои фото 40й страницы этой темы).
 
Нифалима Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 21:28 | Сообщение # 1006
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
У меня есть DMC купленные 12 лет назад в магазине,  рекламируемом в журнале "Лена" как место продажи DMC. Никогда не обращала внимание на этикетки, а сейчас любопытно стало. И они разные! Одни желтые где штрих-код и черные с другой стороны, там указано маде ин франце и не для продажи в ЕС, значков по уходу видимо еще тогда на них не было, внутри розовые (может от времени?) - эти бумажные, другие пока не могу найти моток, но на сохранившемся фото другая этикетка - они желтые но как бы из пленки уже и у них над штрих-кодом есть циферки (номер партии видимо?)

Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф


Сообщение отредактировал Нифалима - Вторник, 07 Апреля 2015, 21:28
 
Maryago Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 21:39 | Сообщение # 1007
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
omini_omini, с водой возможно да... Хотя и в Швейцарии вода жесткая...в отличие от Москвы))))))) Жутко привыкла к европейским товарам и когда после 2-х лет работы вернулась обратно, то теперь тащу из Европы по возможности всю косметику и намыливающие средства.

oksanchik, подделать можно все... Может еще мохрятся более темные цвета... т.к тоньше, может дело в качестве нити - основы, но думаю вряд ли дело в пастме.


Мария. ЭстЭ Аврора

Сообщение отредактировал Maryago - Вторник, 07 Апреля 2015, 21:43
 
Ekaterin_a Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 21:47 | Сообщение # 1008
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Цитата Maryago ()
Я думаю есть завод, который производит ДМЦ для стран Европы и завод для других стран.
Я год назад спрашивала об этом у Ивана. Он мне ответил, что есть только один единственный завод и он во Франции. Но может так было раньше?



вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
Maryago Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 22:02 | Сообщение # 1009
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Вот такую интересную статью по ниткам ДМЦ я нарыла:

http://nacrestike.ru/publ....-1-0-55


Мария. ЭстЭ Аврора

Сообщение отредактировал Maryago - Вторник, 07 Апреля 2015, 22:16
 
Ksaya Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 22:19 | Сообщение # 1010
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
про неустойчивость цвета и расположение конца ниточки всё понятно, а вот про штрих-код мне, честно говоря, не понятно ... если подделывают этикетку, то разве не подделывают и штрих-код? ... ну хотя бы цифры)) ... что они дураки печатать выдуманный штрих-код? ... или я чего-то не понимаю ...  shades

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Maryago Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 22:23 | Сообщение # 1011
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Ksaya, в принципе да, но Оксанчика штрих код выдает производитель США и Канада)))) А не Франция!))) Так что завода как минимум уже 2....

Мария. ЭстЭ Аврора
 
omini_omini Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 23:02 | Сообщение # 1012
Участник
Нидерланды, Utrecht
Цитата Maryago ()
Хотя и в Швейцарии вода жесткая
Кстааааати, это повод что бы делать шампуни более сильно вспенивающимися, тогда в Москве они должны создавать сугробы. Надо будет купить пузырек в поездку и проверить - просто любопытно.
А вот на всю косметику европы и амрекопы у меня от масмаркета до люкса аллергии вплоть до летального исхода - спасают только корейцы - я их обожаю, няняня каваи shy

Цитата Ekaterin_a ()
Он мне ответил, что есть только один единственный завод и он во Франции.
Я полагаю, что если бы завод был во Франции, то цена ниток была бы раза в 3-5 дороже, чем сейчас.
Европа слишком дорогая территория для производства чего бы то ни было: очень дорогая рабочая сила, дорогие энергоресурсы, очень высокие налоги, высокие экологические налоги и тд и тп.
Кроме того, надо понимать, что заводы выгоднее строить в непосредственной близости от сырьевых баз, т.е. там где выращивают и обрабатывают хлопок: Египет, Индия, Китай, США. Немаловажный фактор стоимость рабочей силы.
Кстати, Канада не смотря на относительную стабильность тем ни менее страна не настолько самостоятельная как европейские страны, так как в Канаде практически нет никаких марок, которые имели бы вес на международном рынке, и они довольно серьезно зависят от США. Так что Канада, как вариант размещения завода тоже может быть интересным вариантом.
 
oksanchik Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 23:18 | Сообщение # 1013
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Ekaterin_a ()
Я год назад спрашивала об этом у Ивана. Он мне ответил, что есть только один единственный завод и он во Франции.
почему тогда в штрих коде стоит код США ? если сделаны во Франции?
Цитата Ksaya ()
если подделывают этикетку, то разве не подделывают и штрих-код? ... ну хотя бы цифры)) ... что они дураки печатать выдуманный штрих-код? ... или я чего-то не понимаю ...
  во-во я сегодня днем тож такую статейку читала http://www.vishivka-krestikom.ru/1246-os....ku.html


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
ble42014 Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 23:24 | Сообщение # 1014
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Во Франции нитки DMC не производят.Хотела сделать заказ напрямую-так называемый "Fabrikverkauf",т.е. продажа с фабрики.Не нашла. happy Девушки! DMC всегда покупаю на 123Stitsh.Вы что хотите сказать,что в Германию они высылают одного качества,а вам-другого?Что это за нитки для EU и для всех остальных? Странно.А вот по-поводу штрамина"Конгресс" я выяснила все-таки что его у нас нет.Перевернула кучу интернет магазинов-нет. То, что показывала моя продавщица на самом деле оказалось Stramin-Cordova,a Congressa-нет.Значит выпускают только для вас? Или Zweigart его вообще не выпускает? Вообще что это за деление:Кесарю-кесарево,а слесарю-слесарево? Мне это не нравится.Противно все это.Давайте лучше вышивать smile .

Я-Наталья.На-ты.
 
oksanchik Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 23:26 | Сообщение # 1015
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
или я не правильно определяю код страны?

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Maryago Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 23:45 | Сообщение # 1016
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Цитата omini_omini ()
Кстааааати, это повод что бы делать шампуни более сильно вспенивающимися, тогда в Москве они должны создавать сугробы.
Даааааа, ты правильно поняла! Они просто нереально пенятся!)))))))
Цитата oksanchik ()
или я не правильно определяю код страны?

Нет, все правильно, код США и Канады.


Мария. ЭстЭ Аврора
 
oksanchik Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 23:49 | Сообщение # 1017
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Maryago ()
Нет, все правильно, код США и Канады.
тогда почему на всех сайтах буквально кричат что завод одинединственныйнеповторимый во Франции biggrin


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 23:52 | Сообщение # 1018
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
вот кстати наткнулась сейчас на статью Ивана Цыбина http://www.videostitch.ru/lessons....%B5%D0% BD%D1%8B.html

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
omini_omini Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 03:36 | Сообщение # 1019
Участник
Нидерланды, Utrecht
Цитата Maryago ()
Даааааа, ты правильно поняла! Они просто нереально пенятся!)))))))
Значит производитель позаботился о людях, живущих в условиях необходимости использовать жесткую воду - всего лишь учтены факторы реальности. Респект производителю smile - моё мнение о шварцах значительно улучшилось, тогда как я не считала компанию особо интересной, скорее меньшее из зол по сравнительно адекватной цене.

Цитата oksanchik ()
тогда почему на всех сайтах буквально кричат что завод одинединственныйнеповторимый во Франции
На кажНой пасме указано волшебное Made in Fr.... вот народ святая простота и верит что завод во Франции...
У меня есть устойчивое ощущение, что мне попадалась англоязычная статья о том, что у ДМЦ заводы в Канаде и Китае... Канадский производит для европейского рынка,а китайские для всех других стран...
 
oksanchik Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 08:40 | Сообщение # 1020
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
вот здесь http://vishivalochka.com.ua/forum/21-6693-1 этот вопрос обсуждался аж в 2010 г и на первых двух страницах даны как мне кажется ответы и по штрих кодам и по  "Made in Fr

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
omini_omini Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 09:19 | Сообщение # 1021
Участник
Нидерланды, Utrecht
Оксана, это не дает ответа только на один вопрос "подделка" или "настоящая"... так как фальсификатор напечатает что угодно.

Для подлинного мулине это ответ, где сделано, если цифр под штрихкодом 12 - это америка, если цифр 13, то европа - у меня есть ещё дмц с бумажными этикетками и даже там 12 цифр. Так что заводов дмц в европе нет.
Я больше скажу - я визуально отличаю коды западного и восточного полушарий, так как они имеют разный формат.
 
Ekaterin_a Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 09:33 | Сообщение # 1022
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Цитата oksanchik ()
почему тогда в штрих коде стоит код США ? если сделаны во Франции?
Штрих код определяет только место регистрации фирмы, а не место производства.



вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"


Сообщение отредактировал Ekaterin_a - Среда, 08 Апреля 2015, 09:45
 
oksanchik Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 09:40 | Сообщение # 1023
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
omini_omini, ясно одно что  покупаем мы все таки подлинные ДМС, что у Ивана, что у РТО  smile просто качество самого ДМС стало чуть хуже чем раньше либо меняется от партии к партии в ту или иную сторону. кстати на том сайте писали что если распороть ДМС то канва будет слегка окрашена и останется пушок и это писали про подлинные ДМС!!!  так вот подтверждаю:       я девочкам в теме "Технология" отшивала розовыми нитками  прям под своей щукой, потом распорола и... мне долго мозолил глаза прямоугольник бледно-бледно розового цвета. сейчас хотела его сфотать, но видимо я его или зашила или под трением руки стерся. но у меня на полях еще есть отшивы crazy пошла пороть biggrin

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 09:41 | Сообщение # 1024
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Ekaterin_a ()
Штрих код определяет только место регистрации фирмы, а не место производства.
вот же ж тайна покрытая мраком biggrin


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
omini_omini Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 09:56 | Сообщение # 1025
Участник
Нидерланды, Utrecht
Оксана, да есть такое при порке. Порола разные нитки, больше всего артефактов оставляет ДМЦ, почти столько же Анкор, почти не оставляет Мадейра (я шью только этими тремя, с другими опыта не было).
Вот только час назад выпарывала Мадейру, не больше 20 крестиков - никаких артефактов на канве, только я кусочек этот уже зашила до того как Вы написали, будет случай опять с Мадейрой сфотографирую.
Что бы артефакты не мозолили глаз и не вплетались в новый зашив, если вышиваю ДМЦ или Анкором, то использую липкий валик и с лица и с изнанки - очень спасает, он у меня всегда под рукой.

Кстати, чем жестче канва тем больше артефактов после выпарывания, чем мягче канва - тем меньше (лично я предпочитаю жесткую).
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Нитки для вышивки (Палитры, храниение и классификация,подготовка ниток к работе)
Поиск: