Воскресенье, 05 Мая 2024, 01:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Нитки для вышивки (Палитры, храниение и классификация,подготовка ниток к работе)
Нитки для вышивки
Tosia Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 18:35 | Сообщение # 976
Любитель
Отличия: 8
omini_omini, "Мадейра" ниточки классные!! Мне они оочень нравятся.. не путаются и вообще. блеск благородный! smile

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Nattie Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 18:36 | Сообщение # 977
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
solovei, вот и у меня тоже так же. Тоже склоняюсь больше к варианту что все от поставщиков зависит... Видимо не все нитки одинаковые (и не все поставщики), как может показаться на первый взгляд. Ну теперь тоже делаем выводы и идем только к проверенным поставщикам..
 
omini_omini Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 18:45 | Сообщение # 978
Участник
Нидерланды, Utrecht
Tosia, ага и в пасме там 10 метров, а не 8, кроме того упаковка ниток исключает вероятность того что они будут трепаться в самих пасмах.
Мулине Анкор, на мой субъективный взгляд, по качеству между Мадейрой и ДМЦ. Так что я предпочитаю Мадейру, на худой конец Анкор.

Nattie, у меня сложилось ощущение, что дело даже не в поставщике, а в сырье, так как даже у одного поставщика могут нитки раз от раза по качеству отличаться. Я как-то покупала нитки ДМЦ в магазине в Нидерландах, где постоянно покупаю нитки, и одного цвета в наличии было мало, магазин заказал нитки и позвонили мне что нитки пришли и могу приехать забрать - качество было другое, хотя поставщик у продавца один.
 
oksanchik Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 19:10 | Сообщение # 979
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
вот залезла на сайт ПНК http://pnk.ru/news/new_color_embroidery_thread_floss_10_m/ я ж точно помню, что они собирались делать палитру ДМС

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Vladlena Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 23:48 | Сообщение # 980
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Tosia, Тосенька, напиши по ощущениям как тебе ТХ ниток ПНК .

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
oksanchik Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 00:09 | Сообщение # 981
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Vladlena ()
ТХ
а эт чАВо?


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Vladlena Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 00:15 | Сообщение # 982
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
oksanchiklol - это технические характеристики , ну там плотность, мягонькие  или грубее , линяют или нет, вообщем все  в таком духе. Какие крестики из них получаются, я где то читала, что нитки потоньше чем ДМС  и крестики плоские получаются.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
oksanchik Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 16:35 | Сообщение # 983
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
опять я со своими тараканами  biggrin
   те что в низу плотные/желтые и внутри белые куплены в Леонардо- офпродавец от РТО, а РТО единственный представитель в России DMC. те что сверху  куплены у Ивана.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Вторник, 07 Апреля 2015, 16:37
 
oksanchik Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 16:40 | Сообщение # 984
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
а какие у вас этикетки?  cranky

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Nattie Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 16:49 | Сообщение # 985
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Vladlena, как раз было сообщение от них, что они стали делать нитки толще и цветовую палитру именно DMC..Но это надо все проверять, конечно. Тося вот начнет шить - расскажет как оно.

oksanchik, ну да, ярлычки отличаются... Я вот у Ивана так и не решилась купить. Наверное не зря... Ну хоть убейте меня я не могу поверить что Иван работает себе в убыток, т.е. такая низкая цена все же содержит еще наценку самого Ивана. А если он берет не на заводе-производителе - значит цена содержит стоимость доставки и наценку еще и тех поставщиков, у которых берет Иван. Вопрос: какая же себестоимость данных ниток?.. Не знаю. Мне все это кажется подозрительным....


 
oksanchik Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 16:55 | Сообщение # 986
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Nattie, я перебрала нитки от Ивана, и мне повстречались как желтые, так и бледные этикетки wacko вот мне интересно это норма для DMC-разные этикетки.... или всё же нет.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Nattie Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 17:01 | Сообщение # 987
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
oksanchik, помоему да, бывают и такие и такие. Как то уже по моему выкладывали фотографии разных этикеток. Может одни с более старых партий?... Может отсюда же разница в оттенках и разница в качестве? Еще как вариант- наверняка у DMC не один завод, а несколько в разных странах. Отсюда тоже может быть разница в качестве и небольшая разница этикетке
 
oksanchik Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 17:57 | Сообщение # 988
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Nattie ()
Еще как вариант- наверняка у DMC не один завод, а несколько в разных странах
на обоих этикетках в штрих-коде указан код 077540 США И КАНАДА


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ekaterin_a Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 18:17 | Сообщение # 989
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11

Нитки 938 слева направо- первая куплена у Ивана, вторая куплена в Германии, третья куплена в "Модном рукоделии" в ТЦ "Европейский" на Киевской, он перечислен на сайте РТО. А розовая 3770 с бледной этикеткой куплена в Германии, этот магазин больше не закупает ДМЦ, распродает остатки.
Прикрепления: 3833577.jpg (287.2 Kb)


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
oksanchik Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 18:47 | Сообщение # 990
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ekaterin_a, а первая от третей отличается? по фото вроде одинаковые. Германские не рассматриваем)))) их у нас всё равно не продают))))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
solovei Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 18:49 | Сообщение # 991
Любитель
Отличия: 10
Девочки,ну что вы головы себе забиваете пустяками.Филиалы находятся в разных странах,отсюда и едва заметное различие может быть. Не станет же ни один продавец покупать подпольные нитки.
 
Ksaya Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 18:52 | Сообщение # 992
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23

Оксана, у меня все нитки куплены в разных интернет-магазинах, есть и плотно-желтые этикетки и как-будто промасленные, т.е. тоже желтые, но более прозрачные
по мохристости вообще не отличаются, вернее её вообще нету этой мохристости))
у меня все нитки вели себя достойно на лугане, а вот со страмином они совсем не подружились((( мохрятся, вытягиваются и, соответственно, истощаются к концу отшиваемой ниточки ((( 
НО когда нитки у меня висели на Пако и я их перетаскивала с места на место, да ещё и каждую неделю возила их куда-нибудь на выходные, то за полгода они приобрели не очень презентабельный вид  ... поэтому я решила организовать "ниткосодержание" способом Смуглянки в НУ и больше не возить вышивку на дачу))) и теперь они у меня спокойненько висят и ни обо что ни шоркаются)))
Прикрепления: 0443072.jpg (179.8 Kb)


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
oksanchik Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 19:05 | Сообщение # 993
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата solovei ()
Девочки,ну что вы головы себе забиваете пустяками
ну интересно жеж, теперь я знаю что такое имеет место быть smile
Цитата Ksaya ()
поэтому я решила организовать "ниткосодержание" способом Смуглянки в НУ
пошла я в НУ

Девочки всем спасибо!!!!!


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
omini_omini Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 19:23 | Сообщение # 994
Участник
Нидерланды, Utrecht
Мои обертки ДМЦ:



Вверху купленные в Нидерландах, обертка более белдного желтого цвета, печать тоньше и мельце, шрих-код совпадает, сами нитки заметно более лохмато-волосатые, в работе выделяют много пуха и быстро перетераются в произвольных местах. Обертка внутри темная.

Внизу купленные в Центре Творчества "Лофт" (http://loftcenter.ru/) в Москве ст.м. Семеновская в мае 2014 года, стенд как и положено - т.е. такой же как и во всех фирменных магазинах, где продается ДМЦ, карта цветов наличиствует, нитки заметно более гладкие и имеют чуть больше блеска (подозреваю потому что никто не "лохматил бабушку"), в работе они тоже значительно лучше. Обертка внутри светлая.
Прикрепления: 4685038.jpg (164.0 Kb) · 8561301.jpg (180.5 Kb) · 4573242.jpg (147.9 Kb) · 0794092.jpg (168.7 Kb)
 
Ekaterin_a Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 20:02 | Сообщение # 995
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Цитата oksanchik ()
Ekaterin_a, а первая от третей отличается?
Я не вижу отличий.

Вышиваю сейчас на страмине набор ЭстЭ, проблем никаких, с нитками все нормально.


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"


Сообщение отредактировал Ekaterin_a - Вторник, 07 Апреля 2015, 20:09
 
Maryago Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 20:41 | Сообщение # 996
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
oksanchik, у тебя на обеих этикетках написано, что для продажи только за пределами Евросоюза.

Мария. ЭстЭ Аврора
 
omini_omini Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 20:45 | Сообщение # 997
Участник
Нидерланды, Utrecht
Цитата Ekaterin_a ()
Я не вижу отличий.

и мне кажется что отличается, но возможно из-за поворота самой биркки: у третьей пасмы 938 тона верхняя маленькая брендовая - золотистая краска чуть более желтая ем на двух других; бирка со штрихкодом и номером как будто бы имеет чуть более насыщенный оттенок чем у первой, только не в светлый отдает, а эдакий бледно-желтовато-зеленый (брр... простите Бога ради за гнусную прозу жизни, эти бирки гнойного цвета, самой противно, ну уж как есть)
 
omini_omini Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 20:47 | Сообщение # 998
Участник
Нидерланды, Utrecht
Цитата Maryago ()
у тебя на обеих этикетках написано, что для продажи только за пределами Евросоюза.
так и есть, просто oksanchik, сравнивает нитки от Ивана и от авторизованных дилеров розницы, а мы пытаемся убедить, что везде попадаются и лохматые, и гладкие, и что там где доверие на 100% может быть и тот и другой вариант.
 
oksanchik Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 20:48 | Сообщение # 999
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Maryago ()
oksanchik, у тебя на обеих этикетках написано, что для продажи только за пределами Евросоюза.
ну да, написано. но они ж разные и по цвету и значки по размеру разные.  есть бренд, пусть и для продажи за пределами ЕС, но есть же стандарт упаковки?должно быть именно так и никак иначе, всё другое это уже подделка. ну я так думаю/ла


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
omini_omini Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 20:54 | Сообщение # 1000
Участник
Нидерланды, Utrecht
Цитата oksanchik ()
но есть же стандарт упаковки?должно быть именно так и никак иначе, всё другое это уже подделка. ну я так думаю/ла
Оксана, у ДМЦ заводы находятся в разных странах, вероятно какие-то возможности печати отличаются, так как производитель товара всегда ищет производителя упаковки по месту производства (это экономичнее). В общих чертах может совпадать, но могут быть и отличия - разные производители упаковки не могут воспроизвести абсолютно идентичные этикетки.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Нитки для вышивки (Палитры, храниение и классификация,подготовка ниток к работе)
Поиск: