Среда, 24 Апреля 2024, 13:11
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Вышивка и здоровье вышивальщицы (Правильное оборудование рабочего места.)
Вышивка и здоровье вышивальщицы
Ignatia Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 16:53 | Сообщение # 101
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
chip09, Лен, вот здесь нашла ваш комплекс против шейного остеохондроза. Статья "Главное не ленитесь!" (Нужно вниз немножко пролистнуть)

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
chip09 Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 16:57 | Сообщение # 102
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ignatia, Игнатия - это он! Но в журнале он с фото - когда видишь, намного удобнее! Знаете что меня удивило - упражнения делаются в основном ногами, но при этом они у меня лучше всего разгружают шейный отдел! Когда выполняешь - чувствуется очень сильная растяжка шеи (за счет валика, который под шеей). Ноги напрягаешь - а шея растягивается! Для меня это парадокс! biggrin Мне его когда дали (комплекс) - я сперва удивилась - какое отношение ноги имеют к шее? А когда стала делать - поняла! biggrin
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 17:15 | Сообщение # 103
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, обращаюсь со своей проблемой. Она типа вроде бы и не такая уж проблема, но мне - проблема из проблем. У меня ОЧЕНЬ сухая кожа на руках и ногах вследствие диабета. И раньше никогда у меня мягкой кожи не было, а сейчас я шелк могу просто ладонями поднять со стола wacko . Никакие кремы для рук (тюбик в неделю) не помогают, только еще хуже стало, сначала лопались только пятки, а сейчас еще и подушечки на пальцах. Резиновые перчатки проблему тоже не решают. целый день мажу руки кремом, блин! пока не впитался до конца - можно че-та вышить wink Кто чем пользуется народным? (Или аптечным)?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ola Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 17:32 | Сообщение # 104
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ignatia,проверенная косметика Геволь,у них есть специальная линия по уходу за диабетической стопой и для рук тоже есть. Очень эффективна,проверенная,расход экономичный. http://www.gehwolshop.ru/index.php
По поисковику посмотреть интернет магазины,цены сравнить и заказать.
Мы перепробовали много всего,но геволь лучший
 
chip09 Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 18:34 | Сообщение # 105
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ignatia, Игнатия, у меня такая-же проблема, но из-за щитовидки. Мне помогает только "Крем после бритья с витамином F" - а крема и бальзамы для рук самых известных фирм не помогали biggrin

Сообщение отредактировал chip09 - Пятница, 30 Марта 2012, 18:35
 
September Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 19:34 | Сообщение # 106
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Игнатия, угу, у меня то же самое из-за щитовидки. Когда детей не было, я на ночь густо намазывала руки чистым вазелином без всяких добавок, прямо толстенным слоем, а сверху хлопчатобумажные перчатки. Очень помогало. Теперь так не получается, ночью то на горшок посадить, то пить принести - нужны руки, короче... smile
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 19:46 | Сообщение # 107
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, у меня от вазелина и пропиленгликоля вааще караул! Все стягивает и лопается! А никто не слыхал про крахмальные ванночки? Как их делают?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 19:47 | Сообщение # 108
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (chip09)
"Крем после бритья с витамином F"

было время училась на косметолога и то же не раз слышала, что крем после бритья спасал от сухости, там где другие крема были бессильны. Правда незнаю была ли эта сухость связана с болезнями. А еще по должности домохозяйки смотрела Малахов+ по первому каналу biggrin , дак вот там то же упоминали крем после бритья от сухости biggrin


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
starkeeper Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 19:56 | Сообщение # 109
Участник
Украина, Измаил
Отличия: 2
Ignatia, растение Золотой ус, комнатное, я им пользовалась при трещинах при экземе и сухости после нее - прям листик отрываете, поломать его как в гармошку сложить, потом выступившим соком по трещинам и самым сухим местам - это на первое время. Плюс поставить настояться усы - то, что с "коленцами", только на воде и хранить потом в холодильнике - на ватный диск и протирать руки. Шикарно помогает также при детских (и взрослых) синяках-шишках-ушибах, при укусах пчел-ос-комаров-слепней (снимает зуд и отек), плюс как профилактика простудных периодов - кусочек листика отломить и пожевать - безвкусный, сок напоминает сильноразведенный огуречный. При диабете никак помешать не может. Вот тут про него:

Добавлено (30 Март 2012, 19:56)
---------------------------------------------
skripka, постарайтесь лучше выдержать без вышивки, если никак, то если возможно снять раму со станка (по-моему, можно ее оттуда изъять, насколько я помню) - снять, веревочку привязать, только веревочку не на шею! а за спинку кровати или че-то подобного уцепить),лежа-полулежа, под руки валики, или подушки, или одеяла свернутые, чтобы плечевой пояс не напрягался совсем, работали только предплечья и кисти. Рама опирается на живот, руки лежат - тогда минут по 10-15 вышивать тихонечко можно, хотя на меня и за это ругались sad , но я по себе смотрела - спине хуже не становилось и реально плечи и спина расслабленные оставались. А вообще - лучше воздержаться и - выздоравливайте!


Все не так просто. Все просто не так...
 
gem Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 20:13 | Сообщение # 110
АВТОР
Отличия: 19
Витамин F - лучше использовать Крем F99
Можно пользоваться разными формами - жирный, полужирный.
На себе пробовала. Самое главное - У НЕГО НЕТ ЗАПАХА!

От трещин можно попробовать горячие ванночки с солью. Любой солью - пищевой, морской, каменной. Опускаете руки/ноги в такую горячую воду, какую сможете вытерпеть. Эффект в том, что проникновение более глубокое, чем мазать кремом по поверхности кожи. Может щипать, если трещина очень глубокая. Надо потерпеть. Эффект поразительный. Тоже сама пробовала. До этого потратила кучу денег на всякие мази, кремы, дошла до гормональных - ничего не помогало. Только денег подарила производителям аптечных товаров.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 20:16 | Сообщение # 111
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, спасибо. пошла искать где что купить и как применять.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ola Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 21:29 | Сообщение # 112
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ignatia, я вспомнила, только не смейтесь - можно попробовать крем для коров :D. Зорька или Нежность - там химии нет,специально для вымени от трещин и язв,смягчает ,питает. В зоомагазинах он есть,стоит совсем недорого. Зорька прямо банками, а Нежность в тюбиках. Нежность пахнет получше и травок там побольше, а Зорька на пятки хорошо. biggrin
 
chip09 Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 21:40 | Сообщение # 113
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ola, Спасибо! Нужно попробовать! Мне тоже кажется должно быть очень эффективно! flower
 
gem Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 21:52 | Сообщение # 114
АВТОР
Отличия: 19
Quote (Ola)
Зорька или Нежность

Не-а, это когда надо просто смягчить здоровую кожу - поможет, а от трещин - не помогает. Проверяла. biggrin


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 22:14 | Сообщение # 115
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ola, вы будете смеяться, но я подобным пользуюсь: крем для ухода за выменем Любава. Продается на почтах biggrin Неэффективно для увлажнения кожи, хотя ранки заживают хорошо.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ola Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 22:16 | Сообщение # 116
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ignatia,тогда Геволь все таки. Завтра посмотрю что у нас есть ,может что-нибудь придумаю.
 
Caragal Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 22:26 | Сообщение # 117
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Quote (Ola)
Ignatia, я вспомнила, только не смейтесь - можно попробовать крем для коров :D. Зорька или Нежность - там химии нет,специально для вымени от трещин и язв,смягчает ,питает. В зоомагазинах он есть,стоит совсем недорого. Зорька прямо банками, а Нежность в тюбиках. Нежность пахнет получше и травок там побольше, а Зорька на пятки хорошо.


Надо же, недавно Татьяна Васильева в какой-то передаче говорила, что мажется кремом "Зорька" для коров. Я думала, это прикол, оказывается действительно есть такое дело. И про крем для бритья удивили, надо попробовать. Сколько нового от вас узнаешь!
У меня диабета нет, но тоже очень сухие руки и ноги.
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 22:29 | Сообщение # 118
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, я прямо завидую тем, у кого руки и даже, блин, ноги! - потеют. У меня там, по ходу, потовые железы все атрофировались начисто. Буду все пробовать, спасибо всем!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
September Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 00:05 | Сообщение # 119
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
У меня тоже крем для коров был, но не очень помогал. Еще оливковым маслом мазала на ночь обильно, чем только не мазала... Вот крем для бритья попробую обязательно, спасибо за подсказку!
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 00:11 | Сообщение # 120
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
September, только ПОСЛЕ бритья, у них функции разные и состав конечно))) После бритья, смягчает, заживляет, увлажняеи и успокаивает. ( а я однажды папиным кремом для бритья зубы почистила tongue , ну был тогда в СССР крем этот в таких же тюбиках что и паста зубная и все остальные крема biggrin )

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
September Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 00:15 | Сообщение # 121
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Вот спасибо, что поправила! Я такая невнимательная biggrin
 
chip09 Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 08:01 | Сообщение # 122
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Вот какой
Прикрепления: 5161803.jpg (75.1 Kb)
 
люпин Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 11:56 | Сообщение # 123
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
У меня та же беда с руками, жуткие трещины и очень долго не заживают, а вокруг них кожа не просто сухая,а будто и не кожа вовсе. Чего я только не пробовала. И кремы разные и мази, эффекта хватает на несколько раз. Чем меня только не лечили. Толку чуть,я даже маникюр не делаю, такие руки жуть.
Уже лет 7 лечусь у гомеопата и вот только ее крупинки мне и облегчают жизнь, не могу сказать, что совсем все прошло, но стало значительно лучше и уже можно жить, а то раньше бывало, что и вышивать не могла так болели руки.
А вот местно - пробовала и Зорьку и крем после бритья и кучу всяких других, эффекта хватает на несколько раз, так что теперь просто после каждого мытья рук использую любой крем и все,просто меняю его периодически.


Мои вышивки

Сообщение отредактировал люпин - Суббота, 31 Марта 2012, 11:56
 
Надежда_из_Риги Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 12:09 | Сообщение # 124
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Quote (люпин)
так что теперь просто после каждого мытья рук использую любой крем и все,просто меняю его периодически.

А еще я заметила, что когда я не забываю часто пить воду, кожа на руках не трескается
 
Alisa Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 06:09 | Сообщение # 125
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
У меня тоже кожа на руках часто трескается от сухости. А именно но пальцах с боков. Намазывала трещинки глазной мазью - толку мало, ранка заживает быстро, но рядом сразу другая появляется.
Как то поехали с друзьями в Геленджик, жили в лесу в долине реки Жанэ. И была там голубая глина. Взяла эту глину мокрую, прям со дна речки, густо обмазала ею кожу рук, и пошла загорать. Когда глина высохла и сама начала обсыпаться, трещинка уже почти зажила, а кожа стала мягче, и шелковистее чтоль . Все возвращались домой с сувенирами для родственников, а я - с запасами голубой глины.
Может кому-нибудь будет полезен мой опыт.
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Вышивка и здоровье вышивальщицы (Правильное оборудование рабочего места.)
Поиск: