Четверг, 25 Апреля 2024, 12:09
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наша Кулинария (Рецепты, результаты, обмен "кухонными" секретами)
Наша Кулинария
Дайкири Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 09:12 | Сообщение # 101
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Я не знаю, какая у вас ситуация с готовыми продуктами, к сожалению sad У нас продают готовые недорогие корейские, китайские, японские крошки такого типа
http://koreahous.ru/kroshka_panirovochnaya.htm
Это сухой натертый белый хлеб, очень хрусткий.
Думаю, если натирать замороженный хлеб, то его потом необходимо подсушить в духовке. Но по мне - это сильно муторно wacko Оттаявшие ИМХО не пойдут - корочка такая хруствкая не будет, будет панцирного типа
Соус для одноразового потребления можно брать любой - у вас наверняка есть русский Сэн Сой. Если брать соус хорошего качества, то он дорогой. Я беру Киккоман японский - он не химического, а натурального брожения. Но мы используем его постоянно, т.к. в силу приближенности к Китаю-Японии мы часто уптребляем всякую китайчатину biggrin
 
Tusya Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 09:38 | Сообщение # 102
АВТОР
Отличия: 33
Пока читала, смотрела, поняла в чем разница между панировочными сухарями и хлебной крошкой. Сухари - натирают черствый хлеб, хлебная крошка трется, видимо, в свежем виде, а потом подсушивается. Так? Если бы не ваш комментарий, никогда бы не узнала, что это, оказывается, две разные вещи. Может, у нас и крошки есть, я никогда не обращала внимания biggrin . Спасибо за ответ, буду смотреть в магазинах.
 
Дайкири Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 09:43 | Сообщение # 103
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
скорее всего, технология такая, ага. На пачках еще бывает написано breadcrumbs, возможно они и у вас есть
 
Ignatia Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 09:54 | Сообщение # 104
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Дайкири, а рецептик хлебушка на закваске в студию можно?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Дайкири Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 10:03 | Сообщение # 105
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Ignatia, у меня в каталоге есть раздел "Хлеб- теория и практика". В нем несколько хлебов bye
 
Ignatia Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 10:43 | Сообщение # 106
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Дайкири, спасибо, сходила, поглазела biggrin

Парочка вопросов, вернее, сомнений:
1. У нашего зятя пять мини-пекарен, где пекут хлеб на дровах в русских печах по старинным рецептам. Тоже в т.ч. на закваске. Но там стараются, чтобы хлеб поднялся как можно выше, при том, чтоб дырочки в тесте были как можно меньше. (Просто их будет в разы больше) Такие дыры как у вас у них свидетельствуют о том, что в тесте слишком много воды (такой хлеб черствеет в несколько раз быстрее и больше крошится), т.е. пекущий народ опять украл часть ингридиентов, заменив их количество несколькими ковшами бесплатной водички из под крана.
2. Смотрела передачу о дрожжах. Там сказали, что сами дрожжи погибают при температуре около 90 градусов, в хлебе остаются только продукты их жизнедеятельности, как-то спирт и углекислый газ. Таким образом что дрожжевой, что бездрожжевой хлеб одинакоы совершенно по воздействию на здоровье человека и отличаются только вкусом. Вот не знаю, верить или нет wacko


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 01 Декабря 2010, 10:45
 
Дайкири Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 15:52 | Сообщение # 107
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Ignatia, ничего не могу сказать - я сама не так давно стала культивировать закваску. Все делаю по рецептам мэтров хлебопечения - Леонард, Ледер, Бертине, никакой отсебятины. Есть сорта, которые совершенно не приемлют мелких пор и делаются как раз из супервлажного теста (чиабатты, например). Там крупная пористость - показатель как раз большой влажности и высокого содержания белка в муке, это фирменный знак. Есть хлеба, которые при вызревании часто обминают и они мелкопористые. Это не значит, что они лучше пористых - такой сорт хлеба просто. Кстати, я люблю хлеба очень пористые)))) Всегда стараюсь в книгах выбирать такие виды)))

Очень хороший хлебный блог у Людмилы - рекомендую
http://mariana-aga.livejournal.com/

Сообщение отредактировал Дайкири - Среда, 01 Декабря 2010, 15:56
 
Tusya Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 18:02 | Сообщение # 108
АВТОР
Отличия: 33
Дайкири, пока побывала в одном супермаркете biggrin . Искала крошки, но нашла сухари! Очень дорогие. Может, наши так перевели? Написано - панировка высшего качества, которая специально изготовляется для приготовления овощей, рыбы, морепродуктов и пр. На фото есть и мясо. На коробке написано Катана, Панко. Блин, только сейчас увидела - производитель Америка. Это пойдет под ножки или нет?
 
Дайкири Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 01:35 | Сообщение # 109
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Ну если PANKO такого плана
http://ninecooks.typepad.com/photos/uncategorized/panko.jpg
то да. Хорошо бы состав посмотреть, чтоб не нарваться на кляр для темпуры.Там прощупываются именно крошки? Если да - пойдет. Очень жаль, что дорогие - у нас килограммовый пакет стоит в супере 76 руб, а на базаре у азиатов - 50! surprised
 
Tusya Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 09:01 | Сообщение # 110
АВТОР
Отличия: 33
Дайкири, не выдержала, распаковала - похоже именно на крошки белого хлеба, с первого взгляда - ощущение крупно наструганной кокосовой стружки. А по цене. Переведу весьма приблизительно - 100 гр больше 40 рублей, может, 46. Но мне очень хочется через неделю приготовить ножки по вашему рецепту, поэтому решила пойти на все. Иероглифы на коробки другие, к сожалению. На фото изделие сверху похоже на поверхность вашего блюда. Посмотрю в другом месте, ну а если не найду, рискну этим обвалять.
Ой, да, на последнем вашем фото крошки как раз похожи на крошки в моей коробочке biggrin . Так что рискнуть можно будет.


Сообщение отредактировал Tusya - Четверг, 02 Декабря 2010, 09:02
 
Дайкири Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 10:28 | Сообщение # 111
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
значит, они - на тертый кокос очень походят biggrin Надеюсь, без приправ - не соленые на вкус, не перченые? Но у вас как дорого, однако surprised
 
Tusya Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 13:38 | Сообщение # 112
АВТОР
Отличия: 33
Пробовать пока не буду и вообще - пробовать не люблю, только есть и вкусненькое biggrin . Посмотрю еще в нашем Амсторе. Самой интересно, где какие цены. Крошки эти еще и найти надо. Но в простых магазинах, наверное, их нет.
 
Дайкири Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 07:49 | Сообщение # 113
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Сегодня порекомендую вам пирожковое тесто

Замесить тесто из
Сухие дрожжи 1,5 ч.л.
Мука - 500 г
Соль - 1 ч.л.
Сахар - 0.5. ст.л.
Маргарин растопить - 50 г
Масло раст - 1 ст. л.
Молоко теплое - 320 мл.

Без хлебопечки - Поставить в теплое место до увеличения в 2 раза (примерно на 1 ч)
В ХП - режим "Тесто"

 
Loza2003 Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 09:14 | Сообщение # 114
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Дайкири, огромное спасибо за рецепт курицы CRISPY! hands
Получилось очень вкусно и ни какой возьни. Моя дочь сказла, "это вкуснее чем в Ростикс".
 
Дайкири Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 09:17 | Сообщение # 115
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Loza2003, ураа! У нас ростиксов нету - сравнить не с чем, но надеюсь, что лучше biggrin
 
nat111 Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 17:26 | Сообщение # 116
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Дайкири, а я делала Ваши "котлетки в беконовой пеленке". Получилось отлично - вкусно и оригинально. Хочется разнообразия в еде, а тут Дайкири со своими рецептами biggrin . Спасибо огромное!

 
Hedgehog Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 18:25 | Сообщение # 117
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Дайкири, а я на днях "мокрый наполеон" пекла по вашему рецепту. Да уж, крема было очень много smile я уж и на коржи его побольше выкладывала, и ела по мере размазывания biggrin и все равно остался.
вкусно получилось. И, почему-то, очень сытно :)))
На вашу страничку за кулинарным вдохновением хожу smile Спасибо


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Tusya Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 18:52 | Сообщение # 118
АВТОР
Отличия: 33
Я тоже буду печь наполеон на этой неделе. Но тесто по своему рецепту, а вот крем хочу, как у Дайкири.
 
Дайкири Дата: Вторник, 07 Декабря 2010, 01:27 | Сообщение # 119
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Ой, тут нашла в закромах к нему "мороженевый крем" - думаю, куда бы его сунуть, т.к. мокрые наполеоны семья не любит, а крем испытать хочется smile Мож, кто и испробует чуток

400 г мороженого(лучше пломбир, можно ванильное)
1 ст. сахара или чуть меньше
8 желтков
250 г масла

Для крема смешать желтки, мороженое, сахар и поставить на огонь. Дать закипеть постояно помешивая. Уварить до состояния заварного крема, что заняло буквально пару минут. В горячую массу вмешать масло. Дать остыть и промазать им коржи для Наполеона.Пропитались коржи отлично.

 
rebekka Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 16:44 | Сообщение # 120
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
КАк много всего вкусного и красивого! Я люблю выпечку, люблю готовить, но не есть, у меня увы и ах аллергия на сладкое, как поем вся в сыпи...Но к чему я. Мой муж обожает пироги, пеку много и часто, перепробовала кучу рецептов, но сейчас ставлю только тесто "холодного подъема", которое подходит в холодильнике, очень удобно и очень вкусно. Выпечка никогда не отсыревает и долго сохраняется свежей. Из необычного, недавно стала печь для тортов бисквит только на одних белках, получается легкий, воздушный и кипельно-белый, аж глазам больно! Красиво для праздничных тортов. Сейчас живу в Армении, так здесь больше всего любят и пекут слоеную выпечку и бисквит на газу из 12 яиц(пекут в большой кастрюле на плите). Бисквит очень высокий и пышный. Торты пеку много, но не украшаю, муж не любит, говорит, что ему это есть мешает, жалко...так что единственное украшение это глазури и сахарная пудра...а так красоты хочется!!! Дайкири, у вас очень красиво все оформленно и сразу видно, что все это вкусно!

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Дайкири Дата: Пятница, 10 Декабря 2010, 01:58 | Сообщение # 121
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
rebekka, тесто такое тоже делаю - у нас оно называется "ночное". Аисквит на белках - это традиционный американский Angel Food. smile Есть у них еще черный - Devil's food. Я вчера репетировала НГ Наполеон - у нас он традиционный новогодний семейный уже лет 15. Делаю обычно огромный, кг на 5 и таскаем потом по полмесяца с балкона кусочки biggrin Пока сделала малюсенький, на полкило

 
rebekka Дата: Пятница, 10 Декабря 2010, 07:19 | Сообщение # 122
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Я буду печь черносли в шоколаде и пьяную вишню...Армения..сплошной коньяк. Мы в это раз экспериментировали с замачиванием сухофруктов в коньяке, теперь вот их реализуем...Наполеон здесь очень любят, только он более сыпучий, чем наш российский, они его из традиционного слоеного теста пекут

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Tusya Дата: Пятница, 10 Декабря 2010, 09:25 | Сообщение # 123
АВТОР
Отличия: 33
Дайкири, а рецепты где?! И ночное тесто хочу и ваш Наполеон. Или он на вашем сайте есть?
 
Дайкири Дата: Пятница, 10 Декабря 2010, 11:50 | Сообщение # 124
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
rebekka, ага, у меня всегда по банкам замочено в разных алкоголях разное - чернослив, вишня, изюм кумкваты.
Наверное, штоллен буду на днях делать - положу.

Tusya,
У меня Наполеон сильно заморочный - я делаю сама слоено-дрожжевое тесто на масле, очень долго и довольно муторно. Ночное - на сайте нет, кажется. Сейчас напишу

 
Дайкири Дата: Пятница, 10 Декабря 2010, 11:52 | Сообщение # 125
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Даже писать не буду - у Илары оно отлично написано!

http://i-lara.livejournal.com/216433.html

 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наша Кулинария (Рецепты, результаты, обмен "кухонными" секретами)
Поиск: