Пятница, 26 Апреля 2024, 17:16
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наша Кулинария (Рецепты, результаты, обмен "кухонными" секретами)
Наша Кулинария
Дайкири Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 16:08 | Сообщение # 76
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Рецепт есть - надо на текст под фото нажать, он кликабельный
 
Tusya Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 16:18 | Сообщение # 77
АВТОР
Отличия: 33
Дайкири, спасибо, получилось.
 
Дайкири Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 01:36 | Сообщение # 78
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Это у меня админы выносят в отдельное приложение рецепты, но в этом приложении их мало, пополняются плохо - все некому мной на постояной основе заняться wacko Потому те, которые туда вынесены - кликабельны, а которые нет - идут просто текстом biggrin

Пойду бисквит пробовать в мультиварке выпекать - купили свекрови, она не пользуется - боится ее. Забрала себе - вот 3 дня уже осваиваю. Пока делала только плов и гороховый суп - все отлично

 
Tusya Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 10:30 | Сообщение # 79
АВТОР
Отличия: 33
Дайкири, я вот так начиталась где-то, захотелось и себе. Потом подумала и остыла. Да, когда семья большая - она, очевидно, незаменима. А мои дети уже выросли, на двоих приготовить можно и обычным способом. Дайкири, хотелось бы узнать вашего мнения про сковороду вок. Все хотела купить, думала, крутила. Есть смысл ее иметь в хозяйстве, дает она какие-то преимущества перед обычной сковородой?
 
Дайкири Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 10:46 | Сообщение # 80
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
У меня вок есть, да. Но применяю редко, только когда готовлю китайское что-то. На воке делают продукты, которые надо очень быстро обжарить при постоянном перемешивании и высокой температуре. Т.е. никакого практического применения в обычной кулинарии не находит.

ПС. Бисквит получился отлично и торт вроде тоже

 
Tusya Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 11:04 | Сообщение # 81
АВТОР
Отличия: 33
Дайкири, ну раз даете картинку, давайте и рецепт, а мы уж сами разберемся, кому что нужно biggrin . Тортик на фото очень красивый. Передо мной стоит проблема. Где-то через три недели мне нужно несколько блюд. Хотелось бы новых, вкусных и простых на праздничный стол. Торт тоже входит в этот список biggrin . Поэтому я и прошу писать рецепты и пытаюсь найти у вас на страничке.
А про вок спасибо. Значит, не буду и смотреть, а сковород у меня больше чем достаточно.
 
zlataya Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 12:11 | Сообщение # 82
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Дайкири, прошу рассказать про луково-горчичный маринад!!!
Чтото у меня не получилось кликами найти текст рецепта...

ЗЫ! Сделала оладики по вашему рецепту!!! Класс! Оказывается я всю жизнь неправильно делала оладьи!


Все мои вышивки
 
Дайкири Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 12:13 | Сообщение # 83
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Я этот торт в конкурс засунула - пока нельзя нигде его писать. Потому даю ссылку на конкурсную страничку с ним

http://www.povarenok.ru/recipes/show/51769/

 
Дайкири Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 12:18 | Сообщение # 84
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
zlataya,
Златик, очень рада! Я сама неправильно его много лет делала, получались
плоские лепешки, потому как усиленно взбивала biggrin

А маринад я не писала

упаковка крыльев была грамм 900 примерно, пальцы я срезала - ну это на любителя, многие любят эти краешки грызть. Потерла на мелкой терке 2 луковицы - шоб прям в кашу.
Добавила 2 ч.л. горчицы Русской
соевого соуса ложки 3-4 столовые
Кунжутного масла 1 чайную
Сладкой красной паприки 1 ч.л. с горкой
Чуток черного молотого перца.
Крылья перемешала с этой всей фигней и на ночь на балкон. Утром запекла при 200 С до румяности - минут 20-30, как духовка работает

 
Hedgehog Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 19:33 | Сообщение # 85
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Дайкири, Лена, сделала я сегодня по вашему рецепту лимонный пирог. У вас на страничке он по-другому называется. Пирожные лимонные ... как-то так smile Завтра пойду на вечеринку в любимый магазинчик, повезу свое творение smile
Вот, что получилось smile

Еще хочу шоколадом сверху полить, а то надпись уж больно глаза режет smile
Видимо, я в духовке слегка передержала, потемнел пирожок, но серединка мягкая и кремовая. Я очень надеюсь, что завтра он всем понравится smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Дайкири Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 02:32 | Сообщение # 86
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Лимонные квадраты может? Если они - то к сожалению, ты перепекла, ам верх должен быть кремовым и слегка колыхаться даже cake или дугой? rolleyes
 
Hedgehog Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 08:54 | Сообщение # 87
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Дайкири, да, Лен. Лимонные квадраты. Да я с фото сравнивая, поняла, что перепекла, но середина все равно мягкая. Когда втыкала фигульки свои из теста, ямочки делала ложкой, попробовала слегка - вкусно. Кремовая начинка. Главное, чтобы внизу ничего не поджарилось smile
Буду надеяться,что ничего не подгорело. Попробуем.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Дайкири Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 09:06 | Сообщение # 88
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
ну вам вкусно - и хорошо smile

У меня запеченные картофельные дольки "тандури"

 
zlataya Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 21:30 | Сообщение # 89
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
мы тоже приобщились к французской кухне biggrin
Раньше пару раз пробовала делать заварное тесто, ерунда выходила вот забросилось. А Гужеры получились даже с первого раза!

Дайкири, СПАСИБО! Это отвал башки! Слопалось на троих в десять минут!
Вот думаю, может рискнуть замутить эклеры?


Все мои вышивки
 
Дайкири Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 04:13 | Сообщение # 90
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
О да, у нас тоже улетели моментом biggrin
Я заварные не люблю, а вот эти сырные очень даже.
 
Дайкири Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 08:24 | Сообщение # 91
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Вот вам еще очень простые печенюшки - сегодня своим соорудила. За 15 минут - само то!

Овсяное печенье с медом

Быстрое и нежное печенье в вашем исполнении. Можно использовать как овсяные хлопья, так и готовую овсяную муку

150 г овсяных хлопьев или муки
200 г муки
100 г сахара
0.5 ст. меда
150 г сметаны
1 яйцо
100 г масла
10 г пищевой соды

Духовку нагреть до 200-220 С.

Муку перемешать с содой, просеять.
Масло взбить с сахаром добела. В процессе перемешивания добавить яйцо, мед, муку с содой, молотые в кофемолке овсяные хлопья или овсяную муку. Тесто месить 2 минуты.
Консистенция будет очень липкая.

Печенье в духовке расплывется, поэтому формовать его особо не надо. Наша задача – отсадить одинаковые порции теста. Сделать это можно с помочью кондитерского мешка или ложкой для мороженого, как в моем случае.

Верх можно посыпать теми же хлопьями или миндалем.

Выпекать до румяности около 15 минут.

 
Дайкири Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 08:44 | Сообщение # 92
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Куриное суфле - делала в мультиварке

это торт-мусс или как его назвать - невыпечной чизкейк "Сливочная ириска"

 
Ignatia Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 14:31 | Сообщение # 93
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А я вот тут хлебушки пеку smile Вот такие:

Это я сразу три выпекла. А обычно делю тесто на три части, замораживаю и потом через день на расстойку, и в духовку.

Я такой хлеб называю "Не запачкав рук в муке". Очень вкусный и действительно делать просто и мало времени тратится на него, что для меня более чем существенно.

Ингридиенты:
сыворотка или молоко, - 650 гр. Можно пополам с водой, можно пополам друг с другом. Банка есть такой емкости стеклянная - вот ей я и меряю жидкость.
1 яйцо
1 пакетик сухих дрожжей саф-момент (быстрые дрожжи)
1 чайная ложка (с горкой) соли
4 чайных ложки (с горками) сахарного песка
5 столовых ложек отрубей (можно не добавлять)
6 столовых ложек растительного масла + на смазку форм
Мука - сколько возьмет тесто.
Можно вместо отрубей (и вместе с ними) добавить изюм, курагу, чернослив - порезать кусочками.
Оборудование: кухонный комбайн, в котором есть тестомеситель. У меня Браун с металлической чашей, 800 вт., 3 стеклянных формы для выпечки, ложка, металлическое сито с ручкой, большое блюдо,
Приготовление: Подогреваем жидкость до 40 градусов. Это теплее, чем парное молоко, но не должно быть горячо. Разбиваем туда яйцо, выливаем в тестомеску. Сбиваем с 1 ч.ложкой соли и всем сахаром.
Пока взбивается - сею муку в блюдо. Постепенно добавляю в чашу тестомесителя. Когда добавила половину муки, в МУКУ высыпаю дрожжи и отруби (можно обвалянный в муке изюм и пр), и продолжаю добавлять муку вместе с дрожжами в чашу. Добиваюсь нужной густоты. Тесто должно при меске отставать от стенок чаши, т.е. быть довольно густым. В последнюю очередь добавляю растительное масло и еще немного оно месится. Всего тестомеситель работает примерно полчаса. После в этой же чаше тесто отставляю на край плиты для подъема. Раза два обминаю.

Вот теперь пачкаем руки. Но не в муке, а в очень полезном для них растительном масле biggrin После выпечки руки просто не узнать: они просто шелковые! Еще с остатками масла и массажик сделаю biggrin
Сначала руками смазываю три формы. Потом обильно смазав руки маслом, и мысленно разделив тесто на три части, беру его, свертываю в "батончик" или "шарик" и укладываю в формы на 1/3 каждой. И снова они стоят, расстаиваются. Сверху покрыть пергаментом или полиэтиленом, чтоб не заветрилось. За 15 минут до выпечки ставлю на дно духовки миску с водой, чтобы хлеб не был с очень жесткой коркой и включаю ее.
Пеку каждый хлеб по 25-30 минут на 180 градусах.
Вытаскиваю, смазываю корочку растительным или сливочным (прямо из пачки) маслом, покрываю пергаментом и под кучу полотенец, чтобы влага, которая в хлебе внутри, равномерно его пропитала. - на 15 минут. За это время буханка становится мягкой. ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ПРЯМО В ФОРМЕ. ВЫТАСКИВАТЬ ХЛЕБ ИЗ НЕЕ БУДЕМ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОН ОТМЯКНЕТ ПОД ПОЛОТЕНЦАМИ. Пользуюсь ножом, проводя между хлебом и стенкой формы - опрокидываю, и он легко вываливается из нее.
То же самое - со второй и третьей булками. Потом еще покрываю полотенцами на час-два.
Получается очень полезный хлеб, без всяких консервантов, который не черствеет дня по три. Но и зачерствевший он не пропадает: я из него делаю сухарики к чаю. Очень вкусные! Короче, девушки, один-два раза в неделю пеку, и в хлебный магазин дорогу вообще забыла.

ЗЫ. Из этого же теста пеку вкусные пирожки, которые всегда получаются: проверено. Начинка: тертые яблоки с сахаром, капуста с яйцом, и вот оригинальная: соленые огурцы с рисом biggrin (лук пожарить, добавить огурцы, потушить до их прозрачности, добавить рис и молотый перец)

Приятного аппетита!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 28 Ноября 2010, 14:40
 
Tusya Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 18:03 | Сообщение # 94
АВТОР
Отличия: 33
Игнатия, вроде как и просто. Но руками, наверное, будет слишком тяжело месить? Пробовала когда-нибудь?
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 18:55 | Сообщение # 95
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, пробовала smile Физкультура и спорт. Можно и руками, но я не люблю руки в муке biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 19:11 | Сообщение # 96
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, я предпочитаю руки в муке, но не люблю физкультуру и спорт, потом трупом буду лежать biggrin .
 
Дайкири Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 21:18 | Сообщение # 97
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Я тоже хлебопек, только хлеб делаю больше кислый на закваске, мои любят такой больше всего

 
Дайкири Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 02:57 | Сообщение # 98
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Девы, настоятельно рекомендую для любителей хрустящей курочки этот рецепт - курица CRISPY. Во всяких фаст-фудах ее жарят во фритюре, у нас же получится гораздо более диетичный и здоровый вариант. Моя старшая требует, чтоб на НГ, что бы там ни подавали, ей обязательно сделать ножки-криспи.

http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=137&t=36163 - рецепт кликабельный (под фото)

 
Дайкири Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 02:59 | Сообщение # 99
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Да, сразу отвечу, т.к. все время спрашивают - не заменяйте хлебные крошки панировочными сухарями. Это СОВЕРШЕННО не то cool
 
Tusya Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 09:01 | Сообщение # 100
АВТОР
Отличия: 33
Дайкири, я думаю это очень вкусно. Но вопрос - хлебные крошки, это натертый свежий хлеб? А как они могут быть свежими, если их покупать, как вы пишете в пакетиках? Пожалуйста, уточните. Правда, я читала в ваших комментариях про замороженную белую булку. Обваливать в еще замороженных крошках или если они оттают на тот момент - ничего страшного?
И еще один вопрос по поводу соевого соуса. Как ни странно или смешно, но я его ни разу не брала, несколько раз пыталась взять, но смотришь на эти бутылочки и не знаешь, какой выбрать. Что самое главное в ингредиентах соуса должно быть? Какой выбрать для первого раза? biggrin
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наша Кулинария (Рецепты, результаты, обмен "кухонными" секретами)
Поиск: