Пятница, 19 Апреля 2024, 20:31
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наша Кулинария (Рецепты, результаты, обмен "кухонными" секретами)
Наша Кулинария
Tusya Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 14:50 | Сообщение # 26
АВТОР
Отличия: 33
Дайкири, мне кажется, надо добавить, что масла должно быть много, чтобы эти пончики по крайней мере наполовину были в него погружены. Я права?
А от вашего фудстилизма можно слюной захлебнуться biggrin , хотя я только что пообедала.
Гужеры при какой температуре выпекать? И наверное, как с другим заварным тестом, нельзя открывать духовку?


Сообщение отредактировал Tusya - Вторник, 09 Ноября 2010, 14:55
 
Дайкири Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 16:07 | Сообщение # 27
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Tusya, да, в масле они должны плавать, правильно smile
Гужер пеку при 200С, не открывать, правильно smile
 
Уралочка Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 16:54 | Сообщение # 28
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Дайкири, Лена, вот мой отчет по выпечке творожных пончиков:

 
Дайкири Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 16:56 | Сообщение # 29
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Совершенно модельные - гладкие, ровненькие! hands
 
Уралочка Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 17:01 | Сообщение # 30
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Дайкири)
гладкие, ровненькие!

Леночка, спасибо! Только вот колечки не получились ровненькие, как-то я их слепила не так, как надо.
Уже попробовала, вкус тот самый, который я помню. Теперь вот мужа жду, скоро с работы приедет, уверена, будет удивлен! biggrin
 
Уралочка Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 17:25 | Сообщение # 31
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Дайкири, Леночка, хорошо бы еще и названия к такой необыкновенной красоте!
Например, на третьем фото в первом ряду: желе? из чего приготовлено?
flower
 
Дайкири Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 17:30 | Сообщение # 32
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Для колечек - 2 пути. Или сделать жгуты -колбаски и соединить краями, или ооочень толсто раскатать и вырезать большие и в них маленькие кружочки одинаковые
 
Дайкири Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 17:31 | Сообщение # 33
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
На третьем - Панна котта из белого шоколада с matcha-пудрой. biggrin
 
Hedgehog Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 18:14 | Сообщение # 34
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
А посерединке нижнего ряда что? Зелененькое ... (на мой шампунь похоже biggrin )
Как же все аппетитно! Дайкири, Лена, вы соблазнительница!!!
п.с. Мужчины, чей путь к сердцу лежить через желудок, толпами за вами ходят? biggrin
Я пока готовлюсь делать те волшебные сырные штучки, а вы тут уже новыми чудесностями балуете smile
Уралочка, Ира, какие пончики у вас красивые получились! Мы свои уже съели biggrin


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Уралочка Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 18:46 | Сообщение # 35
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Hedgehog)
Мы свои уже съели

Оля, мы тоже съели, муж после этого сказал: "И не надо заходить в Пекарню, покупать там всякие пирожные-тортики, когда такие вкусные пончики дома есть!" Это камушек в мой огород, я давно выпечкой не занималась, каюсь. smile
Леночке еще раз большое спасибо за рецепт! bye
 
Сама Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 20:08 | Сообщение # 36
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Лена, а на четвёртой фотографии - это шоколадный брауни?
 
Дайкири Дата: Четверг, 11 Ноября 2010, 01:24 | Сообщение # 37
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Зелененькие штучки знают те, кто бывает за границей - например, у нас во Владивостоке такого не было никогда - это французские миндальные пирожные макруны (macarons), опять-таки с японской чайной пудрой "матча". Они достаточно заморочные по приготовлению, а их очень редко делаю. Эти делала на французский конкурс. С пудрой я делаю еще тирамису

Коричневый - это шоколадный чизкейк с малиной.

Чизов я делаю массу разных

 
zlataya Дата: Четверг, 11 Ноября 2010, 01:29 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Дайкири, чизкейк - моя слабость.. Сама решилась сделала только пару раз, очень заморочно для меня оказалось...
А можно попросить рассказать как вы делаете шоколадный чиз? flower


Все мои вышивки
 
Дайкири Дата: Четверг, 11 Ноября 2010, 01:35 | Сообщение # 39
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Злат, чизы - самые простые торты. Там телодвижений на 15 минут, отсальное сделают за тебя духовка и холодильник)) Это не бисквит, где шаг влево - растрел smile К тому же, бОльшая часть чизов у меня - невыпечная. Это типа торт-мусс, тут еще проще - взбил, зажелатинил и отдыхай.

Шоколадный с малиной

Chocolate Raspberry Cheesecake

Рецепт из книги "365 great chocolate desserts" от Natalie Haughton.

На форму 19 см

150 г шоколадного печенья (я брала Юбилейное)
3 ст.л. слив. масла
70 г темного шоколада в корж (если печенье не шоколадное)

230 г темного шоколада в начинку (я брада «Победа» 50 % с коньяком)
180 мл сливок
0.5 стакана малинового джема или варенья
300 г кримчиза ( у меня "Буко"), комн. темп.
0.5 стакана сахара
3 яйца комнатной температуры
1 ч.л. ванильного сахара
Разъемная форма.

Смолоть печенье в крошку, добавить растопленного масла и утрамбовать по дну формы (можно в ботиком, можно просто на дно). Поставить в морозильник минут на 20.

Духовку разогреть до 160 С.
Закипятить воды для бани.

Разогреть в микро джем, отцедить малиновые косточки через сито.
В сливки добавить джем и ванильный сахар, остудить.

Смешать кримчиз и сахар, добавлять по одному яйца, вымешивая после каждого, соскребая брызги со стенок миски. Долго не взбивать, чтобы смесь не насытилась воздухом. Добавить шоколадно-сливочную остывшую массу, перемешать.

Вылить в форму поверх основы, загерметизировать форму фольгой или рукавом для выпеки, чтоб не попала вода.
Вылить в бОльшую форму кипяток, поместить в него форму с чизкейком и поместить в духовку на час – полтора. Определяем готовность так - края плотные, а центр - колышется. Духовку выключить, немного приоткрыть и оставить чиз в ней еще на час доходить. После этого форму вынуть, провести аккуратно ножом между стенками и тортом (если этого не сделать, но при остывании чиз слегка сжимается и может треснуть по корпусу) и поставить для застывания в холодильник на 6 часов или на ночь.
Украсить можно, посыпав верх какао, разложить свежую малину с листиками мяты или полив растопленным шоколадом.

 
zlataya Дата: Четверг, 11 Ноября 2010, 01:45 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Спасибо, у меня более сложный рецепт был!

Все мои вышивки
 
Дайкири Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 04:54 | Сообщение # 41
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
иЗ ПРОСТОГО ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ПЫШНЫЕ ОЛАДУШКИ

1 ст. простокваши или кефира
1 яйцо
2 ст. л. растопленного сл. масла
1 ч.л. ванилиньного сахара
1 ст. муки
2 ст.л. сахара
1/4 ч.л. соли
1/2 ч.л. соды
1 ч.л. разрыхлителя

Смешать простоквашу с яйцом, маслом, сахаром и ванилином.
Отдельно просеять муку с солью, содой и разрыхлителем.
Теперь самое главное: влить жидкую смесь в мучную, и перемешать это вместе, не вымешивая, т.е. тесто должно выглядеть "уродливыми комочками", которые при расстойке исчезнут. Обязательно дать постоять 15-20 мин. Если тесто вымешать до однородной массы, то оладьи будут плоскими и "резиновыми".
Расстоявшееся тесто выкладывать ложкой на разогретую и слегка смазанную маслом сковороду.

Еще замечания по ходу процесса

- выпекать оладьи нужно не на тонкой тефлонке, а желательно на сковородке с толстым донышком (ну если нет таковой, то на том, что есть в наличии)
-сделать необходимо средний огонь, даже чуть-чуть меньше среднего
-выпекать оладьи на одной стороне до тех пор, пока не появятся дырочки (воздушные) через оладушку насквозь
-переворачивать оладьи следует аккуратно

Оладьи, возможно, почувствуют нежность и терпение, проявленное к ним и будут пушистыми и наивкуснейшими

-----------
NB. Теория
Если готовить тесто для оладий на соде, то его нельзя перемешивать вторично после того, как оно поднялось: нужно брать аккуратно порцию с края и выливать на сковородку - тогда оладушки получаются пышными. Если поднявшееся тесто перемешать -второй раз оно не поднимется и оладьи выйдут плотными и низкими.

 
fondu4ok Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 05:01 | Сообщение # 42
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Дайкири)
типа торт-мусс, тут еще проще - взбил, зажелатинил и отдыхай.

Хачу.. чтоб "зажелатинил - и отдыхай!" smile
(у Вас чудесные рецепты, и объясняете Вы замечательно, с нюансами (у меня дочка - бОльшая кулинарка, чем я (я-вышивалка). Так она готовит по Вашей страничеке, мужа потчует и меня дразнит... :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Дайкири Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 05:02 | Сообщение # 43
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
ой, она меня нашла на моем местном сайте?
 
fondu4ok Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 05:40 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Что-то типа Мама Влада, кажется..?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Дайкири Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 05:43 | Сообщение # 45
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
ага, это местный biggrin владмама

Сообщение отредактировал Дайкири - Пятница, 12 Ноября 2010, 05:43
 
Tusya Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 09:29 | Сообщение # 46
АВТОР
Отличия: 33
Дайкири, надо попробовать соблюдать вашу инструкцию. Я никак не пойму, почему у меня оладьи получаются разными. То пышные, вкусные, то тонкие, как вы пишете, резиновые. Я пришла к выводу, что зависит от кефира. Совет насчет перемешивать перед выпечкой не надо считала относящимся к дрожжевому тесту для блинов, оказывается это относится и к содовому тесту. Всегда считала, что оладьи требуют больше масла при жарке, чем блины sad . Будем пробовать biggrin . Спасибо за такие красивые "вкусные" фотографии.

Сообщение отредактировал Tusya - Пятница, 12 Ноября 2010, 09:31
 
anna777 Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 00:05 | Сообщение # 47
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Дайкири, у вас еда потрясающе красивая. Фото замечательные. Люблю когда красиво и вкусно.Встретила в сети вот этот тортик.Может быть вам пригодится.Здесь ссылка,как из чего его готовят http://romantichome.blogspot.com/2009....ep.html
Прикрепления: 7259718.jpg (56.0 Kb) · 1707019.jpg (43.7 Kb) · 4899749.jpg (51.3 Kb)


Сообщение отредактировал anna777 - Суббота, 13 Ноября 2010, 00:14
 
Дайкири Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 05:18 | Сообщение # 48
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
anna777
На море когда была - все ходила от гребешка одинаковые раковины искала. Народ спрашивает - ну куда тебе столько и почему нужны одинаковые? Я грю - на стол для украшения.... Покрутили пальцем и смотрели как на опасную сумасшедшую biggrin

Седня вот тоже пончей нажарила..на волне, так сказать..пока при памяти biggrin

 
Ignatia Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 13:12 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Дайкири, гибрид вашего рецепта и собственного: оладьи-лайт.
В нашей семье не любят сладкие, поэтому они просто чуть более соленые, чем надо бы. Сахара там нет вообще совсем никакого. И масло я туда кладу растительное, как более полезное biggrin А замесила по вашему рецепту, так действительно лучше. Подошли - стала печь, именно печь, а не жарить в масле. Пекарского разрыхлителя не было, на одной соде. Очень нежные! И вот что получилось. Тарелку чуть не стрескали вместе с ними biggrin
ЗЫ, Это количество на поллитровом пакете кефира.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 13 Ноября 2010, 18:39
 
Дайкири Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 13:14 | Сообщение # 50
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Ураааа! Очень рада!!!!
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наша Кулинария (Рецепты, результаты, обмен "кухонными" секретами)
Поиск: