Пятница, 29 Марта 2024, 14:05
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наша Кулинария (Рецепты, результаты, обмен "кухонными" секретами)
Наша Кулинария
Ang Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 13:47 | Сообщение # 51
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
А вот мое блюдо. Называется яблоки в мешочках. Быстро делать, если покупать готовое дрожжевое слоеное тесто. Я конечно сфоткать так красиво не могу. biggrin

Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Суббота, 13 Ноября 2010, 13:48
 
zlataya Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 13:52 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Дайкири, а ссылочку на ваш личный сайт с рецептами? пожалуйста! flower

Все мои вышивки
 
Уралочка Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 18:13 | Сообщение # 53
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ang, яблоки в мешочках целые или порезанные, а что там еще виднеется?
Возможно, орешки? Сахар в яблоки добавляется?
 
Ang Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 19:35 | Сообщение # 54
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Берется целое яблочки (примерно 7-8 см в диаметре)наши Российские,а не лощеные импортные, выризается серединка с семечками. Потом сыплю туда немного корицы, любые орешки (я беру фундук и миндаль), сверху ложка меда. А потом заворачивается в квадратик из теста и в печь. Такая вкуснятина, просто пальчики оближешь biggrin

Мой блог
Просто Анжела
 
zlataya Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 23:09 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Дайкири, и от нашей семьи спасибо за творожные пончики! biggrin
Прикрепления: 6035383.jpg (172.9 Kb)


Все мои вышивки
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 00:16 | Сообщение # 56
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
zlataya, кулинария и фудстилизм в действии: шары пончиков на фоне кругов Клейтона - супер! biggrin А вкусно-то как!!!
 
Дайкири Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 09:20 | Сообщение # 57
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
biggrin biggrin точно!

У меня моментальное блюдо - розы из нерки

узкие полоски посолить-поперчить, сбрызнуть лимонным соком, свернуть, заколоть зубочисткой и запечь

 
Дайкири Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 09:22 | Сообщение # 58
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
zlataya, у тебя шары вообще идеально ровные вышли biggrin
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 09:30 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Злат, ты шары циркулем или чем? не представляю, что так можно налепить руками biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Дайкири Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 09:36 | Сообщение # 60
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
zlataya,

у меня ветка на местном сайте

http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=137&t=108000

 
Hedgehog Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 11:40 | Сообщение # 61
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
У меня получились гужеры!!! Со второго раза. В первый раз не дала им подняться как следует и корочки не было (поторопилась выключить духовку). smile

Дайкири, огромное спасибо за ссылку и этот рецепт smile Очень вкусно получилось cool


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Дайкири Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 16:20 | Сообщение # 62
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
ok отлично!
 
Линати Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 01:48 | Сообщение # 63
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Вот это дааааа!!! Какой тут клад!!! Красотища!!! Про оладьи-то новости какие, а я и не в курсе! Дайкири, умница, спасибо!
Девочки, у меня идея, давайте новогоднее меню придумаем, чтобы и не очень сложно, а то устанем еще чего доброго до праздника, но изысканно. А как иначе? Насмотревшись на такие шедевры, тоже красоты и вкусноты хочется. Кто "за"?
 
Дайкири Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 02:53 | Сообщение # 64
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
я в этом году сомневаюсь насчет нового года - немного нехорошо себя чувствую, отекаю и могу провести его в дородовом (ттт), просто на том сроке у меня как раз обе прошлых беременности начинали протекать с осложнением happy
Мы с мужем решили так далеко не загадывать и насчет стола не суетиться - все равно отмечать будем вчетвером с детьми.
Морально что-то придумывать я не готова, но у меня такая ситуация. Остальные - велкам biggrin
 
Линати Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 10:41 | Сообщение # 65
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Ой, Дайкири, извини,я не знала про твое такое прекрасное положение! Наверняка, где-то что-то пропустила, не прочла. Конечно не до изысков тебе. Береги себя. Дай Бог здоровья тебе и твоим деткам, и всем твоим близким людям. Уверена ко мне присоединятся все девочки наши, поэтому пишу не в личку.
А меню ... Я тут заглянула на твою страничку и поняла, что "невозможное - возможно"! Еще раз спасибо тебе огромное! Как же повезло всем твоим, что ты у них есть, такая замечательная! smile flower heart
 
Дайкири Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 11:29 | Сообщение # 66
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
biggrin спасибо!
 
Tusya Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 11:53 | Сообщение # 67
АВТОР
Отличия: 33
Из странички Дайкири понятно, что у нее две девочки biggrin уже есть, причем с очень интересной деталью во внешности - у одной карие, а у другой - голубые глаза. Как это у них получилось, вопрос biggrin . Интересно, а волосы какого цвета у них, если не секрет?
 
Дайкири Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 07:51 | Сообщение # 68
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
biggrin
Одна девочка на папу похожа, вторая на меня. Обе блондинки - старшая потемнее, мелкая совсем белявочка
 
Дайкири Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 08:00 | Сообщение # 69
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
 
Tusya Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 09:24 | Сообщение # 70
АВТОР
Отличия: 33
Дайкири, какие интересные девочки, а фото старшей - хоть картину с него вышивай! Ну а светлые волосы в сочетании с карими глазами - от просто очень красиво и необычно. Я вообще видела девочку с белыми волосами и темно-карими глазами (не крашеная и не альбиноска biggrin , ей было 8 лет тогда).
 
Дайкири Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 03:02 | Сообщение # 71
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Крылышки в луково-горчичным маринадом

 
Дайкири Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 12:23 | Сообщение # 72
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4

Паста с тунцом под соусом из сладкого перца

 
Tusya Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 12:58 | Сообщение # 73
АВТОР
Отличия: 33
А почему только фото без рецепта? surprised
 
Дайкири Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 13:07 | Сообщение # 74
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Паста с тунцом под соусом из сладкого перца

Блюдо из разряда «моментальное»

200 г любой пасты
100 г консервированного тунца (не хлопья для салатов)
2-3 черри
1/2 сладкого красного перца
1 зубчик чеснока
1 ст.л. ол. масла
базилик
соль
перец

Порезать чеснок и положить в холодную сковородку с маслом и рваными льстьями базилика. Нагревать на медленном огне, пока чеснок не станет прозрачным.

Порезать помидоры на четвертинки, а перец на тоненькие полоски. Добавить в сковородку и продолжать тушить на медленном огне.

Минут через 5 добавить ломаный крупными кусками тунец и потушить ещё минут 5 все вместе.

В это время отварить пасту в подсоленной воде.

Выложить ее в сковородку с соусом, поперчить, прогреть, добавить порванные листики базилика и подавать.

 
Tusya Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 13:38 | Сообщение # 75
АВТОР
Отличия: 33
Дайкири, заглядываю на вашу ветку понемногу. Почему некоторые рецепты только с фото, а сам рецепт? Наполеон «мокрый» - фото есть, а рецепта нет. Хотелось бы знать, как вы его выпекаете.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наша Кулинария (Рецепты, результаты, обмен "кухонными" секретами)
Поиск: