Четверг, 25 Апреля 2024, 02:46
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Пятница, 10 Января 2014, 11:52 | Сообщение # 726
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ирина1, всегда пожалуйста biggrin Рада избавить сестру-вышивальщицу от ненужных денежных трат tongue Цена мне в Искусснице понравилась особенно: за ваши проблемы вы же еще и нехило заплатите cry

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ирина1 Дата: Пятница, 10 Января 2014, 11:59 | Сообщение # 727
АВТОР
Отличия: 12
Ignatia, да,ценник просто космический,как на милениум.Кстати о нем Вы составили мнение,на который я давала ссылку?Что то мне подсказывает,что это будут те же яйца,только в профиль.Или нет?

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Ignatia Дата: Пятница, 10 Января 2014, 12:14 | Сообщение # 728
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ирина1, про миллениум я лично для себя решила, что пока я лежа вышиваю - он мне не нужен однозначно, равно как и сама рама. Но мнение - это мнение, а надо спрашивать реально тех, кто его юзает больше месяца. Вгорячах то можно про него что хошь написать, особенно, если некоторые мммм.... недостатки не столь явно выражены, как у этой подставки по космической цене.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 10 Января 2014, 12:14
 
Ирина1 Дата: Пятница, 10 Января 2014, 12:22 | Сообщение # 729
АВТОР
Отличия: 12
Ignatia, спасибо за ответ.Беда в том,что подставку никто не заказывает,популярностью пользуются только рамы пока biggrin

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
galinaborisova Дата: Пятница, 10 Января 2014, 12:54 | Сообщение # 730
Участник
Украина, Одесса
Рабочее место вышивальщицы

 
Алёнчик Дата: Суббота, 11 Января 2014, 14:29 | Сообщение # 731
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Девочки, Алексей из Оманика, у меня вопрос.
Для небольших процессов, у меня стойка КЕРТ и органайзер КВАРТЕТ объединены именно таким предложенным способом (только полку на стойке не использую, убрала, ну и, соотв-но, настольную подставку от органайзера тоже)
Очень нравится!
Можно ли как-то придумать, чтобы на вышивальный станок (не монстрик у меня, старый) приделать/прикрутить такой же органайзер сверху? Сейчас у меня на фронтальном модуле п/п труба на всю длину в качестве его. Посмотрела на свое место работы на станке - у меня нет большого наклона "к себе", "нога" станка почти перпендикулярна полу, и КВАРТЕТ неплохо бы функционировал тоже, с удовольствием докупила бы его.
Прикрепления: 3983888.jpg (57.0 Kb)


Сообщение отредактировал Алёнчик - Суббота, 11 Января 2014, 14:31
 
ofenja Дата: Суббота, 11 Января 2014, 22:46 | Сообщение # 732
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Цитата Алёнчик ()
КВАРТЕТ неплохо бы функционировал тоже
В принципе,возможно.Нужно чуть-чуть подумать.Если все расположено вертикально,то таки,"да".
Может быть завтра все примерю и точно скажу.
 
irina_yarix Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 22:51 | Сообщение # 733
Пользователь
Российская Федерация, Улан-Удэ
Девушки,доброго времени Всем!
Подскажите, я заказала раму миллениум 20.12.2013 и сразу оплатила. В статусе на сайте значится "оплата принимается"
 http://img-fotki.yandex.ru/get....XL.jpg 
Что это означает? никаких ответных писем с сайта у меня еще пока не было...
 
Алёнчик Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 00:00 | Сообщение # 734
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
ofenja,  спасибо!
irina_yarix, лучше бы в оригинале показали скрин) скорее всего, статус заказа - "оплата получена"
 
verna Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 08:47 | Сообщение # 735
Любитель
Отличия: 1
Ignatia, посмотрела ваши фотографии с лампой. Меня очень заинтересовал ваш держатель для схемы на пяльцах. Вы его где-нибудь описывали на форуме? Мне нечто подобное тоже не помешало бы. Уже многое пробовала приделать, тяжело держать в руке. А так приходится постоянно крутить головой. Не трагично, конечно, но с маленьким и легким держателем было бы гораздо проще!

Новосибирск
Людмила
 
Ignatia Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 10:08 | Сообщение # 736
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
verna, я его купила вот тут, сейчас не нашла, смотрите весь их ассортимент, мне некогда все перебирать. Штука очень удобная именно для глубоких пялец с ободом 2,5 см. Подходит также для снапов (еще лучше, поскольку для них и предназначена). Называется что-то типа Help in Hand. Пока шила на рамах, эту штуковину чуть не продала, теперь даже не представляю, как без нее обходиться. Схему вставляю вместе с куском папки (красным), так удобнее отмечать символы. Но можно и без нее обойтись
Прикрепления: 4096741.jpg (303.9 Kb) · 6514751.jpg (218.6 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 13 Января 2014, 10:26
 
verna Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 10:43 | Сообщение # 737
Любитель
Отличия: 1
Спасибо большое! Буду искать! Удивительно, постоянно лазию по магазинам, смотрю всякие примудрости... и ни разу такой штуки не видела. А я очень люблю шить на пяльцах, а так как почти год как шью в основном на харде, крутить головой очень неудобно, да и зрение подводит.
К сожалению, у меня с английским проблема. Но я все-равно буду искать!


Новосибирск
Людмила


Сообщение отредактировал verna - Понедельник, 13 Января 2014, 10:47
 
Ignatia Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 10:45 | Сообщение # 738
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот нашла похожий, но не тот. Но функция та же. Я свой покупала лет пять назад, может уже и не производят такие. ссылка

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
verna Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 10:49 | Сообщение # 739
Любитель
Отличия: 1
Ну, все! Теперь найду! Спасибище огромное!!

Новосибирск
Людмила
 
Ignis Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 17:36 | Сообщение # 740
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Ignatiaverna,
видела в тырнете два отзыва на тот держатель, что указан в сообщении # 757 - один положительный, а второй крайне отрицательный, пользователь сетовал, что он не сможет удержать что то тяжелее, чем "бизнес кард" - видимо имеется ввиду обычная пластикова карта




вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Вторник, 14 Января 2014, 10:45
 
ofenja Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 23:16 | Сообщение # 741
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Да,Алёнчик,это возможно.
 
verna Дата: Вторник, 14 Января 2014, 07:21 | Сообщение # 742
Любитель
Отличия: 1
Ignisofenja, я уже заказала. Посмотрим, проверим. Хотя я и собираюсь удерживать не больше 1 странички . Но и ее можно и порезать. В конце-концов, не такие огромные деньги. У меня уже такое количество всего купленного, но никак мне неподходящего, что впору самой открывать магазин. А, с другой стороны, все мнения субъективные. Пока сама не попробую, буду сомневаться

Новосибирск
Людмила
 
Ignis Дата: Вторник, 14 Января 2014, 10:50 | Сообщение # 743
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
verna, поделитесь потом впечатлениями о дивайсе. Я тоже на него поглядывала - не прикупить ли?, но негативный отзыв о том, что он хлипкий, остановил моего хомяка smile . А пока пользуюсь обыкновенной канцелярской прищепкой (большой) - просто ею зажимаю схему к снапам

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Вторник, 14 Января 2014, 11:05
 
Алёнчик Дата: Вторник, 14 Января 2014, 13:25 | Сообщение # 744
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Цитата ofenja ()
Да,Алёнчик,это возможно.


иииии  rolleyes
 
verna Дата: Вторник, 14 Января 2014, 13:44 | Сообщение # 745
Любитель
Отличия: 1
Ignis, конечно поделюсь. А я шью на пяльцах, они круглые и много места занимает даже четвертинка схемы, если плашмя ее закреплять на них. Я же шью по цветам, поэтому нужно "поле для разбега". Короче, постоянно приходится шевелить бумажку, что раздражает. А снапы мне почему-то неудобно держать в руке, устаю быстро

Новосибирск
Людмила
 
Ignis Дата: Вторник, 14 Января 2014, 15:07 | Сообщение # 746
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
verna,
да, эта проблема, когда схема закрывает бОльшую часть "поля", мне знакома, поэтому тоже "в поиске" удобного держателя.



вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Вторник, 14 Января 2014, 15:12
 
Verdigris Дата: Среда, 15 Января 2014, 11:57 | Сообщение # 747
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Подскажите, кто производитель этих, как я понимаю, дешевых аналогов снапов? (артикул в магазинах - TBY-FR06)

Насколько они удобоваримы?)
Ignatia, Ваш держатель выглядит гораздо надежнее того, который сейчас предлагается на 123... Склонна верить негативному отзыву) Странно, что не могу найти ничего похожего в продаже, и народные умы не додумались до аналогов?..

Упд А, нашла оригинальный вариант. Похоже, и правда больше не делают. Стоил 17 баксов... Может, его вытеснили двусторонние прищепки? Правда, цена на них еще более космическая, в одном магазине я видела 2000 с лишним.


Sugar. Sodium Ascorbate. Sugar. Pyridoxine Hydrochloride. Sugar. Niacinamide. Sugar. Zinc Oxide. and SUGAR! Houston we have lift-off!

Сообщение отредактировал Verdigris - Среда, 15 Января 2014, 12:21
 
Ignatia Дата: Среда, 15 Января 2014, 12:23 | Сообщение # 748
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Verdigris, я такие снапы покупала на сайте, где продают все из Китая. По-моему, они оттуда.

А двустороннюю прищепку к пяльцам как прикрепить? она же сама грамм 400-500 весит, не меньше, все руки оттянет... Эта моя очень легкая, не более 100 граммов со схемой вместе...

Я полагаю, кто с руками, может склеить два "крокодила" с одной стороны зажимов для пальцев, например, оба левых. Получится, что одна сторона (с зубьями) цепляется за пяльцы, а в другом зубьями держится схема... Это я теоретически предполагаю, но куплю вот суперклей и попробую склеить. У меня вроде было два одинаковых... или может быть, прожечь дырки и проволокой связать их как-то...

Оно мне хоть вроде как и не надо, поскольку держатель есть и особо ломаться там нечему, но просто я вас девочки, кто вышивает на пяльцах, очень понимаю... Я вот парковкой умудряюсь вышивать на них, держатель схемы просто-таки необходим. И так приходится без гем-наперстка обходиться: не на что его прицепить, я ведь двумя руками вышиваю, и у меня все время одна рука пяльцы придерживает, сестра говорит, что я жонглирую, а не вышиваю: перехватываю их в полете tongue Но повышивав так по нужде где-то полгода, я перестала уничижительно относиться к пяльцам: и натяжка простая и тугая, и небольшие они, и легкие.... А если заправить наоборот, чтобы лицо в глубине было, то становится супердоступной изнанка, да и крестики так не травмируются... В общем, не все так печально, как кажется сначала biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 15 Января 2014, 12:39
 
Verdigris Дата: Среда, 15 Января 2014, 12:56 | Сообщение # 749
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Цитата Ignatia ()
я такие снапы покупала на сайте, где продают все из Китая. По-моему, они оттуда

И как они, очень китайские?)) Нормально держат?
Цитата Ignatia ()
куплю вот суперклей и попробую склеить

Тогда получается надо клеить под углом, иначе схема будет параллельно пяльцам))
Цитата Ignatia ()
я перестала уничижительно относиться к пяльцам

Для каждого вида работ удобнее разные приспособления, и у пялец есть своя ниша) Просто с ними тоже труно угадать - какие нормально держат, какие разбалтываются...


Sugar. Sodium Ascorbate. Sugar. Pyridoxine Hydrochloride. Sugar. Niacinamide. Sugar. Zinc Oxide. and SUGAR! Houston we have lift-off!
 
Ignatia Дата: Среда, 15 Января 2014, 13:14 | Сообщение # 750
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Verdigris ()
какие нормально держат, какие разбалтываются...


Нормально держат с широким ободом, немецкие. Юзаю постоянно годами, гладью вышиваю.
Цитата Verdigris ()
И как они, очень китайские?)) Нормально держат?


Если удастся вставить без трещин уголки в трубки (что случается не всегда у девочек, читала отзывы) , то защелки держат, да. У меня наоборот: уголки выпадают из трубок. Проблема решилась наматыванием ниточки на вставляемую часть уголка. Неудобно то, что защелка заканчивается там, где и уголок. И если ему захочется выскочить, то его ничего не удержит.
Цитата Verdigris ()
Тогда получается надо клеить под углом, иначе схема будет параллельно пяльцам))


Вот куплю клей - тогда и буду думать, как клеить. Возможно, через какой-т переходник из старой линейки пластиковой... выгнутой на свечке...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: