Суббота, 27 Июля 2024, 05:04
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
Mariya73 Дата: Пятница, 11 Января 2013, 11:49 | Сообщение # 26
АВТОР
Отличия: 12
Ignatia, согласна, идеального ничего не бывает. В вилке деревянных рам просверлено второе отверстие как раз для компенсации наших затяжек. Мои пока живы, не треснули. Может я использую их не так усиленно, но затягиваю очень очень сильно, видно, как краешки вилок сближаются. Побаиваюсь, конечно smile НО, все-таки, они намного лучше рам с торцевым креплением.

Кстати, сейчас снова изучаю продукцию ОМАНИК, хочу узнать, их резьбовые соединения как себя ведут? Не заедают ли, не откручиваются самопроизвольно, насколько легко и просто пользоваться их контргайками с рычагами?


Я Мария.
 
Mariya73 Дата: Суббота, 19 Января 2013, 14:03 | Сообщение # 27
АВТОР
Отличия: 12
Я тут недавно высказывалась по поводу плохого качества винтов, которые докупала для крепления рамы на станок. Барашек на винте начинает заедать по причине либо плохого мягкого металла, либо не четкой резьбы. Даже черная мельчайшая металлическая пыль образовалась на винтах и на деревянных планках держателей рамы в месте прохождения винта. Грязь и тугопроворачиваемость меня раздражали и даже злили.
Так вот попробовала устранить это заедание. Смазала, точнее сказать протерла, резьбу на винте силиконовой смазкой. На удивление, барашек стал мягче проворачиваться и затягивать его теперь можно очень туго и не бояться, что потом не отвернешь обратно. smile Не знаю, на сколько этой операции хватит, но сейчас все работает хорошо.
Смазка силиконовая Holts защищает от высыхания, облегчает скольжение частей, предотвращает коррозию.
Вот такая http://catalog.rusholts.ru/?g=47053325&el=00000095, вдруг кому-то пригодится.
Приобреталась в отделе автотоваров для смазки резинок на пластиковых окнах и на моем станке пригодилась. biggrin


Я Мария.
 
roksolana Дата: Вторник, 29 Января 2013, 01:05 | Сообщение # 28
Пользователь
Украина, Киев
мне муж подарил на день рождения вот такой станочек.Сделал собственными руками.Я довольна и удобно в работе.
Прикрепления: 0034202.jpg (306.3 Kb)
 
roksolana Дата: Вторник, 29 Января 2013, 01:09 | Сообщение # 29
Пользователь
Украина, Киев
Прикрепления: 3499139.jpg (305.0 Kb)
 
roksolana Дата: Вторник, 29 Января 2013, 01:10 | Сообщение # 30
Пользователь
Украина, Киев
Прикрепления: 6663393.jpg (270.1 Kb)
 
roksolana Дата: Вторник, 29 Января 2013, 01:11 | Сообщение # 31
Пользователь
Украина, Киев
Прикрепления: 3912076.jpg (339.6 Kb)
 
zlataya Дата: Вторник, 29 Января 2013, 01:13 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
roksolana, на фото красота! Но просим подробностей! Из чего сделано, где взяты материалы, какие инструменты использовались для изготовления, примерная стоимость, сложно или просто делался?
Ну и ваши впечатления от вышивания на этом станке - самое важное!


Все мои вышивки
 
Mariya73 Дата: Вторник, 29 Января 2013, 17:57 | Сообщение # 33
АВТОР
Отличия: 12
roksolana, а можно крупнее показать узел соединения держателя рамы к станку (где черные профили)?

Я Мария.
 
Виола Дата: Вторник, 29 Января 2013, 19:42 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
roksolana, замечательный подарок сделал вам муж!  Красивый и, кажется, очень удобный станок получился yes
 
roksolana Дата: Вторник, 29 Января 2013, 23:35 | Сообщение # 35
Пользователь
Украина, Киев
Спасибо , девочки.Муж действительно делал все своими руками. Утречком, пока я спала , тихонько в соседней комнате собрал, а когда встала- сделал сюрприз.Я от радости дар речи потеряла, настолько это было неожиданно. Я ему как-то в разговоре проговорилась, что хочу станочек для вышивания.Вот он и усек это.Сам втихаря собирал материалы , где-то  в гараже их мерял,  точил и т.д. Поподробнее пока не напишу(муж уехал в командировку), а когда приедет, вот и напишу подробнее. В работе удобен, а это для меня главное. Рама крепится на металлическую скобу , которая раздвигается в разные стороны на разную ширину рамы. Скоба крепится на трубчатую перекладину специальным крепежем, которым можно регулировать высоту рамы под углом. Рама легко поворачивается на "изнанку". Трубчатая перекладина  , в свою очередь, передвигается по трубчатым стойкам на нужную высоту от пола. Не знаю , смогла ли я вам хоть что-то прояснить. Скину несколько фото еще. Сейчас муж в "поиске"- хочет  приделать  мне специальный пуфик под ноги и дополнительную полочку для органайзера с нитками .
 
roksolana Дата: Вторник, 29 Января 2013, 23:39 | Сообщение # 36
Пользователь
Украина, Киев
Прикрепления: 5705971.jpg (226.8 Kb)
 
Ignatia Дата: Вторник, 29 Января 2013, 23:42 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
roksolana, а можно узел из сообщения 2413 взять как-то менее детально, так сказать, чуть уменьшить масштаб? А то ничего не понять...

И с другой стороны его сфоткать, спереди, сбоку, но под другим углом?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
roksolana Дата: Вторник, 29 Января 2013, 23:43 | Сообщение # 38
Пользователь
Украина, Киев
Прикрепления: 4066496.jpg (255.9 Kb) · 2435660.jpg (223.4 Kb)
 
roksolana Дата: Вторник, 29 Января 2013, 23:45 | Сообщение # 39
Пользователь
Украина, Киев
    
Прикрепления: 2662377.jpg (220.6 Kb) · 1783155.jpg (223.2 Kb)
 
roksolana Дата: Вторник, 29 Января 2013, 23:47 | Сообщение # 40
Пользователь
Украина, Киев
Прикрепления: 8897495.jpg (223.2 Kb) · 7780914.jpg (216.8 Kb)
 
roksolana Дата: Вторник, 29 Января 2013, 23:49 | Сообщение # 41
Пользователь
Украина, Киев
Прикрепления: 0082619.jpg (185.4 Kb) · 4681410.jpg (206.2 Kb)
 
roksolana Дата: Вторник, 29 Января 2013, 23:54 | Сообщение # 42
Пользователь
Украина, Киев

Добавлено (29 Январь 2013, 23:54)
---------------------------------------------
Не Оманик , конечно, но тоже неплохо. От Оманика я бы тоже не отказалась бы. Не знаю как там на Украину идут эти посылки (никогда не занималась пересылками дальними) , но есть еще в запасе вариант.У меня тетя живет в Таллине, но она очень редко приезжает на Украину, и как-то неудобно "грузить"  ее этим.

Прикрепления: 0962685.jpg (287.4 Kb) · 2385614.jpg (191.4 Kb)
 
tempest Дата: Среда, 30 Января 2013, 00:04 | Сообщение # 43
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
roksolana, в мне посылка из Таллина за неделю дошла. Нормально идут, отслеживаются по пути.
 
Ignatia Дата: Среда, 30 Января 2013, 00:09 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
roksolana, а зачем вам Оманик-то? У вас то же самое, только еще и на двух ногах, более устойчивое и меньше вибрация, скорее всего... Хотя вот эти крепления для металлических труб я покупала, и у них особой жесткости нету почему-то... Возможно, мне попались просто левые какие-то

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
roksolana Дата: Среда, 30 Января 2013, 00:17 | Сообщение # 45
Пользователь
Украина, Киев
У меня есть еще дача, где летом провожу время. Вот и хочется и там" поработать" .Может муж еще сделает такой же. Вибрации никакой нет. Устойчив.
 
Ignatia Дата: Среда, 30 Января 2013, 00:37 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
roksolana, так на сделанном руками мужа вышиваться будет гораздо быстрее. И приятнее. biggrin Молодец, муж! Респект и уважуха, как наши дети говорят  smile Уважаю мужчин, у которых либо руки растут из нужного места, либо мозги так устроены, что могут освободить любимую женщину от забот по покупке станка  для любимого хобби smile

Срочно вышить ему вышиванку, на новом станке, чтобы тоже мог вами гордиться и хвастаться перед приятелями  tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 30 Января 2013, 00:40
 
Люся Дата: Среда, 30 Января 2013, 05:49 | Сообщение # 47
соАвтор
Российская Федерация, Омск
Отличия: 1
Мне кажется, это детали от торгового оборудования системы "Джокер" с дополнениями

Мой блог http://shalruchki.blogspot.ru/. Добро пожаловать в гости!
 
Ignatia Дата: Среда, 30 Января 2013, 08:07 | Сообщение # 48
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Люся, да, джокер.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 30 Января 2013, 09:15 | Сообщение # 49
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Цитата (Ignatia)
зачем вам Оманик-то?

Присоединяюсь к мнению - имея такой шикарный станок, да еще и сделанный заботливыми руками любящего человека (и второй сделает). Очень предусмотрительно и удобно сделана полочка-столик, и схемодержатель отличный. Мужу respect


Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Среда, 30 Января 2013, 09:18
 
roksolana Дата: Среда, 30 Января 2013, 20:30 | Сообщение # 50
Пользователь
Украина, Киев
Спасибо за отзывы и мужу обязательно передам!

Добавлено (30 Январь 2013, 20:30)
---------------------------------------------
Рама влево-вправо не переворачивается (я мужу поставила такое задание). Мужу вышиваю две вышиванки (одна с мережками - хочу эту вышить шелком прямой  гладью и низинкой , а другая "паплиновая" с готовыми ткаными "западлецо " вставками для вышивки, а две ему вышила его мама.

 
Поиск: