Понедельник, 06 Июля 2020, 12:00
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".

Все мои вышивки

rvredina Дата: Среда, 17 Июля 2019, 21:13 | Сообщение # 2001
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
fondu4ok_, спасибо большое, мне как раз и надо с боковой натяжкой, а никак не могла сообразить)) а покупать, не посоветовавшись, страшно))

Я Александра. Вышиваю ЭСТЭ
023 "Сафи" (б)

elenazapolskikh Дата: Четверг, 18 Июля 2019, 07:44 | Сообщение # 2002
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 24
rvredina, Саша, вовсе и не глупый вопрос. Я в своё время ни у кого не спросила, заказала Миллениум, абсолютно не имея опыта вышивания на раме. Мало того, что ждала 1,5 года, но ещё и промахнулась с вертикальной планкой. Взяла 30 см, мне неудобно: высоковата, до верхнего края не дотянуться, рама получилась громоздкая и тяжёлая. Оля Путешественница посоветовала самую маленькую вертикальку взять. Вот жду уже пятый месяц.

Я Лена, ко мне на "ты".
Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
В работе: 287 "Мостик в осеннем парке"

Belle Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 23:43 | Сообщение # 2003
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 54
Девочки, я так рада, что наконец-то воплотилась моя мечта о "Королевском" станке для вышивания  

https://youtu.be/GqOzqs-TINE

Светлана, вышивальный проект La Vie est Belle или "Жизнь прекрасна!"
Мои вышивки ЭстЭ: 222, 071, 031(ф), 312, 243(м), 348, 350,344, 376

Lenyska153521 Дата: Пятница, 09 Августа 2019, 20:02 | Сообщение # 2004
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Москва
Светлана! Поздравляю ! Только вчера ролик! Шикарный станок!!!

вышиваю ЭСТЭ "Пейзаж с рекой"

zlataya Дата: Пятница, 16 Августа 2019, 12:17 | Сообщение # 2005
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Цитата Ladotka ()
zlataya, у меня к тебе вопрос созрел smile тоже получила от Алексея раму на 90 для новой работы( только у меня она без боковой натяжки) натянула канву и вот с чем столкнулась - бока натянуты идеально, аж звенит, а вот к середине натяжка уже не та совсем. А как у тебя? Может я что -то не так сделала и это можно поправить? Просто на другой работе рама на 60 см и там натяжка суперская...

Девочки, к вопросу об ослаблении натяжки в середине метровой рамы.
В общем то для меня это не было критичным, но при случае я все-таки заказала у Алексея такую "растопырку" для центра рамы. Действительно удобная штука оказалась)

Прикрепления: 9572099.jpg(659.3 Kb)

Все мои вышивки

lipanya Дата: Пятница, 20 Сентября 2019, 23:38 | Сообщение # 2006
Мастер
Уважаемые дамы! Искусные вышивальщицы!
Буду рад вернуться в вашу компанию,если, конечно, примите!
Давно меня не было на форуме.. Кому интересны причины?)))
просто скажу - здравствуйте!

мастерская Linden

lipanya Дата: Среда, 22 Января 2020, 18:44 | Сообщение # 2007
Мастер
Девченки! Посмотрите небольшой ролик. Может он немного оживит тему...)))

мастерская Linden

kristinasyzonenko88 Дата: Вторник, 28 Апреля 2020, 18:28 | Сообщение # 2008
Пользователь
Видео - зачет) Хочу поделиться маленьким МК по изготовлению напольного станка для вышивки своими руками https://komok.me/threads....no.1802. Надеюсь, пригодится. Пусть не пугает, что работать придется с деревом, наши мужчинки всегда придут на помощь и помогут своим милым рукодельничкам))

Сообщение отредактировал kristinasyzonenko88 - Вторник, 28 Апреля 2020, 18:29

ternikovic Дата: Суббота, 02 Мая 2020, 00:54 | Сообщение # 2009
Участник
Добрый вечер! Давно искала подобную информацию. Очень полезно. Как раз моя тетя собиралась купить станок, но не тоже не могла определиться. Теперь то я знаю что ей подсказать. Спасибо за то что помогли определиться. Надеюсь выбор не подведет)

Вышивка бисером и наборы для вышивки бисером

marycia Дата: Суббота, 23 Мая 2020, 13:49 | Сообщение # 2010
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 14
Девушки, подскажите, кто вышивает на рамах Оманик. Размер боковых натяжителей указан максимальный с учетом растяжки или нет. Если указан размер 20, то высота за счет барашков регулирующих натяжку на сколько изменится. Будет больше или нет. Спасибо.

Вышита "Боярышня"(б), "В лесу родилась елочка"(ф), "Сливы, фрукты и каштан"(ф).
«Живи так, как тебе хочется. Всё равно тебя будут критиковать за любой выбор»

Elena_V Дата: Суббота, 23 Мая 2020, 14:35 | Сообщение # 2011
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 53
marycia, Размер боковых натяжителей составляет примерно 20 см (чуть меньше), и это включая сам барашек. Деревянная часть 17 см + часть, вставляющаяся в горизонталь + барашек с резьбой из пластика = около 20 см.
Фото не мое (спасибо Людмиле)

Цитата marycia ()
Если указан размер 20, то высота за счет барашков регулирующих натяжку на сколько изменится.
Желательно сильно не выдвигать, натяжка получается лучше. Теоретически можно выдвинуть чуть не на 10 см.
Вот у меня не самая удачная натяжка, т.к. лучше, чтобы расстояние было еще меньше. Чем меньше расстояние между горизонталями, тем лучше.

Вертикали на 15 см. - более частое пекручивание, слишком небольшое поле для вышивания.
Вертикали на 30 и 40, скорее для вышивающих Мандалы, а для обычного вышивания, слишком далеко (высоко) тянуться.

Сообщение отредактировал Elena_V - Суббота, 23 Мая 2020, 14:36

marycia Дата: Суббота, 23 Мая 2020, 15:11 | Сообщение # 2012
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Elena_V, спасибо за такой основательный ответ. Нравится когда расстояние небольшое, лучше натяжка получается. Боковые натяжители с минимальными боковинками только на 20. Хочется их попробовать. А для большой работы лучше наверное взять на 15. Вот и мечусь между 15 и 20. smile

Gatto Дата: Суббота, 23 Мая 2020, 15:44 | Сообщение # 2013
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 74
marycia, у меня на больших работах стоят 20-е, но с боковыми натяжителями. Натяжка хорошая, но если бы были 15-е такие (а их нет, насколько я знаю), то я лучше поставила бы их.

Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1
В работе: 352 Голландская улочка с церковью, 287 Мостик в осеннем парке

marycia Дата: Суббота, 23 Мая 2020, 16:09 | Сообщение # 2014
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Катя,спасибо за Ваш ответ. Вы шьете на мягкой ткани (линде), а ее нужно сильно растягивать для хорошего натяжения.Шила на ней одну работу, так сначала ткань запяливала в пяльцы, а уже потом всю эту конструкцию натягивала на раму.
Наверное возьму обе боковинки. Тем более они совместимы с горизонтальками. Буду потом менять в зависимости от размера работы и от ткани.

marycia Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 21:22 | Сообщение # 2015
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Девушки, подскажите, а Питерский филиал Оманик работает? Сделала там заказ на рамы, а в ответ тишина.

kna62 Дата: Понедельник, 01 Июня 2020, 12:05 | Сообщение # 2016
Клуб на Лавочке
Любитель
Цитата marycia ()
marycia
Питерский филиал Оманик работает. Дела там заказ 26.05.2020. На следующий день все привезли

Надежда.
Вышиты "Розы и флоксы" 340. Начала "Императрицу Евгению..." 337

marycia Дата: Понедельник, 01 Июня 2020, 15:23 | Сообщение # 2017
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
kna62, Вам повезло. Я заказала 28.05 ,а вчера пришел ответ что горизонтали закончились и нужно ждать нового завоза.

MurMurSI Дата: Четверг, 04 Июня 2020, 11:59 | Сообщение # 2018
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 15
Здравствуйте, уважаемые мастерицы! Может кто-то является обладателем станка "Атлет-2" от мастера Григория? Очень нужны ваши впечатления и отзывы!

Я Светлана, пока в творческом поиске.
Завершено:
Пантелеймон-целитель от Стоянки,
003 Натюрморт с персиком и черносливом,
013 Озеро в парке с каштанами от Эсте.

elinasklov Дата: Четверг, 04 Июня 2020, 20:07 | Сообщение # 2019
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Здравствуйте девушки. Я на этом форуме новичок. Вышиваю свою первую работу от ЭСТЭ на раме от Оманик на 16 Аиде с несмываемой разметкой. Очень надеюсь что вы ответите на мой вопрос, так как пересмотрев огромное количество видео ответа не нашла. Когда вы заправили и растянули канву, нужно ли обращать внимание на то чтобы разметка была строго параллельна верхней/нижней планке? У меня заняло полтора часа натянуть канву более менее параллельно и я с ужасом думаю о том что мне скоро надо будет перематывать ткань и делать это снова.

elinasklov Дата: Воскресенье, 07 Июня 2020, 00:23 | Сообщение # 2020
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Здравствуйте ещё раз. Продолжаю заходить в эту тему в надежде что кто нибудь поделится своим опытом, а то на всех ютубовских видео о том как натянуть ткань на раму Quantum у всех все очень быстро и легко: вставили канву в ложбинку, закрепили спицей, растянули одновременно вертикальные планки и все. Значит добиваться чтобы ткань была натянута строго параллельно не обязательно? A как же тогда крестики? Не перекосит ли их если будет не строго параллельно? Больше спасибо smile

Сообщение отредактировал elinasklov - Воскресенье, 07 Июня 2020, 00:26

oksana_davletova Дата: Воскресенье, 07 Июня 2020, 01:06 | Сообщение # 2021
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Цитата elinasklov ()
Продолжаю заходить в эту тему в надежде что кто нибудь поделится своим опытом
здравствуйте. Думала, может ответит кто-нибудь более опытный, чем я. Я делаю, как на всех видео в ютубе, крестики вроде не перетягиваются на мой любительский взгляд, можете посмотреть в моем профиле фото. Вообще рама очень нравится, натяжка отличная

Я - Оксана, ко мне на "ты".
С восторгом вышиваю Эстэ 251 "Ручей в весеннем лесу".

Путешественница Дата: Воскресенье, 07 Июня 2020, 05:37 | Сообщение # 2022
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
elinasklov, у меня НЕ Оманик, канву я пришиваю, но стараюсь, чтобы строчка легла ровно. На мой взгляд, кривое пришивание не позволит ровно в последующем натянуть вышивку.

Оля.

elinasklov Дата: Воскресенье, 07 Июня 2020, 07:38 | Сообщение # 2023
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Оксана и Оля, спасибо вам за ответы. Буду стараться натянуть ровнее, но на 80-и сантиметровой раме это для меня не просто smile хорошо хоть что нужно это делать не часто. Рама и натяжение отличные, но в следующем ЭСТЭ порошу сделать вертикальные припуски чуть побольше, а то у меня ещё и канва периодически выскальзывала из-под спицы. Может с опытом все будет получаться легче и быстрее. tongue

Путешественница Дата: Воскресенье, 07 Июня 2020, 15:46 | Сообщение # 2024
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
Цитата elinasklov ()
а то у меня ещё и канва периодически выскальзывала из-под спицы
для этого я пришиваю кусочки ткани (остаются же от отрезов узкие полоски, выкинуть жалко) к канве сверху и снизу.

Оля.

elinasklov Дата: Воскресенье, 07 Июня 2020, 17:58 | Сообщение # 2025
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Оля, меня эта мысль с дополнительной тканью тоже посещала, но я решила что вроде бы так никто этого не делает и у всех все без проблем получается, значит надо больше тренировки biggrin biggrin biggrin

Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: