Понедельник, 16 Сентября 2019, 15:37
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Неделя Ударного Труда 23-29 сентября"
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 22 сентября

Внимание всем! Идет запись на участие в розыгрышах:
сертификатов ЭстЭ ЛОТО № 11, наборов Памяти Игнатии.
Всех приглашаем ГОЛОСОВАТЬ за лучшие ролики Конкурса «ЭстЭКино-1».

Внимание участникам Клуба!
Идет запись на участие в розыгрыше Приза от спонсора,
записываемся на Встречу Клуба которая состоится 21 сентября 2019 г. в Москве

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 81 из 81
  • «
  • 1
  • 2
  • 79
  • 80
  • 81
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".

Все мои вышивки

rvredina Дата: Среда, 17 Июля 2019, 21:13 | Сообщение # 2001
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 5
fondu4ok_, спасибо большое, мне как раз и надо с боковой натяжкой, а никак не могла сообразить)) а покупать, не посоветовавшись, страшно))

Я Александра. Вышиваю ЭСТЭ
023 "Сафи" (б)

elenazapolskikh Дата: Четверг, 18 Июля 2019, 07:44 | Сообщение # 2002
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 17
rvredina, Саша, вовсе и не глупый вопрос. Я в своё время ни у кого не спросила, заказала Миллениум, абсолютно не имея опыта вышивания на раме. Мало того, что ждала 1,5 года, но ещё и промахнулась с вертикальной планкой. Взяла 30 см, мне неудобно: высоковата, до верхнего края не дотянуться, рама получилась громоздкая и тяжёлая. Оля Путешественница посоветовала самую маленькую вертикальку взять. Вот жду уже пятый месяц.

Здравствуйте! Я Лена, ко мне на "ты".
Вышито: 219 "Анютины Глазки", 333 "Искренне Ваш!"
В работе: ЭстЭ 299 "Дания. Холмы и озера"

Belle Дата: Суббота, 27 Июля 2019, 23:43 | Сообщение # 2003
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 29
Девочки, я так рада, что наконец-то воплотилась моя мечта о "Королевском" станке для вышивания  

https://youtu.be/GqOzqs-TINE

Меня зовут Светлана. Мечтаю реализовать свой вышивальный проект La Vie est Belle
Мои вышивки ЭстЭ: 222, 071, 031(ф), 312, 243(м), 348

Lenyska153521 Дата: Пятница, 09 Августа 2019, 20:02 | Сообщение # 2004
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Москва
Светлана! Поздравляю ! Только вчера ролик! Шикарный станок!!!

вышиваю ЭСТЭ "Пейзаж с рекой"

zlataya Дата: Пятница, 16 Августа 2019, 12:17 | Сообщение # 2005
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Цитата Ladotka ()
zlataya, у меня к тебе вопрос созрел smile тоже получила от Алексея раму на 90 для новой работы( только у меня она без боковой натяжки) натянула канву и вот с чем столкнулась - бока натянуты идеально, аж звенит, а вот к середине натяжка уже не та совсем. А как у тебя? Может я что -то не так сделала и это можно поправить? Просто на другой работе рама на 60 см и там натяжка суперская...

Девочки, к вопросу об ослаблении натяжки в середине метровой рамы.
В общем то для меня это не было критичным, но при случае я все-таки заказала у Алексея такую "растопырку" для центра рамы. Действительно удобная штука оказалась)

Прикрепления: 9572099.jpg(659.3 Kb)

Все мои вышивки

Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
  • Страница 81 из 81
  • «
  • 1
  • 2
  • 79
  • 80
  • 81
Поиск: