Суббота, 04 Мая 2024, 19:21
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
sole Дата: Четверг, 02 Января 2014, 12:44 | Сообщение # 676
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
Девочки, прошу совета тех, кто покупал рамы Милениум. Решила прикупить себе одну под Безумное чаепитие от Лены Чебаковой. Вышиваю на 20-й Аиде. Размер схемы 400х492. Предполагаю, что и в дальнейшем буду вышивать картины такого размера или больше. Хочется подобрать наиболее универсальный оптимальный вариант.
И еще вопрос для осведомленных. Если на раму большего размера натянуть ткань , например как для Дима (50ч50см) как ведет себя ткань?


Анюта
 
kocshka Дата: Пятница, 03 Января 2014, 02:22 | Сообщение # 677
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
sole, почитайте в НУ мой пост про миллениум, я там как раз димовскую канву натягивала. Раму скрючило.
 
sole Дата: Пятница, 03 Января 2014, 09:05 | Сообщение # 678
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
kocshka, Ирин, остался еще вопрос про размер ваших рам. На раму какого размера (по вашему мнению) Дим лучше натягивать, а на какую раму работу в 500 крестиков (если брать 20-ю Аиду за образец)?

Анюта
 
Shebba Дата: Суббота, 04 Января 2014, 06:57 | Сообщение # 679
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 3
sole, позволю себе дать Вам совет
по-большому счету Вы сами можете посчитать необходимый размер рамы - ничего сложного здесь нет:
количество крестиков схемы / количество крестиков в каунте канвы  * на 10 см = это будет величина поля для вышивки
+ 10-14 см на припуски (5 - 7 см с каждой стороны) = это размер ткани
к нему лучше тоже прибавить примерно 20 см (10 см с каждой стороны до вертикальной планки - хотя этот размер зависит от того как Вы будете натягивать) для боковой натяжки
в случае с миллениумом расстояние до вертикальной планки можно уменьшить - там боковая натяжка не нужна
количество крестиков в каунте можно взять из этой таблицы (взято с Осинки):

http://fotki.yandex.ru/users/polyakova-lyalka/view/935189/
конкретно для Вашего 20 каунта получается 500 ст/ 79 ст (кол-во стежков в 10см 20 каунта) * 10 = 63,3 см - это размер вышивки + 14 см = 77,3 - размер тканюшки, ну а дальше я думаю определитесь smile

сама я так примерно подсчитываю, если есть другие способы я думаю девочки поделятся smile


Я - Ольга, ко мне на ты

Сообщение отредактировал Shebba - Суббота, 04 Января 2014, 07:00
 
sole Дата: Суббота, 04 Января 2014, 08:23 | Сообщение # 680
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
Shebba, спасибо, очень дельный совет

Анюта
 
kocshka Дата: Суббота, 04 Января 2014, 16:45 | Сообщение # 681
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
sole, у меня сейчас в работе как раз двадцатка аида и размер схемы примерно Ваш, горизонтальные планки у меня 76 см. По бокам сантиметров шесть расстояние, держит канву прекрасно и рама не деформируется

Сообщение отредактировал kocshka - Суббота, 04 Января 2014, 16:45
 
sole Дата: Суббота, 04 Января 2014, 18:02 | Сообщение # 682
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
kocshka,  Ирин, спасибо. Сейчас все считать буду prof и переводить как на этом сайте заказывать. Кстати, может нюансы знаете? При заказе может подводные камушки с ходу не видные? Буду признательна за советы

Анюта
 
LuVa30 Дата: Суббота, 04 Января 2014, 18:32 | Сообщение # 683
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
sole, я заказала 60 см плюс дополнительные планки 69 см. Прошел месяц- пока тишина. Так что на быстрое получение рассчитывать не стоит. И учтите, что за доставку придется заплатить, почти как за раму.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
sole Дата: Суббота, 04 Января 2014, 19:20 | Сообщение # 684
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
LuVa30, Людмила, и сколько у вас вышло в деньгах с доставкой? ( насколько понимаю до Москвы)

Анюта
 
LuVa30 Дата: Суббота, 04 Января 2014, 21:16 | Сообщение # 685
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
sole, 6200 с хвостиком ( уже не помню )

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
kocshka Дата: Воскресенье, 05 Января 2014, 00:26 | Сообщение # 686
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
sole, Аня, у нас закупка была совместная и была организатором Оля Рыжая 68, нюанс у всех один - ждали их конечно долго и были проблемы с таможней
 
Shebba Дата: Воскресенье, 05 Января 2014, 06:23 | Сообщение # 687
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 3
Цитата
LuVa30, И учтите, что за доставку придется заплатить, почти как за раму.
Т.е. сумма за доставку, которая выскакивает при заказе - не окончательная? Мариса на сайте размещала информацию о том, что удешевила доставку в Россию. Я заказ оформляла в конце декабря, никаких сообщений кроме того, что оплата поступила пока не было... весь заказ обошелся в 205 ф.ст., в т.ч. доставка 55 ф.ст.


Я - Ольга, ко мне на ты

Сообщение отредактировал Shebba - Воскресенье, 05 Января 2014, 06:30
 
LuVa30 Дата: Воскресенье, 05 Января 2014, 11:52 | Сообщение # 688
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Shebba, нет сумма при оформлении окончательная, но сам факт, что при стоимости рамы около 48 ф.ст., стоимость доставки 44. Причем целесообразность совместной закупки вызывает сомнение. Я пробовала увеличить количество предметов - стоимость доставки увеличивается пропорционально. Видимо серьезное значение имеет вес заказа.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
sole Дата: Воскресенье, 05 Января 2014, 16:13 | Сообщение # 689
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
LuVa30, Людмила, а сколько по весу вытягивает рама?

Анюта
 
LuVa30 Дата: Воскресенье, 05 Января 2014, 17:52 | Сообщение # 690
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
sole, к сожалению я не знаю. Еще не получила, только жду...

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
sole Дата: Воскресенье, 05 Января 2014, 18:00 | Сообщение # 691
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
Людмил, расскажите потом. Мне интересно как и что. А еще хорошо бы кто-нибудь сделал памятку как заказывать на этом сайте (люди, которые заказывали эти рамы). Гугл переводчик, конечно хорошо, но всех нюансов он не передаст. Ну это просто пожелание мое, но может кто соберется и сделает. Здесь много бескорыстных помощников и советчиков. Думаю не мне одной польза будет smile

Анюта
 
Алёнчик Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 12:45 | Сообщение # 692
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Заказала "Миллениум"ы 26 августа (3 полноценные рамы, 1 бары), оплатила в тот же день. Только сегодня принесли почтовую квитанцию со штемпелем 31.12.2013. Дождалась)))) Новогодний подарок прям)
Ну ооооооочень долго, согласитесь. Вес на квитанции 4,740 кг, до Челябинска.
Прикрепления: 6155070.jpg (170.3 Kb)


Сообщение отредактировал Алёнчик - Понедельник, 06 Января 2014, 12:51
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 12:51 | Сообщение # 693
АВТОР
Отличия: 12
Алёнчик, обалдеть как долго!!!Кто то за пару месяцев получает,а тут прямо рекорд.А Вы писали Марисе,спрашивали почему так долго?Поздравляю с приобретением,очень рада за Вас! biggrin

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Алёнчик Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 12:54 | Сообщение # 694
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Ирина1,  писала раз в месяц примерно. Ответ приходил сразу - "много заказов, извините", "мы переехали, поэтому задержка, извините".
Всегда очень вежливо всё. Оставалось только ждать тепливо.  wacko
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 13:01 | Сообщение # 695
АВТОР
Отличия: 12
Цитата Алёнчик ()
Ответ приходил сразу - "много заказов, извините", "мы переехали, поэтому задержка, извините".

Ну хоть так,а то девченки писали что она и на письма очень туго отвечает.


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
LuVa30 Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 18:50 | Сообщение # 696
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Ну и где тут логика? За 3 рамы и 1 бары в Челябинск доставка 37 ф.ст., а у меня за 1 раму и 1 бары в Москву 44,5 ф.ст. wink И ехать мои рамы будут, наверное, еще дольше.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 19:36 | Сообщение # 697
АВТОР
Отличия: 12
LuVa30, вот я о том же сегодня у Алены спрашивал в личке,думала что я чего то не правильно нажимаю в заказе wacko Положила в корзину,что бы посмотреть что по чём выходит,как увидела стоимость доставки,ахнула.А еще это объявление висит,что цена на доставку в Россию снижена,в каком месте спрашивается?

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
kocshka Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 20:26 | Сообщение # 698
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Ирина1, Вы поменяли свою позицию насчет милениума? Я помню Вы обижались на  huso и  были категорически против них.
 
kovun Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 20:41 | Сообщение # 699
Пользователь
Российская Федерация, Омск
Здравствуйте, спешу поделиться радостью, я сегодня получила свою раму миллениум. Заказ сделала 1 октября, сразу оплатила рама - размер 60*20-25- 48,95, доставка до Омска -17,99, всего 66,94£. По штемпелю видно, что отправлена бала 9 декабря в омск пришла 31.12.13 ( но извещение только сегодня принесли). Ощущения от рамы самые приятные, ее и в правду хочется гладить, дерево отполировано замечательно. Сегодня натянула для пробы линду , все легко и просто получилось с первого раза. Желаю и вам дождаться своих заказов, по моему это того стоит.

Сообщение отредактировал kovun - Понедельник, 06 Января 2014, 20:52
 
kocshka Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 22:17 | Сообщение # 700
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Я тоже  еще две горизонтальные планки заказала, а из прочих рам, снапиков и пялец хоть ритуальный костер делай
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: