Среда, 08 Мая 2024, 06:11
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
skripka Дата: Суббота, 14 Декабря 2013, 11:36 | Сообщение # 651
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
bustinda, на эту тему много писали . Тут два выхода: рама шире канвы и второй- натянуть работу не по ширине, а по высоте и вышивать в повороте. Можно подробности на форуме поискать в темах типа Технологии вышивания и пр. Точнее не скажу. smile
 
Leo78 Дата: Суббота, 14 Декабря 2013, 13:54 | Сообщение # 652
Участник
bustinda, лучше всего приобрести раму большую или заменить горизонтальные планки на более длинные. А пока можно прикрепить канву канцелярскими зажимами.

Иглакоголик
 
NAE Дата: Суббота, 14 Декабря 2013, 13:55 | Сообщение # 653
Участник
Российская Федерация, Смоленск
Вот мое рабочее место

Оно состоит из столика на котором стоит комр, комода и подставки под рамку с рабочей палитрой. Стол и комод сделал сам из старой стенки. В комоде хранятся нитки на бобинах и всякая всячина нужная для процесса

Подставка под рамку состоит из телескапической стойки(она взята из старого фотоувеличителя) и горизонтальной штанги в которую вкручены 2 крючка на которых висит рамка. в зависимости от размеров рамки крючки можно перекручивать. У меня штанга 70 см, эта под максимальный размер рамки 60 см, если штангу заменить, а это легко , то можно ставить и более широкие рамки

Рамка легко снимается и меняется . Стойкой я меняю высоту штанги, угол наклона рамки можно изменить вкручивая или выкручивая крючки.
За подставкой панель с рабочей палитрой. Стержни на которых висят бобины,это заклепки вставленные в отверстия в панели для компактности расстояние между ними 1,5см,для этой же цели на каждой бобине стоит колечко. У меня каждый ряд 55 стержней и того моя палитра на 165 бобин

Рабочую палитру для последней работы 125 оттенков я собирал 20мин
Подставку можно сделать проще,заменив мою стойку на брусок прикрепив в низу уголок чтобы струбцыной крепить в столу
 
Тыковка Дата: Суббота, 14 Декабря 2013, 19:02 | Сообщение # 654
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
До чего люблю рассматривать вышивальные уголки!  rolleyes
Цитата NAE ()
Стол и комод сделал сам из старой стенки
respect Все так основательно и надежно выглядит. Молодец! Только не очень понятно, куда ноги девать при вышивке. Но все мы по разному сидим, главное, чтобы вам удобно было yes За ниточками вставать приходиться? С одной стороны - хорошо, хоть какая-то зарядка, но если сложная схема с частыми одиночками - сплошные приседания будут biggrin (Заметила - на снимке трехлетней давности ниточки Гамма, а сейчас ДМС shades )

С бобинками тоже все серьезно организованно. Но мне кажется, что несмотря на дополнительные колечки, они все-таки друг-другу мешают. Бывает такое - снимаете одну, соседние тоже падают? Да, тут основная задача - компактность (и она решена). Но мне сразу мысля в голову залезла - что если сделать самодельные бобинки, более узкие, с удобной дырочкой (чтобы не надевать лишние колечки). Не обращайте внимание, мысли вслух teehee
 
bustinda Дата: Суббота, 14 Декабря 2013, 19:08 | Сообщение # 655
Участник
Российская Федерация, Москва
skripkaLeo78Спасибо Вам большое за совет! Буду пробовать :)
 
NAE Дата: Суббота, 14 Декабря 2013, 21:20 | Сообщение # 656
Участник
Российская Федерация, Смоленск
Цитата Тыковка ()
Только не очень понятно, куда ноги девать при вышивке
Рамка висит консолью и ее край на 25 см выступает за грань фасада комода. У меня рост 1,76м и коленки у меня не упираются сидеть очень комфортно.
Цитата Тыковка ()
За ниточками вставать приходиться

Да нет они на расстоянии вытянутой руки
Цитата Тыковка ()
Но мне кажется, что несмотря на дополнительные колечки, они все-таки друг-другу мешают. Бывает такое - снимаете одну, соседние тоже падают
Если один моточек ниток то нет а чтоб не слетали то на кончиках кусочек кембрика, он мешает слететь бобине. Там другая промашка коротковаты стержни. Дошью работу и поставлю более длинные заклепки.
Цитата Тыковка ()
Но мне сразу мысля в голову залезла - что если сделать самодельные бобинки, более узкие, с удобной дырочко
А вы знаете сколько времени уйдет на 550 бобинок
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 19:37 | Сообщение # 657
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата NAE ()
А вы знаете сколько времени уйдет на 550 бобинок
Примерно представляю yes Только зачем 550? Можно сделать 125 
Цитата NAE ()
для последней работы 125 оттенков
Я ведь написала "Не обращайте внимание" . Это я так, для себя размышляла.

Александр, вот глядя на первое фото в этом  СООБЩЕНИИ не могу понять - как одновременно можно дотянутся до ниточек, и при этом ноги не упираются в комод  wacko (Я ростом пониже, но ... пропорции тела человеческого никто не отменял) Наглая просьба - можно ваше фото за работой?  Это не придирки, многим действительно интересно узнать, как можно так компактно разместиться.
 
NAE Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 09:43 | Сообщение # 658
Участник
Российская Федерация, Смоленск
Может показаться что рамка находится близко перед глазами, но я близорукий и шью без очков, так мне удобней


Сообщение отредактировал NAE - Понедельник, 16 Декабря 2013, 09:46
 
Ignatia Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 09:49 | Сообщение # 659
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
NAE, а ничего, что локти у вас так висят? Я лично 15 минут только так прошью, без опоры локтем нижней руки. Но у вас рамка под левую\правую руку, как я понимаю, не наклоняется. Стало быть, либо от глаз отодвигать работу вниз (что нежелательно при близорукости, просто ничего не увидишь), либо подлокотник кресла как-то выше выствлять, что тоже не айс... Я подушку жесткую подкладывала, только она падает все время...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
NAE Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 10:09 | Сообщение # 660
Участник
Российская Федерация, Смоленск
Если у меня устает нижняя рука, а это бывает не часто я сдвигаю станок в лево и спокойно могу опереться на подлокотник кресла.
 
Тыковка Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 19:37 | Сообщение # 661
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
NAE, Александр, спасибо flower , теперь все понятно. Действительно, все компактно.
 
Цитата Ignatia ()
Я лично 15 минут только так прошью, без опоры локтем нижней руки
Игнатия, я вот сейчас вышиваю парковкой по рядам, и "нижняя рука" biggrin постоянно оказывается сверху (новую ниточку ввести, закрепку обрезать и т.д.). В этой ситуации подпорка только мешала бы. Но, согласна, если вышивать по цветам, и одна рука постоянно внизу, да еще и на весу - начинает уставать.

Александр, вы ведь с монитора вышиваете? (У меня когда стоял монитор сбоку - шея заболела через пару дней, теперь - только прямо).  Вы запоминаете расположение значков, или на канве как-то помечаете?
 
Мадам Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 20:05 | Сообщение # 662
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Александр! Вы молодец! Такая увлеченность своим хобби, четкая организация процесса!
 
NAE Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 23:33 | Сообщение # 663
Участник
Российская Федерация, Смоленск
Оля у меня монитор стоит где то под 45град , особо не запоминаю , поглядываю, шея за 2 года пока не болела и не перекосилась

Добавлено (16 Декабрь 2013, 23:33)
---------------------------------------------
Марина спасибо за похвалу. Есть еще одна причина, нервы успокаивает. Я работаю можно сказать в женском коллективе.  Процентов 80 женщин бальзаковского( пред пенсионного или пенсионного) возраста со всеми приобретенными добродетелями. Порой приходишь домой накаченный положительными эмоциями ....


Сообщение отредактировал NAE - Понедельник, 16 Декабря 2013, 23:33
 
Ignatia Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 02:01 | Сообщение # 664
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата NAE ()
Процентов 80 женщин бальзаковского( пред пенсионного или пенсионного) возраста со всеми приобретенными добродетелями. Порой приходишь домой накаченный положительными эмоциями ....


Дамы, слышали? Это про нас tongue А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил (с)... Стала такая спокойная и всехлюбящая... и принимающая такими, как есть Это из стервы-то... angel

Оля, хоть парковкой, хоть не парковкой - сидение со спиной скособоченной на бок, когда одно плечо немного выше другого, при недавно сросшемся переломе уже трех позвонков не дает возможности чувствовать себя комфортно с ни на что не опирающимися руками. Вот я и недоумеваю тихо: как так можно сидеть длительно eek


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 17 Декабря 2013, 02:03
 
елка Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 02:18 | Сообщение # 665
соАвтор
Отличия: 19
NAE, Александр,
Цитата NAE ()
Процентов 80 женщин бальзаковского( пред пенсионного или пенсионного) возраста со всеми приобретенными добродетелями. Порой приходишь домой накаченный положительными эмоциями ....
вот  повеселили haha - про нас точно,да, понравилась ваша реплика tongue
У вас хорошая организация  процесса,такая основательная ,удобно и компактно главное  для вас-это важно
Я вот первый раз вижу мужчину-вышивающего,так интересно и здорово смотрится


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
NAE Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 08:33 | Сообщение # 666
Участник
Российская Федерация, Смоленск
Цитата Ignatia ()
при недавно сросшемся переломе уже трех позвонков не дает возможности чувствовать себя комфортно с ни на что не опирающимися руками.
Так вот в чем дело. Может мой совет вам поможет. Сделайте из упаковочного пенопласта подлокотник. для этого возмите несколько вырезанных пластин и определитесь с нужной высотой потом склейте их ПВА , на верх слой паралона, для того чтоб локтю было мягко и комфортно прикрепите широкую резинку. Одеваете на руку и спокойно опираетесь на подлокотник кресла. Материалы легкие и вы их веса практически не будете чувствовать.
Цитата елка ()
удобно и компактно главное для вас-это важно
Да удобное рабочее место экономит время, для подготовки процесса и ускоряет сам процесс. Палитру для процесса я собираю быстро, края канвы промазываю карандашным клеем 5-10 мин и они готовы. липучку к канве не пришиваю а прибиваю канцелярским стэплером, и на подготовку уходит меньше часа.
 
Ignatia Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 08:42 | Сообщение # 667
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
NAE, Александр,спасибо! Сделать накладной локоть до меня не доходило tongue Вот что значит, мужской подход! Буду пробовать hands

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
NAE Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 13:45 | Сообщение # 668
Участник
Российская Федерация, Смоленск
Был рад помочь
 
Смуглянка Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 14:08 | Сообщение # 669
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Цитата NAE ()
Процентов 80 женщин бальзаковского( пред пенсионного или пенсионного) возраста со всеми приобретенными добродетелями

Ну, как бы, женщина бальзаковского возраста, это женщина 30-40 лет biggrin . До пенсии, увы, еще очень далеко
 
Тыковка Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 19:48 | Сообщение # 670
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
 
NAE Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 20:31 | Сообщение # 671
Участник
Российская Федерация, Смоленск
Цитата Смуглянка ()
До пенсии, увы, еще очень далеко
Ну это вам так кажется, я тоже так думал лет 20 назад, а вот тебе она уже здесь
Цитата Тыковка ()
хотя нет, не искренне, злорадно похохочу
Добрые вы тут
 
Ignatia Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 23:48 | Сообщение # 672
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Извиняюсь, что не по теме, но за что такая дискриминация по возрасту? tongue Мне внутри всегда шешнадцать holiday

Цитата Тыковка ()
Нет, ну Игнатия явно постарше  - лет 40 


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Тыковка Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 08:02 | Сообщение # 673
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
 
Ignatia Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 08:43 | Сообщение # 674
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
intek) Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 15:07 | Сообщение # 675
Пользователь
Украина, Киев
Девочки, добрый день! Прошу вашего совета - учитывая ваш богатый опыт вышивания, какую раму для вышивания вы бы заказали у Алексея для вышивания больших работ?
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: