Пятница, 26 Апреля 2024, 17:20
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
Олька Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 22:30 | Сообщение # 701
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Ириш, ну зачем же костер, надо раздать нуждающимся.  biggrin

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 22:37 | Сообщение # 702
АВТОР
Отличия: 12
Цитата kocshka ()
Ирина1, Вы поменяли свою позицию насчет милениума? Я помню Вы обижались на  huso и  были категорически против них.

Если Вы внимательно читали,то я была не против милениума,а против сравнения,наверное в моих высказываниях каждый услышал то что именно он хотел слышать,доказывать и объяснять больше ничего не собираюсь.


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 22:40 | Сообщение # 703
АВТОР
Отличия: 12
kovun,поздравляю с приобретением!
 
Цитата kovun ()
доставка до Омска -17,99

А как Вы это сделали?У меня совершенно космическая стоимость доставки выскакивает.


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
kocshka Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 22:46 | Сообщение # 704
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Ирина1, читала очень внимательно, иначе откуда я бы знала, что у Вас девятая модель лады?
Мне тоже все понятно.
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 22:48 | Сообщение # 705
АВТОР
Отличия: 12
Цитата kocshka ()
иначе откуда я бы знала, что у Вас девятая модель лады?

И что?Вы только это запомнили?Интересно почему?


Наперстки в альбоме на Gallery.ru

Сообщение отредактировал Ирина1 - Понедельник, 06 Января 2014, 22:59
 
Verdigris Дата: Четверг, 09 Января 2014, 13:44 | Сообщение # 706
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Нужен совет) Доросла вроде бы до необходимости некоего станочка, но в силу ограниченного пространства в комнате нужно что-то очень компактное, к тому же вышивки у меня в основном не больше 30 см. Вышиваю полулежа на кровати. Увидела вариант подпопника, в котором пяльцы или снапы просто кладутся на два держателя - в теории, как мне кажется, оптимальный для меня вариант, но на практике не соображу, насколько это удобно, или же будет разваливаться на каждом шагу. Кто-нибудь имел дело с такими штуками или может слышал отзывы?

Sugar. Sodium Ascorbate. Sugar. Pyridoxine Hydrochloride. Sugar. Niacinamide. Sugar. Zinc Oxide. and SUGAR! Houston we have lift-off!

Сообщение отредактировал Verdigris - Четверг, 09 Января 2014, 13:54
 
Тыковка Дата: Четверг, 09 Января 2014, 18:20 | Сообщение # 707
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Verdigris, Покажите хотя бы картинку того станка, что вы имеете ввиду.
А вообще, раз вышивки не превышают 30 см, можно приобрести подпопный станок, на который крепятся пяльцы (не просто сверху кладутся, а именно крепятся). Что-то типа такого:

Их много разных, выбор есть
 
Ирина1 Дата: Четверг, 09 Января 2014, 21:53 | Сообщение # 708
АВТОР
Отличия: 12
Verdigris, меня тоже заинтересовал такой вариант,сама не пробовала,но глядя на видео вроде удобно.Если я правильно поняла,Вы имеете ввиду подставочку вроде этой .Если кто то испытал её в деле буду благодарна за отзыв.Все о ней думаю,удобно будет или не очень.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Ignatia Дата: Четверг, 09 Января 2014, 21:56 | Сообщение # 709
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ирина1, насчет конкретно этой, под Миллениум, не скажу, но английский стичмастер или типа того кресельный вариант (особенно) - полный отстой. Стоит посмотреть, как дама сидит на картинке - видно, что она вся напряжена и перекошена. Проблемы со спиной гарантированны.

Verdigris, если вы вышиваете на кровати полусидя, то идеально для этого подойдет самодельный станок Уралочки, есть у нас в НУ, и даже мастер-класс, как его изготовить. Проблема с его шириной решается пришиванием ткани к канве справа и слева. И хоть 20 см шириной дизайны шейте на доброе здоровье. Ширина самого станка (рамы) - зависит от ваших габаритов. Мне лично метровая нужна tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 09 Января 2014, 21:59
 
Verdigris Дата: Пятница, 10 Января 2014, 09:29 | Сообщение # 710
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Вот такая

На мой взгляд, они все неустойчивые, с такой "ногой". Просто с вариантом "класть сверху" больше вариаций - снапы, квадратные пяльца, рамы... Но если эти планки мешают вышивать, или на них в принципе ничего не держится - тогда это проблема) По конструкции "ног" мне больше нравятся такие, но что-то я сомневаюсь, что их можно скомбинировать с держалками типа "класть сверху", если делать на заказ, к примеру.
Ignatia, я лентяй, мне даже подумать о том, чтобы надставлять маленькую вышивочку, лень, я на это больше времени потрачу, чем на сам процесс. А на льне шить на руках... Можно, но левая рука начинает возражать через полчаса) Потому и присматриваюсь больше к держателям пялец.
Ирина1, а где есть видео?


Sugar. Sodium Ascorbate. Sugar. Pyridoxine Hydrochloride. Sugar. Niacinamide. Sugar. Zinc Oxide. and SUGAR! Houston we have lift-off!

Сообщение отредактировал Verdigris - Пятница, 10 Января 2014, 09:33
 
Ирина1 Дата: Пятница, 10 Января 2014, 10:43 | Сообщение # 711
АВТОР
Отличия: 12
Цитата Verdigris ()
Ирина1, а где есть видео?

видео ,магазин

Verdigris, скажите,а Вы свою где нашли,дайте ссылочку,а то в том магазине проблематично заказывать,доставка ну очень дорогая получается smile


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Ignatia Дата: Пятница, 10 Января 2014, 10:56 | Сообщение # 712
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Verdigris, то, что вы показываете - это как раз то, о чем я говорила.
1. У нее не увеличивается высота. Стало быть, вы будете сидеть, наклонившись к ней. Как сидит, собственно, дама на коробке.
2. очень маленькое расстояние между нижними планками: вышивать мешает.
3. Нет наклона под правую\левую руку. И еще сильно мешает нога, если снизу левая рука. Пробовала повернуть другой стороной - неустойчиво, падает все хозяйство вместе с подставкой.
4. Раму весом 500 гр такая штука не удержит! Даже и не надейтесь положить на нее раму от миллениума.

Короче, я такую распечатала по приходе из интернет-мгазина, опробовала, запечатала и подарила тому, кто сильно ее желал. Подозреваю, что и она не использует.

Собственно говоря, обе эти подставки ничем не отличаются от средства, которое девочки применяют очень часто: берем гладильную доску, устанавливаем нужную высоту, садимся на любимое седалище, придвигаем ее к себе, опираем раму на нее - и вперед. ИМХО, гораздо удобнее, если сравнивать с предыдущим агрегатом.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 10 Января 2014, 11:13
 
Verdigris Дата: Пятница, 10 Января 2014, 11:09 | Сообщение # 713
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Ирина1вот тут, и вообще ее в российских интернет-магазинах овердофига везде, если погуглить, может есть дешевле. Но вот я смотрю на фотку, где девушка вышивает за ней, и понимаю, что поперечная планка аккурат посередине рамы. Как-то ы. unsure

Ignatia, а такая? Она по крайней мере в высоту раздвигается, и снапы вроде держит. Только уж очень несимпатично смотрится.
Насчет наклона вправо-влево ничего не знаю, поскольку со станком никогда не работала, не знаю, насколько это будет критично(( Держатели для пялец, как я понимаю, позволяют их слегка наклонять в разные стороны? А квадратные пяльцы в них можно поставить? Я собираюсь вышивать Розенберг, и подозреваю, что к этому надо хорошо подготовиться)))


Sugar. Sodium Ascorbate. Sugar. Pyridoxine Hydrochloride. Sugar. Niacinamide. Sugar. Zinc Oxide. and SUGAR! Houston we have lift-off!
 
Ирина1 Дата: Пятница, 10 Января 2014, 11:11 | Сообщение # 714
АВТОР
Отличия: 12
Цитата Ignatia ()
И еще сильно мешает нога, если снизу левая рука.

я тоже обратила на это внимание,у меня как раз левая рука снизу.Она только в одном варианте бывает?
Цитата Ignatia ()
берем гладильную доску, устанавливаем нужную высоту, садимся на любимое седалище, придвигаем ее к себе, опираем раму на нее - и вперед.

Верхняя сторона рамы облокачивается на доску,а нижнюю куда?Если на ноги,то по моему еще больше скрючишься наклонившись к ней. biggrin


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Ignatia Дата: Пятница, 10 Января 2014, 11:15 | Сообщение # 715
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Ирина1 ()
Верхняя сторона рамы облокачивается на доску,а нижнюю куда?Если на ноги,то по моему еще больше скрючишься наклонившись к ней.


Народ о грудную кость облокачивает )))) О ноги - это уж слишком вертикально получится. Поскольку верняя 1\3 рамы все-таки заходит на гладильную доску, она на ноги вам не упадет. Впрочем, каждый прямо сейчас и сам это может опробовать в отличие от подставки за 1300 руб + пересылка, которую вы потом все равно выкинете.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 10 Января 2014, 11:16
 
Verdigris Дата: Пятница, 10 Января 2014, 11:18 | Сообщение # 716
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Ignatia, а потом чего, носом по вышивке елозить что ли?)) Не, это неудобно, но и если на ноги опирать, тоже неудобно, особенно если вышивать надо внизу или вверху. И подходит только для большой рамы, а не для пялец...

Sugar. Sodium Ascorbate. Sugar. Pyridoxine Hydrochloride. Sugar. Niacinamide. Sugar. Zinc Oxide. and SUGAR! Houston we have lift-off!

Сообщение отредактировал Verdigris - Пятница, 10 Января 2014, 11:19
 
Ignatia Дата: Пятница, 10 Января 2014, 11:18 | Сообщение # 717
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Verdigris, такая, какую вы показали, снапы не держит. Чем она будет этот снап удерживать?

Вам Тыковка показала минимальный вариант, который удержит небольшую раму, снапик или пяльцы. Но он тоже на любителя...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Verdigris Дата: Пятница, 10 Января 2014, 11:20 | Сообщение # 718
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Ignatia, там есть фотка, где в нее снапы заправлены, не знаю уж чем она их держит))

Sugar. Sodium Ascorbate. Sugar. Pyridoxine Hydrochloride. Sugar. Niacinamide. Sugar. Zinc Oxide. and SUGAR! Houston we have lift-off!
 
Ignatia Дата: Пятница, 10 Января 2014, 11:21 | Сообщение # 719
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Verdigris ()
gnatia, а потом чего, носом по вышивке елозить что ли?)) Не, это неудобно, но и если на ноги опирать, тоже неудобно, особенно если вышивать надо внизу или вверху.


Для этого на раму пришивают (опять же! tongue ) снизу и сверху куски ткани и перематывают ее так, чтобы рабочее поле было на нужной высоте. Пришить, кстати, можно руками, проложив сметочную строчку туда-обратно.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 10 Января 2014, 11:23 | Сообщение # 720
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Verdigris, не докрутила я до снапов tongue Это спец. узел: удержит, да, небольшой снапик. Но опять же: если снизу левая рука - нога будет мешать, поскольку очень уж все миниатюрно.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ирина1 Дата: Пятница, 10 Января 2014, 11:26 | Сообщение # 721
АВТОР
Отличия: 12
Девушки,может дадите мне все таки ссылочку на эту приспособу?Я тоже хочу поглядеть на даму сидящую на коробку и на то как снапы на ней лежат.Не жадничайте,я пока не собираюсь покупать,просто изучаю этот вопрос wink

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Verdigris Дата: Пятница, 10 Января 2014, 11:26 | Сообщение # 722
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Ирина1, есть вариант с подставкой в центре, да еще и 2 в 1) Но нижняя планка все равно имеет место быть.
На той ссылке, которую я дала, щелкните на картинку, она увеличится в другую фотку с сидящей дамой)


Sugar. Sodium Ascorbate. Sugar. Pyridoxine Hydrochloride. Sugar. Niacinamide. Sugar. Zinc Oxide. and SUGAR! Houston we have lift-off!

Сообщение отредактировал Verdigris - Пятница, 10 Января 2014, 11:27
 
Ирина1 Дата: Пятница, 10 Января 2014, 11:27 | Сообщение # 723
АВТОР
Отличия: 12
Verdigris, спасибо,писали одновременно biggrin

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Ignatia Дата: Пятница, 10 Января 2014, 11:40 | Сообщение # 724
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ирина1, специально для вас все же нашла картинку с сидящей дамой. Со всех остальных сайтов уже убрали: как посмотришь на нее, так все поймешь )))), особенно, если не "первый день замужем" Просто невооруженным глазом видно, что у дамы одно плечо выше другого и соответственно, кривая спина.

здесь


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 10 Января 2014, 11:42
 
Ирина1 Дата: Пятница, 10 Января 2014, 11:49 | Сообщение # 725
АВТОР
Отличия: 12
Ignatia, спасибо,и вправду неудобно.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: