Четверг, 28 Марта 2024, 17:27
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
Verdigris Дата: Среда, 15 Января 2014, 13:32 | Сообщение # 751
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Цитата Ignatia
Нормально держат с широким ободом, немецкие


Широкий - это 25 мм? Или 18?


Sugar. Sodium Ascorbate. Sugar. Pyridoxine Hydrochloride. Sugar. Niacinamide. Sugar. Zinc Oxide. and SUGAR! Houston we have lift-off!

Сообщение отредактировал Verdigris - Среда, 15 Января 2014, 13:36
 
Ignatia Дата: Среда, 15 Января 2014, 14:14 | Сообщение # 752
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Verdigris, и те и другие. только не сантиметровые

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignis Дата: Среда, 15 Января 2014, 16:06 | Сообщение # 753
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Самодельный станок из офисных ламп и «универсального держателя для схем» от Elbesee.
Станок был сделан еще в 2009 году, и с тех пор успешноэксплуатируется.
Материалы:
1.      Две офисные лампы типа «торшер» + «лампа на струбцине» ( вышедших из строя по причине перегоревшего встроенного трансформатора)
2.      «Универсальный держатель для схем» от Elbesee (был заказан в интернет-магазине).
Две лампы и «держатель» были соединены в единую конструкциюпутем удаления всего лишнего и прикручивания нужных деталей друг к другу, в результате получаем вот такой компактный и мобильный девайс. Для придания большей устойчивости станку использую гантельку весом 1 кг – видно внизу на фотке, её вполне хватает для того, чтобы успешно шить на  рамке шириной 45 см и на больших  q-snap’ах.
За что его люблю:
Как у же отмечалось, станок получился очень компактный, мобильный, легко регулируемый,  не надо ничего прикручивать-откручивать для регулирования высоты/положения рамки – всё делается одним движением руки (легко и быстро убрать в уголок жилища и так же быстро привести в рабочее положение).  Закрепленная рамка может вращаться на 360 градусов (есть доступ к изнанке), и регулироваться в горизонтальной и вертикальной плоскостях.


«Универсальноый держатель для схем» от Elbesee  закрепляется в «U-образном зажиме под винт» от офисной лампы



U-образный зажим может поворачиваться вокруг оси затягивающего его винта с гайкой, это
обеспечивает регулировку наклона пялец в вертикальной плоскости. А вращение держателя пялец вокруг оси «своего» винта обеспечивает доступ к изнанке закрепленной на пяльцах  работы
Прикрепления: 4473920.jpg (85.3 Kb) · 1578092.jpg (233.0 Kb) · 9646891.jpg (27.1 Kb) · 0197451.jpg (24.0 Kb) · 7736729.jpg (27.4 Kb) · 4267066.jpg (49.8 Kb)


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Пятница, 17 Января 2014, 18:09
 
Ignatia Дата: Четверг, 16 Января 2014, 08:17 | Сообщение # 754
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, кто хотел раму типа миллениум класть как на стичмастер - сверху.

В сети нашла картинку станка, типа своего от мастера Григория Крупина. Что интересно - два варианта крепления рамы. Один - обычный поворотный через бобышечки, а второй - как раз можно сверху положить. Чья не знаю, нашла на галерее уже сто раз перекопированной. Под правую\левую руку наклона нет, но хоть раму двумя способами можно прикрепить\положить... и в принципе, можно переделать уже имеющийся подобный станок. Я бы еще стянула вверху специальной планкой те бруски, на которых будет лежать рама, на расстоянии 10-15 см от их крепления на поперечной планке. Или шпилькой с резьбой и гайками. Тогда и планка поперек работы мешать не будет, и ходуном ходить не будут эти брусочки, на которые раму кладут.



Ignis,  вы бы не могли сфотографировать узел крепления спереди и сзади и покрупнее, а то только догадываться можно... рассмотреть не удается.
Прикрепления: 9487610.jpg (33.3 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 16 Января 2014, 08:29
 
NAE Дата: Четверг, 16 Января 2014, 10:21 | Сообщение # 755
Участник
Российская Федерация, Смоленск
Цитата Ignatia ()
Я бы еще стянула вверху специальной планкой те бруски, на которых будет лежать рама, на расстоянии 10-15 см от их крепления на поперечной планке. Или шпилькой с резьбой и гайками. Тогда и планка поперек работы мешать не будет, и ходуном ходить не будут эти брусочки, на которые раму кладут.

Да убрать их вообще,на горизонтальную планку 2 крючка и вешай рамку. А прорези на планке хорошее дело я себе сделаю не нужно будет крючки перекручивать


Сообщение отредактировал NAE - Четверг, 16 Января 2014, 10:39
 
Ignatia Дата: Пятница, 17 Января 2014, 02:31 | Сообщение # 756
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
NAE, да в том-то и дело, что не все вышивальщицы любят упирать край рамы о себя или держать его на весу. Поэтому ваш вариант - это ДРУГОЙ вариант крепления рамы. На любителя.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
NAE Дата: Пятница, 17 Января 2014, 08:21 | Сообщение # 757
Участник
Российская Федерация, Смоленск
Цитата Ignatia ()
да в том-то и дело, что не все вышивальщицы любят упирать край рамы о себя или держать его на весу. Поэтому ваш вариант - это ДРУГОЙ вариант крепления рамы. На любителя
Вы не внимательно посмотрели описание моего рабочего места (сообщения 665,672) Рамка у меня висит на крючках но в горизонтальном положении и ни куда ее опирать не надо, ни в грудь ни в живот. А рамки я делаю сам из подручных материалов если кому интересно могу рпссказать
Прикрепления: 0648292.jpg (176.7 Kb)


Сообщение отредактировал NAE - Пятница, 17 Января 2014, 08:23
 
Ignatia Дата: Пятница, 17 Января 2014, 10:04 | Сообщение # 758
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
NAE, ваша рамка имеет только верхние точки опоры, внизу она не опирается ни на что. Поэтому, если даже ее не надо никуда опирать, то велика вероятность вибрации, меня это не устраивает. Я такие рамки( с вибрацией) все равно опираю о себя, потому что каждое неосторожное движение дает ее раскачку. Впрочем, это только по аналогии, надо пробовать, как это на практике. А я сейчас на рамах не вышиваю.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
NAE Дата: Пятница, 17 Января 2014, 11:38 | Сообщение # 759
Участник
Российская Федерация, Смоленск
Цитата Ignatia ()
то велика вероятность вибрации, меня это не устраивает. Я такие рамки( с вибрацией) все равно опираю о себя, потому что каждое неосторожное движение дает ее раскачку
Я как инженер могу сказать что вибрация появляется только от динамических нагрузок, здесь динамики ни какой нет. Я пробовал отшивать на станке, рамка ведет себя точно так же, в конце концов ее можно зажать поворотом крючка . Я не сразу пришел к этому, были и другие варианты,можете конечно мне не верить, но мне кажется это оптимальный вариант, уже 4 года им пользуюсь и ни каких проблем. У меня 5 рамок  разных размеров и одна эта подставка
 
Ignis Дата: Пятница, 17 Января 2014, 18:07 | Сообщение # 760
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Ignatia,
я добавила более детальных фоток способа крепления держателя к самодельному станочку, как вы просили,  в свой старый пост
Если еще какие вопросы есть, спрашивайте, отвечу smile


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Пятница, 17 Января 2014, 18:12
 
Ignatia Дата: Суббота, 18 Января 2014, 05:26 | Сообщение # 761
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ignis, Света, спасибо!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Суббота, 18 Января 2014, 13:41 | Сообщение # 762
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Цитата NAE ()
А рамки я делаю сам из подручных материалов если кому интересно могу рпссказать
NAE,интересно конечно, расскажите и покажите! flower


Все мои вышивки
 
NAE Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 09:10 | Сообщение # 763
Участник
Российская Федерация, Смоленск
Цитата zlataya ()
NAE,интересно конечно, расскажите и покажите
Полазил по НУ и оказывается рассказывать нечего в теме как самому сделать раму все рассказано и показано. Могу только дополнить. Для валика беру не черенок лопаты а ручку для швабры она диаметром 24мм. Винты это сантехнические шпильки диаметром 8мм их можно купить в любом магазине сантехники. Есть такой клей "Холодная сварка" он как пластилин. Отверстие в валике я сверлю диаметром 10мм, на 1/3 забиваю его этим клеем, а потом ввинчиваю шпильку, выверяю соосность и через час, когда клей застынет шпильку уже не выдернуть.Для боковушек в магазине мебельной фурнитуры покупаю брусок который ставится в шкафы для плечиков и  вешалок он из бука размер его 700х20х30мм отверстия под валики сверлю диаметром 10мм. К валикам стэплером прибиваю ежик от липучки. По цене рамка получается меньше 200 р.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 13:02 | Сообщение # 764
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата NAE ()
выверяю соосность


Во-первых, спасибо за еще один вариант сборки рамы, во-вторых, очень прошу вас уточнить, как именно вы это делаете (и чем, или просто органолептически?)

Прокручивание шпилек со временем - главный недостаток этого способа, Вам, похоже, удалось его избежать.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 20 Января 2014, 13:03
 
NAE Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 14:33 | Сообщение # 765
Участник
Российская Федерация, Смоленск
Цитата Ignatia ()
Прокручивание шпилек со временем - главный недостаток этого способа, Вам, похоже, удалось его избежать
Первой моей раме около 3 лет и ни каких проблем.
Соосность проверяется очень просто при условии что валик обрезан под 90 град. Шпильки вставляю сразу в оба валика, обрезаю выдавленную мастику и собираю раму,не закручивая гайки. Укладываю на стол, не сильно прижимаю боковые рейки струбцинами к столу, выверяю углы старым способом т.е проверяю диагонали, они должны быть равны, если нет то подбиваю молотком пока не выравняются. Дожимаю струбцины и проворачиваю валик несколько раз, шпильки принимают соосное положение. Разбираю и аккуратно замазываю мастикой образовавшиеся(если они есть) полости между шпилькой и валиком. Делать это нужно быстро через пол часа мастика станет довольна таки твердой
 
Ignatia Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 16:44 | Сообщение # 766
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
NAE, спасибо за мужской подход и понятное объяснение. А то у меня все чуть ли не "на веревочках" tongue


Как бы еще умудриться просверливать отверстия строго вертикально? И кстати, какой глубины их сверлить?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
NAE Дата: Вторник, 21 Января 2014, 08:27 | Сообщение # 767
Участник
Российская Федерация, Смоленск
Цитата Ignatia ()
И кстати, какой глубины их сверлит
Все зависит от шпильки. Я беру размер до болтовой нарезки.
Цитата Ignatia ()
Как бы еще умудриться просверливать отверстия строго вертикально
Это конечно сложно, но пару советов могу дать.У меня было старое кресло без подлокотников, установил  боковую поверхность уровнем вертикально,затем в валике на расстоянии 15см от края просверлил 2 отверстия. Приложил к вывереной боковой поверхности так чтоб валик выступал над спинкой и прикрутил его саморезом через верхнее отверстие, за тем по уровню выставил валик в вертикальное положение в другом направлении и зафиксировал саморезом через нижнее отверстие,валик жестко стоит вертикально. Отметил ось и медленно сверлом по дереву начинаю сверлить , можно попробовать выверять отвесом. У меня же есть преспособление для вертикального сверления дрелью
 
verna Дата: Вторник, 21 Января 2014, 14:04 | Сообщение # 768
Любитель
Отличия: 1
Ignatia, я еще хотела вас спросить про накладку Селиванова, в теме вы упоминали. Вы себе такую не приобретали? Хочу заказать сыну в подарок. Себе тоже хотелось бы, но, пока, сыну в машину, много проводит времени за рулем, уже есть серьезные проблемы со здоровьем. Что-то отзывов совсем мало. Да и в своем городе не нашла в продаже. Правда, искала только в интернете. Стоит прилично, по логике - правильное сиденье, а как в жизни - вопрос.

Новосибирск
Людмила
 
l_n_petrovna Дата: Вторник, 21 Января 2014, 14:41 | Сообщение # 769
Участник
Латвия, Rīga
Имея напольный станок фирмы Elbesee, мне очень захотелось еще и диванный. Заявив об этом сыну, мне было сказано- рисуй, конструируй. И тогда внимательнее присмотревшись к своему станку, поняла, что мне нравиться и его рама, и способ ее крепления к станку. И хотя этот станок уже был представлен, хочу показать его узлы крепления подробнее, может кому-то пригодится. На раме сверху есть возможность прикрепить планку и не одну, на которых можно будет закрепить органайзеры, лампу и лупу. Канву на этой раме можно также как и на других закручивать для сокращения поля вышивки. Изначально к планкам была прибита киперная лента, но я от нее избавилась, а для того чтобы ткань не прокручивалась вокруг планки, закрепила ее кнопками.

Добавлено (21 Январь 2014, 14:41)
---------------------------------------------
Невозможно загрузить все фото сразу, попытаюсь позже добавить еще, а то сообщение не имеет смысла.
Прикрепления: 2368317.jpg (538.8 Kb) · 3040895.jpg (177.6 Kb)


Сообщение отредактировал l_n_petrovna - Вторник, 21 Января 2014, 14:47
 
l_n_petrovna Дата: Вторник, 21 Января 2014, 15:20 | Сообщение # 770
Участник
Латвия, Rīga
Это общий вид
Прикрепления: 6992441.jpg (212.6 Kb)
 
l_n_petrovna Дата: Вторник, 21 Января 2014, 15:25 | Сообщение # 771
Участник
Латвия, Rīga
$IMAGE1$Узел крепления рамы к станку

Сообщение отредактировал l_n_petrovna - Вторник, 21 Января 2014, 15:31
 
Ignatia Дата: Вторник, 21 Января 2014, 15:56 | Сообщение # 772
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я в принципе и не собиралась ее покупать, в случае чего, вполне бы обошлась собственными силами. Но мне и она сейчас без надобности: врач сидеть за вышивкой запретил, только если лежа вышивать.

l_n_petrovna, второе фото не вставилось.
NAE, вроде поняла, только надо пробовать... Или детя своего просить...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
NAE Дата: Вторник, 21 Января 2014, 16:43 | Сообщение # 773
Участник
Российская Федерация, Смоленск
Цитата Ignatia ()
вроде поняла, только надо пробовать... Или детя своего просить...
Ну это вам видней. Лично я давно усвоил, если женщина не хочет что то делать, то она заставляет это делать мужчину
 
l_n_petrovna7666 Дата: Вторник, 21 Января 2014, 17:52 | Сообщение # 774
Пользователь
Латвия, Rīga
Пытаюсь вставить уменьшенные фотки.Это крепление рамы.
Прикрепления: 4170251.jpeg (185.6 Kb) · 2599940.jpg (147.8 Kb)
 
l_n_petrovna7666 Дата: Вторник, 21 Января 2014, 17:55 | Сообщение # 775
Пользователь
Латвия, Rīga
А это это крепление верхней планки на раме.
Прикрепления: 2710065.jpg (145.7 Kb) · 1687585.jpg (164.2 Kb) · 6652710.jpg (86.3 Kb)
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: