Среда, 24 Апреля 2024, 03:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Heaven and Earth Designs (HAED)
Heaven and Earth Designs (HAED)
zlataya Дата: Четверг, 04 Июля 2013, 21:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Heaven and Earth Designs (HAED)
официальный сайт - http://www.heavenandearthdesigns.com/


Американская компания, занимающаяся разработкой схем по картинам современных художников, рисующих в жанре фэнтези. Картины по их схемам довольно большие и цветов обычно много. Бленды отсутствуют. В некоторых разработках присутствует металлизированная нить - Крейник. Рекомендуется вышивать на ткани равномерного плетения (лен, Лугана) 25 каунта в 2 нити. Оригинальная схема выпускается в формате pdf, на каждой странице вверху справа указано имя разработчицы схемы Michele Sayetta, слева номер страницы, название и автор картины. Разработки бывают и удачными и неудачными. Подстраховаться от ошибочного выбора можно с помощью перенабора.


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 09:18 | Сообщение # 126
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Maryago ()
Лично мне, натюр с корабликом нравится больше!)

А мне этот натюр с корабликом не нравится совсем, как и Хруцкой, впрочем tongue По разным причинам, но тем не менее... Никогда бы шить не стала и не повесила бы дома: душу не трогает. Я их называю "красивенькие". Хотя натюрморты вообще очень даже нравятся. И пейзажик этот в принципе ниче так себе, особенно, если с мужской точки зрения на него взирать: мячта, особенно для жителя мегаполиса при наличии работы, жены и детей  tongue  Оставьте мужчину в покое и не воспитывайте его вкус. Возможно, вы смотрите просто на мир разными глазами...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nattie Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 09:27 | Сообщение # 127
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
oksanchik, Оксан...А я тоже встану на сторону мужчин. Сюжетик очень "мужской", не мудрено что понравился.Я не большой специалист по оценке схем, но эта вроде бы не плохая... Кстати, действительно, если подумать то в Лавочке реально нет "мужских" схем. Мой муж тоже ничего себе так и не выбрал из всего ассортимента, вот как то так...

Если вернуться к многострадальной рыбе, которой уже собрались засветить сковородкой по голове - то мне он в принципе понравился, и я не буду бить несчастную рыбищу. Да, она не в масштабе (или такая перспектива?...), но тем не менее, не знаю даже почему, но мне нра.. shy Без рыбы может быть было бы вообще очень классно, но это первый сюжет от Хаеда что заставил меня на нем задержаться и долго рассматривать. wink Зеленые пятнистые лица по мне так тоже.."на любителя" smile
 
oksanchik Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 09:57 | Сообщение # 128
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignatia, Игнатия.  Nattie, Наташа, спасибо. я вот у него вчера спрашиваю (а он сидит и причитает "Клааас! Круууууто!) ну так вот спрашиваю" Ну что тут классного? от чего ты так тащишься как слон на повороте? вот объясни мне!" объясняет: "Вы ничего в красоте не понимаете, да у тебя любой рыбак эту картину с руками оторвёт, ты посмотри какааааая рыба" я ему "Дык не в перспективе, посмотри она размером с дом" он "Ну и что, зато классно, ты не рыбак, тебе не понять" вот так, наверно я правда чего то не понимаю.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 10:04 | Сообщение # 129
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Nattie ()
Да, она не в масштабе (или такая перспектива?...),

Рыба выпрыгнула из воды прямо перед мордой лица рыбака за ночным мотыльком. Так бывает: как жительница деревни на самом-самом берегу Волги, прям в 50 метрах от воды, с пяти лет рыбачившая и с отцом на ночной рыбалке бывавшая, вот именно так это все в своей памяти и запечатлела  tongue Ну и видимо, не одна я  такая biggrin Все более, чем реально. Немножко с деревом на переднем плане диссонанс, ну, не убралось у художника все в "один экран" под названием" Остановись, мгновенье! С рыбацкой точки зрения ты прекрасно!"  biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nattie Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 10:11 | Сообщение # 130
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Ignatia, точно! biggrin
 
oksanchik Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 10:23 | Сообщение # 131
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
вот смотрю я на картину и знаете мне кажется художник хотел сделать 3D, мне так видеться : на переднем плане "перед носом" рыбина , ствол, хвоя-листочки, а всё остальное где то там, далеко.... только это ж картинка, а как оно всё это будет в вышивке...... наверно муть.
Ignatia, вот и муж у меня деревенский парень, а я "мегаполисовская" biggrin


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignis Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 10:39 | Сообщение # 132
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
oksanchik, лично моё ИМХО: у ХАЕД картинки "волшебные". Посмотришь - залюбуешься. Но вот сколько не смотрела я отшивов - "без слёз не взглянешь". Оксана, прежде чем браться, за эту "красоту", посмотри внимательно сама процессы от ХАЕДА, покажи мужу в сравнии "картинка - результат", прикинь сама, как будет выглядеть та муть на картинке, о которой уже писала irma-Ира: возле рыбы и за домиком тоже - дальний лес, объясни мужу, что с очень большой вероятностью результат может быть совсем не так хорош, как на картинке, и скорее всего, не будет вызывать такого восторга у друга-рыбака, а скорее наоборот - недоумение "Что это?"

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Понедельник, 13 Октября 2014, 10:39
 
oksanchik Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 10:44 | Сообщение # 133
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
пошла я читать тему, с самого начала.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Понедельник, 13 Октября 2014, 10:44
 
oksanchik Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 10:46 | Сообщение # 134
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignis, Свет что то я сегодня подтупливаю))))) эта рыбина участвует в марафоне, вот как раз и за отшивом послежу.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 10:48 | Сообщение # 135
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
вот она , http://vk.com/photo-7....919371  там и отшив чуток есть,

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
irma Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 11:01 | Сообщение # 136
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
oksanchik, я  давно  вычеркнула  ХАЕД  из списка  хороших  производителей... А
Когда-то на вышивальной  заре  я  тоже "запала" на некоторые  картинки - в  основном  на какую-то сказочную  тематику - для  ребенка  в  комнату... Поскольку остальное - ну не моё  по  тематике. Не  люблю  жанр  фэнтези вообще....
Но  когда  я  увидела  отшивы - я поняла, что даже  браться  не буду... Потому как  картинка, заявленная производителем,  не  совпадает с  тем, что мы  видим  в  отшиве...
Но  если там  Золотое  Руно, например, вышилось за  месяц - ожидания  не  оправдались - ладно, теперь  будем  знать, как  говорится... То  с  ХАЕДом  так не получится.. Будешь вышивать пару  лет.. а результат неизвестен... И будет  жаль  потраченного  времени...
Да  еще   и  размерчик!! У  ХАЕДА, как  правило, огромный  размер! Твоя  рыбина  с  открытым ртом  будет  как  небольшая  акула... biggrin
Так  что  выбирай  другую  рыбину happy , ты  мне  замечательные  картины на  рыбачью  тематику  прислала...И  делай  хорошую  схему .. tongue
P.S. Девочки, шьющие ХАЕД.... Никого  не хочу  обижать, высказываю  свое личное  мнение. Просто  потому, что  тематику  такую  не  люблю.. Но  ведь  многие  любят, а не  любят  как  раз  классику, как  я... Поэтому  как  говорится, ничего личного...


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 11:06 | Сообщение # 137
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Насчет схемы ничего не скажу: Хаед непредсказуем, как рыбалка:  картинкой полюбоваться можно, а вот рыбы наловить (сиречь, отшить) - это как получится tongue Присоединяюсь к совету поискать отшивы. Подобная картина есть
Может, он удовлетворится вот этой рыбкой? И ракурс похож  biggrin И вышьется быстро... На каком голубом или сером льне так даже очень получится...
Прикрепления: SC_B055_TheSpor.xsd (100.4 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 13 Октября 2014, 11:07
 
irma Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 11:08 | Сообщение # 138
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ignatialol уморила....

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
oksanchik Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 11:26 | Сообщение # 139
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
я собственно тоже к ХАЕДу равнодушна, я больше классику люблю))) я эту рыбину как запасной вариант, (пока отшив не увижу,)  если  вот с этим не прокатит 
Цитата irma ()
ты  мне  замечательные  картины на  рыбачью  тематику  прислала...И  делай  хорошую  схему ..
Ignatiabiggrin я вчера такую видела, лодка его не впечатлила))))))


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignis Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 11:27 | Сообщение # 140
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
oksanchik, вот именно, что пока чуток. Посмотри, что там дальше будет. Но я, почему-то, иллюзий на этот счет не испытываю wink

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Ignatia Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 11:32 | Сообщение # 141
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А у нас кто-то из девочек красивую рыбину то ли папе, то ли дедушке шил на льне, девчата, не помните, где это было?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Олька Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 11:35 | Сообщение # 142
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Про вкус мужиков. У моего мужа он лучше моего, доказано уже не однократно. Про картины : "лошадь" выбирал он , себе в подарок! А какая прелесть получилась... Теперь я заставила его копать "Лавочку" -итог-серия пейзажей Монстеда и все из сундучков. Их три, будем заказывать, но пока не скоро, думаю, к лету. Пейзажи мне самой очень любимы, не ожидала, что его они зацепят)))

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Haze Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 11:47 | Сообщение # 143
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
СоФкА, Ира, в этот раз я не замирала вовсе, рыба меня так напугала, что эмоции выплюнулись моментом. Я вот тоже рыбачка, даже щуку руками ловила, но такой агрессивной и злобной рыбы я в жизни не встречала, это будто кто реинкарнировался в эту рыбищу...не знаю, если б у меня такое висело дома, меня бы замучили кошмары.
Кстати, я, как и Игнатия, сразу вспомнила карпика Теи, он же просто шикарен! Вот это и есть настоящая мечта рыболова и профессиональная работа художника и дизайнера по схемам. Оксаночка, вышей лучше ее! http://www.theagouverneur.com/fish-0022000572113.aspx
Он в отшиве у девочек просто шикарен, посмотри темку форума тут, у нас, девочки показывали, рыбка у них ну проооооосто самая реальная и натуральная. И...мирно дохлая, а не агрессивно живая... biggrin
 
oksanchik Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 12:09 | Сообщение # 144
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Haze ()
И...мирно дохлая, а не агрессивно живая...
lol lol lol

 Теявская рыба супер!!!!!! Девчёнки спасибо. хаед закрываю. я уже эту рыбу вижу в багете на стене. Муж вернётся в среду покажу ему, уверена он будет просто счастлив!!!!!!(ну и мне хорошо, Тею попробую)


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 12:17 | Сообщение # 145
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Вот тебе хронология отшива карпика от и до, так сказать, выбрала тебе странички:
http://zlataya.info/forum/16-23-18
http://zlataya.info/forum/16-23-19
http://zlataya.info/forum/16-23-22
http://zlataya.info/forum/16-23-24
 
Ignatia Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 12:17 | Сообщение # 146
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Не... подожди темку закрывать! Есть еще вот такая "рыбная" картинка! Мужику может понравиться даже больше, учитывая ракурс субъектов. Так сказать, два в одном! 

Цитата
- А меня Василий на РЫБАЛКУ пригласил!
- Обязательно сделай красивую ПРИЧЕСКУ и побрей НОГИ!
- Да-а-а? ... А я, как дура, ЧЕРВЕЙ накопала.
Прикрепления: 8559524.jpg (94.5 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
oksanchik Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 12:21 | Сообщение # 147
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignatia, и эту видела)))) тетка ему не нравится, а мне схема не нравится))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 12:26 | Сообщение # 148
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Haze ()
Вот тебе хронология отшива карпика от и до, так сказать, выбрала тебе странички:
ох, ёшкин кот, прощай мои глазюки)))) схема очуметь)))))) как всегда я не ищу лёгких путей, всё самое "лучшее" мне)))) Янчик спасиб, буду читать


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 12:35 | Сообщение # 149
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата oksanchik ()
Ignatia, и эту видела)))) тетка ему не нравится, а мне схема не нравится))))
Да эт так, очередная шутка юмора  tongue Теина рыба хороша! Кроме того. что она "мирно дохлая"   tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
overluk Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 12:36 | Сообщение # 150
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
От это вы тут девченки надискутировали! Я как всегда все пропустила, но пусть и с запозданием мнение свое тоже выскажу.  tongue
Карпик от Теи конечно шикарен, тут спорить бессмысленно, НО!, если душа рыбака просит именно пейзажа, с костерком, с елками, с озерцом и в предрассветной дымке, то пардон одним карпиком тут не отмажешься (тем более напомню количество бэка в нем для героинь)
Жестко вы тут по Хаеду проехались, но в целом если о качестве схем, это конечно да, без перенабора шить его категорически не рекомендовано. Но найти в сети (или попросить) перенабор не новой схемы от Хаед дело не сложное.
По поводу сюжетов - для любителей фэнтезийного жанра и трудоемких процессов это просто находка. Мне самой разработки по некоторым дизайнерам (Ж.Уолл, М.Гадд, А.Стокес, К.Крафтс, Марчетти и т.п.) очень даже нравятся и я с удовольствием бы их вышивала и развешивала по стенам. В отличие от классической живописи здесь душа просто путешествует по другим мирам! Другое дело качество, здесь очень осторожно и обдуманно надо решение принимать, а лучше перезаказать инд.заказом у проверенного дизайнера.


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Heaven and Earth Designs (HAED)
Поиск: